Подати оголошення

ЖК Poetica, 1-я коллекция | Поэтика | ENSO | ул. Дегтяревская, 25а

ЗабудовникENSO
Здача ЖК2022 - 2023 р.
Планування
від 27 755 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
143з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 116.
15/13%
10/9%
32/28%
21/18%
38/33%
234. . .151
30 трав 2018 10:05
Отзывы о жилом комплексе


Обзор от Domik.ua в котором упоминается ЖК:



ЖК Poetica, первая коллекция
Киев, ул. Дегтяревская, 25а
Застройщик: ENSO

Дома 3,4: 4 кв. 2020 | введен в 1 кв. 2022
Дома 1,2: 4 кв. 2021 | перенос 4 кв. 2022

Дом 5: 4 кв. 2023



https://forum.domik.ua/images/orig/full/0000613f73c9027c798b


Четыре дома в 28 этажей возводятся по монолитно-каркасной технологии. Кирпичные стены в ходе строительства утепляются минеральной ватой. Здания оснащены навесными вентилируемыми фасадами из керамогранитной плитки. Каждый подъезд оборудован тремя лифтами. Правильную работу технических систем обеспечивает система «Умный дом». Жилье сдают в эксплуатацию с черновой отделкой с установленными энергосберегающими металлопластиковыми окнами и металлическими противоударными огнестойкими входными дверями. В квартирах предусмотрено централизованное отопление, установлены радиаторы и счетчики тепла. Застройщик выполняет цементно-песчаную стяжку, в санузле – гидроизолированный пол.

Обсуждение рядом: ЖК Poetica, вторая коллекция


14 черв 2018 14:29
Сегодня открыли продажи, кто что знает про ENSO?
14 черв 2018 15:41
Я тоже был на открытии. Узнал что есть разрешение, тех.условия, земля в аренде.
Застройщик очень новый, официальных готовых объектов нет, но их общения стало понятно, что люди курсе и рынка и игроков на нем. Есть по словам ОП и опыт участия в крупных проектах.

Забронировал однокомнатную.
18 черв 2018 15:49
і тиша...
хоча і ціни наче адекватні, і місцеположення, і парк під носом.
про забудовника тільки нічого не ясно :???:
18 черв 2018 16:42
Цитата "Depositor_rom":
Я тоже был на открытии. Узнал что есть разрешение, тех.условия, земля в аренде.
Застройщик очень новый, официальных готовых объектов нет, но их общения стало понятно, что люди курсе и рынка и игроков на нем. Есть по словам ОП и опыт участия в крупных проектах.

Забронировал однокомнатную.

А цену подскажете? Тоже ничего не знаю о застройщике...
18 черв 2018 23:12
Цитата "Tomatik":

А цену подскажете? Тоже ничего не знаю о застройщике...


Цены очень разные. От 800 долларов до 1500+. Цены как по мне адекватны этапу строительства, я перебронировал на трешку видовую. У кого есть инфа по застройщику?

— договор будет подписываться с БудКапитал , если вы обратите внимание на эмблему компании, так она один в один как у компании БудДевелопмент совпадение !? Не думаю :)

— Вторйо момент, у компании БУДКапитал в основных партнерах числится КГС, а КГС как вы знаете как-то тесно связн с БудДевелопментом :), совпадение, не думаю :)

— Третий и основной момент связи. В тендере на продажу земельного участка участвовали Таун Ленд Компани и как вы думаете кто второй участник …?? Правильно, на подтанцовке наш любимый КГС :)) prozorro.sale/auction/UA-EA-2017-06-19-000037-c
19 черв 2018 12:55
Цитата "Depositor_rom":

— договор будет подписываться с БудКапитал , если вы обратите внимание на эмблему компании, так она один в один как у компании БудДевелопмент совпадение !? Не думаю :)


чого ж тоді БудДевелопмент прямо не вказує на свою участь в проекті? зазвичай таке рекламують, а не приховують...
19 черв 2018 14:00
Цитата "Depositor_rom":


Цены очень разные. От 800 долларов до 1500+. Цены как по мне адекватны этапу строительства, я перебронировал на трешку видовую. У кого есть инфа по застройщику?

— договор будет подписываться с БудКапитал , если вы обратите внимание на эмблему компании, так она один в один как у компании БудДевелопмент совпадение !? Не думаю :)

— Вторйо момент, у компании БУДКапитал в основных партнерах числится КГС, а КГС как вы знаете как-то тесно связн с БудДевелопментом :), совпадение, не думаю :)

— Третий и основной момент связи. В тендере на продажу земельного участка участвовали Таун Ленд Компани и как вы думаете кто второй участник …?? Правильно, на подтанцовке наш любимый КГС :)) prozorro.sale/auction/UA-EA-2017-06-19-000037-c


Схожие логотипы и у проектов Вайцеховского есть :yes: и названия фирм итп.. А так что землю взяли в аренду под строительство дома многоквартирного это большой плюс, но аренда почему то заканчивается меньше чем через год...
20 черв 2018 06:05
есть уже первые инвесторы?
20 черв 2018 06:09
как относитесь к центральному отоплению в доме?
20 черв 2018 14:13
Цитата "Sergio1986":
как относитесь к центральному отоплению в доме?


подскажите, а что у них с отоплением? автономное?
21 черв 2018 12:49
Цитата "Depositor_rom":


Цены очень разные. От 800 долларов до 1500+. Цены как по мне адекватны этапу строительства, я перебронировал на трешку видовую. У кого есть инфа по застройщику?

— договор будет подписываться с БудКапитал , если вы обратите внимание на эмблему компании, так она один в один как у компании БудДевелопмент совпадение !? Не думаю :)

— Вторйо момент, у компании БУДКапитал в основных партнерах числится КГС, а КГС как вы знаете как-то тесно связн с БудДевелопментом :), совпадение, не думаю :)

— Третий и основной момент связи. В тендере на продажу земельного участка участвовали Таун Ленд Компани и как вы думаете кто второй участник …?? Правильно, на подтанцовке наш любимый КГС :)) prozorro.sale/auction/UA-EA-2017-06-19-000037-c


Подскажите, что-то я запуталась - вы пишете про тендер на продажу земельного участка, а ниже пишут про аренду. Земля в аренде или продана?
21 черв 2018 13:39
Земля в Киеве, которая в коммунальной собственности, не продается, а сдается в аренду под строительство через тендер.
21 черв 2018 18:22
Показывал сегодня договор юристам.
Минусы :
1)Договор с закрытым недиверсифицированным инвестиционным фондом, т.е неизвестная структура фонда, активы которого состоят из корпоративных прав. В случае проблем добиться чего то вообще не реально.
2)Заказчик строительства ТОВ "ТАУН ЛЕНД Компани", юридическая фирма с британских виргинских островов ( офшор )с уставным капиталом 2000грн, структура и собственники опять таки не известны.
3)Фактическое принуждение инвестора в обязательном порядке подписать договор с обслуживающей организацией по любым тарифам с любыми условиями работы.
4)Этапы готовности объекта не разделены и не возможно оценить выполняет ли застройщик свои обязательства. Т.е. инвестор обязан выплатить всю сумму до конца 2020года,без возможности остановить платежи в случае остановки стройки или срывов строков.
5)Отсутствует детализация характеристик комплекса, с указанием что именно Вы получите в итоге за свои деньги.
6)Договор по земле заканчивается в 2019году и дальнейшие продление договора можно только угадывать

Резюме : Договор фактически про обязанности инвестора оплатить вовремя деньги и что инвестор должен застройщику, риск очень высокий и подписывать подобный договор не рекомендуют.
21 черв 2018 18:59
Цитата "wrancler":
Показывал сегодня договор юристам.
Минусы :
1)Договор с закрытым недиверсифицированным инвестиционным фондом, т.е неизвестная структура фонда, активы которого состоят из корпоративных прав. В случае проблем добиться чего то вообще не реально.
2)Заказчик строительства ТОВ "ТАУН ЛЕНД Компани", юридическая фирма с британских виргинских островов ( офшор )с уставным капиталом 2000грн, структура и собственники опять таки не известны.
3)Фактическое принуждение инвестора в обязательном порядке подписать договор с обслуживающей организацией по любым тарифам с любыми условиями работы.
4)Этапы готовности объекта не разделены и не возможно оценить выполняет ли застройщик свои обязательства. Т.е. инвестор обязан выплатить всю сумму до конца 2020года,без возможности остановить платежи в случае остановки стройки или срывов строков.
5)Отсутствует детализация характеристик комплекса, с указанием что именно Вы получите в итоге за свои деньги.
6)Договор по земле заканчивается в 2019году и дальнейшие продление договора можно только угадывать

Резюме : Договор фактически про обязанности инвестора оплатить вовремя деньги и что инвестор должен застройщику, риск очень высокий и подписывать подобный договор не рекомендуют.


Так то неплохо конечно, но сроки ужасные 2.5 года :faceoff:
Я тоже поинтересовался а потом отказался рассматривать, риски высокие, сроки огромные, имя у застройщика нету.
Пусть сначала застройщик докажет что игра с ним стоит свеч. А мы понаблюдаем) 8-)
21 черв 2018 19:22
Из минусов: Транспортник (арендатор земельного участка под стройкой) уже участвовал в строительстве. В результате - недострой 2й линии Космополитан, обманутые инвесторы, уголовные дела и директор застройщика в СИЗО. Неизвестный Энсо груп и компания с виргинских островов собираются решать вопрос с инвесторами, которые уже оплатили свои квартиры? или у них задача - собрать вклады с новых покупателей и снова остановить стройку, как уже было сделано несколько лет назад
21 черв 2018 19:47
Цитата "wrancler":
Показывал сегодня договор юристам.
Минусы :
1)Договор с закрытым недиверсифицированным инвестиционным фондом, т.е неизвестная структура фонда, активы которого состоят из корпоративных прав. В случае проблем добиться чего то вообще не реально.
2)Заказчик строительства ТОВ "ТАУН ЛЕНД Компани", юридическая фирма с британских виргинских островов ( офшор )с уставным капиталом 2000грн, структура и собственники опять таки не известны.
3)Фактическое принуждение инвестора в обязательном порядке подписать договор с обслуживающей организацией по любым тарифам с любыми условиями работы.
4)Этапы готовности объекта не разделены и не возможно оценить выполняет ли застройщик свои обязательства. Т.е. инвестор обязан выплатить всю сумму до конца 2020года,без возможности остановить платежи в случае остановки стройки или срывов строков.
5)Отсутствует детализация характеристик комплекса, с указанием что именно Вы получите в итоге за свои деньги.
6)Договор по земле заканчивается в 2019году и дальнейшие продление договора можно только угадывать

Резюме : Договор фактически про обязанности инвестора оплатить вовремя деньги и что инвестор должен застройщику, риск очень высокий и подписывать подобный договор не рекомендуют.


Как в самом ОП идут на внесение существенных изменений в договор или как все - никаких уступок?

Уже есть кто инвестировал?
21 черв 2018 19:53
Цитата "i_mandarynka":
Земля в Киеве, которая в коммунальной собственности, не продается, а сдается в аренду под строительство через тендер.



Земельный участок арендует Транспортник с 2008 года. Сейчас не проводили тендер
21 черв 2018 22:23
Старт продаж в ЖК «Poetica»

График работы офиса продаж «Poetica»:
Пн - Пт: с 09:00 до 19:00
Сб, Вс: с 10:00 до 17:00
22 черв 2018 06:12
Цитата "Допитливий_інвестор":



Земельный участок арендует Транспортник с 2008 года. Сейчас не проводили тендер

Землю получили в аренду на 15лет в 2004году.
Вы инвестор с второй очереди недостроя? Каково было решение суда по уголовному делу ?
Может быть у Вас есть номер дела или ещё какая то информация ?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
234. . .151
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше