Подати оголошення

ЖК Научный | Науковий | ул. Петропавловская 38,40

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 284.
150/53%
32/11%
53/19%
23/8%
26/9%
1. . .5860. . .183
16 трав 2015 05:20
Уважаемые соседи-инвесторы-специалисты, а кто-нибудь интересовался какой из электросчетчиков (имею в виду "марку" многотарифных) практичнее,удобнее и необходим, а также не за баснословную цену? Прошу ответить также по поводу многотарифных счетчиков на горячую воду (Архимед,ЛВ-4Т) - позвонила в магазин, поинтересовалась стоит ли устанавливать его, на что получила очень удививший меня ответ менеджера: "Я бы не советовал, т.к. их после поверки бракуют". Кто что-нибудь знает, по отзывам о работе "Архимеда" все наоборот, все о"кей. Может еще никто из установивших не сталкивался с их поверкой? Ответьте,пожалуйста.
18 трав 2015 06:06
Тот же самый вопрос по поводу теплосчетчиков?! Как происходит вся эта процедура и во сколько обойдется???
18 трав 2015 06:40
Цитата "nata 65":
Уважаемые соседи-инвесторы-специалисты, а кто-нибудь интересовался какой из электросчетчиков (имею в виду "марку" многотарифных) практичнее,удобнее и необходим, а также не за баснословную цену? Прошу ответить также по поводу многотарифных счетчиков на горячую воду (Архимед,ЛВ-4Т) - позвонила в магазин, поинтересовалась стоит ли устанавливать его, на что получила очень удививший меня ответ менеджера: "Я бы не советовал, т.к. их после поверки бракуют". Кто что-нибудь знает, по отзывам о работе "Архимеда" все наоборот, все о"кей. Может еще никто из установивших не сталкивался с их поверкой? Ответьте,пожалуйста.

По поводу счетчиков на воду. Попробуйте.
Но мне в Киевэнерго ответили что не хотят брать (Архимед,ЛВ-4Т) на учет так как они только разрабатывают методологию по учету показаний с этих счетчиков.
Если получиться их поставить, дайте знать)
18 трав 2015 07:54
Из хороших новостей, проезжая на работу видел как в 8.30 работники утепляли фасад минватой. По остальным вопросам: Сдачу переносят на 3 квартал, я так понимаю при лучших вариантах.Вопрос для тех 10-15 инвесторов( кто покупал квартиры в 2013 году) со сдачей ввода дома в экплуатацию 4 кв 2014г. При заявленых тогда- эще 16 этажах. Как будете решать вопрос с пеней от застройщика которая составляет 0,1 % от суммы квартиры.сроки выплат, я так понимаю начнутся с 1.07.2015. Всех устраивает эта компенсация( за задержку строительства и смену этажности здания и много других Недочетов...).Какие решения Вами принимались и принимались вообще. Возможно у кого- то из закомых наступал такой случай на других стройках нашего общего\другого застройщика. Для новых инвесторов НЕ советую вкладывать деньги в не понятную 3-ю секцию, покамись не будет документов на 1-ю и тем более на 2- ю секцию данного дома Выгодно было это делать в начале 2014г(тоже с риском как и нам всем инвесторам).

П.С. А в нашем случае остается надеяться на лучшее.(или возможно нужно радикально что-то решать). У кого какие мнения по этому поводу?
18 трав 2015 08:51
У УКО вообще самые реальные шансы вселиться в основном лишь у жителей первых секций (по моим наблюдениям), все последующие секции зависят от их количества в проекте. Если всего секций шесть-семь, то может инвесторам вторых и третьих повезет тоже.
У вас пока планируется только три? Ну что же, пока секций три, деньги инвесторов третьей будут использованы на постройку и доведение "до ума" первой. 6-)
18 трав 2015 09:43
Цитата "Ely":
У УКО вообще самые реальные шансы вселиться в основном лишь у жителей первых секций (по моим наблюдениям), все последующие секции зависят от их количества в проекте. Если всего секций шесть-семь, то может инвесторам вторых и третьих повезет тоже.
У вас пока планируется только три? Ну что же, пока секций три, деньги инвесторов третьей будут использованы на постройку и доведение "до ума" первой. 6-)

По моим тоже! На это и надеюсь! Жестко, конечно, но что делать?! 6-)
18 трав 2015 09:55
Вчерашние фотки с стройки
18 трав 2015 10:45
Цитата "Storik":

По моим тоже! На это и надеюсь! Жестко, конечно, но что делать?! 6-)

Да все ничего, но потом ведь жителям первой секции нужно вселяться и жить, а жить вплотную к недострою (или постоянной, но очень медленной стройке) удовольствие сомнительное, согласитесь.
18 трав 2015 12:53
подскажите кто нибудь что нужно покупать за свой счет?Счетчик электро?счетчик теппло? Счетчик вода хол. и гар.? и еще что?
18 трав 2015 14:13
Цитата "Ely":

Да все ничего, но потом ведь жителям первой секции нужно вселяться и жить, а жить вплотную к недострою (или постоянной, но очень медленной стройке) удовольствие сомнительное, согласитесь.


Даже нечем возразить! Что да, то да! :???:
18 трав 2015 14:16
Цитата "12011976":
подскажите кто нибудь что нужно покупать за свой счет?Счетчик электро?счетчик теппло? Счетчик вода хол. и гар.? и еще что?


Можете ничего не покупать! Речь идет о тех, кто хочет ставить двух тарифный счетчик на эл/энергию или тепломер (в целях экономии). Стандартные счетчики на свет и воду ставят они сами!
18 трав 2015 14:29
А еще остался не закрыт вопрос с постановлением 1556 или 1551(обещатель путался в номерах), которое узаканивает все самострои УКО. Любая комбинация из этих волшебных цифр ничего не дала в базе нормативных документов и проектов. Может кто-то проясни весь астральный смысл этих чисел? 1551 это мерский колцентр. Может обещатель скрыто намекал позвонить туда?
18 трав 2015 15:46
Цитата "PKKA":
А еще остался не закрыт вопрос с постановлением 1556 или 1551(обещатель путался в номерах), которое узаканивает все самострои УКО. Любая комбинация из этих волшебных цифр ничего не дала в базе нормативных документов и проектов. Может кто-то проясни весь астральный смысл этих чисел? 1551 это мерский колцентр. Может обещатель скрыто намекал позвонить туда?
Не существует постановлений, которые узаконивают самострои УКО, ибо есть Закон, который прописывает процедуру узаконивания и никакое постановление не может иметь силу выше, чем Закон.
19 трав 2015 09:24
Знакомый попросил проверить данный объект,на предмет инвестирования.
Мое мнение - очень не стоит вкладывать сюда деньги по многим причинам.
Так-же по договору у них,много но,например:
Плановий строк закінчення будівництва– ІІІ (третій) квартал 2015 року.- фраза для примитивного обывателя.
Про принятие в эксплуатацию объекта и его сроках ни слова,а это ключевой момент.
Кто будет заключать - настаивайте на замене этого пункта!!!
Всем удачи.
19 трав 2015 10:16
Какие проверки и корректировки договоров? ))
Это махровый самострой. Они клали на договора, законы, до и после строительства ))
Какие "зобовязання"? ))) Деньги им только несите.
21 трав 2015 13:41
Вес-на, преимущества от двуфазового счетчика очевидны. и киевэнерго все-равно всех на них переведет хотите вы этого или нет.
цена вопроса помоему сейчас 500 грн.
дело даже не в стиралке и все такое
холодильник, компьютер, кондиционер, водонагреватель, теплый пол....перечень можно продолжать
они работать могут круглосуточно. с двузонным счетчиком ночью вы платите меньше за то за что днем вы платите по обычному тарифу и заметьте я не беру во внимание сушку, стиралку, посудомойку.
Все зависит от человека. есть люди, стараются экономно расходовать ресурсы, есть любители тратить, есть экономисты - каждому свое.
я вам скажу что у меня сейчас бойлер и посудомойка работают восновном после 23-00 мне такой счетчик выгоден. в нынешних реалиях с тарифами за горячую воду, бойлер окупается за один год.
а да, не хочу вас в чем-то убеждать, неблагодарное это дело.
а вот соседка то не по ламинату каблуками цокает то ламинат такой криво положеный. у меня у соседей тоже самое и соседи по квартире ходят в тапочках(!)
22 трав 2015 06:24
Цитата "Правосектор":

а вот соседка то не по ламинату каблуками цокает то ламинат такой криво положеный. у меня у соседей тоже самое и соседи по квартире ходят в тапочках(!)

Может и криво, но плюс еще каблуки, она в них потом к лифту идет, 6-) слышно!
22 трав 2015 07:05
Такое впечатление, что если ваша соседка стучит вам по голове или пылесосит по ночам, то я должна опустится до ее уровня..
Как по мне, вести бурную деятельность по ночам, сопровождающуюся шумом - это дикость, а для того чтобы сэкономить 20-30 грн. - тем более!
22 трав 2015 07:20
Цитата "Ves-na":
Как по мне, вести бурную деятельность по ночам, сопровождающуюся шумом - это дикость, а для того чтобы сэкономить 20-30 грн. - тем более!

а секс это бурная деятельность? ату люди сексом по ночам занимаются, шумят.....дикари :buben:
22 трав 2015 07:47
Цитата "Правосектор":

а секс это бурная деятельность? ату люди сексом по ночам занимаются, шумят.....дикари :buben:

Конечно дикари) у нас в обществе пока что публичный секс не принят) рядом могут жить дети... а мне слушать ваш секс, так точно не интересно! если вы знаете, что вы шумный со всех сторон, на стадии ремонта позаботьтесь о своей звукоизоляции! вообще-то, для тех кто хочет жить на полную, не взирая на соседей - существуют частные дома!..
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .5860. . .183
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше