Подати оголошення

ЖК Seven | Севен | Stolitsa Group | Днепровская набережная, 18

ЗабудовникStolitsa Group
Здача ЖК2019 - 2021 р.
Планування
від 25 050 Грн/м²
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 154.
3/2%
9/6%
34/22%
57/37%
51/33%
1. . .153155. . .265
16 лип 2018 19:25
Цитата "Jak12":
Скорее всего никто не владеет достаточной внутренней информацией по которой можно сделать более менее реальные прогнозы завершения строительства. Тут как и везде часто люди просто судачат от том о сём со своей колокольни, делают разные суждения без достаточного основания. Вот даже тот же софорумчанин «wellapex» сначала заявился какой он мастер заключать договора со Столицей, и как он обложил Столицу «штрафными санкциями на все случаи жизни». А как дошло до деталей, так и пропал. Толи ничего значительного в договоре не поменял, толи жадничает, не делится с соинвесторами что можно «выбить» из Столицы при заключении договора.


Товарищ, вас услышали. Свой след вы в ветке оставили. Двигайтесь дальше, у Столицы не один ЖК строится :winky:

Но подготовьтесь лучше: сделайте подробный фото, а лучше видеоотчет, соберите подписи других жильцов (вы же не один такой), пригласите журналистов, наконец. Тогда и застройщик, возможно, одумается. А так... головой о стену :notsure:
16 лип 2018 19:32
Цитата "Jak12":

?
На Варшавском вполне адекватные ребята. Правды не боятся ни сказать не услышать. Самим есть что рассказать про Столицу. Шпионов/провокаторов из други компаний в каждом втором форумчанине не высматривают.


При чем там адекватные, или боятся правду или нет? Ваша задача - писать там где есть потенциальные инвесторы Столицы, дабы проинформировать их о том как есть на самом деле. Потому что, вы не в праве лишать их в доступе к полной информации о застройщике с которым они планируют заключить договор и от которого ожидают выполнения прописанных в договоре.
Но вы, самым наглым образом игнорируете свои обязанности, и тупо не пишите на всех площадках СГ, и в Варшавском в частности. Как минимум, вам должно быть стыдно за такое наплевательское отношение к будущим инвесторам.
16 лип 2018 19:43
Несмотря на то что я делал аэро-облет менее 2 недель назад на выходных решил полетать около стройки и посмотреть как идут дела.
Работы ведутся достаточно активно по всем направлениям, коммуникации, фасады,монолиты 3-4 домов и тд.
Если сопоставить предстоящий объем работы и темпы с которым стройка продвигается, то фасады будут готовы на 100% только к концу осени.

К сожалению в видео не освещена проблема отсутствия турничков и качелек в жк "Квартет" надеюсь оно будет интересно к просмотру =)


16 лип 2018 20:47
Просто у людей разное восприятие мира и разные же от него, мира, ожидания.

К примеру, он написал, что СГ обещало сдать 3-ю очередь в конце июня, но прошло уже чуть больше двух недель, а сдачи дома пока еще нет. Из чего сразу следует вывод, что СГ - гнилая конторка, не сдерживает обещания и задерживает целыми неделями сдачу домов.
Кто-то живя на съемной квартире считает дни до сдачи, а кто-то посчитает задержку сдачи дома месяц-другой - приемлемой.

И даже "человек-турник", в принципе-то тоже прав. По хорошему придомовая территория должна быть приведена в соответствие до ввода дома в эксплуатацию, или как можно быстрее после сдачи - в виде исключения для каких-то форс-мажорных ситуаций. Но выбрав совершенно идиотский способ борьбы за свои права - шантаж и саботаж - получил тут шишек.
16 лип 2018 22:20
На ЖК малахит вроде так называется возле квартета так там вместо площадки тупо выгоняют дом впритык. Возможно это специфика района
Сомнительно мышление по турнику ну да ладно подтверждения тому что это реальный владелец квартиры нет, а то в каком стиле все преподносится так и вообще желает лучшего вызвали бурю негодования и массу негатива оставили впечатление конкурента, целый год они борются и тут осенило.

На сколько я знаю в квартете покупали квартиры через облигации и вас Jak12 не смущал вопрос того что вы платите всю сумму но в случае обвала вы получите 1/3? вы такие вопросы задавали на форуме или Столице?
а то что нет вообще придомовой территории?
зачем вы вообще вложились в квартет?
В этом объекте меня смущал ЖД с бомжами, то что нет придомовой территории и то что в непосредственной близости к дороге

По строительству могу вам сказать следующее: идет все по плану в конце месяца начале следующего скорее всего уберут краны с 1 и 2го дома будут установлены лифты. Задержки на сегодняшний момент нет.
Вам господа спасибо, будущие инвесторы учтут ваш опыт и пропишут в договоре турник кому он необходим.
Касаемо договора внести изменения возможно и при желание они вносятся не слушайте никого кто говорит что это нереально.
16 лип 2018 22:39
за это вид окна и с окна.
17 лип 2018 07:03
Цитата "wellapex":

зачем вы вообще вложились в квартет?

Каждый вкладывается, взвешивая все за и против имеющейся информации.
Что не ожидал от Столицы, что она может так просто бросить неполностью законченный объект, перейдя на другие. Думал такого не случится, что она дорожит своей репутацией. И изза таких мелочей для строительной компании, а именно закончить територию возле домов, не будет портить свой имидж. Оказалось не так. То что закончили дома с задержкой и запускали людей на ремонты без законченной придомовой, это можно понять. Мало кто вкладывается в сроки. Но некоторые люди уже живут в комплексе, закончив ремонты более 1,5 лет. А у них ситуация с придомовой на прежнем уровне. Никакого движения. Обращения инвесторов Столица игнорирует или делает отписки. Всречи с инвесторами назначает и на них не является (в этом месяце назначила и проигнорировала 2 встречи). Вот отношение к своим клиентам, и к своим обязательствам. После того как все квартиры проданы, отношение к инвестору меняется от клиента который может требовать к безправному просителю.
17 лип 2018 08:55
Уважаемы, ну сколько можно писать одно и тоже? Ну реально уже не интересно это. Вы просто засоряете форум.
И если вам так хочется чего то добиться, то идите в их офис, общайтесь, добивайте. При чем тут ветка Севена?
17 лип 2018 09:25
Не возьмусь судить о каких-то деталях СГ или Севена. Но по опыту знаю, что задержка неофициальной сдачи дома под заселение может быть и 3 месяца (Патриотика), а выдача права собственности и официальное заселение - 9 месяцев с официально заявленной даты (сентябрь'17 - июнь'18), в силу кучи каких-то проволочек. Это инвестиция с определенными рисками.

С точки зрения отношения жильцов к ЖК, ЖЭКу, застройщику и т.п. - часто все очень лично и субъективно. Живу в Патриотике полтора года, отслеживал первые дома и отзывы пока строился мой дом, потом поселился, отслеживал обзоры журналистов, интервью текущих жителей, и те вещи (минусы / плюсы) которые они рассказывали про ЖК, я понимал, что они абсолютно индивидуальны. Когда в интервью жильцы рассказывали о проблеме Х/Y/Z, даже сразу не мог понять, о том ли ЖК речь.

Я уверен, что косяки у СГ и в Севене будут, это 100%, постройка дома, все утверждающие документы, соблюдение сроков, всех мелочей и нюансов - технически сложная задача проектного управления. И большинство косяков будут сугубо индивидуальными, для одного человека косяк будет мелочью, а для другого тот же косяк будет проблемой мирового масштаба. И тот и другой - прав, только по-своему. Кому-то важно, чтобы были турники во дворе, другому важно, чтобы шум от дороги был меньше; кто-то беспокоится о воде в подвале, у другого "потеют" трубы и капают и ему абсолютно пофигу на воду в подвале; а третьему нужно чтобы директор ЖЭКа отвечал на телефон раньше второго гудка.

В конечном итоге, конечно же, хочется, чтобы все было как на картинке и без проволочек :)
17 лип 2018 10:06
Добавлю к толерантному посту выше. Кому-то важно, чтобы все взятые перед ним обязательства были выполнены, а у кого-то позиция: достроили кое как и на том спасибо.
17 лип 2018 10:32
Все взятые застройщиком обязательства прописаны в договоре. Если хоть один пункт нарушен, смело можете на него опираться, а нет, значит Вы все придумали
17 лип 2018 11:08
Цитата "Praeses":
Не возьмусь судить о каких-то деталях СГ или Севена. Но по опыту знаю, что задержка неофициальной сдачи дома под заселение может быть и 3 месяца (Патриотика), а выдача права собственности и официальное заселение - 9 месяцев с официально заявленной даты (сентябрь'17 - июнь'18), в силу кучи каких-то проволочек. Это инвестиция с определенными рисками.

С точки зрения отношения жильцов к ЖК, ЖЭКу, застройщику и т.п. - часто все очень лично и субъективно. Живу в Патриотике полтора года, отслеживал первые дома и отзывы пока строился мой дом, потом поселился, отслеживал обзоры журналистов, интервью текущих жителей, и те вещи (минусы / плюсы) которые они рассказывали про ЖК, я понимал, что они абсолютно индивидуальны. Когда в интервью жильцы рассказывали о проблеме Х/Y/Z, даже сразу не мог понять, о том ли ЖК речь.

Я уверен, что косяки у СГ и в Севене будут, это 100%, постройка дома, все утверждающие документы, соблюдение сроков, всех мелочей и нюансов - технически сложная задача проектного управления. И большинство косяков будут сугубо индивидуальными, для одного человека косяк будет мелочью, а для другого тот же косяк будет проблемой мирового масштаба. И тот и другой - прав, только по-своему. Кому-то важно, чтобы были турники во дворе, другому важно, чтобы шум от дороги был меньше; кто-то беспокоится о воде в подвале, у другого "потеют" трубы и капают и ему абсолютно пофигу на воду в подвале; а третьему нужно чтобы директор ЖЭКа отвечал на телефон раньше второго гудка.

В конечном итоге, конечно же, хочется, чтобы все было как на картинке и без проволочек :)


Согласен с вами на 100%. Я сейчас слежу за несколькими стройками. И везде (повторюсь - везде) есть какие-то нюансы. У кого-то больше, у кого-то меньше. Но идеальной стройки в нашей стране найти наверное нельзя. Особенно, если это не элитка. Да и в той же элитке если все вовремя сделают и сдадут, то потом тарифом за обслуживание дома прибьют.
17 лип 2018 11:59
Цитата "Perforce":
Несмотря на то что я делал аэро-облет менее 2 недель назад на выходных решил полетать около стройки и посмотреть как идут дела.
Работы ведутся достаточно активно по всем направлениям, коммуникации, фасады,монолиты 3-4 домов и тд.
Если сопоставить предстоящий объем работы и темпы с которым стройка продвигается, то фасады будут готовы на 100% только к концу осени.

К сожалению в видео не освещена проблема отсутствия турничков и качелек в жк "Квартет" надеюсь оно будет интересно к просмотру =)

Спасибо! Очень познавательный облёт.
17 лип 2018 14:38
Цитата "Dimitry0":
Все взятые застройщиком обязательства прописаны в договоре. Если хоть один пункт нарушен, смело можете на него опираться, а нет, значит Вы все придумали

Поищите у себя в договоре для примера асфальтированные дорожки с бордюрами во дворе (утрирую для наглядности). Не прописаны они там. Они есть на макетах в ОП, визуализациях, на словах менеджеров, плане територии застройщика. Так что, если Столица не сделает дорожек а просто все засыпет щебнем, или вообще просто разравняет територию, и Вы возмутитесь. Можно тогда Вам отвечать что Вы все придумали?)
17 лип 2018 15:28
Уважаемый Ведмiдь, Вы инвестировали свои денежные средства в объект Столицы, как и я. Нашими объектами занимаются одни и теже люди, с одним и тем же подходом к клиентам, сидящие в одном и том же офисе.
Не вижу на этом плане ни облаков ни чаек. Есть 5 игровых площадок для детей и 3 площадки для занятия физкультурой. По факту Столица их не построила, и уже больше года игнорирует претензии инвесторов ЖК Квартет.
17 лип 2018 18:33
Цитата "Jak12":

Поищите у себя в договоре для примера асфальтированные дорожки с бордюрами во дворе (утрирую для наглядности). Не прописаны они там. Они есть на макетах в ОП, визуализациях, на словах менеджеров, плане територии застройщика. Так что, если Столица не сделает дорожек а просто все засыпет щебнем, или вообще просто разравняет територию, и Вы возмутитесь. Можно тогда Вам отвечать что Вы все придумали?)

Ваша формулировка, касательно того что нарушаются перед Вами взятые застройщиком обязательства, не правильная. Вам нужно доказать свою правоту иным способом, здесь на форуме Ваша проблема не решится. Мне жаль что Вы разочаровались в своей инвестиции. Каждый подписант договора рискует! Вы пробовали приковать себя цепью возле офиса СГ на Хмельницкого? Попробуйте! Это будет отстаивание своего права на "обязательства застройщика". Который день Вы здесь пустословите? Какой исход по Вашему вопросу? Я не пытаюсь продолжить спор по теме. Откровенно, надоела тема. С таким страстным желанием как у Вас, отстаивать свою правоту нужно, но не здесь. Если Вы просто решили вылить наболевшее на других, то всем нет дела до Вашей проблемы. Ваш успех в Ваших руках. Удачи! Берегите нервы!
17 лип 2018 19:39
Цитата "PDM":
Навные инвесторы ЖК севен думают что у них будет "более лучшее" чем в квартет. :faceoff: У СГ сейчас очкень много проектов одновременно строится - сил на то чтобы довести все до ума не хватает. Не верите - ваше дело, но вас ждет все примерно тоже самое.
PS кстати, распрекрасная Сг уже задерживает сдачу 3й очереди Варшавского микрорайона (должны были сдать в конце июня, теперь кормят завтраками, работ по очереди еще на месяц-другой точно). И скорее всего ключи выдавать начнут лишь следующей весной. Но вас ведь все неприятности других ЖК столицы обойдут стороной, поскольку ЖК севен особенный. :faceoff:

Мир розовых пони, он такой, да...
18 лип 2018 06:47
Цитата "Bel_kа":
Мир розовых пони, он такой, да...

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но розовые очки как раз у тех людей, которые на полном серьезе считают, что застройщик обязан сдать дом согласно запланированной дате, не задержав даже на пару недель.
Или которые считают, что ЖЕКи созданы для людей и работают сугубо для их блага.
Или вот те, кто считает, что застройщик выполнит все, что сказано менеджерами в его ОП, или изображено на визуализациях и макете.
18 лип 2018 10:26
ЖК Seven один из самых интересных проектов СГ. Чем чаще там нахожусь тем больше он мне нравится. На стройке спрашивал соблюдаются ли сроки строительства? Сказали что идут с опережением, но на ранний ввод в эксплуатацию рассчитывать не стоит, застройщику не выгодно.
18 лип 2018 12:52
Цитата "Jak12":

Поищите у себя в договоре для примера асфальтированные дорожки с бордюрами во дворе (утрирую для наглядности). Не прописаны они там. Они есть на макетах в ОП, визуализациях, на словах менеджеров, плане територии застройщика. Так что, если Столица не сделает дорожек а просто все засыпет щебнем, или вообще просто разравняет територию, и Вы возмутитесь. Можно тогда Вам отвечать что Вы все придумали?)


Как раз в том-то и дело - доказать какие либо обещания застройщика (любого в нашей стране) можно только если эти обязательства прописаны в договоре. Это документ, который имеет юридическую силу. А макеты и визуализации - ну нарисовали мы чтоб красиво было...
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .153155. . .265
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx