Подати оголошення

ЖК Poetica, 1-я коллекция | Поэтика | ENSO | ул. Дегтяревская, 25а

ЗабудовникENSO
Здача ЖК2022 - 2023 р.
Планування
від 27 755 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
143з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 115.
15/13%
9/8%
32/28%
21/18%
38/33%
124. . .151
29 черв 2018 22:14
Цитата "sho0ter":


Что значит "окупаемость проекта"? Вы собрались весь дом покупать? :faceoff:


Прошу прощения, действительно не однозначно вопрос поставил. Имел ввиду потенциал инвестирования с дальнейшей перепродажей (1-2 комнатной квартиры)
30 черв 2018 21:34
Техника потихоньку прибывает. Уже работают в два экскаватора. замечено много грузовых машин, вывозят землю. Подпорная стена вроде как готова уже.
01 лип 2018 08:09
Цитата "Допитливий_інвестор":




"Мы имеем право на первоочередное продление договора аренды" - мы, это кто? какое юридическое лицо?


Все же хочется услышать ответ офиса продаж - как называется юрлицо, котрое имеет первоочредное право на продление договора аренды? Вопрос - существенный, все таки через полгода заканчивается текущий договор аренды
01 лип 2018 08:43
Цитата "vestor":


Прошу прощения, действительно не однозначно вопрос поставил. Имел ввиду потенциал инвестирования с дальнейшей перепродажей (1-2 комнатной квартиры)


Цена адекватная. Место неплохое. Дом хорош. Перспектива хорошая.
Главные минуса это как по мне: неизвестный застройщик и срок реализации комплекса.
01 лип 2018 13:27
Цитата "ENSO":

Проект жилого квартала POETICA никак не связан с ЖК Космополитен.

Уважаемый застройщик!
В статье получив от Вас информацию, пишет:
В рамках первой очереди планируется строительство 4 домов, которые объединит общий 3-этажный стилобат. В рамках второй очереди планируется достраивать покинутый второй дом ЖК «Космополитен».
Отмечу, что более охотно в отделе продаж говорят о первой очереди строительства — мои вопросы по поводу завершения строительства ЖК «Космополитен», к сожалению, остались без ответа.

Значит все таки ENSO имеет (будет иметь) отношение к недостроенному Космополитену и будет его достраивать??
Вы уж как-то определитесь с подачей информации с разных сторон, чтоб она не была противоречивой.
01 лип 2018 15:30
Цитата "tempo":



Коллеги, рекомендую дочитать мой спитч до конца, будет интересный момент в конце.
Я был в ОП уже пару раз. Позиция по космополитан не однозначная. Они говорят:
- этот объект на продаже (информация из гугл, ищите, не найдете дайте знать, поищу еще раз.). У Таун Лэнд Компани (владелец земли и заказчик квартала Поэтика) есть желание его выкупить и достроить, но как мы понимаем необходимо решить много вопросов. Поэтому их официальная позиция - ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ, вероятность велика.
- Как видно из плана квартала, комплекс коспополитан включен в план.

А теперь интересный, существенный нюанс, который повлиял на мое решение инвестировать в квартал Поэтика:
- ENSO очень дорожит репутацией. ЖК космополитан был отмечен красным на //monitor.mkk.kga.gov.ua/, но как только инвесторы сообщили об этом, в течении недели объект поменял статус (исчез) с карты проблемных новостроек, а это хороший знак свидетельствующий о многом (понимание и знание рынка, связи, контакты, возможность оперативно решать вопросы, репутация выдвинута на первое место и многое другое)
01 лип 2018 15:44
Доброго дня.Наскільки в мене є інформація цей недострой викуплений і буде дострюватися так говорять в ОП.
01 лип 2018 17:39

Вы немного перепутали причину и следствие. Первоочередным пунктом является наличие проблем на стройке или их отсутствие. А уже после этого - меняется статус стройки на сайте //monitor.mkk.kga.gov.ua/ но уж никак не наоборот.

В данный момент, я знаю о наличии уголовных дел по особо тяжкой статье по недострою Космополитан - одно в суде, другое в процессе досудебного расследования. Сомневаюсь, что за неделю Енсо групп решил проблему с этими инвесторами. Значит, по факту статус недостроя Космополитан остался проблемным. А изменение статуса на сайте //monitor.mkk.kga.gov.ua/ без решения проблем с обманутыми инвесторами - это забота о репутации мошенническим путем.

Но если Енсо груп решил проблему с инвесторами космополитена - пускай расскажут, это будет отличный кейс, тем более для компании, которая заботится о своей репутации.

01 лип 2018 19:25
Цитата "Допитливий_інвестор":
Вы немного перепутали причину и следствие. Первоочередным пунктом является наличие проблем на стройке или их отсутствие. А уже после этого - меняется статус стройки на сайте //monitor.mkk.kga.gov.ua/ но уж никак не наоборот.

В данный момент, я знаю о наличии уголовных дел по особо тяжкой статье по недострою Космополитан - одно в суде, другое в процессе досудебного расследования. Сомневаюсь, что за неделю Енсо групп решил проблему с этими инвесторами. Значит, по факту статус недостроя Космополитан остался проблемным. А изменение статуса на сайте //monitor.mkk.kga.gov.ua/ без решения проблем с обманутыми инвесторами - это забота о репутации мошенническим путем.

Но если Енсо груп решил проблему с инвесторами космополитена - пускай расскажут, это будет отличный кейс, тем более для компании, которая заботится о своей репутации.


С уважением, но мне кажется Вы отклонились от сути и темы этой ветки:
Внимание!, еще раз по сути:

Тезисы предыдущих сообщений:

- ЖК "Cosmopolitan" никак не связан с этой веткой и кварталом Поэтика. "Ответ от компании ЭНСО: Проект жилого квартала POETICA никак не связан с ЖК Космополитен.".
- Тех, кого интересует космополитан, им адресован меседж о том, что космополитан более не имеет статус незаконного сооружения на сайте //monitor.mkk.kga.gov.ua/, право делать выводы за форумчанами.

Кому интересен ЖК "Cosmopolitan" и его дальнейшая судьба просьба переходить на форум:
//forum.domik.ua/zhk-cosmopolitan-park-p ushkina-ul-degtyarevskaya-25a-centr-bud- invest-t21892.html

Там как раз Ваши вопросы уже появились.
01 лип 2018 19:30
Цитата "Depositor_rom":


Так и есть, размах проект огромный, дома высочайшие 28 этажей, стилобад огромный, придомовая огромная, тут если без выходных с 8.00 до 22.00 дай Бог успеть за 5-6ть лет все выстроить.


А пока все стоит, так на рынок будет сложно выйти. Без огромного кошелька проект будет вялым.
Очень жаль, но стратегия застройщика мне пока не понятна. Если бы эту территорию осваивал КАН или КГС или УБ уже бы 30% квартир были проданы и 30% на брони :).

Очень надеюсь, что застройщик учтет этот момент и скорректирует стратегию

Знаю, был инвестором КАН и КГС.
Если бы тут был КАН , то ценник был бы таким большим что 80-90 % нынешних "инвесторов" поэтики просто даже не смотрели на него.
Если бы тут был КГС, то 30% квартир лучших планировок по мутным схемам стали в резерв и уже продавались через олх с процентами за услуги.
При выходе из "ноля" реально строить по 2этажа в месяц каждой башни, но вот факт выхода в "ноль" сложно оценить.
Итого за 2.5 года реально построить, но надо строить, пока что не видно результатов.
01 лип 2018 19:39
Цитата "vestor":


С уважением, но мне кажется Вы отклонились от сути и темы этой ветки:
Внимание!, еще раз по сути:

Тезисы предыдущих сообщений:

- ЖК "Cosmopolitan" никак не связан с этой веткой и кварталом Поэтика. "Ответ от компании ЭНСО: Проект жилого квартала POETICA никак не связан с ЖК Космополитен.".
- Тех, кого интересует космополитан, им адресован меседж о том, что космополитан более не имеет статус незаконного сооружения на сайте //monitor.mkk.kga.gov.ua/, право делать выводы за форумчанами.

Кому интересен ЖК "Cosmopolitan" и его дальнейшая судьба просьба переходить на форум:
//forum.domik.ua/zhk-cosmopolitan-park-p ushkina-ul-degtyarevskaya-25a-centr-bud- invest-t21892.html

Там как раз Ваши вопросы уже появились.


Спасибо за ссылку - почитаю. Вопросы Поетики и Космополитена связаны - это один и тот же земельный участок, с тем же кадастровым номером. Соответственно, инвестировать в Поетику можно только разобравшись, что происходит по Космополитану. Кстати, Вы же сами сказали о недорое Космополитана в контексте строительства Поетики. Другие коментаторы тоже просят прояснить позицию застройщика по старому недострою. В общем, вопрос весьма актуален именно в этой ветке
01 лип 2018 20:00

[quote="vestor"]

Тезисы предыдущих сообщений:

- Тех, кого интересует космополитан, им адресован меседж о том, что космополитан более не имеет статус незаконного сооружения на сайте //monitor.mkk.kga.gov.ua/, право делать выводы за форумчанами.

Скриншот с указанного сайта. Как была стройка желтой (т.е. проблемная), так ею и осталась
01 лип 2018 20:01
Судьба самого Космополитана не особо интересна, купили/не купили изменили цвет/не изменили не важно, инвесторов Поэтики это никак не касается.
Также инвесторов Поэтики не трогают любые решения судов Космополитана, где не участвует вопрос земли и Транспорника.
Единственное что важно из истории с Космополитаном это земля и тут важны нынешние действия Транспортника.
Землю не выделяют мгновенно, это очень длительный процесс. Транспортник должен уже подавать документы на продление аренды.
01 лип 2018 20:09
Цитата "Допитливий_інвестор":


Спасибо за ссылку - почитаю. Вопросы Поетики и Космополитена связаны - это один и тот же земельный участок, с тем же кадастровым номером. Соответственно, инвестировать в Поетику можно только разобравшись, что происходит по Космополитану. Кстати, Вы же сами сказали о недорое Космополитана в контексте строительства Поетики. Другие коментаторы тоже просят прояснить позицию застройщика по старому недострою. В общем, вопрос весьма актуален именно в этой ветке


Вы знаете, я так скажу, если Вы инвестор Кос-на, то дай Бог, чтоб был найден способ пострадавшим инвесторам помочь.
Но все таки темы разные, я бы рекомендовал перейти на ветку Кос-на, там вопросы и ответы будут по сути, а на этой не факт. Хочется тут обсуждать проект - квартал Poetica
01 лип 2018 20:15
Цитата "Допитливий_інвестор":


Согласен, но мы видим квартал Poetica имеет другое расположение, оно ниже. Поэтому давайте не будем смущать эту ветку форума, кому интересно по Космополитану обсудить вопросы надо пройти по ссылке : //forum.domik.ua/zhk-cosmopolitan-park-p ushkina-ul-degtyarevskaya-25a-centr-bud- invest-t21892.html
01 лип 2018 21:04
Цитата "wrancler":
Судьба самого Космополитана не особо интересна, купили/не купили изменили цвет/не изменили не важно, инвесторов Поэтики это никак не касается.
Также инвесторов Поэтики не трогают любые решения судов Космополитана, где не участвует вопрос земли и Транспорника.
Единственное что важно из истории с Космополитаном это земля и тут важны нынешние действия Транспортника.
Землю не выделяют мгновенно, это очень длительный процесс. Транспортник должен уже подавать документы на продление аренды.


Интересно они купили это здание вместе с инвесторами или я что-то не понимаю?
Договор:
https://public.docs.ea.openprocurement.org/get/7c9dcb661157481e91421195f62e99e4?KeyID=fa947772&Signature=7DBi%252BMc9dd%2FnPNFolwjotNX6G4M4e5sr4kuYnY1JzRR9aKH9dkdD6TenVvM5gb5uIsaNEgEyXR4qIYh3H6s2Ag%253D%253D
Тендер:
https://prozorro.sale/auction/UA-EA-2017-06-19-000037-c
01 лип 2018 21:27
Цитата "vestor":

- ENSO очень дорожит репутацией.

Раз Вы уже обратились ко мне, то спрошу у Вас - а что, репутация у застройщика ENSO есть?? Я думаю нет.
Репутация застройщика зарабатывается построенными и сданными домами. Они у ENSO есть? Нет. Значит их репутация на сегодня равна нулю. Не плохая, не хорошая, а именно нулевая, нейтральная.
И ее надо зарабатывать.
Вот на этом комплексе они ее и будут зарабатывать. Как будут строить, такая и будет репутация. А пока нет никакой. Поэтому и дорожить пока нечем.
А там, со временем, и посмотрим какая она (репутация) будет.
01 лип 2018 21:33
Цитата "vestor":

Вы знаете, я так скажу, если Вы инвестор Кос-на, то дай Бог, чтоб был найден способ пострадавшим инвесторам помочь.
Но все таки темы разные, я бы рекомендовал перейти на ветку Кос-на, там вопросы и ответы будут по сути, а на этой не факт. Хочется тут обсуждать проект - квартал Poetica

Согласен, но мы видим квартал Poetica имеет другое расположение, оно ниже. Поэтому давайте не будем смущать эту ветку форума, кому интересно по Космополитану обсудить вопросы надо пройти по ссылке : //forum.domik.ua/zhk-cosmopolitan-park-p ushkina-ul-degtyarevskaya-25a-centr-bud- invest-t21892.html
Дорогой vestor.
Вы так настойчиво советуете всем интересующимся недостроенным Космополитеном перейти на его ветку, хотя он находится в черте ЖК Поэтики, что уши ОП становятся уже видны.
С Где в Киеве жить хорошо? В рамках первой очереди планируется строительство 4 домов, которые объединит общий 3-этажный стилобат. В рамках второй очереди планируется достраивать покинутый второй дом ЖК «Космополитен».
01 лип 2018 21:55
Цитата "tempo":

Согласен, но мы видим квартал Poetica имеет другое расположение, оно ниже. Поэтому давайте не будем смущать эту ветку форума, кому интересно по Космополитану обсудить вопросы надо пройти по ссылке : //forum.domik.ua/zhk-cosmopolitan-park-p ushkina-ul-degtyarevskaya-25a-centr-bud- invest-t21892.html
Дорогой vestor.
Вы так настойчиво советуете всем интересующимся недостроенным Космополитеном перейти на его ветку, хотя он находится в черте ЖК Поэтики, что уши ОП становятся уже видны.
С Где в Киеве жить хорошо? В рамках первой очереди планируется строительство 4 домов, которые объединит общий 3-этажный стилобат. В рамках второй очереди планируется достраивать покинутый второй дом ЖК «Космополитен».


Нет, я не сотрудник ОП. Думаю сотрудники ОП в час ночи на форуме не будут сидеть, так как в этом нет необходимости.
Еще раз повторяю, на форуме не приветствуется обсуждение не по теме.
Связь с ЖК Кос-н опровергнута ОП ENSO.
Есть вероятность, судя по тендеру (см.мое предыдущее сообщение), что недострой будет достроен включен в квартал поэтика, но это слухи и домыслы, официального подтверждения нет. Если Вас интересует судьба того недостроя свяжитесь с ОП ENSO.

ПС.
Вы путаете мух с котлетами.
01 лип 2018 22:03
Цитата "vestor":

Еще раз повторяю, на форуме не приветствуется обсуждение не по теме.

Вы решаете что на этой ветке по теме, а что нет?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
124. . .151
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше