Подати оголошення

ЖК "Квартет", ул. Митрополита Липковского ( Урицкого ), 16 - "Stolitsa Group"

ЗабудовникStolitsa Group
Здача ЖК2016 - 2018 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 191.
12/6%
10/5%
35/18%
63/33%
71/37%
1. . .240242. . .277
23 квіт 2016 08:52

Добрый день, квартетовцы! Простите не выдержала, увидев эти фото, действительно как такое можно было сотворить, похоже на явный чей-то ляп, а теперь в ожидании "прокатит" или нет Являюсь инвестором Шервуда, нам также декор изрядно потрепал нервы (//forum.domik.ua/zhk-sherwood-ul-aviakon struktora-antonova-4a-t26756-1780.html), видимо это тренд такой сейчас у застройщиков, внешне конфетка, а что будут созерцать жильцы изнутри "ой, не подумали". Нам удалось договориться с застройщиком изменить декор, благо висел только образец, с массивных решеток-жалюзи на тонированное стекло, значительно уменьшив размеры. Собирались брать штурмом, привлекать юристов, искали госты и нормативы))), инициировали собрание, вся информация была на форуме, активными участниками которого от силы человек 15, но на встречу пришло человек 80! Форум читает гораздо больше людей, чем зарегистрировано. Помог нам ОП, распечатав страницы форума (там было похлеще чем у вас) и донес до руководства, после чего в результате встречи после небольшого таймаута изменили проект декора . Так что пробуйте договориться, объединившись в усилиях! Удачи вам, домики действительно очень красивые !

23 квіт 2016 09:31
Соседи, по имеющейся у меня информации, сегодня один из инициативных инвесторов принесет в ОП коллективное письмо на имя директора СГ с аргументированной иллюстрациями просьбой уменьшить декор. решетки на 3 ряда треугольников сверху и на 2 ряда снизу.

Прошу всех небезразличных к этому вопросу инвесторов прийти в ОП и подписать данное письмо!
Вместе мы сделаем наш ЖК идеальным! ;)

P.S.: Желательно прийти на этих выходных, т.к. потом будут майские праздники (ОП может быть закрыт, а директор СГ точно в отпуск уедет :)), а потом снимут люльки и СГ не захочет уменьшать решетки, т.к. будет поздно... :(
23 квіт 2016 09:34
Мне кажется вы немного поспешили с анонсом :) Он ведь написал что в ОП письмо держать не согласились
23 квіт 2016 09:48
Извините, я в таком потоке информации случайно пропустил этот пост, пока набирал свой... :( Каюсь!

Предлагаю назначить встречу на завтра в Ультрамарине для подписания! ;)
23 квіт 2016 13:27
Поддерживаю завтра днём возле ультрамарина...
Акт подпишем и думаю решиться человек утр будет выступать от лица инвесторов
23 квіт 2016 15:16
Предлагаю завтрашнюю встреча сделать 12:00 чтобы не у кого не забирать выходной день...
Это все решить мы сможем только вместе!
23 квіт 2016 20:26
Завтра встреча в ультрамарине по-поводу вопроса решеток и подписи заявления в 12:00 не втором этаже (ориентир возле бара который возле лифтом )
24 квіт 2016 16:25
Цитата "R32":
Завтра встреча в ультрамарине по-поводу вопроса решеток и подписи заявления в 12:00 не втором этаже (ориентир возле бара который возле лифтом )

о вы быстрые
в общем я могу доподписать - свяжитесь я оставил телефон

Цитата "LukasN":

А не страшно даже если не выйдет.

Кстати - мне тут напомнили что вроде бы когда-то в ОП нам говорили что Столица вот это архитектурное решение с решетками хочет опробовать на Квартете и если у них все будет хорошо, то тогда они а дальше будут так делать.
Поэтому к проблеме к квартетом проявляют интерес и другие инвесторы с других объектов.
25 квіт 2016 07:14
Спасибо всем кто пришёл вчера на встречу, всем тем кому это не безразлично.

"Мы не настроены ругаться с SG, мы лишь простим обратить на нас и на нашу будущую проблему внимания и прийти к компромиссу!
Компромис улучшит нам комфортность жизни в этом замечательном жилом комплексе и покажет что SG готова прислушиваться к мнению инвесторов и Покажет себя застройщиком европейского уровня, который в первую очередь думает о людях!"

Хорошего дня.
26 квіт 2016 12:33

И снова по поводу проектного дефекта с установкой в Квартете «декоративных» решеток, которые закрывают «панорамные окна» почти наполовину сверху и снизу (причем в некоторых планировках во всех окнах квартиры).
Я прочитал пакет документов, который имеется у нас на руках и вижу следующее:
1. В договоре резервирования объекта недвижимости ни про какие «декоративные решетки» ничего не сказано. Но сказано, что будут установлены и застеклены металлопластиковые окна. И в том случае, когда в результате ошибки проектирования, большую часть этих ПАНОРАМНЫХ окон перекрывают внешние конструкции, то имеет смысл оперативно указать на это второй стороне из наших договоров, для того чтобы этот дефект был устранен до момента выполнения обязательств.
2. Нет никаких намеков на внешние конструкции, закрывающие снаружи панорамные окна, также и на сайте квартета (прилагаю ниже фоточку из описания планировки С) //www.kvartet.ua/#apartment/41/
3. Нет никаких намеков на внешние конструкции, закрывающие снаружи панорамные окна, также и в проспекте, который мне вручили в ОП во время заключения договора
4. И да – в ОП предупреждали о том, что будут «декоративные решетки», но на момент, когда я заключал договор никакой информации не было – не было макета и было непонятно -какие они будут и в каких окнах моей квартиры. На вопрос в каких окнах они у меня будут в ОП ответить не могли – говорили, что для этого этажа может быть будет закрыто одно или два окна.
5. По факту в моей планировке закрыты ВСЕ окна. Закрыты не чуть-чуть внизу, а закрыто почти половина окна. И закрыто не только снизу, но еще и нависает козырек из треугольников сверху над каждым окном.
6. Обращаться ко «второй стороне» нужно. Сначала для того чтобы решить этот вопрос путем переговоров (пункт 9.1 договоре резервирования объекта недвижимости). Обращаться нужно письменно заказным письмом (пункт 13.4 в договоре резервирования объекта недвижимости). И обратиться можно в следующие «точки контакта»:
o Отдел Продаж – до настоящего времени они выполняли свою функцию неплохо – пусть постараются также работать и дальше
o в Столицу на имя Скринника В.В. – адрес в договоре резервирования объекта недвижимости
o в ИФК на имя Захарчука РМ – адрес в договоре купли-продажи ценных бумаг (или в инвестиционном договоре, если вы еще не поменяли его на облигации). Теоретически ИФК должен распоряжаться нашими деньгами и следить за тем чтобы Столица делала все правильно
o главному архитектору проекта (есть имейл – кто знает ФИО???) Он(-а) должна поучаствовать в этом процессе хотя бы в качестве авторского надзора. Если дорожит своей репутацией конечно – потому что спроектировать такое одоробло – мне кажется уважающий себя архитектор такого бы не сделал – так что возможно это ошибка и ее исправят.

PS: в заключение предлагаю вам для напоминания несколько фоточек квартета – догадайтесь какие из них с сайта Квартета, а какие из объективной реальности 
PPS: и еще что-то хотел добавить, но не могу вспомнить – конченный движок домика убил весь предыдущий набранный текст при заливке картиночек… Может я хотел сказать что нужно хотя бы раз в неделю-две постить фоточки решеток, чтобы не забывать о проблеме и чтобы это видели все те кто впервые заходит на форум домика почитать (может они зададут эти вопросы в отделе продаж, или зададут этот вопрос на других объектах Столицы, чтобы понять что у них на объекте такого не будет)



26 квіт 2016 14:35
Цитата "SHiSH":

o Отдел Продаж – до настоящего времени они выполняли свою функцию неплохо – пусть постараются также работать и дальше


кстати у столицы же есть официальный сайт и там есть отдел контактов на котором есть электронные адреса менеджеров отдела продаж Квартета и старших менеджеров отдела продаж - отдельное письмо можно по этим адресам, чтобы имели возможность донести эту проблему до руководства //www.stolitsagroup.com/ua#team
26 квіт 2016 17:47
читал вот древнюю статью про квартет - случайно нагуглил - и умилялся:
"Средняя стоимость квадратного метра в ЖК «Квартет» составляет около 14 тыс. грн. Конечно, эта цифра варьирует, в зависимости от количества комнат и площади квартиры. Например, квадратный метр в двухкомнатной квартире площадью 76,6 кв.м. обойдется в 14055 грн (стоимость квартиры составит 1 млн 77 тыс. грн), а в двухкомнатной площадью65,5 — уже в 14,4 грн (полная стоимость квартиры — 944,5 тыс. грн).
При 100% предоплате застройщик обещает скидку в 10% от стоимости."
26 квіт 2016 19:55
Все те же решетки в планировке F.
Ожидал лучшего)))
27 квіт 2016 18:41

Написал письма по поводу декоративных решеток (получает два по электронной почте и 3 обычно, но можно наверное написать только письмо номер №2 - заказное на столицу групп ).

Внимание - инструкция про письма, все шаблоны писем и примеры картинок из шоурума, и с официального сайта квартета (где не видно решеток) доступны для скачивания и просмотра по ссылке https://www.dropbox.com/sh/7g0nrzoyp9onizj/AADptEpQ4EKHjvH9FbE3cK98a?dl=0

Прочтите инструкцию из файла _инструкция_для_рассылки.txt
В шаблонах вам нужно заменить то что выделено красным цветом на ваш вариант (ну или можете переработать тексты писем более творчески - для всех вариантов они почти одинаковые - отличия в концовках).

Теперь к делу: в отделе продаж официально письмо принимать отказались и отправили в главный офис холдинга столицы групп, но нично не мешает отправить это письмо по электронной почте и оставить в ОП печатный вариант без подписи.

Поэтому предлагаю следующее:
- на первом этапе вы можете написать письма и отослать их заказным письмо или по адресу электронной почты всем сторонам с которыми у нас заключены договора или были деловые контакты.
- на втором конечно нужно будет писать групповое обращение. Оно уже написано, но можно еще будет проконсультироваться со специальной организацией которая помогает в таких случаях. А именно позовонить или зайти проконсультироваться по вопросу решеток в ДП "Судовий будівельно-експертний центр" (я не нашел официального сайта - пока только вот это //b2btoday.com.ua/id/3726939 )

... дальше читайте в инструкции по ссылке (если что-то непонятно спрашивайте)

28 квіт 2016 08:11
UPD: по поводу писем про декоративные решетки информация уточнена
Лысый Константин Вадимович – коммерческий директор Stolitsa Group и основное контактное лицо для обращения.
Руководитель проекта у нас Фесенко Юрий Сергеевич, но как сказала Анна из ОП, заявление надо писать на коммерческого директора и отправлять в наш ЦО по ул. Б.Хмельницкого 12-а

Поэтому пока такое резюме: шаблоны я сделал и выложил - пишите письма лично от своего имени. Если написание бумажных писем требует больше времени (написать, отнести на почту, заплатить за доставку с уведомлением) - то написать письмо на имейл вроде не сложно.

Но основной контакт - это главный офис и Лысый Константин Вадимович – коммерческий директор Stolitsa Group

Но чтоб вы понимали, судя по перепискам в других новостроях квартета, этот чувак профессионально работает с жалобами и с конфликтами - у него таких заявлений сто штук на день - к нему прорываются на прием группы инвесторов, его приглашают на встречи с жеками, его записывают на диктофон, а потом когда оказывается что он всех немного обманул - грозять писать плохой про столицу на всех форумах и статьи в журналах. И он с этим работает на ежедневной основе. Поэтому индивидуальные письма можно рассматривать только как "артподготовку" перед следующим коллективным обращением.
Индивидуальые письма они даже наверное не будут рассматривать но по крайней мере они будут видеть что есть какое-то ЖЖЖ (про то что есть проблема с решетками они и так уже прекрасно знают и нынешняя стратегия, заключающаяся в том что в ОП они "не уполномочены об этом говорить", "пишите письмо на имя такого-то" (а время рассмотерния этого письма какое? ;-) , а рассматривать будут только от даты, когда это письмо зарегистритуют в главном офисе и поставят штамп о том что оно принятно на копии - в общем все это похоже на стратегию затягивания времени - чтобы потом сдать объект и это уже будут не их проблемы.

В общем следующим и важным этапом будет отнести лично в приемную главного офиса коллективное письмо-обращение.
Причем чтоб вы понимали - это не обращение-требование или обращение-угроза, а обращение-просьба и обращение-предложение. И что столица на это отреагировать может только если хочет сохранить репутацию и настроена показать правильный и хорошо настроенный процесс коммуникации с инвесторами.
В том что они залепили окна решетками в принципе никакого криминала нет - ну вот если бы они нам окна кирпичем заложили то тогда да, а так - стекло есть, окно закрыто не полностью ну и ок.
То есть основным драйвером улучшения этой ситуации является сила и интенсивность давления которое мы будем на них оказывать, причем это должно быть коллективное заявление инвесторов.
28 квіт 2016 08:17
----
Кстати, инвесторы 4 дома, обратите внимание на картинку на главной странице Квартета - ви же видите что по этой картинке решетка на 4 доме в самой широкой части отходит на куда большее расстояние от стены, чем на домах 1-3. И если в шоуруме во 2 доме это визуально 50-70 сантиметров, то похоже в 4 доме оно будет перед некоторыми окнами чуть ли не на метр отстоять. Кроме того всех предупредили что макет 4 дома не точный и что там могут быть изменения - так что вы можете оказатсья в такой же ситуации как и я, когда покупал макета не было и скорее всего на вашей квартире решетка будет закрывать 1-2 окна...
28 квіт 2016 09:10
UPD: в инструкции по рассылке писем про решетки, которая залита в Dropbox _инструкция_для_рассылки.txt
https://www.dropbox.com/s/xzhd0f02f8ukml6/_%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B8.txt?dl=0

прописаны шаблоны для рассылки по email более подробно - с темой и адресами.
Кроме того предлагаю добавлять в email рассылки в BCC: sosed.kvartet@gmail.com - чтобы можно было потом иметь представление кто что куда посыла - для архива.
28 квіт 2016 16:32

На этом этапе я свою миссию считаю выполнил - разослал 3 имейла и отправил 3 заказных письма

Инструкции по рассылке писем и имейлов, все шаблоны писем и примеры картинокесть по ссылке https://www.dropbox.com/sh/7g0nrzoyp9onizj/AADptEpQ4EKHjvH9FbE3cK98a?dl=0

28 квіт 2016 18:37

В "Хоффмане" декоративные решетки совсем маленькие -
//hoffmann.kiev.ua/ua/gallery/1891/# и закрывают только сам кондиционер на стене, окна остаются панорамными.

30 квіт 2016 23:07

Хід Будівництва ЖК "Квартет"
No.135. 29.04.2016 //youtu.be/ZIkgqnm-bM8

Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .240242. . .277
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше