Подати оголошення

ЖК "Квартет", ул. Митрополита Липковского ( Урицкого ), 16 - "Stolitsa Group"

ЗабудовникStolitsa Group
Здача ЖК2016 - 2018 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 191.
12/6%
10/5%
35/18%
63/33%
71/37%
1. . .175177. . .277
13 груд 2015 10:44
Мне почему-то казалось что застройщик всё же отдает предпочтение какому-то одному провайдеру , при сдаче дома. А учитывая что дом потом передается на содержание жэка от застройщика , то он (жэк) уже будет разрешать или не разрешать какому-то из других провайдеров заходить в дом. Возможно я и ошибаюсь.
Я так понимаю, что технические возможности для подключения нескольких провайдеров в новостроях существуют, что бы не дырявить каждому новому провайдеру дыры в потолках и стенах холлов.
13 груд 2015 10:52
Цитата "Spiler":
Мне почему-то казалось что застройщик всё же отдает предпочтение какому-то одному провайдеру , при сдаче дома. А учитывая что дом потом передается на содержание жэка от застройщика , то он (жэк) уже будет разрешать или не разрешать какому-то из других провайдеров заходить в дом. Возможно я и ошибаюсь.
Я так понимаю, что технические возможности для подключения нескольких провайдеров в новостроях существуют, что бы не дырявить каждому новому провайдеру дыры в потолках и стенах холлов.


это был бы мега тупняк, даже в Украине, в наше время не дать право выбора. :faceoff:
Если он таки не будет дан, я ради принципиальности не буду пользоваться их предложенным, учитывая что есть куча возможностей получить интернет(телефон,тв итд) и не по проводу. :chillout:
13 груд 2015 11:02
Хорошо, не будем нагнетать ситуацию ))). Мне тоже кажется что будет возможность выбора. Но всё таки при сдаче дома застройщику ( который не в силах угадать и воплотить желания всех жильцов по выбору провайдера) проще договорится с каким то одним. А уже в процессе заселения дома , каждый наверное будет вправе отказаться от предложенного провайдера ( если он не будет подходить по каким-то критериям) и договорится о возможности подключения к другому провайдеру.
13 груд 2015 11:44

Информация по 4-му дому.

Первый башенный кран все еще не отремонтировали (сломался 27.11.15). С вечера четверга второй башенный кран активно трудится на благо строительству
В общем с появлением второго рабочего башенного крана строительная площадка заметно зашевелилась. Представляю что будет когда первый кран тоже заработает.

Предыдущее фото:
06.12.15 //forum.domik.ua/zhk-kvartet-ul-mitropol ita-lipkovskogo-urickogo-16-stolitsa-gro up-t23555-3280.html#p798802

Фото на сегодня:
13.12.15

13 груд 2015 12:22
Цитата "Spiler":
Может мне кажется, но иногда наши эмоции уводят от основного предназначения форума - обсуждения строительства объекта, и мы с легкостью и энтузиазмом переходим обсуждать участников форума, их отношение и принадлежность к строящемуся ЖК. Все мы разные..

Полностью соглашусь. Один, пусть и не самый корректный комментарий и страница обсуждений его владельца.
Мне, как инвестору, интересны разные мнения, в том числе и негативные, если они относятся к ЖК, а не личностям комментаторов.
13 груд 2015 13:29
Разнообразие провайдеров под вопросом, нужно дружно продавливать, т.к., например, в Липинка-1 единственный провайдер "Череда" и ему принадлежат все комуникационные каналы (качество весьма посредственное, а отношение к клиенту вообще ужасное, напрмер для подключения нужно ехать к ним в офис в другой конец города), конкурентов пока не пускают, тв-провайдера нормального также нет (некий провайдер "Опечень" со своими допотопными приставками и без них никак). Зато в плане комуникаций в квартиру - супер, 3 независимых канала слаботочки из общего щита, протягивай сколько хочешь кабелей.
13 груд 2015 14:03
Фото на сегодня
13 груд 2015 21:12
Цитата "olbi":
А чем Вам Zavivа помешал. Он не сказал ни ОДНОГО слова ни за, ни против.Его съемка может раздражать только в том случае, если вы инженер по охране труда.Его репутация говорит о нем лучше всяких слов.Спасибо за видео.


Да Вы что, я настолько благодарен Zaviva, что уже купил ему упаковку чешского пива, правда пока сам её выпил), но ему потом проставлюсь обязательно! Зачастую это единственная возможность наблюдать за стройкой.
А был тут чудак который гнал на Zaviva, но то старая история можно и не вспоминать)
13 груд 2015 21:48
Цитата:

1 класу дверь от нормального шкафа соответствует, а про отсутствие сертификатов на двери в наших квартирах это СГ Вам сказало или сами придумали?! На сайте производителя можно нагуглить спокойно..


Первому классу взломостойкости/пулестойкости дверь от шкафа соответствует исключительно в вашей личной интерпретации. На самом деле, это довольно серьезные испытания и первому, даже по первому классу не проходят все двери-пустышки, которые обычной фомкой вскрываются за 3 минуты. Вы извините, но если вы считает это хорошими дверями, наверное просто не интересовались вопросом. Замки Kale (самые дешевые), броне накладок на сувальдный замок вообще нет, ручки китай...
13 груд 2015 22:28
Стандарт Украины ДСТУ EN1627:2004 определяет шесть классов устойчивости стальной двери ко взлому.

Цитата:
Дверь 1-го класса должна противостоять проникновению при помощи физической силы человека без использования каких-либо средств. Говоря понятным языком, изготовитель гарантирует, что дверь 1-го класса не выбьют плечом, ногой и т. п.

Двери 2-го класса должны защитить ваше жилье от взлома с применением обычного хозяйственного инструмента (плоскогубцев и отвертки).
3-й, более высокий класс, предполагает противостояние двери массивным инструментам, таким как лом.

По логике вещей, дверь з класса должна противостоять и фомке — знаменитому воровскому инструменту, представляющему, по сути, ломик особой формы.

Дверь с 4-м классом должна противостоять проникновению с применением более сложных инструментов — дрели, топора, молотка с долотом, зубила.

5-й класс — использование электрических инструментов (болгарка, электрическая пила, шлифовальный инструмент, абразивный инструмент, дрель)

6-й класс, самый высокий, предполагает противостояние двери еще более мощным электроинструментам, чем перечисленным в пятом классе.


И не надо мне 4012 показывать который относится к дверям хранилищ, но не жилых помещений и тем более вздумайте предлагать российские госты. То что наши производители не могут по родным дсту до 4 класса дорасти и начинают прыгать от ENV 1627-1630 и куда фантазия доведёт чтоб покупателя запутать, это их проблемы.
С фантазией и кумом который в производстве дверей 2-ой десяток годков у меня всё в порядке. Я не говорил что у нас стоят отличные двери, но Ваша реплика
Цитата "LexIT":
Те двери, что ставят застройщики не соответствуют никакому классу в 99% случаев и не имеют сертификатов.
очень схожа на ложь.
14 груд 2015 10:15
Цитата "Аргоныч":
Я сегодня узнал,что наш дом строит также бригада что строила жк видпочинок


Я тоже была в субботу на просмотре и таки узнала "бригадира", который участвовал в стойке ЖК Відпочинок. изначально мысли были взять там квартиру! и бригадир этот и Максим, который нас водил на просмотр, нахваливали уровень стройки Квартета!
и честно говоря меня приятно удивила чистота стройки, строители за собой сразу убирают.
14 груд 2015 10:18
не помню кто, поднимал вопрос мойки окон, но их вряд ли перед сдачей будут мыть. я этот вопрос задавала и не получила ответа на него. может конечно ситуация поменяется и они организуют мойку окон, хотя сомнительно
14 груд 2015 10:30
Мне понравилось что нижние окна бронированные. Они отличаются от тех, которые вверху. Даже при небольшом стуке реально чувствуется разница.
Очень хорошее решение у кого маленькие дети :up:
14 груд 2015 10:43
Цитата "Блонди":
не помню кто, поднимал вопрос мойки окон, но их вряд ли перед сдачей будут мыть. я этот вопрос задавала и не получила ответа на него. может конечно ситуация поменяется и они организуют мойку окон, хотя сомнительно


Я тоже этот вопрос задавала на просмотре. Нам посоветовали купить длинную швабру для мытья окон))). По своему опыту понимаю, что это будет не мытье, а ерунда. А ведь хочется, чтобы такие красивые окна были всегда чистыми. Может, как вариант, в будущем заказывать всем домом мойку у промышленных альпинистов:)?
14 груд 2015 10:50
ну лично мое мнение, что после завершения стройки дом надо внешне 1 раз весь вымыть
и окна и фасады

тогда это будет полностью законченный объект

ну представьте себе - вы сделали ремонт, но решили не мыть квартиру , а сразу жить
ок идея?
14 груд 2015 10:54
Цитата "solea":


Я тоже этот вопрос задавала на просмотре. Нам посоветовали купить длинную швабру для мытья окон))). По своему опыту понимаю, что это будет не мытье, а ерунда. А ведь хочется, чтобы такие красивые окна были всегда чистыми. Может, как вариант, в будущем заказывать всем домом мойку у промышленных альпинистов:)?


вот вот... просто надо организоваться соседям и заказать, потому что надеяться что их помоют не вариант! :@-:
14 груд 2015 11:28
Цитата "Блонди":


вот вот... просто надо организоваться соседям и заказать, потому что надеяться что их помоют не вариант! :@-:

не надо никаких альпинистов, или сами или мастера по установки окон вызываете на дом, он вынимает стекла из рам и вы спокойно их моете и потом вставляете обратно, ну или скребком для мытья окон на штанге моете не снимая стекла. Мыть фасад и окна при сдаче дома тоже ен вариант, все будут делать ремонты и соотвественно из окон будет лететь и пыль и взвеси цемента, или выбитых кирпичей пыль, пройдет дождик и окна будут грязные как бы вы не мыли. А ремонт будут делать все соседи рано или поздно
14 груд 2015 12:03
Цитата "solea":


Я тоже этот вопрос задавала на просмотре. Нам посоветовали купить длинную швабру для мытья окон))). По своему опыту понимаю, что это будет не мытье, а ерунда. А ведь хочется, чтобы такие красивые окна были всегда чистыми. Может, как вариант, в будущем заказывать всем домом мойку у промышленных альпинистов:)?


В одном из соседних форумов так и собираются делать. Там этажом скидываются. Мне кажется, это хорошая идея, всяко лучше, чем вынимать стекла.
14 груд 2015 15:15
Помыть окна не проблема. У нас сейчас 16 этаж и евроокна, открываются на балконе две центральные рамы из четырех, в комнате одна по центру. Высовываться, понятно, охоты нет. Но достать до глухих рам можно спокойно шваброй для мытья окон на длинной палке 2 раза в год. Должно и здесь получиться. Правда, самый лучший способ мытья это дедовский, все современные навороты только грязь разводят. А вот плитку на фасаде как мыть - наверное, никак.
14 груд 2015 15:24
Плитка на фасаде действительно грязная... кто-то её видел после дождя? :)
Лучше стало :???:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .175177. . .277
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx