Подати оголошення

ЖК "Sherwood", ул. Авиаконструктора Антонова, 4а - "Строитель-П"

ЗабудовникБудівельник-П
Здача ЖК2016 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 80.
2/3%
6/8%
20/25%
21/26%
31/39%
1. . .8991. . .126
16 бер 2016 09:13
Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, если при перепланировке межкомнатная стена подходит к межоконному профилю, что в этом случае необходимо делать?
Делать замену прилегающих с обеих сторон окон на глухие сендвичи?

Спасибо!
16 бер 2016 09:20
Цитата "Андрей ШШ":

У меня на перепланировке, которую мне прислал застройщик, есть сноска, что там должна быть сендвич-панель. Вот описание: Образовавшуюся между сендвич-панелью и гипсокартоном объем рекомен. заполнить мин ватой.

У меня есть также, но там окно в реале оказалось, а не сендвич панель, свяжитетесь лучше с вашим менеджером, я уже в бурной переписке.
16 бер 2016 09:26
Цитата "DenEv":

У меня есть также, но там окно в реале оказалось, а не сендвич панель, свяжитетесь лучше с вашим менеджером, я уже в бурной переписке.

Сегодня буду на встрече, задам вопрос.
Если не секрет, поведайте, что ответили.
16 бер 2016 09:27
Цитата "bansai":
Чтоб никто не упрекнул в анонимности и прикрывании никами. Евгений, квартира 205 (110 м2).
Человек, который назвался архитектором и яро отстаивающий декор, который он нарисовал, хочет лишь пополнить себе портфолио прикольным проектом. А нам потом с этими приколами жить. Если б это был офис или отель, то это полбеды, а это жилой дом и нам с этим жить каждый день.
Сравнение себя с мерседесом......да, мы покупаем мерседес, но по причине того, что люди, кто его делает, занимаются этим уже 100 лет. А тут ситуация больше похожа на джили или чери, еще в их раннем исполнении. Я не знаю, кто себя будет чувствовать более полноценно, человек, живущий в хрущевке напротив, который будет смотреть из окна на шервуд с его декором, или я, который будет смотреть на город с высоты птичьего полета, сквозь птичий помет и паутину.
Лучше никак, чек как-нибудь. На встрече быть не смогу. Надеюсь на Вас будущие соседи.

:clap:
Живу в "хрущевке" на Антонова и начинаю сильно задумываться в правильности покупки двух квартир в Шервуде :faceoff:
16 бер 2016 09:33
Цитата:

:clap:
Живу в "хрущевке" на Антонова и начинаю сильно задумываться в правильности покупки двух квартир в Шервуде :faceoff:


Без обид, я про чистые окна в вашей квартире и неплохой вид из окна :yes:
16 бер 2016 09:44
Конечно без обид! Вы все правильно написали. Вчера меня эмоции(после выхлопа архитектора) просто захлестнули и я задумалась о правильности выбора.
16 бер 2016 09:58
Добрый день, уважаемые форумчане, будущие соседи и ЖК Sherwood.
Поскольку стиль общения ЖК Sherwood (и его позиция) с 12.03.2016 из официально приемлемого и профессионального перешел к ответам «по понятиям», и я упоминаюсь в сообщениях, вынужден обратить внимание на следущее.

1. Я никогда не прикрывался ником. Кто я - вам известно со дня первых моих сообщений на этом форуме, кроме того я представлялся сам собеседникам на форуме.
2. Да, я считаю возможным открыто и прямо на этом форуме предоставлять факты несоответствия заявленной спецификации объекта Sherwood от происходящего на стройке. Это моё право как гражданина и как инвестора, доверившего ЖК Sherwood свои финансы согласно договора.
3. Я не получил и не увидел на форуме за 4 дня открытого, профессионального, аргументированного ответа по внезапному решению применить листы оцинковки вместо стеклопакетов. Ответ ОП – «мы не знаем и сами в шоке». Ответ Алюр-К – «мы не обязаны говорить о своих решениях всем 266 инвесторам.
4. Я готов подтвердить ещё раз свою аргументацию о том, что ответы людей, которых вы называете «представителями Застройщика» - не соответствуют действительности и оскорбляют инвесторов.
4а. Среди ЕДИНСТВЕННЫХ предоставленных мне двух чертежей Отделом продаж по остеклению и фасаду нет никакой информации по вставкам из оцинковки.
4б. Если позиция ЖК Sherwood и дальше покрывать своих «представителей Застройщика», предоставьте хоть одно настоящее заявление инвесторов, которые якобы хотели заменить стеклопакеты на кусок оцинковки.
4в. Предоставьте техническую аргументацию как две полоски оцинковки утеплят помещение в 30м², ведь якобы если данную секцию заменить на стеклопакет, помещение будет "холодным".
4г. Мной и параллельно Олегом (AOS) найдена информация, которая говорит, что больших сложностей установить стеклопакет в этом месте нет.
5. Если все-таки пункты выше не являлись причиной установки «глухих вставок», а как я и предполагал связаны с креплением декора, то красивым выходом из ситуации БЫЛО (до вашего вчерашнего ответа) честно и открыто это признать. Чего не произошло.

Итог. Либо информация по вставкам «жести» была не предоставлена инвесторам УМЫШЛЕННО. Либо по халатности. Либо решение внезапное, о чем ввиду финансовой важности и ответственности перед инвесторами нужно было открыто сообщить. В деловых отношениях за это приносят официальное извинения.

Этого тоже не произошло. Также как и официальных извинений за «ты клоун б**дь» и пр., услышанное мной от людей, которых вы называете «представителями Застройщика» и за предоставление личных данных инвесторов посторонним людям.

Справедливости ради, хочу отметить что ответы Анастасии из Алюр-К до 12.03.2016 были профессиональными и этот человек вызывал у меня огромное уважение. Также было приятно работать с моим менеджером в виду её профессионализма, открытости и совместному с инвесторами желанию сделать дом лучше.

Я понимаю, что есть в команде ЖК Sherwood и замечательные люди. Но к сожалению, те дружеские отношения, которые у меня были с вами, прекратились.

Ждал связи с компетентным образованным представителем Алюр-К или Застройщика, способному связывать слова без мата, чтобы согласовать вопросы по объекту, которые не удалось выяснить раньше. Надеюсь созвонимся сегодня-завтра.

Евгений.
16 бер 2016 10:36
К сожалению не могу выложить письмо по фасаду на форум с планшета , но я добавила его по ссылке , где мы набирали список вопросов в конец документа :)
16 бер 2016 10:55
ЖК "ШЕРВУД":Добрый день, уважаемые клиенты и участники форума!
Обращаем Ваше внимание, что представители ЖК Sherwood готовы к открытому и конструктивному диалогу с каждым из своих реальных инвесторов. Мы прекрасно понимаем и уважаем право каждого реального инвестора выскать недовольство по поводу тех или иных действий или решений Застройщика . Однако, на сегодняшний день сложилась ситуация, в которой на данном форуме каждый желающий, прикрывшись ником и не представялясь реальными именем, считает возможным высказываться в грубой форме по поводу качества объекта, работы застройщика, называть «клоунами» и «идиотами".
КОММЕНТАРИЙ:
1)Все реальные инвесторы вашего дома находились вначале в статусе потенциальных инвесторов,так что ничего страшного не вижу в том,что люди желающие купить иногда вступают в диалог.Но их будет все меньше после ваших действий с инвесторами которых вы совсем ,судя по вашим редким ответам-отмазкам,не уважаете.Люди открыто говорят,что "влипли".2) В соцсетях не принято выступать под реальными именами.А то ,не ровен час, начнут звонить какие-то "Бродские".Может , вам еще и данные паспорта и "ключ от квартиры,где деньги лежат"?Создайте прецедент -начните с себя,представьтесь реальным именем........3)"Клоунами" вы сами себя выставили- Лифты,газоблок,поставить жестянку-снять жестянку,"косячите"-так чего ж обижаться?
16 бер 2016 15:12
Цитата "AOS":
Внешний вид декоративных панелей (жалюзи), из квартиры:
Конструктивное решение очень хорошее (форма полностью обтекаема, что не даст скапливаться грязи так как на ровной поверхности), как по мне для декорирования ниши с кондиционерами то что нужно.


Я не понимаю, что здесь хорошего? Но это же полный ужас!! Как за решоткой живешь! Какое конструктивное решение Вы здесь видите?? А Вы попробуйте каждую часть этих ужасных жалюзи вымыть, и часть окон между этими так называемыми жалюзи очистить, постоянно будет собираться мусор, грязь, паутина, листья с деревьев и т.п... поверьте птички уж точно там сидеть и петь не будут, а только обс 8-() ать это все дело будут!!
Лучше бы эти деньги, которые на этот бред тратят потратили на благоустройство придомовой территории, на нормальную детские пощадку и на колясочную и т.п...мне страшно подумать, какое они "конструктивное решение" предложат для придомовой зоны :faceoff: :faceoff:
16 бер 2016 17:47
Я просто в шоке! Посмотрела, где у меня на тех. плане проходит этот так называемый декор...получается, что большая половина окон закрыта этими отвратительными жалюзи...так долго выберала квартиру с панорамными окнами, а получается купила себе реально камеру, смотришь в окно и видишь мир через решётку. Аж до слез обидно...
ЖК ШЕРВУД, если Вы думаете, что за счет денег инвесторов Вы зделаете себе рекламу этим "гениальным" фасадом, не учитывая мнения большинства, то хочу вас огорчить, перед тем, как покупать квартиру в следующем вашем новострое... люди очень внимательно изучают отзывы о застройщике...и поверьте, прочитав даже начало отзывов на этом форуме, сколько нервов инвестора тратят, чтобы вы делали то, что обещали...люди даже как вариант не будут рассматривать вас, чтобы инвестировать деньги и потом получать кота в мешке. :faceoff:
16 бер 2016 18:00
Зато такой декор можно воспринимать как дополнительную внешнюю лестницу. И если он достаточно крепкий, то в час пик гости смогут подниматься к вам прямо по нему.
16 бер 2016 18:05
люди добрые, расскажите, что было на встрече! :protest:
16 бер 2016 18:35
Сегодня на собрании была заявлена стоимость декора 5-6 млн.
Лично Дмитрия архитектора можно понять, он отстаивает свою идею, но он не учитывает того фактора, что мы будем смотреть на эту "красоту" со стороны жильцов квартир, а не ходить кругом дома и любоваться им!! Дом строится должен для людей, а не для реализации амбиций архитектора в проекте. Он так отстаивает этот декор, что я не удивлюсь, если он на откате у этих поставщиков.(это лишь предположение)

Застройщики наверное не знают сколько в Киеве им обойдутся инженерные сети, а это на порядок выше заявленной сумму на декор!! Это не Днепропетровск и рентабельность объекта по итогу будет намного выше, чем они рассчитывают, так как почему-то они решили делать сначала декор дома, а потом уже инженерные сети, которые для нормальной жизни намного важнее!!! По итогу, что мы получаем, нам впаривают декор-жалюзи в 5-6 млн. и потом, когда дело доходит до сетей, застройщик прозреет сколько это все стоит в Киеве и начнет экономить на всем, а это озеленение, тот же злосчастный холл и т.п.

Неужели тем инвесторам, которые за этот декор не приходило в голову, что за их удовольствие слушать по утрам, как птички поют на декоре им придётся пожертвовать качеством жизненно важных элементов. Лучше бы боролись за нормальную детскую площадку и зеленую зону возле дома, чем за кусок ненужной для жизни жестянки!

Дорогой жк Шервуд, обратите внимание на это обращение. Вы как новичок на киевском рынке наверно не понимаете, что в первую очередь составляют смету на инженерные сети, которые Вы даже не начинали еще строить, а уже после этого я бы посмотрел, как бы Вы отстаивали декор за 5-6 млн.
16 бер 2016 18:58
Мои личные впечатления от встречи

Плюсы:
- подход застройщика искать компромиссы в любых вопросах, даже в самых острых;
- желание, как минимум пока на словах, Дмитрия сделать максимально адаптированным для комфортного проживания наш ЖК;
- со слов Дмитрия был сделан нагоняй тем сотрудникам застройщика, которые от его имени запостили то скандальное сообщение;
- достаточно полные и компетентные ответы на интересующие вопросы.


Минусы:
- в первую очередь, "разбор полетов" по поводу того кто и что писал на форуме из инвесторов, как то странно это было. Также недвусмыслено было сказано о том, что те кто будут писать оскорбительные посты в адрес застройщика - будут вычисляться и с ними будет проводиться отдельный разговор... приехали...
- запрет на посещение инвесторами своих квартир, да я понимаю, что это обоснованно, техника безопасности на данном этапе работ, большое количество выкупленных квартир и как следствие инвесторов желающих посетить свои квартиры. но тем не менее думаю тут должен тоже быть определенный компромисс;
- есть сомнения по поводу возможностей застройщика через E-MAIL оперативно обрабатывать все "хотелки" (перепланировка, перенос коммуникаций, заливка полов, замена глухих сендвич панелей на стеклопакеты и прочее) инвесторов, тут впору открывать кол-центр :yes: И это все необходимо согласовывать в максимально сжатые сроки, т.к. заливка полов с 23/03.

Отдельно коснусь самого острого вопроса декора фасада, для себя я изначально принял тот факт, что декор будет в том или ином виде, хотя однозначно без него ИМХО было бы лучше, дешевле, практичней и т.д (в моей "шестидесятке" их аж три полосы :faceoff: ). Реакция Дмитрия на просьбы присутствующих инвесторов убрать декор вовсе была вполне ожидаема, есть утвержденный проект, концепция и т.д. Тут каждому не угодишь, а большинства "против" явного пока нет. Как утешительный вариант для тех кто категорически против - создание ОСМД, его регистрация, принятие на баланс всего комплекса, а затем проведение под протокол общего собрания жильцов по вопросу демонтажа декора, как то так будет по закону и по уму. Да это маразм, но в данной ситуации это КМК самый реальный вариант при "глухом отказе" застройщика.
16 бер 2016 19:17
Цитата "bansai":
люди добрые, расскажите, что было на встрече! :protest:

Безусловно ждем версии от эксперта :)
Ну а я пока по простому :smoke:
Отопление :
Две возможности корректировки -каждая где-то 600 грн.за проэкт.
1) проэктные батареи + ниши под конвекторы по вашим размерам
2) перенос батарей в другое место по вашему плану
Можно и все сразу :)
Особый бонус - возможная замена батарей на вашу модель с доплатой.
Установка конвекторов ваш вопрос , уже после сдачи дома.
От вас требуется схема "хотелок". Сроки как всегда сжатые.
Фасад :
Вариант полного отказа не рассматривается .
Текущая версия - жалюзи , основная идея , что они будут приоткрыты таким образом , что изнутри квартиры не должны полностью закрывать обзор, а птички и грязючка не задержится - не совсем понимаю , но как-то так :shuffle:
Из позитива - предусмотрена возможность закрепления "каретки " и пошагового ее перемещения по кругу фасаду , так что вопросов с помывкой и установкой кондиционеров не будет.
Холл :
-Расширили,
-дизайн обещали несколько вариантов так сказать для кастинга ,
-место для колясок будет в холле (велосипеды можно в паркинге разместить )
Охрана, доступ :
Электронные ключи в дом и на этаж
Камеры в холле и лифтах , про этажи -не помню
Посторонним отдельный вход и выход
Охранники предполагаются

Еще касательно "грузового" лифта -это арендованное оборудование -поэтому "период ремонтов" платим за разовый подем или ставку за месяц , а потом жильцы должны решить стоит ли платить аренду за счет квартплаты.

Всесе из основного.

P.S. Дмитрий + как профессиональному спикеру
16 бер 2016 19:27
Спасибо за хорошие новости :super:
16 бер 2016 19:35
Цитата "Doomsday":
Мои личные впечатления от встречи


Отдельно коснусь самого острого вопроса декора фасада, для себя я изначально принял тот факт, что декор будет в том или ином виде, хотя однозначно без него ИМХО было бы лучше, дешевле, практичней и т.д (в моей "шестидесятке" их аж три полосы :faceoff: ). Реакция Дмитрия на просьбы присутствующих инвесторов убрать декор вовсе была вполне ожидаема, есть утвержденный проект, концепция и т.д. Тут каждому не угодишь, а большинства "против" явного пока нет. Как утешительный вариант для тех кто категорически против - создание ОСМД, его регистрация, принятие на баланс всего комплекса, а затем проведение под протокол общего собрания жильцов по вопросу демонтажа декора, как то так будет по закону и по уму. Да это маразм, но в данной ситуации это КМК самый реальный вариант при "глухом отказе" застройщика.




Я Вас полностью поддерживаю!
Я не знаю, как донести до некоторых инвесторов то, что эти 5-6 млн. на декор фасада в дальнейшем отразятся на качестве благоустройства территории(визуализацию, которой мы еще даже не видели), на качестве плитки в холле, на тех же вазонах в холле, на том же озеленении территории, на беседках и т.п. Вы хотели видеонаблюдение?? Хочу Вас огорчить, что по итогу 5-6 млн. могли бы послужить на реализацию всего этого, но нет же декор дома важнее! Недалекоглядность некоторых инвесторов, о застройщике я вообще молчу, приведет к тому, что нам за свой счет придётся демонтировать всю эту хрень с НАШЕГО дома!

Дорогие инвестора, пока еще не поздно, нужно объединится против траты НАШИХ денег впустую! Лучше их вложить на действительно ВАЖНЫЕ элементы жизни в этом доме, которые каждый день будут делать нашу жизнь безопасной и комфортной! А декор... всего лишь декор- это 5-6 млн. бесполезных элементов, которые еще впоследствии будут приносить дискомфорт .
16 бер 2016 19:40
Цитата "AOS":
Внешний вид декоративных панелей (жалюзи), из квартиры:
Конструктивное решение очень хорошее (форма полностью обтекаема, что не даст скапливаться грязи так как на ровной поверхности), как по мне для декорирования ниши с кондиционерами то что нужно.


Я с Вами согласен, эти жалюзи действительно бы идеально смотрелись для декорирования ниш с кондиционерами :up: !

Но на окнах это просто жесть :no-no: :faceoff:
16 бер 2016 19:44

Архитектора можно понять, как говориться "не доделанную работу дураку и заказчику не показывают"... Возможно, когда достроят, все будут в восторге от декора, а если Нет - так демонтируете нафиг. Причем за счет Застройщика, т.к. он дает гарантийный срок на дом. Ну там с юристами пошуршите.
Я вообще-то не инвестор Шервуда, просто "прохожий", каждый день мимо стройки прохожу и тут на форуме наткнулся на такое злополучное обсуждение(((
Еще не мешало-бы ФИО (и № серификата) архитектора узнать, шо он такой борзый???
Если кому интересно дальше будет в этом копаться, для размышления, следующая инфа:
//advocat-cons.info/index.php?newsid=149 09#.Vum3EzEhx60

Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .8991. . .126
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше