Подати оголошення

ЖК "Квартет", ул. Митрополита Липковского ( Урицкого ), 16 - "Stolitsa Group"

ЗабудовникStolitsa Group
Здача ЖК2016 - 2018 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 191.
12/6%
10/5%
35/18%
63/33%
71/37%
1. . .237239. . .277
17 квіт 2016 06:48
И почему под радиаторами все время мокро? Они что текут?
17 квіт 2016 07:09
Теперь немного позитива по поводу декоративных решеток.
1. Не все инвесторы-неудачники и имеется много планировок, где решеток перед панорамным окном нет в большинстве комнат - ни или хотя бы в некоторых. (очень жалею что не взял пранировку F - ну в общем угловую)
2. Как вы заметили все решетки установлены треугольничком - по краям решетки стоят ближе к окнам, в середине - дальше. То есть имеются окна над которыми нависает широкая секция и занимает полнеба, а есть где нависает узкая секция и, если не подходить вплотную к окну, то ее почит не видно.
3. Несмотря на то что дома 1-3 как бы одинаковые, но решетки в одной и той же планировке могут располагаться по разному в зависимости от этажа и от дома - идите смотреть свою конкретную квартиру - возможно смириться с фактом объетивной реальности в этом случае будет легче.
4. Можно быть оптимистом и не смотерть на решетки подходя близко к окну (как часто вы дома подходите посмотреть на улицу близко к окну?). В общем если смотреть боковым зрением и издалека, то - не сильно бросается в глаза.
5. Вам больше не нужно думать как убрать батарею от панорамного окна.
6. В гостинной можете поставить перед окном стол - и нижней решетки будет уже не видно.
7. Вы же планируете вешать какие-то шторы, карнизы и прочее - это должно еще больше скрыть верхнюю решетку. Если у вас широкая секция - ну повесите каких нибудь балдахинов синего бархата и спрячете и ее.
8. Не ставьте кровать возле окна - это в принципе плохая идея из-за шума и света утром. Но так у вас не будет никаких идей типа "вот проснусь я утром и посмотрю на небо, а там решетка" :-)
9. У многих квартир в этих домах вид окно-в-окно. Решетки добавляют приватности.
10. Ответьте себе честно - насколько часто вы хотели бы видеть насколько сильный трафик внизу на Липковского? И в подробностях наблюдать есть ли на Липковского еще "парковочные места" для тех, кто не купил паркинг на 16k $ и решил что будет парковаться просто внизу под домом.
11. Цветы - это одна из идей. Но, внимание, это не французкий балкон - это просто решетки прикрученные какими-то болтиками. На какой вес они расчитаны и расчитаны ли вообще? Я там увидел только одну решетку и без всякой защиты. Ну наверное кто-то поставит туда вазон - но если вся эта лабудень рухнет - то это наверняка будет не из-за того, что строители что-то плохо прикрутили, а из-за того что вы туда выставили свой хлам. Опять же - доступ туда только через одно маленькое окошко. Опять же - капающая из соседских вазонов вода или опадающие листья и ветки - это наверное последнее что я бы хотел видеть. А еще ветер - потому что, еще раз, это НЕ БАЛКОН - это просто решетка на болтиках, которая портит вам вид из панорамного окна.
12. Вы можете хранить на решетках ваши санки - летом, и велосипеды зимой :-)))) Про сушить на них трусы уже вроде обсудили :-)
13. Ваш кот по ним сможет весной пробраться к кошечке соседей.
14. Пару фоточек рещетки в разрезе и вид немного издалека чтобы понять что не все так страшно и через 1-2 недели вы к ним привыкнете и не будете замечать вообще. Главное не дружите и не ходите в гости к соседями у которых их нет.
17 квіт 2016 07:14
Цитата "Gulchatay":
И почему под радиаторами все время мокро? Они что текут?

это не вода на фотке - просто цементом другого цвета замазали отводы
17 квіт 2016 14:57
Цитата "SHiSH":
Теперь немного позитива по поводу декоративных решеток.
1. Не все инвесторы-неудачники и имеется много планировок, где решеток перед панорамным окном нет в большинстве комнат - ни или хотя бы в некоторых.


Это общая проблема и решение должно быть тоже общим. Надеюсь у нас все понимают что ни у кого нет его личной индивидуальной решетки а есть только один, в коллективной собственности, фасад. То есть будет одно из двух - либо люди с решетками смирятся с ними, либо все, включая тех у кого нет решеток, будут сбрасываться в общий котел на комплексное решение проблемы.
Можем попробовать решить эту проблему через общение со Столицей. Если да, то давайте готовить коллективное обращение и подписывать его как можно бОльшим количеством инвесторов
Кустарей одиночек с мотором ждут суды и приведение за свой счет фасада к первоначальному виду
17 квіт 2016 15:06
По поводу общей собственности я не просто так говорю:

Спільне майно багатоквартирного будинку є спільною сумісною власністю співвласників (ч. 1 ст. 5 Закону № 417). Поняття спільної власності розкриває ст. 358 ЦКУ, згідно з якою такою власністю є спільна власність двох або більше осіб БЕЗ визначення часток кожного з них у праві власності.
Отже, співвласники, будучи власниками спільного майна багатоквартирного будинку, НЕ МАЮТЬ конкретно визначеної частки в праві власності на таке майно.

То есть жители первого этажа имеют такое же законное право требовать не трогать решетки, как и жители этажа с решетками. Не говоря уже про управляющую компанию которая тоже может потребовать вернуть все как было
17 квіт 2016 18:27
Предлагаю, чтобы кто-нибудь составил коллективное письмо для СГ с просьбой уменьшить высоту решеток на 25% и сделать ее точь-в-точь по размеру вертикального железного крепления.

Предполагаю, что 80% форумчан подпишуться под ним...
По крайней мере сейчас, пока висят люльки, это сделать реально и намного проще, чем потом!

Вдруг наше письмо дойдет до архитектора и она примет наши доводы...
17 квіт 2016 19:39
Цитата "HVAC":
Предлагаю, чтобы кто-нибудь составил коллективное письмо для СГ с просьбой уменьшить высоту решеток на 25% и сделать ее точь-в-точь по размеру вертикального железного крепления.

Предполагаю, что 80% форумчан подпишуться под ним...
По крайней мере сейчас, пока висят люльки, это сделать реально и намного проще, чем потом!

Вдруг наше письмо дойдет до архитектора и она примет наши доводы...

Это выстрел в воздух. Если у кого есть юрист или связи в КГА, спросите как это грамотно сделать до подписания акта приема-передачи. Изучите договор и нормы, возможно какие-то нормы нарушены и тогда можно не подписывать всем до устранения.
17 квіт 2016 19:45
цитирую:
- Слушайте что вы несете - какой подпил, какое снятие решеток! Это же фасад дома. Даже решения жильцов недостаточно - это должно утверждаться на уровне городской админитсрации.

- Про написать письмо застройщику - я готов. Скажите куда писать и я от себя могу написать и подписаться могу. Может они одумаются если все будут недовольны. ХЗ
17 квіт 2016 20:09
Если нижние решётки подпиливать, то тогда будет тяжело с них бельё после сушки снимать, у кого не будет кондёров то пространство возле решёток можно использовать с пользой,- хранить велик, санки, сделать ящики с землёй и выращивать овощи, зелень.
Зимой холодильник вообще можно отключить и хранить продукты за окном.
Тёще постелить на свежем воздухе, да вы только подумайте какой функционал несут эти великолепные конструкции!!!
17 квіт 2016 20:12
[/quote] ... ХЗ[/quote]

Mr. Хз.
Не совсем понял, что вы хотели сказать.
Я второй день в этой ветке, а сообщений у меня меньше 10-ти на сайте, и обычно не трачу свое время на подобные разговоры.

"Подпиливать"? Читайте внимательно и не проецируйте свои мысли на сообщения форумчан. Если кто-то говорит сделать на 25% меньше это значит демонтировать и поставить на 25% меньше, технически. Кто-то выше упомянул.

Не знаю ни о каком альтернативном форуме. По поводу городской администрации, это цивилизованный подход. Я уже говорил, что идея скрыть кондиционеры и не строить балконы в центре это маленький прогресс в лучшую сторону. Наверно нет нормативной базы, чтобы запретить застеклять балконы , а бородавки уродуют городское пространство. Возьмите Липинку той же Столицы, там подписывали договора, где указан штраф за застекление балконов, их все равно застекляют.

Горизонтальный способ установки решетки выбрали в угоду внешнему виду, можно было вертикально закрыть панелями и выбрать практичное цветовое решение. Что будет с этими решетками, когда они начнут ржаветь и во сколько обойдется покраска? Решение красивое, но не практичное и уродует вид из окна квартиры.
17 квіт 2016 20:29
Цитата "good-for-nothing":


Наверно нет нормативной базы, чтобы запретить застеклять балконы , а бородавки уродуют городское пространство. Возьмите Липинку той же Столицы, там подписывали договора, где указан штраф за застекление балконов, их все равно застекляют.


Формально есть, но мало кто пользуется своим правом подать в суд за порчу общего имущества на такого господина
И даже есть уже редкие положительные решения при участии жильцов, которым не наплевать на собственный дом

//kiev.vgorode.ua/news/sobytyia/272027-v -kyevskom-novostroe-zastavyly-snosyt-uro dlyvyi-balkon

//nashkiev.ua/zhurnal/novosti/sosedskie- voyny-v-kieve-zhilcy-sobrali-dengi-na-de montazh-utepleniya-izurodovavshego-dom-f oto.html
17 квіт 2016 20:39
Да, отсутствие гражданской позиции и НЕ исполнение решения суда это то из-за чего продолжают хамить и делать все что угодно. Я это и имел ввиду. Просто к слову упомянул.

А по теме решетки было бы хорошо, чтобы каждый кому не все равно:
- поискал нормативы на решетки и около-нормативы
- подумал над решением, которое позволит использовать те же решетки, но изменить их расположение, чтобы все затраты свелись к монтажу

На данный момент это все невозможно, так как фактически меняется проект комплекса, который пока находится в собственности StolitsaGroup. Более того идет строительство второй очереди проект фасада которой такой же :)
17 квіт 2016 20:49
Цитата "good-for-nothing":

Да, отсутствие гражданской позиции и НЕ исполнение решения суда это то из-за чего продолжают хамить и делать все что угодно. Я это и имел ввиду. Просто к слову упомянул.

А по теме решетки было бы хорошо, чтобы каждый кому не все равно:
- поискал нормативы на решетки и около-нормативы
- подумал над решением, которое позволит использовать те же решетки, но изменить их расположение, чтобы все затраты свелись к монтажу

На данный момент это все невозможно, так как фактически меняется проект комплекса, который пока находится в собственности StolitsaGroup


Решения суда часто не исполняются, да. Зато отлично работает реестр судебных решений, который никуда не девается с течением времени. И когда у человека который себе французское окно из балкона смастерил, появится необходимость квартиру продать, то любой нотариус выкатит покупателям историю судебных решений, решений по неисполнению судебных решений и вот эти все висяки которые идут к квартире бесплатным бонусом. Примерно с этого времени и придет понимание что за подобные финты рано или поздно все равно придется расплатиться

По проекту согласен. Но попытаться все равно можно, если будет в инвесторах единство
17 квіт 2016 22:22

Хід Будівництва ЖК "Квартет"
No.134. 12.04.2016 //youtu.be/Ed84tPIBM9M

18 квіт 2016 07:47
Цитата:
Более того идет строительство второй очереди проект фасада которой такой же :)


Как представитель второй очереди, я была бы очень за, если бы размер решеток уменьшили еще на первой очереди и утвердили аналогичные для второй. Потому что ну очень не хотелось бы оказаться на месте жильца вот такой квартиры.


Спасибо за изображение Farynator.

Я не вижу никаких глобальных проблем со скрытием кондиционера под решеткой, которая уменьшена так, чтобы не торчать сверху и выступать снизу, например, на уровне радиатора (заодно и решена проблема с его маскировкой, вот уж действительно), а не на целый метр.
18 квіт 2016 08:45
Я как глянул на решетки нависающие сверху-ЭТО УЖАС!!! Сразу в голову пришло где на балконе лежит болгарка!!

Но вот какое дело..
Меня терзают смутные сомнения......

что у меня на 3-м этаже решетки внизу НЕ БУДЕТ ВООБЩЕ(я очень за нее, поскольку нижний этаж), а вот решетка нависающая сверху (шоб архитектор всрался многократно!) будет точно...

Кто в теме подскажите , планировка С в 1 м доме.
18 квіт 2016 12:45
Приветствую, уважаемые инвесторы "Квартета". Полностью разделяю ваше разочарование, однако, позволю себе комментарий. Считаю, что вы несправедливы к нашему застройщику. На всех фото решётки присутствуют. Что вы собрались оспаривать и на что ссылаться?.. Более того, на фото 2 угадываются треугольные мотивы во всей концепции вашего жилого комплекса. Мы инвестировали в Hoffmann и я искренне, по-белому завидовал вам, с продвижением практической реализации ваших домом. Да, есть ложка дёгтя, но, вы забываете о бочке мёда (ИМХО)
Не судите строго. Не собираюсь вас переубеждать, не имея на то никаких оснований. Но, опять же, по моему скромному мнению, Stolitsa Group - один из лучших застройщиков Украины. До сдачи Hoffmann Haus около полугода. У вас же счёт идёт на считанные месяцы. Уверен, у вас один из самых красивых проектов в городе
18 квіт 2016 18:50
Цитата "Ніко Беллік":

Не судите строго. Не собираюсь вас переубеждать, не имея на то никаких оснований. Но, опять же, по моему скромному мнению, Stolitsa Group - один из лучших застройщиков Украины. До сдачи Hoffmann Haus около полугода. У вас же счёт идёт на считанные месяцы. Уверен, у вас один из самых красивых проектов в городе


Мы обсуждали не застройщика, а конкретное решение. Рендер фотографии с решеткой добавили в последствии, изначально его не было, и вы где-нибудь на фото с интерьером видели их, не угловые, та же планировка C? Это не ложка дегтя, а неудачный компромисс. Я могу привести пример решетки в другом мега-популярном комплексе, Комфорт Таун от КАН, там прицепили другие решетки к фран окнам и это не малоэтажная застройка, озеленять мало кто будет, но свет закрывает и в без того темных квартирах. Почему это ерунда преследует рынок недвижимости я не понимаю, посмотрите как строят дома из камня и стекла в европейских столицах, такое же социальное жилье, там осторожно подходят к маленьким балконам и наличии решетки.
18 квіт 2016 20:37
Цитата "good-for-nothing":

...
Горизонтальный способ установки решетки выбрали в угоду внешнему виду, можно было вертикально закрыть панелями и выбрать практичное цветовое решение. Что будет с этими решетками, когда они начнут ржаветь и во сколько обойдется покраска? Решение красивое, но не практичное и уродует вид из окна квартиры.

Решетки не из металла, поэтому и ржаветь не должны... :)
Расположение горизонтально - разумеется оно таним и останется, т.к. под него крепления сделаны.
Единственное реальное решение - попробовать убедить СГ, а в особенности главного архитектора (женщину-прибалтийку), что декор.решетки великоваты по высоте...
Возможно, имеет смысл припомнить зллотое сечение, которое должно получиться, если уменьшить решетки на 20% по высоте... :)
19 квіт 2016 09:59
Цитата "HVAC":

Решетки не из металла, поэтому и ржаветь не должны... :)


А крепления решеток из чего? :)

Знает кто-нибудь, будут решетки на 3м этаже или нет?

Не в решетках счастье... Жаль что ключи только осенью.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .237239. . .277
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx