Подати оголошення

ЖК Мозаика | Стратегическое шоссе, 53

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 327.
198/61%
33/10%
44/13%
11/3%
41/13%
1. . .98100. . .224
20 лют 2015 08:38

поздравления всем инвесторам с Новым Директором - ДЕСЯТЫМ за 2 года Знакомьтесь :
ГАВРІКОВ АНДРІЙ ЮРІЙОВИЧ - керівник з 28.01.2015 (згідно статуту)
//irc.gov.ua/ua/Poshuk-v-YeDR.html

20 лют 2015 08:45
Цитата "PRESTIG":
поздравления всем инвесторам с Новым Директором - ДЕСЯТЫМ за 2 года Знакомьтесь :
ГАВРІКОВ АНДРІЙ ЮРІЙОВИЧ - керівник з 28.01.2015 (згідно статуту)
//irc.gov.ua/ua/Poshuk-v-YeDR.html


С новостями как-то опоздали. Все кто-был на собрании уже в курсе..
20 лют 2015 09:02
Цитата "ialex":


С новостями как-то опоздали. Все кто-был на собрании уже в курсе..

И что этот пообещал . Лапши Вам много на уши навешал . Ну да теперь он все сделает и гаражи снесет и две секции достроит и новые построит . НУ НУ бог в помощь
20 лют 2015 09:06
PRESTIG :hi:
Спасибо за поздравления!

Ждём допуска жильцов для осуществления ремонтов в новых квартирах первой секции от юбилейного директора! Ура! :pray:

Как думаете, 10-ый то освоит гору с незаконными то гаражами то уже?
Или думаете надо будет ещё с десяток людей сточить о глупости и неровности психики человеческой?
Так просто спросил. Потому как "незаконность" Мозаики дело ясное... Они, сволочи, не законно платят аренду за землю. И из этого факта абсолютно ясно, что не законно на арендованной земле вообще находятся! Ненависть к незаконно и исправно платящим аренду арендаторам всем понятна. Надо это прекратить. И немедля. А то казна скоро лопнет от таких прохвостов!
А вот незаконность гаражей пока не доказана...
Хоть и стоят они на арестованной земле (про арест тут и заявляли), и допку владельцы гаражей не подписывали никогда с владельцем земли (или уполномоченным им лицом)... А может подписывали? Скан сладите? И вот что самое пикантное, так это то, что Мозаика аренду то за землю платит... (По утверждениям самой Мозаики и из факта отсутствия судов об оплате). Внимание! ПЛАТИТ за ту землю, где строит чё-то (исключительно незаконными методами, так как нет согласия каждого бетонного блока на возложение на него следующего), и так же ПЛАТИТ за ту где гаражи стоят... И тут вопрос, так у кого какие морально-аморальные права на кого-то дуться? Даже не знаю. Получается что некие чистоплюи незаконно возвели дикие гаражи страшно позорящие облик столицы! Из-за гаражей склон нельзя закрепить (он ползёт, скоро перекроет Стратегичку 17-ти сантиметровым слоем глинозёма), так как незаконные захватчики не дают нормально работать технике. И какая позиция то у гаражистов нечеловеческая. На этом месте ведь могут гулять дети (пусть и по двенадцатому этажу). А им важнее груду старой консервации и лысых покрышек разместить! Безобразие! (Риторика местная).
Чисто вот подумалось... Уверен, что бомонду нашей палаты не понравится. Но демократия ж поди :yes:

P.S.
И ещё, предвосхищая рукоплескания ведущих труппы клоунов местного цирка, прошу при зачислении меня в отдел продаж Мозаики позаботиться о зачислении мне и зарплаты, так как я в данный момент без работы сижу :winky:
20 лют 2015 09:17
Цитата "PRESTIG":

И что этот пообещал . Лапши Вам много на уши навешал . Ну да теперь он все сделает и гаражи снесет и две секции достроит и новые построит . НУ НУ бог в помощь



Говорили Боги что бы Вы помогли
20 лют 2015 09:23

В Киеве начали сносить гаражи-самострои
//vesti-ukr.com/kiev/89676-v-kieve-nacha li-snosit-garazhi-samostroi
Готовим документы товарищи.

20 лют 2015 09:57
Цитата:
И вот что самое пикантное, так это то, что Мозаика аренду то за землю платит...
Цитата:

Неужели Вы думаете что если они за аренду платят то это дает Вам возможность получить законные документы на квартиру ???
20 лют 2015 12:24
PRESTIG.
Мы тут как на токовище...
Кто громче пропоёт свою песню...
Вы хамите, Вам хамят... Крик, шум, гам...
Короче говоря: веселье... :yes:
Вы не слышите, что тут спрашивают другие люди и что говорят. Так же точно не слышат Вас. Из-за этого у всех лишь изжога от нервов...
Конструктива не получается... Вона сколько страниц бреда вылито...

Внимание! Что интересует всех.
Я лично многократно задавал лишь один вопрос: когда можно будет пользоваться квартирой (если ни у кого не вызывает сомнения, что дом будет таки достроен). Документы, счастливое лицо дамы из дома напротив и т. п. я не заказывал. Мне всё это пофиг. Так же как и большинству из тех, кому реально нужна жилая площадь, а не "купи-продай"... На этот вопрос мне никто толком не ответил... А как бы было здорово именно его обсудить.. :rolleyes:
20 лют 2015 12:38
Цитата "Михаил_1975":
PRESTIG.

Я лично многократно задавал лишь один вопрос: когда можно будет пользоваться квартирой

Так Вы у нового директора спросите а не у Форума . Готова поставить Вам Виски за свой счет если если вы будете делать ремонты во втором квартале этого года . Ну а если нет жду ставки от ВАс.
20 лют 2015 13:04
Вы представляете какая чудесная акция Квартирка за 239000(то есть по нынешнему курсу 8900$) это просто чудо какое то а не везение .
20 лют 2015 13:18
Гы-гы! Скоро бесплатно будут отдавать! :hi:
20 лют 2015 13:21
Цитата "PRESTIG":
Вы представляете какая чудесная акция Квартирка за 239000(то есть по нынешнему курсу 8900$) это просто чудо какое то а не везение .


У СитиУко сейчас огромные проблемы, им нужны десятки тысяч баксов на разные взятки, кроме того они сейчас проводят грандиозную аферу в КиевРаде по земле под их "стройками", а это тоже огромные взятки ...

Поэтому им главное постоянный поток денег, никто не собирается ничего достраивать за эти деньги, их главная задача на сейчас - закрыть взятками уголовные дела против них, а этих дел более 10...

Если они смогут "выплыть" из открытых на них уголовных дел и докрутить аферу в КиевРаде, - они тут же всем объявят о необходимости доплат!

Уже месяц как резко дорожают стройматериалы, поэтому эти цены - абсурд... :protest:
20 лют 2015 13:26
Цитата "PRESTIG":

Готова поставить Вам Виски за свой счет если если вы будете делать ремонты во втором квартале этого года . Ну а если нет жду ставки от ВАс.


О! Это уже пошёл интересный разговор. :super: Я готов в ответ выставить бутылку русской водки. Ну как? Ставки сделаны? Вы 0,5 виски, я 0,5 водки.
(Ставку со своей стороны делаю более скромной, потому как не уверен, я во втором квартале, не уверен).

И готов от Вас принять ставку на то "когда мы будем делать ремонты"... По Вашему мнению... Так как именно сие меня интересует...

Директору голову морочить не буду. Так как я не по делу, а от скуки.

И последнее, да не убивайтесь Вы относительно квартир по 239 тыс. грн. Ситуация меняется, всё в рамках рыночного хозяйства. Нет тут почти уже людей у кого поболее чем стока есть. Вот столько и просят. Это везде так по рынку. Не Мозаика ж маркетмейкер... Они пытаются продавать по ценам, чуть меньше чем
в среднем по рынку. Во многом благодаря Вашим стараниям... Но в основном, конечно, благодаря стараниям патриотов... Я вот искренне не понимаю, что Вас смущает в том, что на рынке 1-окомнатные квартиры стоили $60 тыс, а теперь стоят $ 10 тыс. Ну, даже я помню когда до раздутия кредитных пузырей эти же однушки стоили по 5-8 тысяч долларов. Сейчас кредитование умерло вместе с финансовой системой данной местности. Чего Вас конъюнктура рынка так переживать заставляет то? Поистине "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам"... :notsure:

По цене стройматериалов... Не думаю я, что себестоимость квадратного метра прям упёрлась в цену. Там были та-а-а-акие зазоры.. Хотя, прибыльность у всех упала, конечно. Единственное что надо, чтобы достроили первую секцию :pray:
20 лют 2015 13:44
Цитата "Михаил_1975":
да не убивайтесь Вы относительно квартир по 239 тыс. грн. Я вот искренне не понимаю, что Вас смущает в том, что на рынке 1-комнатные квартиры стоили $60 тыс, а теперь стоят $ 10 тыс.


Рекомендую вам поинтересоваться стоимостью и ее повышением за последние 3-и месяца на: Бетон, Арматуру, Топливо и т.д.
Вы говорите просто смешные вещи ... про квартиру за 10 тыс.у.е.
Вы ни в ГАСКе, ни в КиевРаде, ни в Прокуратуре за такую взятку ничего не решите...
Взятки с времен Яуковича выросли до 3-х раз...
Как Вы думаете хоть один департамент или управление выдадут без взятки хоть простейшую справку Строительной компании ?
А земля, ее аренда, налоги с деятельности стройкомпании ...

Не смешите баснями про квартиры по 10 000 у.е. !


Многие любят рассказывать басни про то как можно построить за 3-и копейки дом, но еще никто не смог представить Реальный бизнес-план на такое строительство...

Цитата "Михаил_1975":
По цене стройматериалов... Не думаю я, что себестоимость квадратного метра прям упёрлась в цену. Там были та-а-а-акие зазоры.. Хотя, прибыльность у всех упала, конечно. Единственное что надо, чтобы достроили первую секцию :pray:


"та-а-а-акие зазоры.." были при продаже Элитного жилья и Премиум жилья, в продаже Эконом жилья "та-а-а-аких зазоров" нету и никогда не было.
20 лют 2015 13:46
Михаил Вы хоть реально понимаете что коробка дома -это всего 25-30% от его готовности . А сколько денег нужно на все остальное . Поверьте -этих денег у Мозайки НЕТ и что бы достроить первую секцию нужно продавать третью , но если ее продавать по такой цене 236тис., то и на достройку вашей не хватит . Плюс вопрос земли - ну как Вы себе представляете даже если достроят первую секцию -на кого ляжет вопрос аренды земли . Ну кто тогда будет за это платить . На этом объекте вопросов больше чем ответов на них. Даже девять предыдущих директоров этого не знало - не говоря о Бухарине который курирует данную стройку . А по поводу того когда Вы будете делать ремонты не хочу Вас огорчать ну думаю не скоро может и во втором квартале только неизвестно какого года.Я понимаю что Вами сделан этот выбор и никуда от этого Вам уже не деться , мое мнение что только законность всех документов и согласование всех ТУ и экспертиз может решить Вашу проблему . Но почему то ни один из инвесторов не требует этого . этого требуем только МЫ жители соседнего дома -ведь Нам это нужно больше всех ВАС.
20 лют 2015 15:01
marksill Вы тут видите людей которые с Вами будут спорить?
Я не вижу.
Вы в лучших традициях нашей палаты голосите не по делу! Но мы все привычные. Аплодируем стоя на кушетках (ну, кто не привязан).
Вы вырвали из контекста несколько фраз и как истинный Наполеон нашего учреждения могучим кавалерийским наскоком разгромили врага в пух и прах. Ура. Сестра, успокаивающее, пожалуйста....

Ну, это так, вводная. По сути. Тут, только что, передо мной, человек восхищался гениальности нашего застройщика продающего квартиры по $8900. Вы, не присутствовали? Были на процедурах? Бывает.
Т. е. можно считать достаточным ответ на просьбу "Не смешите баснями про квартиры по 10 000 у. е.". Предложение такое есть. Сходите на сайт Мозаики. И не только Мозаики.
Теперь о взятках. Вы что?! Срочно понизьте ему рейтинг! Как это!? Он нарушает святая святых! После революции гыдности! Вы шо?! Какие взятки? От того и упали цены, что теперь ни один патриот взяток не берёт. Да при одной мысли он вскакивает и три раза поёт гимн обращая свой революционный лик на Запад, туда, собственно, откуда и был спёрт гимн (по неугасимой украинской традиции переть всё и вся).
Дальше "про арматуру". Суть уловленной Вами тенденции ясна. Но не останавливайтесь на пол пути то. Ну подняли цену на арматуру в 10 раз! Ну всё, капец застройщикам! На лопатках! Ура. Прошло 3 месяца. Арматура лежит. Мы сидим, застройщики имитируют работу методом изменения углов стрел у кранов относительно горизонта. И чё делать? Арматуру жрать то не будешь... Правильно, идёшь к застройщику, договариваешься "по старой цене"... Или как-то ещё договариваешься. Но договариваешься. На итерации "продавец арматуры - сталелитейный завод" всё повторяется вновь... Это и есть рыночный механизм. Вывешивание по платежеспособному спросу. (Хотя кого я тут учу, все ж профессора экономики, как минимум). Т. е. остановка Мозаики, в частности и могла быть таким вот стопором, когда "всё выросло". Сейчас ситуация начинает стабилизироваться. Т. е. все понимают, что в не стабильной ситуации надо подстраиваться под спрос, а не диктовать свои цены. И это по всей вертикали производства товаров. Слава Саруману, что более 20-ти лет тут играли в рыночную экономику и цены сильно оторвались от уровней себестоимости. Так что мы ещё не в самой худшей ситуации. Как-то так. Может сбивчиво и запутано, но старался...

И PRESTIG. Мы опять в философию. Ваша ставка на "квартал начала ремонтов". Было бы действительно интересно. Честно.
20 лют 2015 15:06
Цитата "PRESTIG":
понимаю что Вами сделан этот выбор

Вот.
И всё таки чертовски приятно когда тебя понимают :rolleyes:
20 лют 2015 15:29
Цитата "Михаил_1975":
marksill Вы тут видите людей которые с Вами будут спорить?
Я не вижу.
Вы в лучших традициях нашей палаты голосите не по делу! Но мы все привычные. Аплодируем стоя на кушетках (ну, кто не привязан).
Вы вырвали из контекста несколько фраз и как истинный Наполеон нашего учреждения могучим кавалерийским наскоком разгромили врага в пух и прах. Ура. Сестра, успокаивающее, пожалуйста....

Ну, это так, вводная. По сути. Тут, только что, передо мной, человек восхищался гениальности нашего застройщика продающего квартиры по $8900. Вы, не присутствовали? Были на процедурах? Бывает.
Т. е. можно считать достаточным ответ на просьбу "Не смешите баснями про квартиры по 10 000 у. е.". Предложение такое есть. Сходите на сайт Мозаики. И не только Мозаики.
Теперь о взятках. Вы что?! Срочно понизьте ему рейтинг! Как это!? Он нарушает святая святых! После революции гыдности! Вы шо?! Какие взятки? От того и упали цены, что теперь ни один патриот взяток не берёт. Да при одной мысли он вскакивает и три раза поёт гимн обращая свой революционный лик на Запад, туда, собственно, откуда и был спёрт гимн (по неугасимой украинской традиции переть всё и вся).
Дальше "про арматуру". Суть уловленной Вами тенденции ясна. Но не останавливайтесь на пол пути то. Ну подняли цену на арматуру в 10 раз! Ну всё, капец застройщикам! На лопатках! Ура. Прошло 3 месяца. Арматура лежит. Мы сидим, застройщики имитируют работу методом изменения углов стрел у кранов относительно горизонта. И чё делать? Арматуру жрать то не будешь... Правильно, идёшь к застройщику, договариваешься "по старой цене"... Или как-то ещё договариваешься. Но договариваешься. На итерации "продавец арматуры - сталелитейный завод" всё повторяется вновь... Это и есть рыночный механизм. Вывешивание по платежеспособному спросу. (Хотя кого я тут учу, все ж профессора экономики, как минимум). Т. е. остановка Мозаики, в частности и могла быть таким вот стопором, когда "всё выросло". Сейчас ситуация начинает стабилизироваться. Т. е. все понимают, что в не стабильной ситуации надо подстраиваться под спрос, а не диктовать свои цены. И это по всей вертикали производства товаров. Слава Саруману, что более 20-ти лет тут играли в рыночную экономику и цены сильно оторвались от уровней себестоимости. Так что мы ещё не в самой худшей ситуации. Как-то так. Может сбивчиво и запутано, но старался...

И PRESTIG. Мы опять в философию. Ваша ставка на "квартал начала ремонтов". Было бы действительно интересно. Честно.

в минус никто работать не будет !! и под отстрочку Газ дорожает налоги тоже жизнь дорожает всьо дорожает никто ничего скидивать по ценам не будет !! а нормальные застройщики в кризис зажрались наверно ? цени ставят више и не скидывают по 9000 гр ? в готовом домк по 25000 гр продают нормальные фирми )
21 лют 2015 05:47
Публикую как и обещала протокол комисии Кеврады Мелиховой об отказе в продлении договора аренды
21 лют 2015 06:38
Цитата "PRESTIG":
Публикую как и обещала протокол комисии Кеврады Мелиховой об отказе в продлении договора аренды





atb так я не понял а где само решение об отказе аренды земли. В протоколе написано "Вирішили підготувати проект рішення", а решения что то я не вижу.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .98100. . .224
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше