Подати оголошення

Комплекс апартаментов CitiZen | Сити Зен | ул. Генерала Шаповала, 1-3

ЗабудовникТОВ "Сігма-Білдінг"
Здача ЖК2025 р.
Планування
Карточка Домік
Індекс надійності
н/а
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 9.
4/44%
0/0%
0/0%
3/33%
2/22%
1. . .35. . .8
13 лют 2022 17:58

Стас Соломенка

Приезжал пару дней назад посмотреть City HUB, заодно посмотрел этот комплекс. Стоит один экскаватор и 2 охранника и никаких движей. В сравнении с City Hub рядом тут стройкой и не пахнет

На стройке установлена буровая, будут проводить тестирование свай. В период первых испытаний, особой активности и не будет. Будут бурить, ставить сваи и ждать. Если все ок, будут делать свайное поле.

14 лют 2022 14:11

есть понимание по ценам и планировкам?

14 лют 2022 21:14

GrandST

есть понимание по ценам и планировкам?

есть такая инфо 

15 лют 2022 14:39

GrandST

есть понимание по ценам и планировкам?

Планировки в двух жилых домах стандартно-прямоугольные. Обычные однушки, двушки и трешки.

Цена кв.м. сопоставима с ценой рядом стоящего ЖК CITY HUB. Там сейчас цены в диапазоне  от 1600 до 2300 долларов за квадрат.

Цены в доме №3, который называют Отель (апартаменты), похожи на Апарт-комплекс Standard One Terminal, который тоже находится рядом на Южном вокзале. Там продают в среднем по 3200 долларов за кв.м.

А вот планировки в этом, так называемом Отеле, вызывают бо-о-ольшой интерес. Уже по планировке первого этажа и экспликации помещений видно, что это не Отель. Дальше смотрим этажи и видим набор разномастных квартир. Причем, однушки от 31 до 53 кв. метров. Жилой дом в чистом виде, но замаскированный под отель. И тут возникают вопросы.

Допустим, я хочу купить в этом доме апартаменты под сдачу в аренду. Может даже посуточно. Зачем мне как инвестору переплачивать за квадратный метр и нарываться на высокие тарифы и налоги (не забываем, что Отель – это коммерческое жилье), если точно такую же квартиру можно купить в жилом доме гораздо дешевле и тоже сдавать ее в аренду? 

Одним словом, похоже на то, что цены слишком завышены.

Старая история:

- А почему квартиры такие дорогие?

- Большие расходы. Очень деньги нужны.


15 лют 2022 15:19

Oleg_X

есть такая инфо 

Заявлено лето 2025)) Оптимистично)

Риэл в среднем опаздывает на 1,5 - 2 года со здачей, пример Львовский Квартал.

Значит лето 2027

15 лют 2022 17:13

Vladislav_D


Планировки в двух жилых домахстандартно-прямоугольные. Обычные однушки, двушки и трешки.



Цена кв.м. сопоставима с ценойрядом стоящего ЖК CITY HUB. Там сейчас цены в диапазоне  от 1600 до 2300 долларов за квадрат.



Цены в доме №3, который называютОтель (апартаменты), похожи на Апарт-комплекс Standard One Terminal, которыйтоже находится рядом на Южном вокзале. Там продают в среднем по 3200 долларовза кв.м.



А вот планировки в этом, такназываемом Отеле, вызывают бо-о-ольшой интерес. Уже по планировке первого этажаи экспликации помещений видно, что это не Отель. Дальше смотрим этажи и видимнабор разномастных квартир. Причем, однушки от 31 до 53 кв. метров. Жилой дом вчистом виде, но замаскированный под отель. И тут возникают вопросы.



Допустим, я хочу купить в этомдоме апартаменты под сдачу в аренду. Может даже посуточно. Зачем мне какинвестору переплачивать за квадратный метр и нарываться на высокие тарифы иналоги (не забываем, что Отель – это коммерческое жилье), если точно такую жеквартиру можно купить в жилом доме гораздо дешевле и тоже сдавать ее варенду? 



Одним словом, похоже на то, что ценыслишком завышены.



Старая история:



- А почему квартиры такиедорогие?



- Большие расходы. Очень деньгинужны.



" Классическая схема" - стройка жилого комплекса  под видом отеля, правда рискованная для инвестиций!!!

А неоправданная и завышенная стоимость связанна с расходами на проблемные зоны как ЛЭП и подпорная стенка как во Львовском квартале

15 лют 2022 17:55

Стройка идет. Уже начали бурение под испытательную скважину. Параллельно ровняют участок под котлован и вывозят остатки строймусора. Рендеры, которые я видел визуально хороши. Если кто-то знает более детально, что по ценам, поделитесь.

15 лют 2022 19:23

GrandST

есть понимание по ценам и планировкам?

Пока что нет официальной информации, только все думают и гадают. Нужно немного подождать.

15 лют 2022 19:25

Industar

Как мне нравится ваша логика! "А вот с документами по-моему тут все хорошо иначе не строили бы". Во всех остановленных стройках, во всех не принятых в эксплуатацию домах, люди тоже думали, что с документами все в порядке, или, на крайняк, "порешают". "иначе не строили бы". Примеры приводить не буду - они у всех на слуху.

С вашей логикой можно обвинить в незаконности любой новострой столицы (и не только). В том то и суть инвестиций в котлован. И цены совсем другие по сравнению с готовыми домами. Как говорится, кто не рискует, тот и не пьет шампанского.  На данный момент нет вопросов по документам, были бы, стройку бы остановили. Если цены будут ниже 2000 за метр на старте однозначно есть повод думать о метрах в этом жк.

15 лют 2022 20:05

Dim0k

С вашей логикой можно обвинить в незаконности любой новострой столицы (и не только). В том то и суть инвестиций в котлован. И цены совсем другие по сравнению с готовыми домами. Как говорится, кто не рискует, тот и не пьет шампанского.  На данный момент нет вопросов по документам, были бы, стройку бы остановили. Если цены будут ниже 2000 за метр на старте однозначно есть повод думать о метрах в этом жк.

DimOk, вы по-прежнему мой любимый комментатор. "Если цены будут ниже 2000 за метр на старте однозначно есть повод думать о метрах в этом жк" - великолепная фраза опытного инвестора! В этом микрорайоне есть несколько жилых комплексов. Обжитых, с хорошим управлением, с внутренней инфраструктурой, с охраной и так далее. Много квартир в этих комплексах продаются.  Зайдите на сайты по недвижимости и посмотрите цену квадратного метра на продажу. А так получается, что вы готовы засадить гораздо больше на стадии котлована и ждать до 2025 года (если не дольше), потом еще делать ремонт и лет через пять, в лучшем случае, начать получать прибыль со своей "удачной" инвестиции.

Даже, если сегодня купить обычную однушку в ЖК бизнес-класса по 2000 за метр (а таких предложений достаточно) и сдавать ее по скромной цене 700 долларов в месяц, то за пять лет эта инвестиция принесет 42 000 долларов чистой прибыли. А теперь сравните эту цифру с суммой вашей инвестиции в ЖК CityZen и не забудьте учесть стоимость будущего ремонта.

15 лют 2022 20:30

Industar

DimOk, вы по-прежнему мой любимый комментатор. "Если цены будут ниже 2000 за метр на старте однозначно есть повод думать о метрах в этом жк" - великолепная фраза опытного инвестора! В этом микрорайоне есть несколько жилых комплексов. Обжитых, с хорошим управлением, с внутренней инфраструктурой, с охраной и так далее. Много квартир в этих комплексах продаются.  Зайдите на сайты по недвижимости и посмотрите цену квадратного метра на продажу. А так получается, что вы готовы засадить гораздо больше на стадии котлована и ждать до 2025 года (если не дольше), потом еще делать ремонт и лет через пять, в лучшем случае, начать получать прибыль со своей "удачной" инвестиции.

Даже, если сегодня купить обычную однушку в ЖК бизнес-класса по 2000 за метр (а таких предложений достаточно) и сдавать ее по скромной цене 700 долларов в месяц, то за пять лет эта инвестиция принесет 42 000 долларов чистой прибыли. А теперь сравните эту цифру с суммой вашей инвестиции в ЖК CityZen и не забудьте учесть стоимость будущего ремонта.

    Это стандартный тактический прием маркетологов застройщика. Называется "загон оленей" . Мнимый инвестор начинает клепать посты о комплексе и невзначай упоминает цену,делая вид,что она вполне адекватна рынку(ну а как же,ведь, по легенде, он опытный инвестор). Посыл публике: налетай по $....выгодной цене

15 лют 2022 21:01

Industar

Эта картинка специально для DimOk. Вы мой - мой любимый комментатор. Все таки там планируют два многоэтажных дома плюс отель.

Industar вы мне льстите. Вот кстати ваша картинка прекрасно отвечает на волнение по поводу инсоляции предыдущего комментатора. Дома расположены так, что никак не перекроют солнце другим домам. Вот если бы они шли сплошняком, то был бы другой разговор). Т.е. архитектор таки не промах. Ну и теперь понятно с целевым назначением и жк и коммерция и отель. Все вместе, ну и прекрасно, каждому инвестору свое.

16 лют 2022 07:28

Dim0k

С вашей логикой можно обвинить в незаконности любой новострой столицы (и не только). В том то и суть инвестиций в котлован. И цены совсем другие по сравнению с готовыми домами. Как говорится, кто не рискует, тот и не пьет шампанского.  На данный момент нет вопросов по документам, были бы, стройку бы остановили. Если цены будут ниже 2000 за метр на старте однозначно есть повод думать о метрах в этом жк.

Вопросы по документам есть: на сейчас договор аренды участка по адресу Шаповала, 3 аннулирован судом. Вы откровенно лоббируете этот ЖК, потому интересно услышать ваш комментарий по данному решению суда: https://youcontrol.com.ua/catalog/court-document/90669352/   

16 лют 2022 09:56

Очень хотелось бы услышать конструктив - сроки, цены, планировки, условия и т.д. Есть кто в теме? Буду благодарен.

16 лют 2022 12:18

Марина Сав

Строительные работы ведутся каждый день. Демонтаж на первом участке закончили, начали бить сваи. Деревья, которые на нем росли, вырубили. Участок по кадастру считается промзоной. МБУиО выданы на многофункциональный высотный комплекс с апартами. По факту будут «квартиры» с другими тарифами на коммунальные, налогом на землю и вечными налогами при перепродаже. Проекта в свободном доступе нет. Как его провели через экспертизу, понятно. Жителям соседних домов этот комплекс не вид перекрывает, а нарушает инсоляцию. Все односторонние квартиры соседних ЖК, ориентированные в  сторону парка, остаются вообще без солнечного света. Это нарушение, проект должен был предусматривать соответсвующее решение. Трафик по улице Шаповала и Кудряшова сейчас уже очень плотный. Когда Сити Хаб в нагрузку к ТУ делал ливневку и менял канализационные камеры,  вся улица стояла больше года. Когда заселят этот  ЖК, выезд по Кудояшова, Шаповала и Кавказской с учётом подъёмов станет адом. В гололёд и час пик будет стоять мёртво все. 

Жаль парк. В любом случае он уже страдает. Ёлок и других деревьев, которые росли на обозначенных участках, уже нет.

Ни одно дерево в городе просто так не убрать, уверен все активистами четко проконтролировано, а застройщик явно имеет на это необходимые документы. А то уже шума было бы. Да и вы видели этот участок до стройки? Там был коптючий шиномонтаж, какие-то гаражи со стандартным набором алкашей и горы мусора. Я только за, чтоб там все облагородили и сделали по красоте. Пусть будут апарты или трц или еще чего, хорошего ресторанчика там не хватает, может как раз откроют. Место отличное, там новострой так и просится. А недовольные всегда будут, они недовольны, потому что не могут себе позволить там квадратные метры купить.

16 лют 2022 12:18

AlexSh27

Очень хотелось бы услышать конструктив - сроки, цены, планировки, условия и т.д. Есть кто в теме? Буду благодарен.

Сроки указывались. На информационном щите обозначен срок завершения строительства - III квартал 2025 года. Цены и планировки обсуждались выше, но это информация из неофициальных источников. Так как продаж еще нет и даже дата старта продаж неизвестна.

16 лют 2022 12:19

AlexSh27

Очень хотелось бы услышать конструктив - сроки, цены, планировки, условия и т.д. Есть кто в теме? Буду благодарен.

Планировка есть, но просили не публиковать 🤷. От 31м2 и более. 31м2 квартира всего одна на этаже, есть 39м2 и 40м2. 4 лифта.

Цена уже тоже есть 1550уе от собственника земли, с рассрочкой по август 2023, этажи низкие 4-6. Даже по такой цене брать пока колебаюсь... Срок действительно 2025-й. Опасаюсь что тариф на электроэнергию будет коммерческий... 

16 лют 2022 12:19

b33mer

Вопросы по документам есть: на сейчас договор аренды участка по адресу Шаповала, 3 аннулирован судом. Вы откровенно лоббируете этот ЖК, потому интересно услышать ваш комментарий по данному решению суда: https://youcontrol.com.ua/catalog/court-document/90669352/   

Ну это очень серьезно, если на этапе когда еще котлована нету, появляются решения суда о незаконности аренды(((

Можно вложиться на ранних этапах и потом пролететь,(((

16 лют 2022 12:29

Vladislav_D


Планировки в двух жилых домахстандартно-прямоугольные. Обычные однушки, двушки и трешки.



Цена кв.м. сопоставима с ценойрядом стоящего ЖК CITY HUB. Там сейчас цены в диапазоне  от 1600 до 2300 долларов за квадрат.



Цены в доме №3, который называютОтель (апартаменты), похожи на Апарт-комплекс Standard One Terminal, которыйтоже находится рядом на Южном вокзале. Там продают в среднем по 3200 долларовза кв.м.



А вот планировки в этом, такназываемом Отеле, вызывают бо-о-ольшой интерес. Уже по планировке первого этажаи экспликации помещений видно, что это не Отель. Дальше смотрим этажи и видимнабор разномастных квартир. Причем, однушки от 31 до 53 кв. метров. Жилой дом вчистом виде, но замаскированный под отель. И тут возникают вопросы.



Допустим, я хочу купить в этомдоме апартаменты под сдачу в аренду. Может даже посуточно. Зачем мне какинвестору переплачивать за квадратный метр и нарываться на высокие тарифы иналоги (не забываем, что Отель – это коммерческое жилье), если точно такую жеквартиру можно купить в жилом доме гораздо дешевле и тоже сдавать ее варенду? 



Одним словом, похоже на то, что ценыслишком завышены.



Старая история:



- А почему квартиры такиедорогие?



- Большие расходы. Очень деньгинужны.



Очень интересно откуда у вас информация по ценам. Нигде они не озвучены, пока только гуляет картинка с вилкой в диапазоне 1500-3000. Но это из серии одна бабка сказала. Потому сравнивать сейчас и делать выводы не очень показательно. Получим официальные цены, будет видно тогда что к чему.

16 лют 2022 14:25

Andriy Shepot

Заявлено лето 2025)) Оптимистично)

Риэл в среднем опаздывает на 1,5 - 2 года со здачей, пример Львовский Квартал.

Значит лето 2027

Ой как уже надоели эти страсти по срокам во Львовском квартале. Там были траблы на уровне городского коллектора. Уже давно все порешали и сдали они этот жк. Чего не сравнить с любым из более чем 40-ка жк которые сданы без траблов. Нет, наш народ должен всегда найти самое плохое и сказать, будет еще хуже. В проекте нового ЖК 3 небольших дома, вполне себе реалистично сдать комплекс к 2025. 

Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .35. . .8
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше