Подати оголошення

ЖК Чарівне Місто | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Бориспольская, 18-26

ЗабудовникКиївміськбуд
Здача ЖК2021 - 2023 р.
Планування
від 21 168 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
132з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 157.
19/12%
7/4%
39/25%
52/33%
40/25%
1. . .99101. . .507
27 серп 2017 08:55
Цитата "kluch":
А че удобно, бросил бычок с балкона - в камеру. :hi:


А ведь хорошая идея :super:
27 серп 2017 09:00
//ub-commercial.com.ua/objects/nezhiloe- pomeschenie--28
Про "замуровали" это про этот объект.::)) А вы про какие-то ошибки на планах квартир. Зайти сложно, выйти ещё сложнее. Прямо квест рядом с домом.
27 серп 2017 09:00
Цитата "kluch":
//ub-commercial.com.ua/objects?jk=23&per_page=45
Кому интересно можете ознакомится с комерческими площадями которые предлагает Укрбуд в нашем комплексе. Всего пока 30 объектов площадью от 31 до 113 м. Цена 22000 за м2. Назначение офис, аптека, магазин, салон красоты. Все на 0 этаже. Выбрав объект можете ознакомится и с планом секции в которой он находится. Судя по всему это пока только первый дом. Выбирайте себе кладовки и подвалы! :no:


Где-то месяц назад в ОП я задавала вопрос по поводу паркинга и покупки места,на что мне ответили что на данный момент паркинг под 1м домом строить не будут,и вряд ли построят к концу стройки всего комплекса,что вроде как в разработке он был но его отклонили...
Был вопрос еще по поводу установки наружного блока кондиционера,будет на это разрешение?- на что ответили что если и не будет разрешения установите внутри балкона,на вопрос а как же стеклить балкон -обрадывали тем что по пожарной безопасности запрещено,не важно на каком этаже ваша квартира..у меня грусть печалька,надеюсь в ОП мне попался не компетентный специалист,но может Вы обладаете какой-то информацией??
27 серп 2017 09:05
Цитата "kluch":

Да не переживайте вы. Заезды будут не очень частыми. Машины будут проезжать намного реже чем по самой тихой улочке. Я жил напротив въезда в 7 этажный паркинг, вообще не проблема. Места в паркинге будут продаваться очень долго. Да и аренда будет "млявой". Это основные причины по которым застройщики не любят строить паркинги. Ну не привык у нас народ тратится на парковку. Бросят свою колымагу на тротуаре/газоне/детской площадке и хорошо.


Да, это и в отделе продаж подтверждают и многочисленные статьи на подобии этой:
//www.segodnya.ua/economics/avto/pochemu -mesta-v-parkingah-i-garazhi-stoyat-tak- dorogo-733166.html

Отдать 250-300 тыс. за парковочное место мало кто захочет, особенно, если учесть сколько рядом не использованной территории, которую можно преобразовать в платные паркинги. Хотя, лично я, настроен все-таки купить
27 серп 2017 09:10
Цитата "Sharky":


Где-то месяц назад в ОП я задавала вопрос по поводу паркинга и покупки места,на что мне ответили что на данный момент паркинг под 1м домом строить не будут,и вряд ли построят к концу стройки всего комплекса,что вроде как в разработке он был но его отклонили...
Был вопрос еще по поводу установки наружного блока кондиционера,будет на это разрешение?- на что ответили что если и не будет разрешения установите внутри балкона,на вопрос а как же стеклить балкон -обрадывали тем что по пожарной безопасности запрещено,не важно на каком этаже ваша квартира..у меня грусть печалька,надеюсь в ОП мне попался не компетентный специалист,но может Вы обладаете какой-то информацией??

Специалист вам попался правильный. По правилам, если не предусмотрено проектом, то ни стеклить нельзя ни кондеры и антенны вешать. Но кто у нас эти правила соблюдает? К сожалению.
Вообще остекление балконов очень выгодно застройщику. Стоимость остекления в несколько раз ниже чем стоимость дополнительной площади которая добавляется по разнице коэффициентов 0,3 и 0,8. Проблема договорится с пожарными.
27 серп 2017 09:20
Хм.. На рахунок балкону - це, звичайно, сумно :( Я вже на нього мала плани... :faceoff:
27 серп 2017 09:26
Цитата "celestia":
Хм.. На рахунок балкону - це, звичайно, сумно :( Я вже на нього мала плани... :faceoff:

Да будут все стеклить. Там штраф мизерный. И применить его не просто.
27 серп 2017 09:28
У всех планы на балконы, у меня целых два плана, т.к. балконов два, все их застеклят, все повесят блоки кондиционер снаружи :)

По поводу внешнего блока кондиционера я спрашивал весной в отделе сопровождения, они по этой части более компетентны. Так мне сказали, что можно без проблем вешать снаружи, т.к. специальных скрытых мест проект не предусматривает.
27 серп 2017 09:33
Цитата "Mr. Denis":
Хотя, лично я, настроен все-таки купить :)

За правильную позицию - палку вам в репу (+1 в репутацию).
27 серп 2017 09:46
По кондиционерам вопрос не простой. Конечно все мы их вешаем, но в дальнейшем это выльется в нехилую проблему. Во первых это портит внешний вид (особенно такая установка), портится утеплитель, кондиционеры будут мешать при покраске фасада и ремонте утепления. Особенным жлобством считаю когда ставят кондиционер и коммуникации (трубы хладоагента и кабель) проводят не в квартире (в коробке или в штробе), а оставляют эту красоту на фасаде. Дескать у меня не видно, а тысячи людей пусть любуются.
27 серп 2017 09:59
Цитата "kluch":
По кондиционерам вопрос не простой. Конечно все мы их вешаем, но в дальнейшем это выльется в нехилую проблему. Во первых это портит внешний вид (особенно такая установка), портится утеплитель, кондиционеры будут мешать при покраске фасада и ремонте утепления. Особенным жлобством считаю когда ставят кондиционер и коммуникации (трубы хладоагента и кабель) проводят не в квартире (в коробке или в штробе), а оставляют эту красоту на фасаде. Дескать у меня не видно, а тысячи людей пусть любуются.

Все зависит от людей,мной тоже был поставлен вопрос по поводу наличия технического помещения для установки наружных блоков(та же самая крыша,это практикуется,и если грамотно все сделать,будет все хорошо)на что мне ответили -что это тоже проэктом не предусмотренно((
Если б был такой тех этаж,то уродство было там спрятано
27 серп 2017 10:10
угу, не хотілося б через деякий час отримати такий фасад :)

https://timeskz.kz/uploads/posts/2016-03/1457001962_kondicioner.jpg

Може, забудовник продумав би хоча б якісь корзини для кондиціонерів на фасаді
типу такого https://www.parkovemisto.com/upload/iblock/e9a/e9a6e027aa4b98aed70ad5918e0e0689.jpg
27 серп 2017 11:04
Увы, корзин под кондиционеры не будет. Разве что всем сброситься на эти же корзины чтобы более менее был нормальный вид. Но к корзинам так же необходима труба для отвода конденсата, чтобы не капало все вниз, а в худшем случае-на обшивку дома как в Патриотике, например, где внешние стены круглосуточно мокрые.

По балконам: так как у меня в кв. не будет панорам, я задался вопросом-можно ли будет опустить подоконную линию на балконе(не в пол, но хотя бы на уровень колена), на что мне в центральном офисе (ЦО) и ОП сказали что "в принципе можно будет". О запрете застекления даже речи не шло.
Честно говоря я бы даже пару кирпичей снял с подоконников в спальнях, но там уже жестокое изменение фасада :(

И еще- самое колхозное, что можно сделать и испаганить фасад- это так называемый выносной балкон, не передать словами как у меня бомбит от их вида >__<
27 серп 2017 11:17
Цитата "IVN.":
Увы, корзин под кондиционеры не будет. Разве что всем сброситься на эти же корзины чтобы более менее был нормальный вид. Но к корзинам так же необходима труба для отвода конденсата, чтобы не капало все вниз, а в худшем случае-на обшивку дома как в Патриотике, например, где внешние стены круглосуточно мокрые.

По балконам: так как у меня в кв. не будет панорам, я задался вопросом-можно ли будет опустить подоконную линию на балконе(не в пол, но хотя бы на уровень колена), на что мне в центральном офисе (ЦО) и ОП сказали что "в принципе можно будет". О запрете застекления даже речи не шло.
Честно говоря я бы даже пару кирпичей снял с подоконников в спальнях, но там уже жестокое изменение фасада :(


Не знаете,может в ФФБ можно обратиться с предложением по поводу корзин?Я так понимаю многие будут за,а трубы для отвода конденсата можно просто подключить к стокам на кухне,по принципу как в стиральных машинках и посудомойках,тем более по планировкам почти у всех балкон идет с кухней рядом
27 серп 2017 11:25
Отдать 250-300 тыс. за парковочное место мало кто захочет, особенно, если учесть сколько рядом не использованной территории, которую можно преобразовать в платные паркинги. Хотя, лично я, настроен все-таки купить :)[/quote]

Да я думаю продадут паркоместа без проблем. Один дом -725 квартир. А мест в паркинге 100 или 200? :notsure: Вот интересно по плану под каждым домом паркинги или только под первым домом?
Если только под первым то тогда вооще без проблем.
27 серп 2017 11:28
Цитата "Sharky":


Не знаете,может в ФФБ можно обратиться с предложением по поводу корзин?Я так понимаю многие будут за,а трубы для отвода конденсата можно просто подключить к стокам на кухне,по принципу как в стиральных машинках и посудомойках,тем более по планировкам почти у всех балкон идет с кухней рядом

Может и был бы смысл, но в таком случае нужно коллективное обращение, в идеале нужна установка корзин на все дома и секции, за которые кому-то нужно будет заплатить. Но не это самое печальное- подозреваю что вылезет куча бюрократической волокиты с застройщиком, утверждения и тд.
А еще 100% найдутся те, которые скажут "я кондиционер ставить не буду, значит за корзину платить тоже не буду".
Ради интереса можно обратиться к ФФБ, но скорее всего придется "решать" уже после ввода в эксплуатацию.
27 серп 2017 12:46
Цитата "IVN.":
Увы, корзин под кондиционеры не будет. Разве что всем сброситься на эти же корзины чтобы более менее был нормальный вид. Но к корзинам так же необходима труба для отвода конденсата, чтобы не капало все вниз, а в худшем случае-на обшивку дома как в Патриотике, например, где внешние стены круглосуточно мокрые.

По балконам: так как у меня в кв. не будет панорам, я задался вопросом-можно ли будет опустить подоконную линию на балконе(не в пол, но хотя бы на уровень колена), на что мне в центральном офисе (ЦО) и ОП сказали что "в принципе можно будет". О запрете застекления даже речи не шло.
Честно говоря я бы даже пару кирпичей снял с подоконников в спальнях, но там уже жестокое изменение фасада :(

И еще- самое колхозное, что можно сделать и испаганить фасад- это так называемый выносной балкон, не передать словами как у меня бомбит от их вида >__<

А застройщику после сдачи дома на остекленение и кондиционеры глубоко фиолетово и попендикулярно. Это проблема управляющей компании, а значит ничья.
27 серп 2017 12:57
Цитата "celestia":


Може, забудовник продумав би хоча б якісь корзини для кондиціонерів на фасаді
типу такого https://www.parkovemisto.com/upload/iblock/e9a/e9a6e027aa4b98aed70ad5918e0e0689.jpg


Ну Паркове місто это все таки бизнес класс. И цены соответственные.

Хотя читая характеристики коммерческой недвижимости я с удивлением узнал что Укрбуд относит наш комплекс к комфорт классу. Я думал это эконом. Тогда какой же эконом?
27 серп 2017 13:01
Цитата "kluch":

А застройщику после сдачи дома на остекленение и кондиционеры глубоко фиолетово и попендикулярно. Это проблема управляющей компании, а значит ничья.

Под "решением" я имел ввиду или "принудительную" установку корзин теми, кто вешает себе кондей.
27 серп 2017 14:22
Цитата "kluch":
По кондиционерам вопрос не простой. Конечно все мы их вешаем, но в дальнейшем это выльется в нехилую проблему. Во первых это портит внешний вид (особенно такая установка), портится утеплитель, кондиционеры будут мешать при покраске фасада и ремонте утепления. Особенным жлобством считаю когда ставят кондиционер и коммуникации (трубы хладоагента и кабель) проводят не в квартире (в коробке или в штробе), а оставляют эту красоту на фасаде. Дескать у меня не видно, а тысячи людей пусть любуются.

Альтернативный вариант- внешний блок на ограждение балкона. Главное, чтобы оно надежно сделано было, тогда и утеплитель живой будет.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .99101. . .507
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше