Подати оголошення

ЖК "Квартет", ул. Митрополита Липковского ( Урицкого ), 16 - "Stolitsa Group"

ЗабудовникStolitsa Group
Здача ЖК2016 - 2018 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 191.
12/6%
10/5%
35/18%
63/33%
71/37%
1. . .238240. . .277
19 квіт 2016 19:48
Цитата "poverilSGv2007":
Жаль что ключи только осенью.

в Августе думаю
20 квіт 2016 09:35
Цитата "poverilSGv2007":


А крепления решеток из чего? :)

Судя по фото - алюминий или оцинкованная сталь или нержавейка.
20 квіт 2016 18:13
Хахаха новые фотоотчеты со стройки на официальном сайте квартета!!!
А теперь вопрос: скажите что общего у 3 нижеприведенных фоточек?


Правильно - если бы фотохудожники еще немного выкрутили яркость, то у женщин исчезли бы с лиц не только прыщи и морщины и, почти, носы, но - и глаза и губы, а в квартиру квартета, сквозь изчезнувшую декоративную решетку, полился бы незамутненный первозданный божественный свет, с RGB соствляющими (255, 255, 255)
:-)
20 квіт 2016 19:12
Вот и все отличия ! Честно я немного охренел... Это фото из моей квартиры, фотографировал из края Команы...нижняя решетка ещё терпима! Но верхняя, на которой узоры как логотип радиоактивных отходов... Народ с этим нужно что-то решать! Застройщик не предупреждал что верхнюю часть окна будет закрывать решетку, реп более образец копотей в офисе ОП далеко по размерам не соответствует тому который повесили на фасад! Вопрос нужно решать! Мною уже было написано заявление коммерческому директору.... Я думаю тут молчать не стоит, тем более что крепёж не котором закреплена решетку снизу и сверху на 15см короче самой решетки, а эти 30см ( 15см сверху и 15см посередине окна) очень большую роль сыграют для нашей с Вами комфортной жизни в дальнейшем! Я больше чем уверен что это все лишь случайной о которой не подозревал не один из архитекторов данного проэкта. Пока дом не введён и работы фасада не принял заказчик у подрядчика нужно стучать во все двери чтобы убрать это недоразумение.
Я все.
20 квіт 2016 19:26
Цитата "R32":
е двери чтобы убрать это недоразумение.
Я все.

Уважаемый, это не недоразумение, нельзя было делать решетку на всю длину окна, можно было оставить только на перемычках, там где межкомнатные стены, было бы тоже красиво снаружи. А вот то, что с высотой прогадали это epic fail.
20 квіт 2016 20:36
20 квіт 2016 20:56
Цитата "good-for-nothing":

Уважаемый, это не недоразумение, нельзя было делать решетку на всю длину окна, можно было оставить только на перемычках, там где межкомнатные стены, было бы тоже красиво снаружи. А вот то, что с высотой прогадали это epic fail.

Так решетка и сделана на всю длину окна! А недоразумение - это висота, про короткую Вы и сами упомянули. Если бы была пивальная высота, то в окне сверху ничего бы не свисало. По-поводу решёток там где межкомнатные стены - обсалютно согласен! Да и было бы не плохо если бы высота решёток была такой же как и высота кондиционера ( это максимум 70см)
Жаль я не сфотографировал насколько это решетка не прилегает от фасадной стены ( реальных 60-70см)
Может снаружи оно и красиво, но меня больше волнует вопрос как оно будет изнутри.
Вопрос: почему архитектор в первую очередь не продумывает о комфорте инвестора, а думает как его проэкт будет смотреться снаружи ?
20 квіт 2016 21:53
Цитата "Domik - Новострой":
фоточки с сайта квартета


Не не не уважаемые, не нуъно баловаться фотошопом. Вот вам фоточки из самого что ни есть настоящего шоурума Квартета, а не с верхнего этажа, где потолки на полметра выше и отсутствует верхняя решетка :-)



jpg
21 квіт 2016 11:11
Я так полагаю, что самое компромиссное решение- поднять решетки вверх, дабы не нависало...
И решетки пилить\менять не надо и работы минимум.

Нависание решеток, скорее всего, обусловлено желанием спрятать кондёры от смотрящих снизу под острым углом... другого объяснения не могу представить.
21 квіт 2016 11:49
Поднять её, она вообще пол окна закроет верхнему этажу. Но поднять не реально - оно крепятся на заклепки
21 квіт 2016 13:26
Цитата "R32":
Поднять её, она вообще пол окна закроет верхнему этажу. Но поднять не реально - оно крепятся на заклепки


Заклёпки- это всего-навсего срывной крепеж. Нет ничего невозможного.

Пусть лучше снизу будет больше, чем сверху нависает.
22 квіт 2016 07:17

Прошу всех, кого волнуют решетки и кто готов подписать коллективное обращение к Столице, поставить +1 в этом документе.

https://docs.google.com/document/d/1uSDdP2gcI07oDT5awrvfxcewnDtdvktKDIrOflsmmTI/edit

22 квіт 2016 08:29
Цитата "Vnnz":
Прошу всех, кого волнуют решетки и кто готов подписать коллективное обращение к Столице, поставить +1 в этом документе.
https://docs.google.com/document/d/1uSDdP2gcI07oDT5awrvfxcewnDtdvktKDIrOflsmmTI/edit


Давайте попробуем предположить, что Столица пойдет на встречу. Как они это будут делать?
Есть два варианта:
1. Купить новые решетки с другой площадью, демонтировать старые и сразу поставить новые.
Плюс: меньше время на монтажные работы
Минус: + стоимость новых, время на закупку и сдвиг сроков сдачи 1-й очереди

2. Демонтировать старые решетки, отбраковать или исправить, установить новые.
Плюс: больше время на монтажные работы
Минус: + стоимость на изменение высоты, время и сдвиг сроков сдачи 1-й очереди

В любом случае это сдвиг сроков сдачи дома, доп. затраты.

Альтернативный вариант. Если есть возможность изменить проект фасада, то лучше разместить их горизонтально на перемычках. В лучшем случае не прийдется менять решетки вообще.
22 квіт 2016 08:52
В ОП была представлена решетка, так она была меньше, чем та которые сейчас поставили(
22 квіт 2016 10:57
Цитата "Vnnz":
Прошу всех, кого волнуют решетки и кто готов подписать коллективное обращение к Столице, поставить +1 в этом документе.

https://docs.google.com/document/d/1uSDdP2gcI07oDT5awrvfxcewnDtdvktKDIrOflsmmTI/edit


спасибо за инициативу!
22 квіт 2016 11:21

Кстати - продолжая тему решеток, возникло несолько идей
1) просмотрел визуализацию своей квартиры на сайте квартета //www.kvartet.ua/#apartment/41/

что-то картинка не сходится с этой - то есть батарею даже вижу, а решетки не вижу - ни верхнюю ни нижнюю

То есть - может конечно и существуют квартиры планировки С, которые не имеют решетки - я в этом не уверен, но вообще можно это считать "нечестной рекламой"

2) второе - возможно существует какой-то гост по ммм "соляризации" или еще что-то там , который бы говорил что если есть окно, то какое процент окна не может быть закрыт снаружи непрозрачными препятствиями, находящимися на расстоянии не меньше такого-то. Если такой гост существует, то будет повод вздрючить застройщика и заставить переделать решетки на вертикальные. Ну и вообще начать конструктивный разговор.

22 квіт 2016 12:53
Одна надежда на Гос комиссию, но как то мало вериться, не все знают про этот форум, есть наверное кто то в одиночку бегает в ОП, если после сдачи... ночью взять болгарки и посрезать ....да и все...и можно тогда начинать войну с жеком :)
небо в треугольник это полная туфта...они засрутся и будут грязными....их еще и мыть нужно...в эти дырки будет забиваться грязь...фигня а не идея ни чего хорошего я лично не виду как и все остальные...и зачем тогда французкие окна!!!...если они закрыты???...в итоги мы не имеем не вида во все окно и теряем тепло потери по стене...вообще кто это придумал больной на голову...а вообще нужно будет на инсоляцию проверить особенно маленькие комнаты....вдруг выгорит...а не так срезать.... :protest:
22 квіт 2016 12:57
Не только с жеком но и с соседями
22 квіт 2016 13:00
Цитата "LukasN":
Не только с жеком но и с соседями

когда все содеди соберутся???...лет через 10? :) ...а не которые и знать не будут если после сдачи дома срезать эти решетки.... :drink:
22 квіт 2016 13:01
хватит одного-двух подавших на вас в суд за порчу общего имущества
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .238240. . .277
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше