Подати оголошення

ЖК Новомостицкий | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Новомостицкая, 15

ЗабудовникКиївміськбуд
Здача ЖК2017 - 2020 р.
Планування
від 27 000 Грн/м²
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 117.
15/13%
10/9%
33/28%
25/21%
34/29%
1. . .124126. . .149
21 бер 2018 19:40
И самое главное-каким образом нести ответственность,если хату "обчистят"?
22 бер 2018 08:47
маловат тариф, 50, а лучше 100 грн за метр было бы в самый раз, и хорошо бы чтоб в договоре было прописано что никаких услуг не предоставлять. Может тогда что то в светлые головы начнет доходить...Хотя вряд ли, похоже что тут кто то бабло печатает, кто то просто в тумбочке берет, кто то удачно монетизировал влагалище... охрана не несущая никакой ответственности за 150 грн это вообще смех. Хочется верить что когда дом полностью будет сдан кол-во лишнего бабла у народа станет меньше.
Тариф мало влияет на то что происходит с домом, надежда на то что ты заплатишь 100500 грн, а добрый дядя будет заботиться о твоей собственности без эффективных методов контроля, штрафов причем для обеих сторон(надежда что свои гадить не будут умрет очень быстро) это наивняк. Как было написано в других ветках о укрбудовском жеке - их цель не замечать и игнорировать недоделки в период гарантийного обслуживания дома, ну и бабло сбивать за просто так.
В общем может через какое то время поймете что сброситься на юриста и сопровождение дела для заключения норм. договора или отказа от этого жека и тендера других будет дешевле чем плакать, колоться и продолжать есть кактус.
В надежде что через год(ну или 1.5 зная укрбуд) когда достроят 5ю секцию, я буду не единственным кто будет искать возможность заключить более выгодный договор.
22 бер 2018 09:00
Что за шум в очередной раз? Уже несколько раз обсуждалось, что этот вопрос будет решаться после заселения нужного кол-ва квартир. Сейчас это просто нереально сделать. У людей как минимум нет никакой мотивации этим заниматься. А вот когда все начнут оплачивать платежки и смотреть на уровень услуг - вот тогда будет другое отношение. Я думаю уже в мае, с приходом первых платежек, дадут о себе знать новые люди с возмущениями вроде "доколе".
22 бер 2018 09:05
Цитата "Teopa":
Тариф 5 на метр - массовый - воняющие мусоропроводы - разбитые лифты - уборка по случаю раз в год. освещение внутри за счет лампочек жильцов. Ну итд итп - все знают.

Поэтому - если будет 10 и будут убирать, будут гореть лампочки, будут гореть лампочки о дворе, будет територия вокруг НОРМАЛЬНАЯ. То я готов платить 15 за метр.


Те кто гадит у себя дома и платит или не платит 5 грн/м точно так же будет это делать и за 10 и за 15 и это, увы, тарифом не решается. Дом новый и на гарантийном периоде и он требует(в теории) намного меньших затрат против дома сданного 30 лет назад. Когда берешь норм новую машину против 10-летки, первые годы ты платишь только за ТО, обычно ничего не вылазит или исправляется по гарантии. Это потом уже все за свои и расходы на поддержание в ок состоянии возрастают и продолжают расти, потом кап ремонт и все по новой. Тут точно так же. Я думаю все/многие готовы платить за услуги делающие их жизнь комфортней, но это же происходит не просто так, а определяются услуги их условия состав цена, вычитывается договор и только тогда это включается в тариф.

О норм. территории это, увы, не про этот ЖК - надо было смотреть что берешь ибо на мой взгляд территории как таковой тут нет, хотя конечно кому что норм.
22 бер 2018 09:06
Цитата "IN_vest_OR":
Что за шум в очередной раз?


Меня пару дней не было и я не успел вбросить :), Прошу прощения
22 бер 2018 18:16
Пошумел, все обхаял, показал какие инвесторы нашего ЖК несчастные - и что дальше? Где конструктив?
Ну если так здесь плохо - поднимите голову, кругом и рядом куча отличных вариантов, выбирайте и живите себе в полной гармонии))
22 бер 2018 19:22
А писал-то:
Цитата:
19.12.2017г. amerlin:
Да и 3-5 человек более чем достаточно для того чтоб сказать идите жэку нафиг со своим договором и выкинуть из него все что не включено в типовый и настаивать подписывать только тот который "выгоден"(в рамках правового поля) потребителю.

И чё?
22 бер 2018 19:33
Вот мне не понятна функция и задачи таких «особенных» личностей)) Неужели просто вносить в наши ряды деструктив?
22 бер 2018 20:22
Цитата "nku":
Вот мне не понятна функция и задачи таких «особенных» личностей)) Неужели просто вносить в наши ряды деструктив?


Всяких тут хватает. А инвесторы перед каким-то серьёзным решением, думаю, будут руководствоваться здравым смыслом, а не криками из толпы.
23 бер 2018 06:39
Сообщение с форума ЖК "Вышиванка":
Цитата:
vikulina
Всем привет. Мы уже счастливые обладатели дома в ЖК "Артемовский" на Бакинской 37Д. Начинали с этим же ЖЕКом. Дом ввели в експлуатацию в 2015 году, в 2016 мы создали ОСББ"Бакинская 37Д" (код ЭДРПОУ 40632636) и в ноябре 2017 года двери нашего дома не открылись перед представителями жека "КиевФорвардсервис" и управдома в лице Слободянык Марии Олександровны. Тариф у нас 5,72. Нанятые люди 8 человек работают официально, резервный фонд вкладываем в дом.
Мой вам совет: собирайте базу телефонов, создавайте группу в google и т.д. читайте законодательство, создавайте инициативную группу и начинайте действовать.
Если надо консультация, обращайтесь.
23 бер 2018 09:16
Дом ввели в 2015 г. - создали ОСББ в 2017 г.
Похоже на реальные сроки. У нас есть переходной период, чтобы ко всему присмотреться и проанализировать.
Вот сдадут весь дом, наберется достаточное количество жильцов с правами принимать решения - вот тогда соберёмся и будем что-то реальное делать. Сейчас безвыходная ситуация для принятия каких-то кардинальных действий.
Готовимся делать ремонты!
23 бер 2018 09:58
Цитата:
рядом куча отличных вариантов, выбирайте и живите себе в полной гармонии))

а где же эти отличные варианты рядом? да так чтобы новостой, подземный паркинг и 2 санузла больших были?
23 бер 2018 12:43
Я отвечал Amerlin). Меня лично устраивает наш ЖК, в котором я надеюсь долго и радостно проживать). Кстати не заметил у нас в планировках 2 больших с/у.
Просто тролли в нашем чате достали, хотят тупо нам негатива подбросить
23 бер 2018 12:47
тут половина ноет если не по поводу дверей так по поводу мусоропровода, тролятня еще та))
23 бер 2018 12:53
а хорошо все с санузлами в трешках 5й секции, они на ~4 и ~8 квадратов
23 бер 2018 13:16
Да, извините, увидел 2 увеличенных с/у (относительно конечно) в 5-й секции. Когда мы покупали квартиру, этих планировок ещё не было))
23 бер 2018 16:27
Вроде как сейчас монтируется система умный дом в первых секциях. Хорошая новость что доплаты за нее не будет, плохая - обслуживание влетит в копейку.

Может кто знает возможно ли создание ОСББ не дожидаясь введения всего дома в эксплуатацию (в этом случаи 50% берется от сданных секций)?
24 бер 2018 01:13
Цитата ""NJanny"":
Такой кипишь подняли...Нет озеленения территории!Как территорию озеленять зимой?ОСББ! Ок,кто из 1,2сек.,будет за все отвечать?

Вы аккуратнее с такими вопросами - а то ведь желающие быстро найдутся, наотвечают! Это ведь с дивана кажется, что всё просто, а потом всё домовое хозяйство валится на глазах под ""мудрым"" управлением ""ответственных"" товарищей.
24 бер 2018 15:57
Цитата "sofij":
Вроде как сейчас монтируется система умный дом в первых секциях. Хорошая новость что доплаты за нее не будет, плохая - обслуживание влетит


А что подразумевает это обслуживание системы и какой порядок цифр оплаты за ее обслуживани? И где можно дополнительно узнать об этой системе. На их сайте такой информации нет
24 бер 2018 19:43
Цитата "Antela":

А что подразумевает это обслуживание системы и какой порядок цифр оплаты за ее обслуживани? И где можно дополнительно узнать об этой системе. На их сайте такой информации нет

А какое там особое обслуживание? Поломалось - вызываете специально обученных людей, они ремонтируют. Поломалось в вашей квартире - платите вы, не в вашей квартире - платите не вы. Ну и за электричество платите. Что там обслуживать-то?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .124126. . .149
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx