Подати оголошення

ЖК "Козацкий" ( дом 1 ), ул. Гарматная, 38а - "Укрбуд"

ЗабудовникУКРБУД
Здача ЖК2015 - 2018 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 311.
30/10%
23/7%
108/35%
121/39%
29/9%
1. . .536538. . .564
21 лип 2016 17:51
Цитата "Cомневающейся2":


:faceoff: Тем,отличается, что никак не относится к услугам ЖКХ, на законодательное регулирование которого Вы ссылались. Это было желание жителей первых трёх секций, плоды которого сейчас пожинают жители остальных трёх в принудительном порядке, в договор уже включена охрана.
Зачем она нужна мне до сих пор не ясно, машины охранять тем, кто не ставит их на стоянку? Дом обсыкают даже при наличии охраны, в подъезд ходят все кто Хосе.

:faceoff:

Ось візьміть ініціативу на себе, якщо бачите недоліки у їх роботі і зробіть їм зауваження. Я не знаю хто і що у вас там об***. Робіть охоронцям зауваження значить. Вимагайте від них працювати а не просто сидіти. У нас в під1їзді все більш менш, а от УКРБУДівські доробляла як ходять, то після них завжди то на стелі плитки зломали, то стіни понадбивали... жах.
21 лип 2016 18:27
Цитата "QDot":

:faceoff:

Ось візьміть ініціативу на себе, якщо бачите недоліки у їх роботі і зробіть їм зауваження. Я не знаю хто і що у вас там об***. Робіть охоронцям зауваження значить. Вимагайте від них працювати а не просто сидіти. У нас в під1їзді все більш менш, а от УКРБУДівські доробляла як ходять, то після них завжди то на стелі плитки зломали, то стіни понадбивали... жах.


один в поле не воин и не надо друг на друга перекладывать
нужно давно уже собраться инициативной группе и написать свод правил для охраны и передать его Жэку, а не охране (ибо им пофигу) и пускай они с ними разбираются (учитывая что это аля жэка охранная фирма неимеюющая лицензии)


мое мнение по поводу этого всего:
- 1 охранник за монитором (больше не надо ибо у них все равно нет разрешения на противодействия хулиганам или еще какой-то нечисти) , его задача предупредить, и вызвать полицию
- в каждой секции бабушка консьерж и тревожная кнопка , чтобы могла разбудить охранника и он пришел к секции где сидит бабушка
и усе.


по поводу оплаты : в каждой секции на типа охране, которая там не сидит - лежит список-голосовалка о том как оплачивать за м2 или поквартирно
прийдите и проголосуйте
21 лип 2016 18:40
Цитата "QDot":

А чим це охорона відрізняється від начальника ЖЕКа, чи електрика ЖЕКа, чи бухгалтера того самого ЖЕКа і т.п.? Їх ви фактично так само наймаєте і платите зарплатню, чи не так? І розрахунок іде з площі.

Те про що ви говорите (так як зараз розрахували в цьому місяці) це ледь не те саме, що за опалення рахунки розподіляти на квартири, а не по площі(у випадку відсутності квартирного лічильника)... опалюється ж весь дім.. так і охороняється ж увесь дім..

Для входа в парадное собственники однушек, двушек, трешек и т.д. используют одну и ту же дверь...
21 лип 2016 19:41
Цитата "INGODWE":
4800 sensostar 2 ... Установка сейчас занимает пару недель...весь пакет документов...компания полюс связь

Спасибо!
22 лип 2016 08:45
Цитата "Calm":
Уважаемые соседи, всем добрый день! Была в этом месяце крайне удивлена появлением оплаты за охрану. Перечитала свой договор с ЖЕК - такой статьи услуг не предусмотрено. Или же читаю не совсем внимательно? Исходя из отсутствия пункта "охрана", считаю целесообразным не оплачивать эти затраты. И, скорее всего, нужно написать заявление в ЖЕК об этом. Кто-то планирует действовать по такому сценарию? или Вы банально заплатили?


В новом договоре с ЖЭКом этот пункт есть.
23 лип 2016 10:57
У меня образовалась трещина в стяжке вдоль заложенной гофрированной трубы с проводами, есть еще аналогичная в коридоре. Хотел узнать каким оптимальным образом можно такое устранить и какие последствия можно ожидать.

фото (качество скрин из видео)
23 лип 2016 11:03
Цитата "Svatov":
У меня образовалась трещина в стяжке вдоль заложенной гофрированной трубы с проводами, есть еще аналогичная в коридоре. Хотел узнать каким оптимальным образом можно такое устранить и какие последствия можно ожидать.

фото (качество скрин из видео)


Плитку сверху положите, ничего видно не будет. :notsure:
обойдется без последствий.
23 лип 2016 11:57
Цитата "Svatov":
У меня образовалась трещина в стяжке вдоль заложенной гофрированной трубы с проводами, есть еще аналогичная в коридоре. Хотел узнать каким оптимальным образом можно такое устранить и какие последствия можно ожидать.

фото (качество скрин из видео)

Ну ви ж не будете підлогу фарбувати. А так будь-яки покриття просто закриє цю тріщину. Це ж кухня наскільки я розумію? Скоріш за все у вас буде плитка там (на підлозі, а не для приготування їжі :) ).
Ці тріщини ще й на стінах будуть з'являтись перші років 5-10 з певною імовірністю. Нічого страшного загалом. :yes:
23 лип 2016 12:44
Да в принципе на кухне, но и от коробки в коридоре, который частично ламинатом будет покрыт. Боюсь, чтобы потом не было дефектов в стыках
23 лип 2016 16:49
Стяжка сама по себе ровная, но вот в коридоре заметил, что трещинами пошла, скорей всего там где были трубы и от них в разные стороны, вот хотел выяснить однозначно насколько стоит решать подобные дефекты.
23 лип 2016 17:55
Цитата "Svatov":
Стяжка сама по себе ровная, но вот в коридоре заметил, что трещинами пошла, скорей всего там где были трубы и от них в разные стороны, вот хотел выяснить однозначно насколько стоит решать подобные дефекты.

забийте! майже будь-яка стяжка буде так тріскатись. Тим паче що тут площа велика, а всяких там температурних швів не робили. Та і для побутових потреб такого достатньо. Можете вкривати підлогу чим хочете. Не переживайте :super:
23 лип 2016 18:59
Цитата "Svatov":
Стяжка сама по себе ровная, но вот в коридоре заметил, что трещинами пошла, скорей всего там где были трубы и от них в разные стороны, вот хотел выяснить однозначно насколько стоит решать подобные дефекты.

Я думаю у многих почти такой деффект. Ну у меня точно
Сверху положу просто линолеум утепленный перфорированный и все.
Стяжка то в принципе ровная свилу, но углы заваленные. А ламинат такого не любит.
Вообщем делает любое сверху покрытие и все будет ок)
Забейте на эту трещину)
25 лип 2016 06:36
Цитата "Cомневающейся2":


Тем,отличается, что никак не относится к услугам ЖКХ, на законодательное регулирование которого Вы ссылались. Это было желание жителей первых трёх секций, плоды которого сейчас пожинают жители остальных трёх в принудительном порядке, в договор уже включена охрана.
Зачем она нужна мне до сих пор не ясно, машины охранять тем, кто не ставит их на стоянку? Дом обсыкают даже при наличии охраны, в подъезд ходят все кто Хосе.


Жителей первых 3-х секций никто не спрашивал по поводу охраны, - просто на форуме обсуждался этот вопрос и видимо на основании требований активистов форума Димочка перестарался
25 лип 2016 15:51
Цитата "dolphi":

Жителей первых 3-х секций никто не спрашивал по поводу охраны, - просто на форуме обсуждался этот вопрос и видимо на основании требований активистов форума Димочка перестарался


Какая-то охрана должна быть, хотя бы консьерж в каждой секции. Другой вопрос, что дороговато как-то выходит за охрану, которая по сути никакой реальной ответственности не несет и точные обязанности которой нигде не прописаны. К стати, в обязанности консьержа обычно входит и поддержание чистоты в парадном и возле него, чтобы в мокрую погоду не было болота перед лифтом. Не уверен, что охранники будут что-то там убирать.
25 лип 2016 20:07
Цитата "Sandro«»":


Какая-то охрана должна быть, хотя бы консьерж в каждой секции.

Я думаю, следует разделять консьержа и охрану - у них разные функции.
26 лип 2016 07:05
Внесу и свою лепту касательно охраны.
Сегодня утром по этажам третьей секции ходил непонятный тип и заглядывал в МОПы и электрические счетчики. На мой вопрос кто он и что здесь делает - сказал что из клининговой компании и ищет мусор. Отмазка так себе.
Охранника на месте не оказалось, он спал в отделении охраны второй секции. После моей просьбы нехотя и зевая пошел проверять кто ходит.
За что мы вообще им деньги платим? Почему выросли цены на услуги охраны? Где посмотреть должностную инструкцию? Или пинать их и дальше постоянно?
PS. по моим наблюдениям большинство времени они возле второй постоянно трутся.
26 лип 2016 08:17
Как будем решать вопрос?
26 лип 2016 09:55
Цитата "eugeniusz":
Как будем решать вопрос?


Во первых прочитать и повесить в каждой секции должностную инструкцию этих охранников и заставлять их делать свою работу.
Во вторых выяснить номер телефона начальника охраны и опубликовать его на доске информации возле подьезда.
Если это не поможет и будут другие претензии/преценденты то решать коллективно.

Вот еще вспомнил случай, когда 20.07.2016 не было охранника на своем посту когда на 6м этаже 3й секции горели доски на балконе в МОПе. (с улицы до сих пор видна копоть на балконе справа). Я нашел его как вы думаете где? Правильно - во второй секции в компании других охранников
26 лип 2016 15:13
Подскажите пожалуйста, у кого сколько ушло силового кабеля на розетки и на освещение, на двушку. Спасибо!
26 лип 2016 17:15
Цитата "zKgoma":
Подскажите пожалуйста, у кого сколько ушло силового кабеля на розетки и на освещение, на двушку. Спасибо!

3х2,5 - 100м, 3х1,5 - 200м. На розетки (с/у, кухня, гостинная) - 3х2,5, на освещение + розетки спальни - 3х1,5. В щиток заходит 15 линий (не хотел делать много коммутаций)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .536538. . .564
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx