Подати оголошення

ЖК "Sherwood", ул. Авиаконструктора Антонова, 4а - "Строитель-П"

ЗабудовникБудівельник-П
Здача ЖК2016 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 80.
2/3%
6/8%
20/25%
21/26%
31/39%
1. . .8486. . .126
12 бер 2016 22:05
Цитата "AOS":

Пожалуйста :) .
Сами по себе, жалюзи смотрятся отлично и по цвету подходят. Но лучшим местом для них, как по мне, будет место декоративных панелей для кондиционеров.

Для дерева однозначно лучше смотрится стекло, задача как мыть изнутри профиля крепления, это будет возможно только под струей с давлением, а там грязь будет ой как скапливаться. И хочется дерево и масса вопросов. Жалюзи - им место для закрытия мест кондиционеров, будет отлично.
Учитывая, что нам без обиняков намекнули про митинг и балаган, дав временной разброс с 13 до 17:00, с Вашего позволения, AOS, подстроюсь под Вас))). Вы профессионально "в теме" и сможете задать правильные вопросы. Вы как, пораньше :winky: )))?
12 бер 2016 22:17
Олег,спасибо за фото.. :)
Что же будет находиться внутри квартиры за жестянкой? Лучше бы газоблок.. :(
12 бер 2016 22:23
Цитата "Ivga-kiev":
Олег,спасибо за фото.. :)
Что же будет находиться внутри квартиры за жестянкой? Лучше бы газоблок.. :(



Минвата
12 бер 2016 22:31
Шутите...седвич панель снаружи потом жестянка и минвата ....? :pray:
12 бер 2016 22:48
Цитата "Ivga-kiev":
Шутите...седвич панель снаружи потом жестянка и минвата ....? :pray:



За что купил, за то продал ((
13 бер 2016 09:23
Цитата "Doomsday":


+1. Буду в среду
13 бер 2016 09:36
+1 мы будем в 17.00
13 бер 2016 10:41
Цитата "DenEv":

Для дерева однозначно лучше смотрится стекло, задача как мыть изнутри профиля крепления, это будет возможно только под струей с давлением, а там грязь будет ой как скапливаться. И хочется дерево и масса вопросов. Жалюзи - им место для закрытия мест кондиционеров, будет отлично.
Учитывая, что нам без обиняков намекнули про митинг и балаган, дав временной разброс с 13 до 17:00, с Вашего позволения, AOS, подстроюсь под Вас))). Вы профессионально "в теме" и сможете задать правильные вопросы. Вы как, пораньше :winky: )))?

Планирую приехать в 15.00, буду рад встретитесь и совместно пообщаться с подрядчиками Застройщика :yes: .
13 бер 2016 11:06
Спасибо, Олег :)
13 бер 2016 11:10
Соседи, я не знаю почему не публикуется официальный ответ и затягивается время, но причина там совсем в другом. Из соображений этикета деловой переписки я не могу вам предоставить ответы всех инстанций и знакомых мне строителей. Позвольте пройтись по этим пунктам.
1. Установка в этом месте стеклопакета сопряжена с технически сложной задачей, которая может сильно удорожить конечный результат.
2. Как оказалось на данный момент для данного вида профиля нет соответствующего "адаптера" - крепежного элемента, который бы мог позволить установить в том месте стеклопакет.
AOS предоставил эти кронштейны от поставщика Alutech.
3. Данный "ход инженерной мысли" был изначально заявлен, т.е. известен всем, в т.ч. инвесторам. Под такую конфигурацию был рассчитан "термобаланс" помещения, т.е. если данную секцию заменить на стеклопакет, помещение будет "холодным" Данный "ход инженерной мысли" не был известен ни одному из инвесторов (что также подтверждено сообщениями на этом форуме). Кроме того, я предоставил фрагмент одного из двух чертежей (никаких других чертежей по фасаду предоставлено не было), ни на одном из которых нет глухих элементов. Более того, Отдел Продаж шокирован не меньше инвесторов.
4. Инвестор - существо капризное, пол года/год назад большинство кричало о том, что слишком большая площадь остекления, необходима частичная замена на "глухие сендвичи". - это ложь. Ни один инвестор не изъявил желания заменить панорамный вид кусками жести. Компания не выполнила обязательства по толщине стен и применила 200мм-вый газоблок вместо 250мм-вого. Об этом была речь, а не о замене стеклопакетов.

И теперь главное. Эти вставки вызваны необходимостью снаружи крепить к стойкам крепление декора. Всё. Поэтому, соседи (речь о владельцах угловых квартир), определитесь пожалуйста до 16-го, вам нужен на угловых квартирах ТАКОЙ ценой декор? Мне нет и хотелось бы получить обещанное остекление. Со своей стороны я вижу несколько выходов из ситуации, например:
1. Применить другое решение для крепление декора (да, это удорожит конструкцию).
2. Отказаться от декора на углах в том виде, в котором он сейчас.

PS. БРОДСКИЙ, перестань мне звонить (кто ты и откуда вообще у тебя мой телефон? застройщик раздает его всем подряд?). Учи нормальною речь, если хочешь говорить с интеллигентными людьми, мат и угрозы оставь при себе.
13 бер 2016 11:20
Цитата "AOS":

Планирую приехать в 15.00, буду рад встретитесь и совместно пообщаться с подрядчиками Застройщика :yes: .


Буду ориентироваться на Вас, постараюсь тоже быть к 15.00
13 бер 2016 11:42
Теперь по моим вопросам по наполнению дома. Поскольку я получил согласие Алюр-К поделиться с соседями ответами, публикую часть из них своими словами, так как ответы состояли из многих писем:

1. Счетчики тепла. Очевидно же, что устанавливать будут их все. Почему бы не облегчить жизнь инвесторам и не сделать это сразу с проектной документацией и установленными счетчиками? (сами счетчики купим и принесем, ведь у всех разные требования к производителю)

Счетчики тепла предусмотрены в коммуникационных помещениях в общем холле. При подписании акта приемки-передачи квартиры Вы оплатите около 3000грн за счетчик и мы его установим. Установку и документацию мы берем на себя.

2. Система кондиционирования, а точнее прокладка трубопроводов. Предусмотрены ли для этого какие-то решения? Обычно трубки идут снаружи дома, у нас где они будут идти? Логично было бы оставить какой-то канал в полу с доступом, но возможно с точки зрения строительных норм это запрещено. Надеюсь, трубки не придется вести под потолком.

Каналов не предусмотрено. Мы можем Вам согласовать, чтобы выбранная Вами компания до заливки стяжки проложила фреоно-магистрали.

3. Перепланировки, заявления на которые были поданы и согласованы до 30.12.2016 будут узаконены силами застройщика. Могут ли кухни располагаться над спальнями и наоборот? Очевидно, что по документам нет, значит кухни вы будете прописывать как жилые зоны?

Перепланировки будут узаконены.

4. Предоставьте пожалуйста планы “мокрых зон” и жилых зон.

Планы мокрых зон соответствуют базовым планировкам. Как я понял, таких планов мокрых зон для БТИ, которые видел я по другим жк, у них нет.

5. 6. 7. 8. Ответов нет, буду благодарен, если уточните на встрече.

9. Как и где проходит вентиляция сквозь помещения от воздуховода к кухне (план вентиляции у меня есть, я не нашел этой информации там)

Ответа именно по моему вопросу нет, буду благодарен, если уточните на встрече.

10. Можно ли будет встраивать сливные бачки в воздуховодах?

Теоретически возможно, но нужно будет мерить по месту.

11. Я получил информативное письмо по вопросу корректировки плана отопления, схему отопления и т.д. Но величин теплопотерь по-прежнему вы не дали. Если расчеты проводились, то почему при идентичной площади остекления (!) в комнате 17,59м² стоит два радиатора, а в комнате 20,17м² такой же, но один (квартира 110,36м²).

Подбор мог варьироваться ориентацией по северу или физической возможностью установить второй радиатор.

Да, но площадь остекления та же. Площадь комнаты даже больше. Скорее всего там нужно вместо 1200мм установить 2000мм или два по 1200мм.

12. С моей точки зрения, оптимальным решением было бы оставить ниши, например 350х80мм по всему периметру квартиры (где окна), чтобы не привязываться заранее к моделям (длине (мощности) и производителю конвекторов).

По Вашему желанию - можем такие ниши оставить, но лучше все же определиться с конкретными местами, чтобы Ваша стяжка потом не трещала.

По безопасности комплекса все планируется делать так, как было объявлено раньше. То есть есть надежда, что будет не только домофон с охранником и шлагбаумом.

Ещё хорошая новость - Алюр-К работает над расширением холла и корректировкой дизайна!
13 бер 2016 14:09
ЖК Sherwood, вам политика конфиденциальности известна?

На мой личный номер звонить имеет право только мой менеджер отдела продаж.
Связываться по e-mail только те те представители, которым я предоставил свой e-mail, пока это два человека - Леонид и Анастасия из Алюр-К.

Надеюсь человек, предоставивший мои контакты посторонним людям, наяривающим мне в воскресенье с матом, несвязной речью и угрозами (представился каким-то Бродским), будут уволены и этого не повториться.

И это не мой менеджер Отдела продаж.
13 бер 2016 14:12
Евгений , :thanks:
Огромное спасибо , что поделились информацией :thanks:

Значительно больше конкретики , чем в ответе Шервуда на 63 странице. :super:
13 бер 2016 14:46
относительно ширины ниши, под внутрипольный конвектор - учтите еще расстояние, которое вы отступите от окна.
13 бер 2016 15:00
+1
16.03 буду присутствовать.
13 бер 2016 15:34
Шервуд,как долго ждать ответ на вопрос о декоре на откр.окнах?

P.S.В ближайшее время готовится сюжет о недобросовестных строителях в г.Киев.У вас все шансы попасть в черный список.
13 бер 2016 15:46
+1 буду на встрече 16.03 на 15.00 и думаю что нужно всем собираться на это время, что бы не приехало 5 человек снова, ситуация то серьезная.

P.S. может не нужен этот декор, столько гемора из-за него. Намного красивее было бы сделать сверху на короне подсветку и снизу подсветку всего дома, как подсвечивают памятники, отели итд. и со вкусом и никогда не устареет, чем лепить какой-то декор. Окна жестянкой забивают, зато сверху какой то декор собрались делать, аж смешно.
13 бер 2016 16:15
Цитата "Брррр":


P.S. может не нужен этот декор, столько гемора из-за него. .


Или пустить прямые линии сверху донизу в тех местах , где все равно нет прозрачных стен , потому что там переходы из газоблока , несущие стены и т.д
13 бер 2016 18:08
если эти жестянки лепят только ради установки декора, то я не понимаю о чем вообще речь?! надо от него отказываться, все только в выигрыше будут- нам нормальный вид из окон, застройщику куча сэкономленных денег. дом и так красивый) сделайте подсветку сверху/снизу и дом так же останется изюменкой района.
если нужны дорогие адаптеры- перекиньте деньги с декора на них, и снова все будут в выигрыше- инвесторы довольны, у застройщика нет исков и длительных тяжб со злыми инвесторами (отсутствие репутационных потерь).
с этим декором будет один, извините, геморр по его обслуживанию в будущем.
кажется уже все звезды сошлись на отказе от декора.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .8486. . .126
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx