Подати оголошення

ЖК "Квартет", ул. Митрополита Липковского ( Урицкого ), 16 - "Stolitsa Group"

ЗабудовникStolitsa Group
Здача ЖК2016 - 2018 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 191.
12/6%
10/5%
35/18%
63/33%
71/37%
1. . .181183. . .277
22 груд 2015 14:08
а сколько по времени они строили первую очередь?
22 груд 2015 14:56
Цитата "samjualganjey":
а сколько по времени они строили первую очередь?

Отлично динамика строительства видна на сайте Квартета в разделе ХiД будiвництва. Посмотрите как выглядели дома год назад. А сейчас работают при прожекторах.
22 груд 2015 15:03
Грубо говоря 2.5 года . 14й, 15й и НАДЕЮСЬ половина 16го.
22 груд 2015 15:04
ну тогда отличные темпы, почти готовых 3 дома за два года,и ещё вопрос, какая то система безопасности на територии ЖК будет? Ну там камеры наблюдения,возможно доступ в подъезды по електронных картах, так как на сайте ничего об этом не нашёл.
22 груд 2015 15:14
Цитата "olbi":

Отлично динамика строительства видна на сайте Квартета в разделе ХiД будiвництва. Посмотрите как выглядели дома год назад. А сейчас работают при прожекторах.


Olbi, скажите, пожалуйста, с какого этажа Вы делаете фото? ))) Очень интересно представить и понять, какой вид из окна ожидает в будущем :)

Спасибо!
22 груд 2015 15:17
Писали. Переписали об этом. Подытожим : надеемся на охрану а не консьержей. В итоге от нашей активности зависит этот вопрос. Если дружно изнасиловать жек можно прийти к тому что платить мы будем за то что НАМ надо а не за то что нам навязывают.

По камерам ....Если их не будет... Лично я поставлю наблюдение на площадке. Цена вопроса 150-200 у.е.(HD видео по датчику движения с выгрузкой на сервер+ аренда места на сервере 50-60 грн. /мес. ) И чище будет . И безопаснее.
Даже если общественность будет СИЛЬНО против- поставлю скрыто как глазок- но эффективность меньше: "не вижу камеру- значит меня никто не видит".
22 груд 2015 15:32
Цитата "poverilSGv2007":
Писали. Переписали об этом. Подытожим : надеемся на охрану а не консьержей. В итоге от нашей активности зависит этот вопрос. Если дружно изнасиловать жек можно прийти к тому что платить мы будем за то что НАМ надо а не за то что нам навязывают.

По камерам ....Если их не будет... Лично я поставлю наблюдение на площадке. Цена вопроса 150-200 у.е.(HD видео по датчику движения с выгрузкой на сервер+ аренда места на сервере 50-60 грн. /мес. ) И чище будет . И безопаснее.
Даже если общественность будет СИЛЬНО против- поставлю скрыто как глазок- но эффективность меньше: "не вижу камеру- значит меня никто не видит".


ну система безопасности как по мне в таком ЖК присутствовать должна обязательно, а то вроде бы такой хороший комплекс получаеться и упускают такой важный момент, а консьержы пусть остаются в далеком совковом прошлом, уже ведь 2016 на носу :)
22 груд 2015 16:08
Я думаю к Марту 2016 фасады закончат, и до Июня будут делать придомовую территорию
И собственно все
22 груд 2015 17:59
Цитата "tommylee":
Уже давно при выборе объекта инвестирования в строительство смотрят не на возможность возврата денег, а на репутацию строительной компании. Назовите хотя бы одну стройку которая загнулась и при правильной оплате облигаций были возвращены все вложенные деньги? Если дела плохи - вы никого больше не увидите. Тут писали - что если вы передумали выкупать - то вам Столица Груп возвращает суму в гривне - что вы уплатили тогда. При растущем курсе доллара - это не выгодно (но это ж не от них зависит). Но вы также можете перепродать свои облигации кому-то другому. Когда-то был на просмотре в МЖК Оболонь на Малиновского 8 - так там что-бы уйти от налогов, - ты платишь 100%, а тебе начисляют примерно 30-40% от данной суммы в ценных бумагах. Такая страна, все этим грешат. Вопрос только в вероятности достройки. Есть ведь тут и почти готовые дома и дом с котлована, и цена на них сильно отличается. Хотите рискнуть больше - платите меньше, ждите дольше. Смотрите на сданные дома, на темпы строительства, на перспективы (Зачем было строить Столице Груп ТРК Ретровиль на Виноградаре что-бы загнуться? нет там под ЖК Варшавский такие площади предусмотрено - что загибаться им явно не ко времени). Альтернативы другого застройщика с репутацией и большими объемами я не вижу - не в Укрбуд ведь вкладывать с их 20+ одновременно начатыми домами и полным расхождением красивой картинки и жлобских фасадов, или изначально отвратительным ИнтерКалБуд, которые в центре строят свои коробки безвкусицы. Даже КГС в последнее время не внушает доверие. На французских кварталах, ЖК Заричном - точно знаю что они только рабочая сила, все что связано с деньгами там какие-то Буд Девелепмент и ИБ Альяйсы. В чем тогда гарантии КГС? UDP и KAN - это конечно надежнее и качественнее - то намного дороже. А в Столице Груп есть ощущение что стоят для людей и со вкусом(фасады, окна, планировки) при том по приемлемой цене. А дальше каждый сам сопоставляет плюсы и минусы и принимает решение.


Нет, вы правы конечно, во всем кроме того что цены различаются. Цены на первую и вторую очередь одинаковые. :) Просто предложений по первой очереди можно считать что уже нет, в ОП говорят там осталась только одна квартира в первом доме. Что же касается застроев, то, по правде говоря, все они хороши сейчас и к Столице тоже есть ряд претензий у людей купивших квартиры.
На самом деле ЖК очень нравится, хотим инвестировать. Вот и ищу чем усокоить нервы пока будем ждать завершения стройки :)
22 груд 2015 18:18
Цитата:


Вы правда думаете, что если дом не построят - Вам вернут деньги?
Если вы верите в это - идите покупайте хрущевку и живите в ней.


А зачем вы так агрессивно на меня накинулись? Вы понимаете, что согласно договора, вы начиная с 01.06.1919 года формально не имеете права требовать от Столицы ничего кроме номинальной стоимости облигаций, находящихся в вашей собственности? Ну то есть вот дом достроили, он стоит, он готов, но по какой-то причине задержан ввод в эксплуатацию. Ну там суд, например, с очередными чиновниками, вдруг захотевшими свою часть денег. Вот как в ИнтерГал"е том же: достроили дома, после чего год не могли ввести их в эксплуатацию банально из-за того что не могли решить с киевом засчитывать ли в уплату паевых взносов работы по внешним коммуникациям и сколько эти работы стоят.
Ну то есть, поймите правильно, я не говорю что именно так все и будет, я просто пытась узнать что другие умные и образованные люди (которые тоже, несомненно, изучали все нюансы перед инвестированием, ведь так?) думают по этому поводу, чтобы и мое мнение стало чуть более аргументированным. А вы сразу "Идите покупайте хрущевку и живите в ней". Нехорошо это, для человека с такой аватаркой :)

P.S. И таки да, в случае если "Столица" все, деньги за номинал облигаций вам выплатит "Кременчуг-Консалтинг" только это, конечно, уже будут совсем не те деньги
22 груд 2015 19:00
Подскажите, кто уже является фактическим инвестором.
SG не дает возможности внести ни малейшего изменения в договор?
22 груд 2015 19:55
Цитата "A+V":
Подскажите, кто уже является фактическим инвестором.
SG не дает возможности внести ни малейшего изменения в договор?

ни малейшего.
Уважаемые новые учасники форума, обращаюсь к вам.Я прекрасно понимаю многие ваши вопросы, обеспокоенности и ожидание помощи во многих вопросах. Понимаю потому что сам был на вашем месте как и все те кто здесь есть. Но уважаемые будущие инвесторы, поймите и вы нас. Нас уже заколебало читать всё те же вопросы и сомнения которые тут неоднократно полнималисью Чисто по человечески это поднадоело одно и то же объяснять каждому новому инвестору. Когда я мучался с вопросом выбора как вы сейчас я перечитал весь форум который был на тот момент. Поверьте чтиво хоть и длинное но полезное ))) Лично у меня отпали многие вопромы, а уверенность в выборе прибавилось. С тех пор из новенького я стал постоянным членом форума ))) На моих глазах приходили уже новенькие для меня и становились так же постоянными. И я наблюдал как они тоже меняются ))) Тот же наш дорогой Аргоныч ещё месяц назад сомневался достроят ли дома к лету. А сегодня уже уверенно говорит о скорости строительства ))) Тоже окреп и позитивит теперь, РЕСПЕКТ Аргоныч :winky: И вот теперь сравыется на теже вопросы отвечая хрущовками. И так многие! Потому ещё раз мой вам совет. Мы не отдел продаж, не инфо центр СТОЛИЦЫ. Мы такие же рискующие как и вы инвесторы. Но тем не менее многие вопросы увас отпадут если перечитате наш форум. Могу сказать одно. Я наблюдаю более пристально за стройкой пол года и темпы и качество работ на данный момент внушают уважение к Столице и спокойствие в меня. Правильного вам выбора наши будущие соседи :yes: :winky: Да. И мы не только рады вам на нашем форуме, но и всем полезно будет обсудить если вы поднимите новые темы которых мы пока не коснулись ))
22 груд 2015 20:06
Цитата "Viktol":

ни малейшего.
Уважаемые новые учасники форума, обращаюсь к вам.Я прекрасно понимаю многие ваши вопросы, обеспокоенности и ожидание помощи во многих вопросах. Понимаю потому что сам был на вашем месте как и все те кто здесь есть. Но уважаемые будущие инвесторы, поймите и вы нас. Нас уже заколебало читать всё те же вопросы и сомнения которые тут неоднократно полнималисью Чисто по человечески это поднадоело одно и то же объяснять каждому новому инвестору. Когда я мучался с вопросом выбора как вы сейчас я перечитал весь форум который был на тот момент. Поверьте чтиво хоть и длинное но полезное ))) Лично у меня отпали многие вопромы, а уверенность в выборе прибавилось. С тех пор из новенького я стал постоянным членом форума ))) На моих глазах приходили уже новенькие для меня и становились так же постоянными. И я наблюдал как они тоже меняются ))) Тот же наш дорогой Аргоныч ещё месяц назад сомневался достроят ли дома к лету. А сегодня уже уверенно говорит о скорости строительства ))) Тоже окреп и позитивит теперь, РЕСПЕКТ Аргоныч :winky: И вот теперь сравыется на теже вопросы отвечая хрущовками. И так многие! Потому ещё раз мой вам совет. Мы не отдел продаж, не инфо центр СТОЛИЦЫ. Мы такие же рискующие как и вы инвесторы. Но тем не менее многие вопросы увас отпадут если перечитате наш форум. Могу сказать одно. Я наблюдаю более пристально за стройкой пол года и темпы и качество работ на данный момент внушают уважение к Столице и спокойствие в меня. Правильного вам выбора наши будущие соседи :yes: :winky:


С огромным уважением к Вам как к возможному будущему соседу и, в некоторм смысле, коллеге :) - понимаю Вас полностью. Но, со своей стороны тоже хотел бы немного пожаловаться на жизнь: я вот сейчас дочитываю 115-ю страницу форума. На это ушло у меня уже больше двух суток, так как читаю я все подряд: грызню форумчан, недовольных инвесторов других новостроев, которые зачем-то зашли в тему Квартета, радостные знакомства и обнимашки более адекватных и приветливых пользователей форума. Все это важно, и я все это прочту, но на это у меня уйдет еще как минимум сутки (бедная моя работа). А решение, между тем, нужно какое-то принимать.
Это я все к тому, что поймите и вы нас - очень сложно выловить крупицы информации в 183-х страницах эмоций и флуда. Иногда нам просто не помешала бы небольшая дружеская помощь. Пожалуйста. :beer:
22 груд 2015 20:24
Просто под Квартет надо уже создавать отдельный форум соседей с нормальной модерацией и разбивкой на темы. Слишком много разных обсуждений:)
Поиск уже тоже выдает много лишнего флуда.
Я завтра иду подписывать договор и вносить оплату - для себя решение принял еще 2 недели назад.
22 груд 2015 20:27
Цитата "LukasN":


С огромным уважением к Вам как к возможному будущему соседу и, в некоторм смысле, коллеге :) - понимаю Вас полностью. Но, со своей стороны тоже хотел бы немного пожаловаться на жизнь: я вот сейчас дочитываю 115-ю страницу форума. На это ушло у меня уже больше двух суток, так как читаю я все подряд: грызню форумчан, недовольных инвесторов других новостроев, которые зачем-то зашли в тему Квартета, радостные знакомства и обнимашки более адекватных и приветливых пользователей форума. Все это важно, и я все это прочту, но на это у меня уйдет еще как минимум сутки (бедная моя работа). А решение, между тем, нужно какое-то принимать.
Это я все к тому, что поймите и вы нас - очень сложно выловить крупицы информации в 183-х страницах эмоций и флуда. Иногда нам просто не помешала бы небольшая дружеская помощь. Пожалуйста. :beer:

ну читая грызню с ЧУЖАКАМИ и обнимашки вы тоже проникаетесь понимая кто по духу ваши будущие соседи. ))) А , СОСЕДИ, согласитесь это не мало.
Но я Вас услышал. Действительно если время поджимает нужно инфа, а не эмоции. Самая точная инфа как ни крути в ОП. Ваш вопрос о надёжности продажи через сертификаты... Многие из нас консультировались с юристами. И все как один сказали что договор прописан вполне нормально. Больших гарантий от застройщика никто и не даёт. Риск конечно присутствет. Но скажу чесно лично я больше боюсь не кидалова от Столицы. а ситуации в стране. Если у нас начнутся глобальные катаклизмы с стране или экономике. Если гривна обвалится вот это страшно. Тогда и у Столицы автоматически возникнут трудности объективные и ничего с этим не поделаешь. Крайними в этой цепочке будем мы... Но тут уж каждый сам взвешивает свои риски, сознательно. Если для Вас это слишком большой риск. подождите пол года. И думаю в первой очереди начнут продавать квартриы те кто брал для перекупки. Тогда купите уже на вторичном рынке то же самое новое жильё. Никаких риском связаных со столицей. Но вопрос цены не понятен... Вот как-то так. Но повторюсь. Ни один из наших юристов странных моментов в договорах и приобритении через сертификаты не обнаружил
22 груд 2015 20:28
Цитата "A+V":
Просто под Квартет надо уже создавать отдельный форум соседей с нормальной модерацией и разбивкой на темы. Слишком много разных обсуждений:)
Поиск уже тоже выдает много лишнего флуда.
Я завтра иду подписывать договор и вносить оплату - для себя решение принял еще 2 недели назад.

Вот завтра Вас и поздравим :super: :winky: :hi:
22 груд 2015 20:46
Ни у кого нет шаблона договора с будущим жэк, который насильственно надвязывается?
22 груд 2015 21:08
Цитата "Soulgirl":
Очень интересно представить и понять, какой вид из окна ожидает в будущем :)


:umnik: Уважаемая Soulgirl, Ваши соседи уже прорабатывали этот вопрос настолько тщательно, что Вам уже не нужно представлять какой вид будет у Вас из окна - на страницах 142-147 есть фото и видео изнутри дома №1 с 17 - 19 этажей. :wow:
Обратите внимание на планировку Е - в доме №1 у нее такое же расположение окон, как у Вашей J в доме №4. Также советую обратить внимание на виды из окон планировки F - окон, ориентированных на восток и центр города: отличие будет только в углах обзора и в том, что у Вас дом №2 не будет заслонять панораму :winky: :super:
22 груд 2015 21:22
Цитата "HVAC":


:umnik: Уважаемая Soulgirl, Ваши соседи уже прорабатывали этот вопрос настолько тщательно, что Вам уже не нужно представлять какой вид будет у Вас из окна - на страницах 142-147 есть фото и видео изнутри дома №1 с 17 - 19 этажей. :wow:
Обратите внимание на планировку Е - в доме №1 у нее такое же расположение окон, как у Вашей J в доме №4. Также советую обратить внимание на виды из окон планировки F - окон, ориентированных на восток и центр города: отличие будет только в углах обзора и в том, что у Вас дом №2 не будет заслонять панораму :winky: :super:


Уважаемый HVAС, спасибо большое :thanks: Так как для меня вид из окна был очень принципиален, я детально изучила этот вопрос. Но дело в том, что на фото форума представлен вид либо с 17-18 этажа, либо с 7-го. А мне было бы интересно узнать, каким же он приблизительно будет с этажа так 11-го :). Именно этим и было вызвано мое любопытство, выраженное в вопросе к Olbi, но никак не невнимательностью к постам форума :).
22 груд 2015 21:36
Цитата "Soulgirl":
...дело в том, что на фото форума представлен вид либо с 17-18 этажа, либо с 7-го. А мне было бы интересно узнать, каким же он приблизительно будет с этажа так 11-го :). Именно этим и было вызвано мое любопытство, выраженное в вопросе к Olbi, но никак не невнимательностью к постам форума :).

Учитывая рельеф местности, 11 этаж в доме №4 приблизительно соответствует 7-8 в домах №1 или 2... :ded:
И я ни в коем разе не обвинял Вас в невнимательности к постам форума - просто пытался подсказать Вам (и, возможно, еще Вашим соседям по 4 дому) где почерпнуть информацию по теме вопроса... 8-)
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .181183. . .277
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше