ЖК Файна Таун | KAN Development | Київ, вул. Салютна
| Забудовник | KAN Development |
| Здача ЖК | 2019 - 2024 р. |
| Планування | від 49 400 Грн/м² |
| 12/8% | ||
| 45/29% | ||
| 97/63% |
Хочу сообщить, что я еще один из инвесторов второй очереди которого пригласили на просмотр. Но тут в чем проблема. Я пролетел с людьми, которые занимаются приемкой и вряд ли за такой короткий период смогу найти кого-либо. Те, кто сталкивался уже с приемкой не подскажите реально ли принять квартиру самому и на что обращать внимание в первую очередь именно в этом ЖК
Посетил на днях этот комплекс. Работой ОП просто шокирован. Оказалось, что я записался и пришел просто так, т.к. они квартиры показывают только 2 раза за одну лунную фазу и то в построенном доме. Хотя все другие застройщики спокойно дают ходить по стройке. ОП врёт в лицо и пугает "у нас всегда цены только растут", будто бы лун у тебя не открывается. В общем, набрали аутистов по объявлениям. В итоге я самостоятельно (т.к. ОП не смог мне выписать пропуск) пробрался внутрь и даже посмотрел МОП в 1 из домов.
Из плюсов:
1. Все таки комплекс достаточно близко к метро, а новые дома все ближе и ближе.
2. Архитектурная задумка на 10 из 10. И дизайн фасадов и решение по кварталам, все хорошо смотрится.
3. Застройщик будет сам контролировать сдачу коммерции, что огромный плюс.
4. Застройщик построит инфраструктуру и в целом из комплекса можно особо не выходить.
Из минусов:
1. Качество выполнения работ. Все деревянные конструкции во дворе плохо закреплены и шатаются. В подъезде криво положена плитка, какие-то щели между ящиками и стеной (для живности типа насекомых и мышей, видимо). Фасад в сданном доме уже отваливается (см видео ). Если отвалившаяся плитка и сломанная лавочка это терпимо, то такой фасад при сильном ветре на высоких этаж может и прибить. Я бы носил каску в ветреную погоду здесь. Думаю внутри все еще хуже. Было бы интерестно посмотреть видео/фото отчет от людей, которые бы со специалистом проверили квартиру на соответствие СНиПам.
2. Хотя на макетах и фото внутренние дворы выглядят просторно, по факту там тесновато, а в хорошую погоду после полного заселения кмк там яблоку будет негде упасть.
3. Цена. Ну тут и так понятно.
4. Относительно низкая инвестиционная привлекательность. Т.к. застройщик будет строить комплекс еще долго, то для продажи квартиры нужно будет ставить цену ниже отдела продаж. Но это общий минус для всех больших комплексов.
Возможно вернусь к этом комплексу, когда/если цены упадут. Но пока есть проекты поинтересней.
Цитата "FT-502 » 28.04.2020 17:32":Поздравляю с успешным просмотром!Подскажите пожалуйста, говорили что-то про следующие этапы, и когда возможно выдадут ключи?
Я спрашивал, они сами ещё не знают как быстро пойдет процесс. Сейчас карантин, и нотариусы тоже не работают активно. Сказали будет ещё 2 этапа - онлайн консультация по договору и подписание документов (оформление права собственности).
Ключи выдадут после получения прав собственности на квартиру.
Как быстро пойдет дело так же зависит от того как быстро проведут техническую приёмку квартир. В первые дни - примерно по 5 квартир в день.
Что ещё не понравилось, что КАН навязывает своего нотариуса.
Цитата "zavuLon » 05.05.2020 17:53":Всем привет.
Хочу сообщить, что я еще один из инвесторов второй очереди которого пригласили на просмотр. Но тут в чем проблема. Я пролетел с людьми, которые занимаются приемкой и вряд ли за такой короткий период смогу найти кого-либо. Те, кто сталкивался уже с приемкой не подскажите реально ли принять квартиру самому и на что обращать внимание в первую очередь именно в этом ЖК
https://www.youtube.com/results?search_query=search_query=прием+квартиры+у+застройщика+без+отделки
Принимал квартиру сам (первая очередь) , насмотрелся на ютубе роликов :-).
Когда пришла работать бригада, прораб сказал, что все сделано толково и косяков тоже не нашел.
Цитата "inkloz":Добрый день! Кто уже делал ремонт, подскажите пожалуйста)) на какой высоте в санузлах идёт тройник в стояке под слив ванны от уровня стяжки или от уровня перекрытия, если стяжки нет. И доводилось ли кому-то опускать тройник, чтобы коммуникации (сливная труба ванны, раковины) влезли в толщину стяжки? На фото прикрепил план второго санузла, где ванна на противоположной стене от стояка.
Ps. Нахожусь на стадии планирования ремонта и сейчас не там.
У 1 черзі так виглядало. Стяжки у вбиральні не має.
Цитата "Fayna Man » 06.05.2020 18:15":
У 1 черзі так виглядало. Стяжки у вбиральні не має.
Спасибо большое! да, также первая очередь у нас.
Цитата "Картошкин » 05.05.2020 19:46":Посетил на днях этот комплекс. Работой ОП просто шокирован. Оказалось, что я записался и пришел просто так, т.к. они квартиры показывают только 2 раза за одну лунную фазу и то в построенном доме. Хотя все другие застройщики спокойно дают ходить по стройке. ОП врёт в лицо и пугает "у нас всегда цены только растут", будто бы лун у тебя не открывается. В общем, набрали аутистов по объявлениям. В итоге я самостоятельно (т.к. ОП не смог мне выписать пропуск) пробрался внутрь и даже посмотрел МОП в 1 из домов.
Из плюсов:
1. Все таки комплекс достаточно близко к метро, а новые дома все ближе и ближе.
2. Архитектурная задумка на 10 из 10. И дизайн фасадов и решение по кварталам, все хорошо смотрится.
3. Застройщик будет сам контролировать сдачу коммерции, что огромный плюс.
4. Застройщик построит инфраструктуру и в целом из комплекса можно особо не выходить.
Из минусов:
1. Качество выполнения работ. Все деревянные конструкции во дворе плохо закреплены и шатаются. В подъезде криво положена плитка, какие-то щели между ящиками и стеной (для живности типа насекомых и мышей, видимо). Фасад в сданном доме уже отваливается (см видео ). Если отвалившаяся плитка и сломанная лавочка это терпимо, то такой фасад при сильном ветре на высоких этаж может и прибить. Я бы носил каску в ветреную погоду здесь. Думаю внутри все еще хуже. Было бы интерестно посмотреть видео/фото отчет от людей, которые бы со специалистом проверили квартиру на соответствие СНиПам.
2. Хотя на макетах и фото внутренние дворы выглядят просторно, по факту там тесновато, а в хорошую погоду после полного заселения кмк там яблоку будет негде упасть.
3. Цена. Ну тут и так понятно.
4. Относительно низкая инвестиционная привлекательность. Т.к. застройщик будет строить комплекс еще долго, то для продажи квартиры нужно будет ставить цену ниже отдела продаж. Но это общий минус для всех больших комплексов.
Возможно вернусь к этом комплексу, когда/если цены упадут. Но пока есть проекты поинтересней.
Так а че та по фасаду, что-то не заметил, что там что-то отваливается, вижу что он ходит в пазу, по каркасу на который он скорее всего набирался. Да и толком непонятно что это за съемка, где это снималось. Похоже на какой-то извини за выражение ****, а не аргументированный отзыв.
Добрый день, обнаружил не стыковки в документах.
https://www.obozrevatel.com/nerukhomi/n-zhk-fajna-taun-kiev/dokumenty/
Проблема - не целевое использование земли. Кто-то обращался к юристам по этому вопросу? Интересно знать что про это говорят специалисты.
Цитата "PROS":У кого из 1-2 очередей есть кладовки? Вы платите обслуживающей организации за облуживание таких кладовых?
Я задавала этот вопрос в субботу менеджеру отдела продаж. На сегодняшний день плата обслуживающей организации за 1 кв.м. кладовки составляет 25 грн.
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Райдужний | Київ, вул. Кибальчича, 2 | Київміськбуд25.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Київ, вул. Мілютенка, вул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Київ, вул. Петра Калнишевського, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Подскажите пожалуйста, говорили что-то про следующие этапы, и когда возможно выдадут ключи?