Подати оголошення

ЖК Мозаика | Стратегическое шоссе, 53

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 327.
198/61%
33/10%
44/13%
11/3%
41/13%
1. . .9799. . .224
15 лют 2015 16:56
Цитата "PRESTIG":

А почему Ваша Мозайка должна занимать незаконным захватом нашу придомовую территорию
Дальше Мы не пустим строить и приближаться к нашему дому . И пусть это дойдет хоть до разборок с нашими жильцами и инвесторами . Так что не советую в третьей секции покупать .


Суд определит незаконность захвата земли, а не вы. Я точно знаю, что доки на землю в порядке, видел закон и документы оплаты. вы несете бред!!!.
Ваша придомовая территория? Земля выделена под ваш гараж? нет конечно. вы также незаконно заняли ее гаражами, поэтому не возмущаемся тут!
Дальше вы не пустите строить? До разборок? ты с ума сошла!!!!
16 лют 2015 19:38
и какие документы там в порядке?))) и какой закон вы видели? 6-) ))))))
16 лют 2015 21:12
Цитата "karapyzik":
и какие документы там в порядке?))) и какой закон вы видели? 6-) ))))))



З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про оренду землі
Розділ V

читаем внимательно :umnik:
16 лют 2015 21:36
В форуме никакие законы не действуют...
Это ж "палата № 6"
:yes:
17 лют 2015 05:58
Цитата "Михаил_1975":
В форуме никакие законы не действуют...
Это ж "палата № 6"
:yes:

Так огласите те законы которые по вашему соблюдает Мозайка . Закон об аренде земли нарушен даже если они за нее платят то в связи с отказом в продлении аренды платить не будут .
17 лют 2015 06:20
Ой, мне чего-то понизили репутацию. И не читаются личные сообщения. Жуть. Я не знаю, про законы нарушенные Мозаикой. Честно. Но количество нарушенных законов нашим правительством и президентом, на мой взгляд, бесконечно. А они задают тон в этой стране... Так что про Мозаику мне кажется переживать стоит не в первую очередь. А как мне тут читать личные сообщения, это вот мне интересно.
17 лют 2015 16:09
Цитата "Михаил_1975":
Ой, мне чего-то понизили репутацию. И не читаются личные сообщения. Жуть. Я не знаю, про законы нарушенные Мозаикой. Честно. Но количество нарушенных законов нашим правительством и президентом, на мой взгляд, бесконечно. А они задают тон в этой стране... Так что про Мозаику мне кажется переживать стоит не в первую очередь. А как мне тут читать личные сообщения, это вот мне интересно.


это точно. инвесторам понижают репутацию. наверное, здесь работает целый выводок тролей.
17 лют 2015 18:08
Я начинаю гордиться своим рейтингом. :winky:
19 лют 2015 10:10
Так как не было отказано в продлении аренды земли (включая территорию с гаражами :yes: ), договор пролонгирован автоматически
19 лют 2015 11:00
Цитата "Platon8888":
Так как не было отказано в продлении аренды земли (включая территорию с гаражами :yes: ), договор пролонгирован автоматически
А кто сказал, что отказа не было? Я вот знаю, что был официальный ответ о невозможности продления договора аренды т.к. земля находится под арестом по требованию СБУ и МВД как вещдок. А еще договор автоматически не продлевается - в законе прямо прописано, что договор о продлении аренды обязан быть заключен в течении месяца. Есть договор о продлении аренды?
19 лют 2015 11:15
Цитата "GeorgeM":
А кто сказал, что отказа не было? Я вот знаю, что был официальный ответ о невозможности продления договора аренды т.к. земля находится под арестом по требованию СБУ и МВД как вещдок. А еще договор автоматически не продлевается - в законе прямо прописано, что договор о продлении аренды обязан быть заключен в течении месяца. Есть договор о продлении аренды?


Ужас. Вы новости читаете. В стране война, ребята наши гибнут, а тут договор аренды не продлили. О чем вообще говорите???
Вы хотите чтоб стройка остановилась?
Вам надо, чтобы рядом стояла замороженная стройка?
Кто Вам потом склон укрепит?
Вам надо, чтоб Ваши дети на ней ноги ломали и бомжики ночлежку устраивали.
Лучше б нашли куда свое свободное время тратить с пользой, и для себя, и для окружающих. А то из пустого в порожнее. Одно и то же 90 страниц форума.
19 лют 2015 11:19
НЕ буду пока открывать все карты по продлению договора аренды . Пусть это останется загадкой для всех работников ОП КАКИМ ЯВЛЯЕТСЯ И Платон. Этот его пост был в связи с отказом нами убирать гаражи . Так ВОТ не надейтесь Убирать мы их не будем сколько бы объявлений вы не вешали. Только бумагу переводите
19 лют 2015 11:22
Цитата:

Кто Вам потом склон укрепит?.

Ну явно не Мозайка она этого не делала на протятении 2 лет и делать небудет
19 лют 2015 11:24
Цитата "GeorgeM":
А кто сказал, что отказа не было? Я вот знаю, что был официальный ответ о невозможности продления договора аренды т.к. земля находится под арестом по требованию СБУ и МВД как вещдок. А еще договор автоматически не продлевается - в законе прямо прописано, что договор о продлении аренды обязан быть заключен в течении месяца. Есть договор о продлении аренды?



Ого! Так тут как минимум два документа должны бить. А вы можете показать их? 1.официальный ответ о невозможности продления договора аренды
2.арест по требованию СБУ и МВД
А то слухи и я могу распускать.

И как раз договор автоматически продлевается.
Из закона: "У разі якщо орендар продовжує користуватися земельною
ділянкою після закінчення строку договору оренди і за відсутності
протягом одного місяця після закінчення строку договору
листа-повідомлення орендодавця про заперечення у поновленні
договору оренди землі такий договір вважається поновленим на той
самий строк і на тих самих умовах, які були передбачені договором."

Какие законы Вы читаете? В законе прямо прописано, что продлевается.
19 лют 2015 11:33
Цитата "ialex":
Ужас. Вы новости читаете. В стране война, ребята наши гибнут, а тут договор аренды не продлили. О чем вообще говорите???
Вдумайтесь: в стране война, а мошенники в тылу ведут незаконную деятельность и обворовывают страну, пользуясь ситуацией.
Цитата "savik":
Ого! Так тут как минимум два документа должны бить. А вы можете показать их? 1.официальный ответ о невозможности продления договора аренды
2.арест по требованию СБУ и МВД
А то слухи и я могу распускать.
Так Вы только слухи и распускаете. Скан документа об аресте участка уже выкладывался в этой ветке - ищите, ради Вас никто повторно вывешивать не будет. Первый документ Вам тоже никто выкладывать не будет - спросите в ОП. И еще, не надо считать читателей дураками: цитируйте Закон полностью //zakon4.rada.gov.ua/laws/show/161-14
"У разі якщо орендар продовжує користуватися земельною
ділянкою після закінчення строку договору оренди і за відсутності
протягом одного місяця після закінчення строку договору
листа-повідомлення орендодавця про заперечення у поновленні
договору оренди землі такий договір вважається поновленим на той
самий строк і на тих самих умовах, які були передбачені договором.
У цьому випадку укладання додаткової угоди про поновлення договору
оренди землі здійснюється із:

власником земельної ділянки (щодо земель приватної
власності);
уповноваженим керівником органу виконавчої влади або органу
місцевого самоврядування без прийняття рішення органом виконавчої
влади або органом місцевого самоврядування про поновлення договору
оренди землі (щодо земель державної або комунальної власності).

Керівник органу виконавчої влади або органу місцевого
самоврядування, який уповноважений підписувати додаткову угоду до
договору оренди землі щодо земельної ділянки державної або
комунальної власності, визначається рішенням цього органу.
Додаткова угода до договору оренди землі про його поновлення
має бути укладена сторонами у місячний строк в обов'язковому
порядку.
"
19 лют 2015 11:41
Цитата "GeorgeM":
А еще договор автоматически не продлевается - в законе прямо прописано, что договор о продлении аренды обязан быть заключен в течении месяца.

Уважаемый GeorgeM, а будьте добры процитировать этот закон (или дайте ссылку на текст), а то у меня не после Ваших слов что-то не сходится. Это не относится к данному ЖК. Вопрос связан с не продлением договора аренды на землю на Шулявской, 32 (ЖИБ-УКБ). Там по этому поводу был официальный ответ от застройщика: "В такому випадку згідно з Законом України «Про оренду землі» від 06.10.1998 №161 (у випадку відсутності протягом місяця відмови від подовження договори з боку орендодавця) договір вважається подовженим на той самий строк і на тих самих умовах."

Собственно хотел уточнить о каком законе идет речь здесь? Спасибо.
19 лют 2015 11:54
Вообще договор аренды заключен с ТОВ ИБК Днипробуд а кто нибудь когда нибудь видел хоть кого то от этой организации .Все телефоны которые наданны в реестре вымышленные и связи с ними нет . а все суды являлись только представители СИТИ груп да и вообще кто нибудь задумывался над тем почему земля в аресте по уголовному делу . Может это незакооный захват у Днипробуда земли ??? Да и вообще я уже выкладывала информацию и комиссии Мелиховой на которой единогласно решили о передаче в Киевраду протокола о вынесении вопроса о не продлении аренды на этом участке . Хотите тешить себя иллюзиями - теште но это продоится не долго
19 лют 2015 12:00
Цитата "yurik1987":
Собственно хотел уточнить о каком законе идет речь здесь? Спасибо.
Ссылка на закон в сообщении над Вашим.
19 лют 2015 13:05
Так можно на все дома сначала давать аренду, а потом когда они построены не продлевать. И все стройки сделать не законными.
19 лют 2015 20:04
Цитата "Valeriq":




GeorgeM судя по количеству ответов ты на domikе ночуешь и всё одну и туже чушь несёшь. Так можно на все дома сначала давать аренду, а потом когда они построены не продлевать. И все стройки сделать не законными.


Так оно так и происходит. Сначала дают бумажку за деньги. Потом её не продлевают и хотят очень большие деньги. И так по кругу... GeorgeM вполне может быть тем самым "уполномоченным лицом" (или его лепшим другом), которое должно заключить дополнительное соглашение к договору в месячный срок. И просто изгаляется над застройщиками в целях получения чего-нибудь. Если подумать над законом, то вообще-то там не сказано, что именно арендатор должен гасать за собственником или уполномоченным лицом. Они оба должны допку подписать. Получается что в случае её отсутствия оба и виноваты. И любимая наша страна и застройщик... Что почему-то упускается GeorgeM-ом и компанией "специалистов". Т. е. трактовка закона несколько однобока: застройщик нарушил закон, он козёл. Но вообще-то прямое чтение закона говорит о том, что договор продлевается автоматически если нет письма о прекращении аренды. После чего надо обязательно заключить допку. Обеим сторонам обязательно надо заключить. По закону. Верно? Или я путаю? Так вот надо взять другана GeorgeM-а и направить на АТО, так как он почему-то закон не выполняет нифига... А за это прямая дорога в херои, мне кажется...
Но я хочу заметить, я не в курсе было письмо или нет о прекращении действия договора аренды. Я просто по сути балагана... Надо ж участвовать в бреде, иначе мне не понижают статус и я расстраиваюсь :yes:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .9799. . .224
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx