Подати оголошення

ЖК Грюнвальд | УСК | ул. Клавдиевская, 40

ЗабудовникУкраїнська будівельна компанія
Здача ЖК2012 - 2022 р.
Планування
від 25 550 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
-12з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 240.
47/20%
32/13%
78/33%
47/20%
36/15%
1. . .309311. . .572
10 бер 2016 11:44
Александр, я вчера услышал информацию по поводу того что 7-ю очередь готовят к сдаче на 15 мая, а весь комплекс на август месяц. Можете прокомментировать? И еще - как будет выглядеть процедура запуска инвесторов на ремонты? (надеюсь раньше чем 15 мая) - кто-то позвонит? или Вы здесь сообщите к кому подходить и так далее? Может можно все-таки раньше запустить людей на грязно-мокрые работы внутри (штукатурка, стяжка, проводка и т.д.) - они ж там никому мешать в пределах своей квартиры не будут...
П.С. знаю так же что в некоторых квартирах если не активно, то все-таки делается (или уже сделан ) этот объем работ...
10 бер 2016 11:58
Цитата "IceBerg-78":
Александр, я вчера услышал информацию по поводу того что 7-ю очередь готовят к сдаче на 15 мая, а весь комплекс на август месяц. Можете прокомментировать? И еще - как будет выглядеть процедура запуска инвесторов на ремонты? (надеюсь раньше чем 15 мая) - кто-то позвонит? или Вы здесь сообщите к кому подходить и так далее? Может можно все-таки раньше запустить людей на грязно-мокрые работы внутри (штукатурка, стяжка, проводка и т.д.) - они ж там никому мешать в пределах своей квартиры не будут...
П.С. знаю так же что в некоторых квартирах если не активно, то все-таки делается (или уже сделан ) этот объем работ...


Запускать к ремонтам начнут когда будет полная готовность дома и подъездных путей. Если к примеру в средине апреля начнут запускать то не всех сразу. Пока всей пройдут процедуру подписания актов и заявлений на допуск к ремонтам это тоже время занимает. Когда начнут пускать людей - сделают объявление здесь в том числе.
Средина мая это готовность дома под гос. комиссию для ввода дома в эксплуатацию.
О всех новостях буду держат в курсе.
10 бер 2016 12:19
Запускать к ремонтам начнут когда будет полная готовность дома. Пока всей пройдут процедуру подписания актов и заявлений на допуск к ремонтам это тоже время занимает. [/quote]

У нас с Вами видимо разное понятие "готовности" дома. У Грюнвальда это значит "так-сяк" аби було...4ка до сих пор толком не готова, застройщик ее не доделал, и постоянно кормит завтраками и обещаниями. Процедура подписания-чистая формальность, где будут совать ключи лишь бы претензий ни у кого не возникало...
почему 4ка до сих пор не доделана??? Или Вы действительно хотите славы по ТВ?
10 бер 2016 12:44
Цитата "adelinda":
Запускать к ремонтам начнут когда будет полная готовность дома. Пока всей пройдут процедуру подписания актов и заявлений на допуск к ремонтам это тоже время занимает.


У нас с Вами видимо разное понятие "готовности" дома. У Грюнвальда это значит "так-сяк" аби було...4ка до сих пор толком не готова, застройщик ее не доделал, и постоянно кормит завтраками и обещаниями. Процедура подписания-чистая формальность, где будут совать ключи лишь бы претензий ни у кого не возникало...
почему 4ка до сих пор не доделана??? Или Вы действительно хотите славы по ТВ?[/quote]

Говорите как есть, а не пугайте ТВ. В вестибюле отделку не завершили потому что через него носят строительные материалы, мусор, складируют мебель и "убивают" стены. Отделку на пожарной лестнице не выполняли по причине полного и тотального убивания стен строительными материалами и мусором самими же инвесторами и их ремонтными бригадами в т.ч. складирование строительного мусора. Не однократно уже сообщалось что данные работы выполнят когда заселится хоть несколько десятков квартир для контроля состояния дома. В противном случае к моменту когда половина жителей заселится, кроме обдертых стен и потолков ничего больше в новом доме не останется.
10 бер 2016 12:46
Цитата "adelinda":
У нас с Вами видимо разное понятие "готовности" дома. У Грюнвальда это значит "так-сяк" аби було...4ка до сих пор толком не готова, застройщик ее не доделал, и постоянно кормит завтраками и обещаниями. Процедура подписания-чистая формальность, где будут совать ключи лишь бы претензий ни у кого не возникало...
почему 4ка до сих пор не доделана??? Или Вы действительно хотите славы по ТВ?


К сожалению, в Киеве в эконом сегменте такой подход является практически нормой. Ровно как и задержка по сдаче дома. Сегодняшние реалии таковы, что если дом хоть с опозданием, но сдался, а застройщик не слинял после этого а хоть и с опозданием, но как-то доделывает свои косяки (основные хотя бы), то он уже молодец. А если с этим порядок, то будут проблемы с другим, а если и с этим порядок, то цена совсем не эконом. Если Вы знаете исключения и этого правила, то приведите.
Выход-то какой? Либо затянуть с допуском инвесторов на ремонт (да, пусть даже в весьма условно готовый к ремонту объект, но для некоторых и это выход - если переезжать надо срочно, например, квартиру снимают люди), либо брать изначально совсем другие деньги за квадратные метры, учитывая все эти факторы для наема дополнительных рабочих в форс мажорных ситуациях.
10 бер 2016 12:59
меня реально состояние дома достало...и вьезжать туда не хочу по причине "неудовлетворителного" состояния...и я уже сомневаюсь что кто-то что-то там доделывать будет.

а когда пару десятков заселится, скинется, то и незачем будет доделывать
и никто никого не пугает, об этом многие инвестора пишут(по поводу тв), это ж реклама))

что сейчас мешает засадить деревьями? уже весна...тянете...все время тянете
10 бер 2016 13:14
Цитата "adelinda":
мен реально состояние дома достало...и вьезжать туда не хочу по причине "неудовлетворителного" состояния...и я уже сомневаюсь что кто-то что-то там доделывать будет

а когда пару десятков заселится, скинется, то и незачем будет доделывать
и никто никого не пугает, об этом многие инвестора пишут(по поводу тв), это ж реклама))

что сейчас мешает засадить деревьями? уже весна...тянете...все время тянете


Я смотрю на первые очереди. А также сравниваю эти дома с другими объектами других застройщиков эконом сегмента в Киеве, да и не только эконом сегмента.
Я уже писал раньше про более пристальный взгляд на, казалось бы, вполне благополучный дом Донца 2а. Там, например, у меня брат получил платежку за отопление МОП-ов в 950 грн (девятьсот пятьдесят прописью) - это за 1 радиатор, установленный на этаже! И писал уже, что точно такие же двери на лестничную клетку, которые в Грюнвальде не ругал еще только ленивый (они и правда так себе), там людей вполне радуют. Двери точно такие же. И качество там в целом, ничуть не лучше нашего - это при том, что сам дом дороже.
https://pp.vk.me/c630919/v630919129/15f5f/nI8Zwm9y5Nk.jpg
Вот радиатор стоит на блоке. Из этих блоков выложены ВСЕ стены в доме. Межквартирные перегородки и наружные стены из блоков потолще, а межкомнатные - из блоков потоньше. Блоки эти производства Ковальской. Т.е. в домах от Ковальской (в высотках) точно такие же стены.
Да, некоторые вещи у них сделаны гораздо лучше чем у нас, но некоторые...
В общем, хорошо там, где нас нет и где судишь об этом только по рекламным буклетам.
Сам я заходил в 4-ю очередь - если честно, то ничего прям такого страшного не увидел.
10 бер 2016 13:22
Сам я заходил в 4-ю очередь - если честно, то ничего прям такого страшного не увидел.[/quote]


4ка не пугает...просто сделана тяп-ляп...везде что-то да торчит...
10 бер 2016 13:41
Цитата "adelinda":
Сам я заходил в 4-ю очередь - если честно, то ничего прям такого страшного не увидел.



4ка не пугает...просто сделана тяп-ляп...везде что-то да торчит...[/quote]
ага а в пятой ? ) отопление проблемы, горячей води нету, вентиляция проблемы , 3 лифт не запустили, придомовая территория кошмар , и не помню до красили коридоры или нет ; )))))))))))
10 бер 2016 13:47
Цитата "adelinda":
4ка не пугает...просто сделана тяп-ляп...везде что-то да торчит...


Я Вам про другое писал. Вы видели где-то по другому? Но одно дело когда за такое платишь по цене эконом и ругаешься с застройщиком чтобы он это все таки исправил, а что-то скрепя зубами исправляешь сам. Другое дело, если примерно то же самое получаешь за куда большие деньги. Прогуляйтесь по Оболонской набережной, например, и загляните во дворы. Там даже поверхностного взгляда достаточно, чтобы понять насколько качественны эти элитные дома. Если на элитных домах снаружи лепят пенопластовые латки на фасадах, значит все таки что-то не так с утеплением этих домов. А там домов с латками достаточно много. Я просто по работе бываю в разных домах, в том числе и в очень многих новостроях побывал. Имею возможность хотя бы поверхностно сравнить - отделку тех же МОП-ов, качество лифтов, обустройство двора и т.п. Один раз я увидел дом, к которому лично у меня совсем не возникло бы претензий по качеству. Но пришел домой, глянул в инете, оказалось, что дом элит класса и квартиры там стоят по несколько миллионов дол.)))
10 бер 2016 14:10
По озеленению сейчас не тот период. Раньше неоднократно показивали проект озеленения который выполнят этой весной.

Так же принято решение, до того момента пока сдадут весь комплекс и сделают полностью закрытую территорию с пропускными пунктами и охраной, сейчас оградить детскую площадку и закрывать ее на ночь на замки, ключи будут у консьержей.
10 бер 2016 14:13
Цитата "Falkor":



4ка не пугает...просто сделана тяп-ляп...везде что-то да торчит...

ага а в пятой ? ) отопление проблемы, горячей води нету, вентиляция проблемы , 3 лифт не запустили, придомовая территория кошмар , и не помню до красили коридоры или нет ; )))))))))))[/quote]

Эти вопросы в 5 очереди уже решены.
10 бер 2016 14:18
Цитата "Alexandr-one":

ага а в пятой ? ) отопление проблемы, горячей води нету, вентиляция проблемы , 3 лифт не запустили, придомовая территория кошмар , и не помню до красили коридоры или нет ; )))))))))))


Эти вопросы в 5 очереди уже решены.[/quote]
? Горячая вода есть ? Вентиляция постоянно работает ?, третий лифт запустили ? домофон поменяли который жек бракованный поставил ? :notsure:
10 бер 2016 16:57
Цитата "Alexandr-one":


300 грн затраты при оформлении права собственности, после того как дому присвоят почтовый адрес.

Alexandr-one ви немного не договариваете и уменшаете платежи счас ми платим Держмито за реєстрацію права власності -140грн, плата за витяг з держреєстру -34 грн плюс комисии банкам по 10 грн за платеж виходит 194 грн. Но с 1 апреля о чудо как ви такого не знаете регистрационную службу ликвидируют и оформлять право власности могут только нотариуси а у них тарифи от 2000 грн. я у знакомого оформил за 1500 плюс збори 194 .Я хотел оформить в регистрационной службе отстоял очередь заплатил 194 здал документи и получил через 5 дней отказ в регистрации .Эти гади злие что их ликвидируют и отказивают половини людей с 1 января и посилают к знакомим нотариусам люди получают откази по 2-3 рази с интересними формулировками плохого качества ксерокса или нету одной подписи на документах или нету почтового адреса а он на самом деле есть или неправильная конечная площадь квартири в сравнении с покупаемой .
Alexandr-one ви пишете все затрати 300 грн ви что путаете или как всегда приукрашаете а техпаспорт вам на халяву дадут в БТИ он официально стоит 450 грн с очередями при заказе и забирании у нас в ОП он стоил 986 грн без поездок в БТИ а виписка из списка инвесторов у нас била 200 грн а Грюнвальд что виписку на халяву дает сколько она у вас стоит а . А довидку про присвоення номера будинку Святошинська районна рада инвесторам как думаете на халяву даст у нас она стоила 100 грн.
Alexandr-one ви за 300 грн можете в кафе сходить но не оформить квартиру со всеми платежами :umnik:
10 бер 2016 17:22
когда летом 2015 оформляли, то расходы по 1к - 46м были:
3000 грн - нотариус
7600 грн - гос.пошлиная
10 бер 2016 18:51
Льоша , Александер всьо правильно говорил, застройщик видайот доки а в святошинской администрации сами оформляете ( не дорого до 400 гр ) или платите юристу грюнвальда 1500-2000 и вам всьо оформят; ) а увас такая сложность наверное потомучто вы в области оформлялись
10 бер 2016 21:44

Вот что удалось нарыть в инете!
Оформление права собственности на квартиру в новостройке — Оформление документов на недвижимость.
https://nakaz.com.ua/oformlenije-prava-sobstvennosti-na-kvartiru
Как оформить квартиру в собственность: пошаговая инструкция | Столичная Недвижимость
//100realty.ua/articles/36236

11 бер 2016 12:39
Ход работ по бассейну и 9 очереди 11.03.2016
11 бер 2016 13:11
Цитата "Jozzy":
когда летом 2015 оформляли, то расходы по 1к - 46м были:
3000 грн - нотариус
7600 грн - гос.пошлиная

А можно подробнее, что это за пошлина такая гигантская? За что? 8-()
11 бер 2016 14:52
Цитата "ЛЕША 87":

Alexandr-one ви немного не договариваете и уменшаете платежи счас ми платим Держмито за реєстрацію права власності -140грн, плата за витяг з держреєстру -34 грн плюс комисии банкам по 10 грн за платеж виходит 194 грн. Но с 1 апреля о чудо как ви такого не знаете регистрационную службу ликвидируют и оформлять право власности могут только нотариуси а у них тарифи от 2000 грн. я у знакомого оформил за 1500 плюс збори 194 .Я хотел оформить в регистрационной службе отстоял очередь заплатил 194 здал документи и получил через 5 дней отказ в регистрации .Эти гади злие что их ликвидируют и отказивают половини людей с 1 января и посилают к знакомим нотариусам люди получают откази по 2-3 рази с интересними формулировками плохого качества ксерокса или нету одной подписи на документах или нету почтового адреса а он на самом деле есть или неправильная конечная площадь квартири в сравнении с покупаемой .
Alexandr-one ви пишете все затрати 300 грн ви что путаете или как всегда приукрашаете а техпаспорт вам на халяву дадут в БТИ он официально стоит 450 грн с очередями при заказе и забирании у нас в ОП он стоил 986 грн без поездок в БТИ а виписка из списка инвесторов у нас била 200 грн а Грюнвальд что виписку на халяву дает сколько она у вас стоит а . А довидку про присвоення номера будинку Святошинська районна рада инвесторам как думаете на халяву даст у нас она стоила 100 грн.
Alexandr-one ви за 300 грн можете в кафе сходить но не оформить квартиру со всеми платежами :umnik:


Описанные вами выше затраты отношения к покупке квартиры в Грюнвальде не имеют. Каждый застройщик по разному распределяет затраты на оформление. В случае покупки квартиры в Грюнвальде вы платите комиссию банка не более 200 грн. Остальные затраты могут быть только при оформлении права собственности в миньюсте согласно их тарификации. Те люди которые оформляли не давно права собственности в 5 очереди, на это потратили около 400 грн и 1-2 дня времени.

ЕСЛИ человек покупает квартиру в Грюнвальде в рассрочку, в этом случае идут дополнительные траты на нотариус и гос. пошлину описанные инвестором выше.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .309311. . .572
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx