Подати оголошення

ЖК Есенин | Орлан Инвест | Ирпень, ул. Есенина

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 106.
13/12%
2/2%
23/22%
29/27%
39/37%
1. . .2931. . .282
18 трав 2016 09:30
Цитата "ibeleiveicanfly":


Посоветуйте и мне классную швабру! ) спасибо
лучше, если ссылку дадите...

Ссылку не дам, брала в Эпицентре, leifheit piccolo, которая самая маленькая. Служит уже лет 5. Кроме родной насадки купила еще 2. Уже старовата, мечтаю о новой после ремонта. Никогда не верила, что шваброй можно вымыть так же, как руками. Когда купила, специально проводила эксперимент, перемывала руками после нее, бесполезная процедура. Раньше ненавидела мыть пол, теперь маньяк)) Мои извинения мужчинам, если утомила, нереклама.
18 трав 2016 09:32
Клей для плитки коштує 50-60 грн за мішок 25 кг.
Клей для плитки, який можна класти на водяну теплу підлогу 180-200 грн за мішок 25 кг.
18 трав 2016 09:34
Не подумайте, що я проти теплої підлоги - я обома руками за, просто хочу, щоб всі усвідомили всі за і проти такого рішення.
Для мене, наприклад, це виходить дуже дорого.
18 трав 2016 11:13
Цитата "Anna_Tailor":

Ссылку не дам, брала в Эпицентре, leifheit piccolo, которая самая маленькая. Служит уже лет 5. Кроме родной насадки купила еще 2. Уже старовата, мечтаю о новой после ремонта. Никогда не верила, что шваброй можно вымыть так же, как руками. Когда купила, специально проводила эксперимент, перемывала руками после нее, бесполезная процедура. Раньше ненавидела мыть пол, теперь маньяк)) Мои извинения мужчинам, если утомила, нереклама.


спасибо большое за полезный совет )
18 трав 2016 12:20
Цитата "kuzyag":
Не подумайте, що я проти теплої підлоги - я обома руками за, просто хочу, щоб всі усвідомили всі за і проти такого рішення.
Для мене, наприклад, це виходить дуже дорого.


тоже мониторила фирмы по установке полов теплых водяных, одни уложились в 14-16 тыс грн (разница в цене зависит от коллектора Китай или Италия) вместе с работой. Работа как я уже писала не дорогая 55-60 грн за кв.м.
Я вот думаю может часть комнаты только сделать с теплым полом (ту часть комнаты что дальше от окна), а под окном батарею поставить. Ну и само собой ванна, кухня и балкон.
18 трав 2016 18:26
Цитата "kuzyag":
Я дзвонив декільком сантехнікам, просив хоча б приблизно порахувати.

Варіант з радіаторами я й сам приблизно порахував, вийшло щось схоже з пропозиціями сантехіків:
Радіатори повний біметал від "Більшовика" - 185 грн за секцію (500мм) 180 грн за секцію (250мм)
Вкімнаті 8 секцій 8*185 = 1480 грн
ва кухні, враховуючи панорамне вікно, мені потрібно 10 секцій низькопрофільного радіатора (щоб не псувати "феншуй") + 6 секцій нормального 10*180 + 6*185 = 2910грн
Радіатори 4390 грн
6 кранів з американкою 3/4" 6*150 = 900 грн
всілякі футорки, крани маєвського, заглушки, сантехнічна паста і т.п. 1000 - 1500 грн
труба ~ 30 метрів ~ 2100 грн.
вугли, трійники і т.п. ~ 1000 грн
Матеріали виходять приблизно 9000 - 10 000 грн
Робота не менше половини вартості матеріалів.
Тож виходить навіть трохи більше ніж 500$

А вот ,что касается количества секций,то это маловато для комнаты 15 кв,мы пару лет назад заменили старый чугун на бимитал.Поставили с запасом 12 секций для комнаты 16 кв.сейчас жалеем,холодно,хотя 2 этаж и квартира в середине дома.Конечно надо учесть что отопление централизованное,топят слабенько,а бимитал отдает много тепла только при хорошем нагреве.Так вот целесообразней поставить побольше секций(один раз выложиться,зато потом прикручивать газ до минимума ,ведь оплата за куб растет,и в ближайшее время прийдется платить бешенные деньги за отопление.
18 трав 2016 18:32
Цитата "Oks0804":


тоже мониторила фирмы по установке полов теплых водяных, одни уложились в 14-16 тыс грн (разница в цене зависит от коллектора Китай или Италия) вместе с работой. Работа как я уже писала не дорогая 55-60 грн за кв.м.
Я вот думаю может часть комнаты только сделать с теплым полом (ту часть комнаты что дальше от окна), а под окном батарею поставить. Ну и само собой ванна, кухня и балкон.

У меня знакомый поставил дешевый Китай в ванной,положил плитку,а через пару месяцев полы перестали греть,что случилось непонятно,полы ж не будешь разбирать,плитка дорого обошлась.Мастер сказал,что нужно разбирать полы.
19 трав 2016 06:18
Цитата "Faraon04":

У меня знакомый поставил дешевый Китай в ванной,положил плитку,а через пару месяцев полы перестали греть,что случилось непонятно,полы ж не будешь разбирать,плитка дорого обошлась.Мастер сказал,что нужно разбирать полы.


вот поэтому лучше на пару тыс. больше заплатить и спать спокойно.
19 трав 2016 18:19
как-то фотоотчетов давно не было... орлан обещал, но так и не сделал
19 трав 2016 19:12
Цитата "Yaroslav Savchenko":
как-то фотоотчетов давно не было... орлан обещал, но так и не сделал


мы конечно можем ради наказания отправить менеджеров в дождь фотоотчеты) но проблема в том что сейчас на объекте работают краны и даже менеджеров не пускают. будет погода-будут отчёты)) та и как мы видим сами инвесторы выкладывали буквально на днях.
20 трав 2016 13:27
Цитата "Faraon04":

А вот ,что касается количества секций,то это маловато для комнаты 15 кв,мы пару лет назад заменили старый чугун на бимитал.Поставили с запасом 12 секций для комнаты 16 кв.сейчас жалеем,холодно,хотя 2 этаж и квартира в середине дома.Конечно надо учесть что отопление централизованное,топят слабенько,а бимитал отдает много тепла только при хорошем нагреве.Так вот целесообразней поставить побольше секций(один раз выложиться,зато потом прикручивать газ до минимума ,ведь оплата за куб растет,и в ближайшее время прийдется платить бешенные деньги за отопление.



а почему именно биметал, а не например медные?? я читала что они намного устойчивее ко всему и теплоотдача у них намного лучше, а по цене в принципе так же.
20 трав 2016 14:03
Ви скоріш за все мали на увазі алюміній, а не мідь.
Біметалеві радіатори - це ті ж самі алюмінієві радіатори, але із залізною сердцевиною. Вони витримують більший тиск ніж просто алюмінієві (це дуже актуально у високоповерхівках), а також у біметалу не буде електрохімічної корозії.
20 трав 2016 14:20
Цитата "kuzyag":
Ви скоріш за все мали на увазі алюміній, а не мідь.
Біметалеві радіатори - це ті ж самі алюмінієві радіатори, але із залізною сердцевиною. Вони витримують більший тиск ніж просто алюмінієві (це дуже актуально у високоповерхівках), а також у біметалу не буде електрохімічної корозії.


нет я имела ввиду именно медные, ну то есть с медным теплообменником

"Медные радиаторы предназначены для систем центрального и индивидуального отопления. Это принципиально новый вид отопи­тельного оборудования, изготавливаемый с применением высоких техн ологий. У меди самый высокий коэффициент теплопередачи. Коэффициент теплопроводности характеризует интенсив­ность передачи тепла: чугун 50, сталь 58, алюминий 220, медь 410. Для нормальной работы медных радиаторов не требуется высокой температуры теплоносителя. При равной температуре теплоносителя медные радиаторы способны эффективнее обогреть помещение. Медные радиаторы обладают высокой коррозионной стойкостью и стой­костью к накоплению отложений на стенках, теплоноситель контактирует только с нейтральным к коррозии материалом - медью, что исключает возникновение электрохимической коррозии. Медные радиаторы - единственные эффективные радиаторы, пригод­ные для применения в высотных домах с рабочим давлением теплоносителя до 1,6 МПа. Все радиаторы испытываются давлением 2,4 МПа (24 атмосферы)."
20 трав 2016 15:04
Цитата "Oks0804":


нет я имела ввиду именно медные, ну то есть с медным теплообменником

"Медные радиаторы предназначены для систем центрального и индивидуального отопления. Это принципиально новый вид отопи­тельного оборудования, изготавливаемый с применением высоких техн ологий. У меди самый высокий коэффициент теплопередачи. Коэффициент теплопроводности характеризует интенсив­ность передачи тепла: чугун 50, сталь 58, алюминий 220, медь 410. Для нормальной работы медных радиаторов не требуется высокой температуры теплоносителя. При равной температуре теплоносителя медные радиаторы способны эффективнее обогреть помещение. Медные радиаторы обладают высокой коррозионной стойкостью и стой­костью к накоплению отложений на стенках, теплоноситель контактирует только с нейтральным к коррозии материалом - медью, что исключает возникновение электрохимической коррозии. Медные радиаторы - единственные эффективные радиаторы, пригод­ные для применения в высотных домах с рабочим давлением теплоносителя до 1,6 МПа. Все радиаторы испытываются давлением 2,4 МПа (24 атмосферы)."


А скільки вони коштують?
20 трав 2016 19:51
Цитата "kuzyag":


А скільки вони коштують?


просмотрела пару сайтов, есть укр. производитель- длина 1м, высота 60см по цене в среднем 1500грн
21 трав 2016 11:30
Цитата "Oks0804":


просмотрела пару сайтов, есть укр. производитель- длина 1м, высота 60см по цене в среднем 1500грн

Надо бы рассмотреть такой вариант Интересно какие в них недостатки???
21 трав 2016 16:07
Цитата "Faraon04":

Надо бы рассмотреть такой вариант Интересно какие в них недостатки???


пока что ниче такого нигде не вычитала
22 трав 2016 12:37
Був вчора в Ірпені
22 трав 2016 16:05
Как-то не заметно изменений...
22 трав 2016 16:12
Цитата "Yaroslav Savchenko":
Как-то не заметно изменений...


ну будем надеятся на лучшее))
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .2931. . .282
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше