Подати оголошення

ЖК Грюнвальд | УСК | ул. Клавдиевская, 40

ЗабудовникУкраїнська будівельна компанія
Здача ЖК2012 - 2022 р.
Планування
від 25 550 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
-12з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 240.
47/20%
32/13%
78/33%
47/20%
36/15%
1. . .301303. . .572
25 лют 2016 14:25
Цитата "nik_invest":
Не думаю, що стіну потрібно додатково утеплювати. Будинок буде нормально утеплений, тому навіть без опалення на дрибині повинна бути плюсова температура.. Що мене напрягло в плані, так це одне маленьке вікно у великій кімнаті 6-) . Не розумію, чому не можна було зробити вікно на великій стіні, тепер хоч сам ріж дирку під вікно.


Дело не в минусе, а в том, что санузел граничит с лестничным маршем. Вся влага в санузле может зимой конденсироваться на холодной стене. А как бы там красиво в теории не было, а лестничный марш, тем более отделенный открытым переходом, будет сильно холоднее чем принимается по расчетам. И особенно учитывая качество дверей, которыми он будет закрываться от холода.
А на счет стены - да, согласен. Мало того, туда и даже без окна просится радиатор. Длинная торцевая стена, тем более северная - это потенциально проблемное место с точки зрения теплотехники. За счет того, что дом хорошо утеплен, может явных проблем и не будет, но вообще, по хорошему, архитекторы такого стараются избегать. Особенно в 9 очереди с красивым видом просится это окно. А в 7 очереди до 10 этажа, наверное, оно все таки будет лишним.
25 лют 2016 18:53
Цитата "nik_invest":
Mr.Vest, дякую за план. 68м виглядає аналогічно, тільки там ще є маленька кладовка. Не думаю, що стіну потрібно додатково утеплювати. Будинок буде нормально утеплений, тому навіть без опалення на дрибині повинна бути плюсова температура.. Що мене напрягло в плані, так це одне маленьке вікно у великій кімнаті 6-) . Не розумію, чому не можна було зробити вікно на великій стіні, тепер хоч сам ріж дирку під вікно.


Как житель квартиры 68м могу сказать что эта квартира довольно прохладная..квартира угловая да еще и северная..качество фасадной кладки от застройщика в 4-й овереди на 3ку..лестничная клетка не отапливается там даже радиаторов нет пока (боятся наверное мародеров) да и картонные двери которые там установлены гуляют от ветра..конденсат на стене начал появятся еще до морозов поэтому стену утеплили..кстать аналогичную стену в квартире 58м между 2-мя дверями на общий балкон застройщик утеплял сам а вот обращение инвесторов сделать это со стеной 68м которая намного больше проигнорировал...
Окно источник холода делая доп окно в большой комнате под ним нужно ставить батарею (коммуникации туда не подведены) как по мне оно там не нужно но если сильно захотеть то на последних этажах исходя из практики 5й очереди с застройщиком можно договорится...
25 лют 2016 20:25
А какие нужны разрешения для утепления стены со стороны лестницы?
25 лют 2016 22:09
Цитата "Хоп":
господа, а кто-то может сориентировать по затратам разбирания и застекления лоджии в 4/7/9? И за одно, есть тут жители 9ки 20 и 22 этажи 68кв (вид на 4ку), если да, то планируете ли подобное усовершенствование ;)


моя квартира 68м на 22 этаже) лоджию разберем и увеличим площадь кухни, разговаривала с прорабом - сказал, что надо хорошо утеплять и смотреть на соседей снизу и сверху - чтобы застеклили)))

Была на этой неделе на стройке - смотрела квартиру в 7 очереди с перегородками - не понравилось узкость кухни :notsure: :notsure: там где балкон - буду в любом случае стенку разбирать)

Вы соседи снизу?
25 лют 2016 22:15
Цитата "rus-ua":


Как житель квартиры 68м могу сказать что эта квартира довольно прохладная..квартира угловая да еще и северная..качество фасадной кладки от застройщика в 4-й овереди на 3ку..лестничная клетка не отапливается там даже радиаторов нет пока (боятся наверное мародеров) да и картонные двери которые там установлены гуляют от ветра..конденсат на стене начал появятся еще до морозов поэтому стену утеплили..кстать аналогичную стену в квартире 58м между 2-мя дверями на общий балкон застройщик утеплял сам а вот обращение инвесторов сделать это со стеной 68м которая намного больше проигнорировал...
Окно источник холода делая доп окно в большой комнате под ним нужно ставить батарею (коммуникации туда не подведены) как по мне оно там не нужно но если сильно захотеть то на последних этажах исходя из практики 5й очереди с застройщиком можно договорится...


это реально дорого :wow: :wow: :wow: - приблизительно до 2000$ - прораб сказал, что вырезание окна возможно, НО только после того как дом сдадут = люлька, вырезание, облагораживание того утеплителя (покраски) и т.д. НЕДЕШЕВОЕ удовольствие иметь дополнительное окно(((
26 лют 2016 06:55
Цитата "alexpy":
А какие нужны разрешения для утепления стены со стороны лестницы?

Ваше желание и финансы ))
26 лют 2016 07:39
Цитата "lesechka":

моя квартира 68м на 22 этаже) лоджию разберем и увеличим площадь кухни, разговаривала с прорабом - сказал, что надо хорошо утеплять и смотреть на соседей снизу и сверху - чтобы застеклили)))

Была на этой неделе на стройке - смотрела квартиру в 7 очереди с перегородками - не понравилось узкость кухни :notsure: :notsure: там где балкон - буду в любом случае стенку разбирать)


Да вы абсолютно правы - пока соседи сверху не зальют пол балкона делать жилую зону под ним не стоит или если уж сильно нужно то сделать это за них своими силами ну а в идеале то что-бы они и застеклили..да мне тоже поначалу казалось что там где балкон довольно узко но сейчас когда уже стоит кухня места там вполне достаточно..но если снести лоджию то конечно кухня станет оч приличных размеров...
26 лют 2016 07:59
Цитата "lesechka":
Вы соседи снизу?

ага ;) будем дружить домами (с)

По поводу окна на глухой стене, вы забываете что кроме нарушения жесткости конструкции вы еще вмешиваетесь в эргономику и дизайн фасада, что может сильно не понравиться соседям и в итоге принудительное законопачивание ;)
26 лют 2016 09:18
Sergey-31, rus-ua - згоден, утеплювати потрібно. Я собі намалював ідеальну картину світу.. :) . Якщо питання чим, то напевно я буду це робити екструдованим пінопластом, думаю 3 см буде достатньо. З приводу вікна, для мене питання тільки у конструктивній можливості будинку. Якщо забудовник скаже, що це не зашкодить - напевно зроблю.
26 лют 2016 10:11
что слышно о закрытой территорией ? когда будет ? за 2 года сдвигов (0) :hi:
26 лют 2016 10:50
Цитата "Falkor":
что слышно о закрытой территорией ? когда будет ? за 2 года сдвигов (0) :hi:

Как минимум предполагаемую территорию должна покинуть строительная техника... Естественно после окончания всех строительных работ! Или Вы предлагаете уже сейчас закрываться?
26 лют 2016 10:55
Цитата "Falkor":
что слышно о закрытой территорией ? когда будет ? за 2 года сдвигов (0) :hi:


я в это мало верю, хотя когда выбирали, то нам этот пункт был очень важен... особенно для дома, который находится на окраине.
застройщик не будет ограждать территорию..
одна надежда на то, что когда все дома заселят, можно будет это организовать силами жильцов. но очень большой процент тех, кто брал квартиры для сдачи в аренду.. вот им будет все равно.
26 лют 2016 10:58
:smoke:
Цитата "Jozzy":


я в это мало верю, хотя когда выбирали, то нам этот пункт был очень важен... особенно для дома, который находится на окраине.
застройщик не будет ограждать территорию..
одна надежда на то, что когда все дома заселят, можно будет это организовать силами жильцов. но очень большой процент тех, кто брал квартиры для сдачи в аренду.. вот им будет все равно.


сдвиги будут когда 9 очередь будут достраивать !
или вы про неё забыли? в ВК куча обсуждений по этому поводу, представитель застройщика интересуется и участвует в диалогах.
26 лют 2016 11:18
Цитата "Jozzy":


я в это мало верю, хотя когда выбирали, то нам этот пункт был очень важен... особенно для дома, который находится на окраине.
застройщик не будет ограждать территорию..
одна надежда на то, что когда все дома заселят, можно будет это организовать силами жильцов. но очень большой процент тех, кто брал квартиры для сдачи в аренду.. вот им будет все равно.

спасение то что в любом случае будет закрыто между 5-7 и 4-9 :thanks: а вот 1 и 2 печалька , парковка, супермаркет Цыгане , мусорники , СЛАВА БОГУ что я не успел в 1 и 2 очередь вложится :pray: :pray: :pray:
26 лют 2016 12:19
Цитата "Falkor":

спасение то что в любом случае будет закрыто между 5-7 и 4-9 :thanks: а вот 1 и 2 печалька , парковка, супермаркет Цыгане , мусорники , СЛАВА БОГУ что я не успел в 1 и 2 очередь вложится :pray: :pray: :pray:

Безвыходных ситуаций не бывает также как и нерешаемых вопросов! При желании территорию закрыть можно даже с учетом супермаркета, а также внутренней части 1 и 2 очереди. С фронтальной стороны - маловероятно, т.к. там проезжая часть и так далее! Так что без паники ;)
Мне вот интересен следующий вопрос - застройщик изначально планировал закрытую территорию? Если да, то что должно помешать это сделать? Если нет - то решать этот вопрос своими силами централизованно независимо от того, сколько квартир в комплексе под сдачу или на перепродажу.. Разве это не будет преимуществом комплекса при сдаче жилья или перепродаже? Это ИМХО!
26 лют 2016 12:26
Цитата "IceBerg-78":

Безвыходных ситуаций не бывает также как и нерешаемых вопросов! При желании территорию закрыть можно даже с учетом супермаркета, а также внутренней части 1 и 2 очереди. С фронтальной стороны - маловероятно, т.к. там проезжая часть и так далее! Так что без паники ;)
Мне вот интересен следующий вопрос - застройщик изначально планировал закрытую территорию? Если да, то что должно помешать это сделать? Если нет - то решать этот вопрос своими силами централизованно независимо от того, сколько квартир в комплексе под сдачу или на перепродажу.. Разве это не будет преимуществом комплекса при сдаче жилья или перепродаже? Это ИМХО!


Не понимаю паники, когда застройщик гарантирует обеспечить закрытую территорию.
26 лют 2016 12:29
Цитата "Jozzy":

одна надежда на то, что когда все дома заселят, можно будет это организовать силами жильцов. но очень большой процент тех, кто брал квартиры для сдачи в аренду.. вот им будет все равно.


В ЖК Александровский тоже территорию закрыли не сразу. Так что не вижу повода для паники пока. Да и в других ЖК территорию закрывают когда хотя бы значительная часть ЖК заселена. Я не знаю комплексов, где было бы реализовано иначе.
Что касается квартир под сдачу, то Грюнвальд больше брали все таки для себя. Разве что 37 м брали под сдачу, но тоже далеко не повально, насколько я понимаю. Просто место у нас для жизни комфортное, а для сдачи - не слишком удачное. Попробуйте приезжему, не знающему город, объяснить, что Новобеличи, находящиеся за окружной - это Киев. И попробуйте уговорить клиента приехать на просмотр. Клиент же считает арендодателя лицом заинтересованным и на слово ему не верит. Так что квартира в 35 м, например, где-то на Позняках, да еще и уже с готовым ремонтом в глазах арендодателя смотрится выиграшнее. А в последнее время покупка квартиры под аренду, к тому же без ремонта выглядит вообще сомнительной затеей - независимо практически от района, а тут еще и район не слишком котирующийся под сдачу.
26 лют 2016 12:31
Цитата "IceBerg-78":

Безвыходных ситуаций не бывает также как и нерешаемых вопросов! При желании территорию закрыть можно даже с учетом супермаркета, а также внутренней части 1 и 2 очереди. С фронтальной стороны - маловероятно, т.к. там проезжая часть и так далее! Так что без паники ;)
Мне вот интересен следующий вопрос - застройщик изначально планировал закрытую территорию? Если да, то что должно помешать это сделать? Если нет - то решать этот вопрос своими силами централизованно независимо от того, сколько квартир в комплексе под сдачу или на перепродажу.. Разве это не будет преимуществом комплекса при сдаче жилья или перепродаже? Это ИМХО!

проект поменяли и в закрытую территорию всунули супермаркет и коммерческие помышления (( если 2 плана сравнить то будет ясно что между 1-5 и 2-4 не получиться закрыть территорию , но по старому плану продавали только 1.2 и 5 очереди с 2013 продавали уже по новому проекту :notsure:
26 лют 2016 13:21
С территорией вроде прояснили... Бассейн строится! А что слышно по поводу паркинга? Цену уже сложили? Условия выкупа?
26 лют 2016 13:41
та фиг с тем паркингом, будут ли в паркинге кладовки? Это критично важно для планирования планировки ))
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .301303. . .572
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше