Подати оголошення

ЖК Мозаика | Стратегическое шоссе, 53

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 327.
198/61%
33/10%
44/13%
11/3%
41/13%
1. . .99101. . .224
21 лют 2015 07:05
Цитата "Valeriq":





atb так я не понял а где само решение об отказе аренды земли. В протоколе написано "Вирішили підготувати проект рішення", а решения что то я не вижу.

А что это Вас не обрадывало ??? Быстрый Вы больно . Я что писала что было само Решение Киерады???? Дойдем и до этого нужно немножко подождать . А вы пока теште себя иллюзиями что Вам достроя только непонятно что и на чьей земле. На сегодня плетут фундамент под третью секцию а на первой и второй ни одного человека ни каменщиков ни оконщиков . Так что ждите пока будут строить третью а ваши две будут стоять . Ведь нужно привлекать новых оленей за 9 тис. дол. квартира . Завтра может быть уже будет пять тисяч???
21 лют 2015 07:27
А это письмо Специально для нового директора Андрея Юрьевича которое я обещала ему при встрече вчера . Ознакамливайтесь. И поймите не может быть продлена аренда на земельный участок который находится под арестом по уголовному делу СБУ
21 лют 2015 12:19
через 100 страниц наконец то! самострой помечен как проблемный. А сколько людей успел втянуть в свою орбиту дядя Толя и сколько слупить денег? С 10, 20 страницы это не было ясно?
:???:
21 лют 2015 22:04
Цитата "Михаил_1975":
по неугасимой украинской традиции переть всё и вся


Правильно сказано! Немало таких.
Сознательно влезают в аферу чтобы получить по дешевке квартирку, наплевав при этом на закон и других людей. Считают, что жить в дерьме как они --- это нормально. Ещё злятся когда напоминают о какой-то гыдности, когда мешают спокойно жить ворам и просто быдлу как они.
22 лют 2015 08:41
Цитата:
Правильно сказано! Немало таких.
Сознательно влезают в аферу чтобы получить по дешевке квартирку, наплевав при этом на закон и других людей. Считают, что жить в дерьме как они --- это нормально. Ещё злятся когда напоминают о какой-то гыдности, когда мешают спокойно жить ворам и просто быдлу как они.


Так по-другому жить не умеют и не хотят. И всегда есть отмазки и объяснения на ВСЁ.

И каждый "инвестор" любого уковского недостроя ответит вам -Я влез в уко, потому что:

а) у меня маленькие дети и им нужно где-то жить.
б) цена хорошая, а по 20-26 тыс грн метр я купить не могу.
в) у нас все так строят, без документов и самозахватом
г) все вышеуказанные пункты.
22 лют 2015 08:57
Цитата "tony montana":


Так по-другому жить не умеют и не хотят. И всегда есть отмазки и объяснения на ВСЁ.

И каждый "инвестор" любого уковского недостроя ответит вам -Я влез в уко, потому что:

а) у меня маленькие дети и им нужно где-то жить.
б) цена хорошая, а по 20-26 тыс грн метр я купить не могу.
в) у нас все так строят, без документов и самозахватом
г) все вышеуказанные пункты.

А инвестора Консоли мыслят теми же мерками, недалеко ушли от Уковских инвесторов:)))
22 лют 2015 18:49
PRESTIG.
Вы предоставили ряд документов.
Ни один из них не говорит о том, что договор аренды прекратил своё действие.
Один документ это некий протокол неких людей с не понятными полномочиями и не выясненным умственным уровнем. Ведь если, ну теоретически, договор аренды заканчивается 10.09.2015 (эта дата из Вашего письма, где писано, что договор арены заключен 10.09.2008), то на что похожи действия "невменяемых" в феврале? На обострение хронических психических заболеваний. Не более того. Если Вы знаете когда заканчивается договор аренды, подскажите. Чтобы понимать чего предоставленный Вами документ стоит.
Второй документ вообще ничего не говорит о том действует договор аренды или нет. Писано, что получили запрос на продление. Ну, зашибись. Проинформировали, что каким-то олухом сей участок под арестом. Кстати, я не припомню, чтобы было вот страшно запрещено чем-то арестованный участок арендовать...
Такие вот мысли...
Не факт что абсолютно верные...
Но они есть...
22 лют 2015 19:06
Цитата "Михаил_1975":
PRESTIG.
Вы предоставили ряд документов.
Ни один из них не говорит о том, что договор аренды прекратил своё действие.
Один документ это некий протокол неких людей с не понятными полномочиями и не выясненным умственным уровнем. Ведь если, ну теоретически, договор аренды заканчивается 10.09.2015 (эта дата из Вашего письма, где писано, что договор арены заключен 10.09.2008), то на что похожи действия "невменяемых" в феврале? На обострение хронических психических заболеваний. Не более того. Если Вы знаете когда заканчивается договор аренды, подскажите. Чтобы понимать чего предоставленный Вами документ стоит.
Второй документ вообще ничего не говорит о том действует договор аренды или нет. Писано, что получили запрос на продление. Ну, зашибись. Проинформировали, что каким-то олухом сей участок под арестом. Кстати, я не припомню, чтобы было вот страшно запрещено чем-то арестованный участок арендовать...
Такие вот мысли...
Не факт что абсолютно верные...
Но они есть...

Михаил такое впечатление что вы за два года этой стройки сдесь не присутствовали а только появились или проснулись. Договор арнды был заключен на 5(пять ) (five) (п"ять ) лет и закончился в 2013 году (для совсем не умных -2008 +5=2013 ) И где Вы взяли цифру 2015 года??? .И если длы Вас депутыты Киеврады и работники Киеврады с непонятными полномочиями и невыясненным умственным уровнем - То у меня вообще нет желания Вам что либо объяснять . Циплят по осени считают .Давайте осени подождем.
23 лют 2015 06:35
Цитата "PRESTIG":
у меня вообще нет желания
Это к сексопатологу :yes:

Если по сути. Я ничего не знаю про договор аренды (кроме предоставленной Вами информации). Но. Если он закончился в 2013 году, и в 2013 году за месяц до его окончания не было получено письмо от владельца земли (или его уполномоченного лица) о не желании продлить договор, то он является продленным на срок действия договора на тех же условиях. Верно? Тут толдычили этот вопрос выше. Соответственно чего вообще в 2015 году начат вереск? До 2018 все могут спать спокойно. Нет?
:umnik:
Про не вменяемых во власти. Ну, простите, это не требует доказательств. Всем здравомыслящим людям это ясно как божий день. Для Вас откровение. Ну, что ж мне приятно открыть Вам новые горизонты.
:hi:
И последнее. PRESTIG, Вы манипулируете фактами. Или Ваши интерпретации фактов сугубо субъективны иными словами. Моё видение реальности следующее, за тот один год, который я вообще знаю про Мозаику. Я в феврале прошлого года первый раз был около стройки. Там было 2-3 этажа одного домика. Сейчас там один домик выгнан (бетонная часть), (и в нём не 5 этажей), и один домик выгнан на 2/3 - 3/4 (я не могу оценить). Понятно, что домики ещё требуют серьёзной "доработки напильником" (стены, окна, двери, лифты, подключение к городским сетям, шарики на парадном и пр.). Но, заявление: "Два года нифига не делают", это вот абсолютное перекручивание фактов. Ну как по мне.
:???:
И в чём я с Вами согласен на 101%, это в вопросах сельского хозяйства. Действительно цыплята осенью, это всё. Так что я вообще не против, чтобы Ваше задекларированное выше "не желание" вылилось в отсутствие визгов, до той самой осени... (Правда, я не понимаю, когда она наступит).
:chillout:
23 лют 2015 06:55
Цитата "Михаил_1975":

Ни манипулировать фактами ни визжать я не собираюсь. Просто делаю все возможное что бы эта стройка не приближалась к моему дома так как это опасно для нашей безопасности
23 лют 2015 07:16
Цитата "PRESTIG":
Публикую как и обещала протокол комисии Кеврады Мелиховой об отказе в продлении договора аренды


PRESTIG, рекомендую Вам тщательно следить за этим земельным участком, т.к. аферисты Войцеховского в КиевРаде изобрели новую аферу - отводят земли на новосозданные "пустышки", которым якобы переуступаются права по предыдущему договору аренды.
23 лют 2015 07:20
Цитата "PRESTIG":
Поймите не может быть продлена аренда на земельный участок который находится под арестом по уголовному делу СБУ


:up: PRESTIG при наличии ареста СБУ, как правило ни за какие деньги аферисты не протянут возобновление аренды...
В Киевземе и в Киевраде уже посадили несколько чиновников за аналогичные махинации при Черновецком (теперь они как огня бояться иметь дела по проблемным земельным участкам), поэтому я полностью с Вами согласен - с этим земельным участком СБУ загнала их в тупик...

При чем СБУ как правило основного уголовного дела не ведет, а заводит какое-то свое дело на основании иных дел Прокуратуры и МВД, и таким образом не дает аферистам втихаря за взятки порешать вопросы (закрыть дела в Прокуратуре и МВД) и снять аресты...
23 лют 2015 14:53
Цитата "PRESTIG":
делаю все возможное что бы эта стройка не приближалась к моему дома

В этом я Вас понимаю...
:hi:
24 лют 2015 08:13
Цитата "Михаил_1975":
PRESTIG.
Вы предоставили ряд документов.
Ни один из них не говорит о том, что договор аренды прекратил своё действие.


Михаил_1975 , профильная комиссия КиевРады утвердила решение об отказе в продолжении договора аренды земли и подаче соответствующих документов на утверждение сессии КиевРады.
СООТВЕТСТВЕННО: на сессию КиевРады не будет подано решение "о согласии на продление договора аренды земли".

А вы поете басни о том, что договор аренды продлевается автоматически - это обман, ни в одном законе такого нету, и КиевРада никогда такого не согласует и не разрешит, т.к. иначе отпадает необходимость переоформления закончившейся аренды.
А вам полезно будет прочитать и узнать, что продление аренды земли - это не просто переподписание договора аренды, а составление целой кучу технической земельной документации, без которой нельзя считать продление договора аренды законным и оформленным !

Это только в офисах продаж афериста войцеховского могут нести бред о том, что не нужно продлять договора аренды и что они продлеваются автоматически... :protest:
24 лют 2015 08:29
marksill, практически автоматическое продление договора аренды существует, но там тоже куча условий ст. 33 Закона "Про аренду земли" //zakon4.rada.gov.ua/laws/show/161-14 Но Михаил_1975 либо не читал эту статью сам и пишет бред, рассказанный в ОП, либо умышленно лжет. Статья начинается с формулировки:
"По закінченню строку, на який було укладено договір оренди
землі, орендар, який належно виконував обов'язки за умовами
договору
, має переважне право перед іншими особами на укладення
договору оренди землі на новий строк (поновлення договору оренди
землі)." Строительство без разрешительных документов прямо запрещено договором аренды, так что никакого права на продление договора по упрощенной схеме у ИСК Днипробуд нет.
24 лют 2015 08:57
Цитата "GeorgeM":
marksill, практически автоматическое продление договора аренды существует ...


ЗУ "Про оренду землі"

Стаття 33. Поновлення договору оренди землі: "Орендар, який має намір скористатися переважним правом на укладення договору оренди землі на новий строк, зобов'язаний повідомити про це орендодавця до спливу строку договору оренди землі у строк, встановлений цим договором, але не пізніше ніж за місяць до спливу строку договору оренди землі.

Особо замечу что, если сторона считает, что договор "автоматически" продолжен - она должна оплачивать аренду и налоги за землю, а аферисты эти платежи не платят, т.е. их действия как раз таки подчеркивают, что они не выполняют условий договора аренды, т.е. фактически они от выполнения его условий отказались !
24 лют 2015 09:23
marksill, так а в чем проблема направить письмо о желании продлить аренду? Они его и отправляют. А вот тут самое интересное: сколько стоит "забывчивость" мелкого чинуши, через которого проходят подобные письма? Да и время нужно потянуть всего месяц, а там арендатор получает право продлить договор через суд и дальше уже все зависит от принципиальности судьи и представителя Киевсовета в суде.
24 лют 2015 10:07
Цитата "marksill":
профильная комиссия КиевРады утвердила решение об отказе в продолжении договора


Спасибо marksill за такое чёткое и глубокое разъяснение. Я прочитал сие в предоставленном тут же документе. И тут же усомнился в умственном потенциале сотрудников комиссии, которая генерирует странные документы, не понятно зачем. За что был посрамлен местным бомондом. Мой вопрос, который я пытался задать остался без ответа в лучших традициях нашей палаты. А он был таков: раз договор закончился в 2013 году, почему его тогда не признали прекратившим силу? Почему тогда не было письма о том, что договор продлеваться не будет? (Может и было письмо, но я об этом не знаю). Если в 2013 году договор согласно закона был продлён на аналогичный его действию срок, то для чего в 2015 верещать и выпускать PR-документы? Договор аренды в нашем случае заканчивается не в апреле-мае 2015 года. Все это понимают?
marksill, о норме закона о продлении договора аренды тут Вам подтвердили. И ранее писалось, будьте внимательней.
Ну, а информации от Вас в чём там убеждают в офисах, охотно верю. Я там не бываю. Был пару раз. Теперь вот жду квартиру.

GeorgeM Вы вроде значительно продвинутей в вопросе. Но давайте не уподобляться безграмотной галёрке. Чего кого-то обвинять в "бреде", когда тут все 100% грешат этим. И я, и Вы (наверное) не исключение. Я не пишу бред (осознанно, по крайней мере). Хотя может и пишу, судить Вам, в принципе. Я задавал вопросы. И интерпретировал законодательство. Это не значит, что я интерпретировал законодательство единственно верно. Это значит, что есть другие интерпретации. Вот и всё. Вы выдвинули идею, что застройщик не имеет прав пользования земельным участком. Я выдвинул альтернативное мнение. Что бред, покажет суд, время и результаты. Верно? Вы сами очень разумно написали, что если "чинуши" не пришлют отказ от продления договора аренды во время, арендатор "получает право продлить договор через суд".... Это Ваши слова. И именно за них я Вам благодарен. Так как это правда. Это не визг соседки, это чёткое понимание того в каком состоянии дела с землёй (опять же по моему пониманию ситуации). Вот мне кажется на этом рассуждения "кто не прав" стоит и зафиксировать. Есть ситуация когда арендатор имеет право требовать подписания дополнений к договору аренды через суд, но не делает этого, так как уверен в своей позиции и экономит силы и средства не занимаясь бюрократией. Сейчас начался визг по этому поводу. Арендатор попробует отстоять в суде свою позицию. Принципиальность судьи в данном вопросе действительно важна. Не пойти на поводу "Великого тупого" и сумасшедших из каких-то комиссий, а придерживаться строки закона и логики, а так же моральных убеждений. Тогда всё будет хорошо.
И ещё. Тут писано, что "аферисты эти платежи не платят" (арендные платежи, за землю), и я верю, что так оно и есть. Но Мозаика платежи платит (так они утверждают). К ним со стороны Киевсовета претензий по платежам нет (я о них не знаю). Соответственно Мозаика не аферисты. Верно или нет?
24 лют 2015 10:19
Цитата "GeorgeM":
... время нужно потянуть всего месяц, а там арендатор получает право продлить договор через суд и дальше уже все зависит от принципиальности судьи и представителя Киевсовета в суде.


В том и проблемы для аферистов, что в суд могут прийти не только "интересные" им стороны суда, а и местные жители в качестве третьей стороны (прокурор (в рамках уголовного дела и т.д.) могут неплохо вступить в суд и повернуть его в невыгодное войцеховскому русло...

Юристам КиевРады все равно какое решение вынесет суд, а если им войцеховский еще и денег подкинет, они еще и иск признают и апеляцию не подадут ...
24 лют 2015 10:45
Вы все рассуждаете по поводу аренды земли со стороны юриспруденции а я с бухгалтерской стороны хочу высказать свое мнение по этому поводу. Платить за замлю можно сколько угодно но что бы учитывались эти платежи необходимо по отчету начисление этого налога . Если начисление не производится то вернуть эти платежи налоговая будет обязанна . Для того что бы сдать отчет по начислению налога на землю необходимо было предоставить продление договора аренды . А вот сдесь возникает вопрос - начислила ли налоговая этот налог??? А то ведь вернуть его плевое дело .
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .99101. . .224
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx