Подати оголошення

ЖК Навигатор | ДБК-Житлобуд | пер. Балтийский

ЗабудовникДБК-ЖИТЛОБУД
Здача ЖК2020 - 2021 р.
Планування
від 22 500 Грн/м²
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 178.
26/15%
12/7%
35/20%
65/37%
40/22%
1. . .130132. . .393
03 серп 2019 14:22
Цитата "Lamb":
darvin, новострои не катят под сию затею с тамбурами и тем местом, о котором вы сейчас написали. Там квартиры по кругу идут. Офигенно под эту идею - дореволюционные дома и возможно сталинки ( точно не знаю , но предполагаю) . тут СТОЛЬКО места можно захомячить, чуть ли не больше чем сама квартира. У нас на каждом этаже - в правой стороне- тот самый тамбур ( коридор, который ведет к 3м квартирам )- метров наверное 20 квадратных. Потом у нас огроменный коридор выхода на крышу- типа полуэтаж - еще не крыша, но уже не верхний этаж - наш сосед успешно взял его себе . Мда. ну это не очень корректно, но ведь в теории можно было его пустить под общие нужды всех - правда ведь? с учетом что в доме всего квартир 30.
Короч новострои такого плюса не имеют точно .

Жду когда на сайте ДБК выставят в новостях = "Открыта продажа угла для пауков в парадном" всего за 999 грн угол. Шучу. они каждый уголок умудряются продать


Почему не катит у меня дом от ДБК ему 3 года так прекрасно отделяют тамбура на 2 и на 3 кв.также этажи и то место где идет мусоропровод он по любому будет без него дом не примут.Его превосходно отгораживают и получается кладовка.
03 серп 2019 14:34
Цитата "Lamb":
вопрос- а дом будут красить в этот отличный бежевый цвет? увеличила фото первого дома и увидела что некоторые балконы внутри покрашены уже бежевым. Может и весь дом ( ну верхняя часть - до коричневого низа) - покрасят в бежевый?


Красить не будут снаружи.Там будет Хос трок вроде так называется внутри мин вата а сверху будут вылаживать фасадной плиткой.А балконы снаружи просто покрасят.
03 серп 2019 14:38
Дарвин спасибо!!!
03 серп 2019 15:52
Цитата "Disc":


А какой трамвай у вас ходит раз в 30 минут ? :) Каждый день езжу от Навигатора в сторону м. Оболонь, а туда ходит и 11, и 16, и 17. Обычное ожидание, чтобы уехать на Оболонь это примерно 10 минут.

Не раз ехали на 17 трамвае. С 10-00 до 16-00 можно прождать на остановке 25-35 минут. Водители трамвая сами говорят, что мало составов на линии(
03 серп 2019 15:58
Цитата "МамаРита":
Привет, Соседи! Не наезжайте, пожалуйста, на 2-й дом! Вот мы его специально выбрали, чтобы подсматривать в окна за жильцами 1-го, 4-го и частично 3-го дома)))

Дом классный)))) Интересно, в этом доме только двушки и трешки по планировке? Первый этаж жилой или тоже под бизнес?
04 серп 2019 06:38
Serg4312, У нас двушка во втором доме 2 секция, на этаже есть 1к и 3 комнатные.
В некоторых секциях, выше какого-то этажа все 5 квартир - двухкомнатные.
04 серп 2019 13:59
Цитата "Lamb":



я облюбовала больше Дорогожичи ибо вся моя жизнь привязана к району Университет/Золотые ворота. Вообще супер- ныряешь на Дорогожичи и две остановки и ты на месте.

надеюсь Disc здесь сегодня ( а то Вы покидаете нас часто на пару недель) - к Вам важный для меня вопрос ( надеюсь когда-то всю прелесть пути до Дорогожичей оценят и мои соседи, но пока кажется нет)
Вопрос к вам- есть ли короткий и более менее цивилизованный путь от Навигатора до Дорогожичей ( срезая угол? спутник там не ловит) смотрите фото- стрелка . Я ходила только в обход по Телиги-->Копыловской
Disc, улицы Фруктова и рядом с ней- обитаемы или там опасно идти?
спасибо, очень надеюсь на ответ


От Навигатора никто не ходит пешком на Дорогожичи. Это колоссальное расстояние. Это наверное, как сходить на Оболонь и обратно.
По улицам, ходят там только по ул. Петропавловская, но опять же, не к Навигатору. Про Дорогожичи вообще стоит забыть, если вы там не работаете, это очень далеко и очень неудобно.
Я бы рекомендовал продумывать свой маршрут сугубо через два пути:
- С использованием электрички
- с использованием трамвая

Это два самых надежных и быстрых варианта. А учитывая, что в этом транспорте есть gps, планирование своего пути вовсе становится очень простым.
Выходите из Навигатора и садитесь на электричку и едете на Сырец, дальше уже куда вам необходимо по зеленой ветке.
Если нужна синяя ветка - на Оболонь.
04 серп 2019 14:00
Цитата "Serg4312":


А какой трамвай у вас ходит раз в 30 минут ? :) Каждый день езжу от Навигатора в сторону м. Оболонь, а туда ходит и 11, и 16, и 17. Обычное ожидание, чтобы уехать на Оболонь это примерно 10 минут.

Не раз ехали на 17 трамвае. С 10-00 до 16-00 можно прождать на остановке 25-35 минут. Водители трамвая сами говорят, что мало составов на линии(

Используйте не только 17, а и 11 и 16. Без проблем сможете добраться к м. Оболонь
04 серп 2019 15:06
Заскочил на стройку, глянул как идут дела, ну вроде процесс идет.
05 серп 2019 06:19
Спасибо за фото. Долго заканчивают крышу на 1м доме(((
05 серп 2019 06:39
Цитата "Disc":
Заскочил на стройку, глянул как идут дела, ну вроде процесс идет.

М-да. За неделю по первому дому никакой видимой динамики: окон верхних 4-х этажей в первых двух секциях так и не появилось, утепление также не вышло за пределы последних двух секций, тех. этаж также не достроен...
Иногда, представители застройщика заходят на форумы по своим стройкам и дают комментарии, но, судя по всему, не в этот раз... По каким-то причинам, стройка сильно замедлилась и тут не то что бы в сентябре сдали дом, тут бы хоть к январю успели...
И. что самое интересное, в договорах мы несём ответственность за не вовремя выплаченные платежи, обязаны закончить выплаты в сентябре, обязаны принять квартиру по акту, а ДБК, вроде бы должно выплачивать пеню 0,01% за каждый день просрочки, но срок наступления такой ответственности нигде не указан, т.е. они могу строить практически бесконечно и им за это ничего не будет... :( Нигде в договоре не указан срок сдачи объекта, за срыв которого ДБК должно нести ответственность...
05 серп 2019 08:35
И я смотрю уж очень много еще нужно сделать за 1 месяц. Работа должна кипеть по 1му дому.
У меня надежда, что они активно делают ремонты в квартирах)))
Но раз они уже на месяц передвинули срок сдачи дома, значить планируют доделать все в концу октября.
05 серп 2019 10:02
Цитата "IvanOl":

М-да. За неделю по первому дому никакой видимой динамики: окон верхних 4-х этажей в первых двух секциях так и не появилось, утепление также не вышло за пределы последних двух секций, тех. этаж также не достроен...
Иногда, представители застройщика заходят на форумы по своим стройкам и дают комментарии, но, судя по всему, не в этот раз... По каким-то причинам, стройка сильно замедлилась и тут не то что бы в сентябре сдали дом, тут бы хоть к январю успели...
И. что самое интересное, в договорах мы несём ответственность за не вовремя выплаченные платежи, обязаны закончить выплаты в сентябре, обязаны принять квартиру по акту, а ДБК, вроде бы должно выплачивать пеню 0,01% за каждый день просрочки, но срок наступления такой ответственности нигде не указан, т.е. они могу строить практически бесконечно и им за это ничего не будет... :( Нигде в договоре не указан срок сдачи объекта, за срыв которого ДБК должно нести ответственность...


Зачем соглашаться на такой договор ?
Мне юристы по их договору огромное количество правок внесли, и сказали только после их утверждения можно что-то подписывать.
05 серп 2019 10:06
Disc Тоесть если вам внесли правки- то вашу квартиру построят быстрее вашего дома ?)) только массова правка договоров всех жильцов может подтолкнуть ДБК к более быстрой стройке
05 серп 2019 10:35
Цитата "Disc":

Зачем соглашаться на такой договор ?
Мне юристы по их договору огромное количество правок внесли, и сказали только после их утверждения можно что-то подписывать.

А кто сказал, что я соглашался? По поводу правок: я спрашивал в ОП о возможности внесения правок. Мне ответили, что этот договор уже 20 лет работает и ни у кого претензий не было. Не будут также подписывать с протоколом разногласий... А чем закончилась ваша эпопея с договором - подписал ДБК с вашими правками или дальше своих юристов ещё не ходили?
05 серп 2019 10:40
Цитата "Disc":


Зачем соглашаться на такой договор ?
Мне юристы по их договору огромное количество правок внесли, и сказали только после их утверждения можно что-то подписывать.


И? Подписали договор с правками?
05 серп 2019 11:53
Я тут вычитала недавно статью, что на местах, где ранее находились заводы, все коммунальные услуги стоят в 1,5 раза дороже. Суть такова, что люди, которые живут в домах, которые были построены на месте заводов или других предприятий платят за воду/свет и тд, будто сами арендуют помещения под реализацию чего то там.

Что думаете по этому поводу?


Сразу скажу, что ресурс уже не вспомню))
05 серп 2019 12:41
а на сколько лет аренда у стеклотарного завода с ДБК ?
а так же что происходит когда заканчивается договор аренды? у нас же не будет проблем?
05 серп 2019 12:44
Цитата "Tasty":
Я тут вычитала недавно статью, что на местах, где ранее находились заводы, все коммунальные услуги стоят в 1,5 раза дороже. Суть такова, что люди, которые живут в домах, которые были построены на месте заводов или других предприятий платят за воду/свет и тд, будто сами арендуют помещения под реализацию чего то там.

Что думаете по этому поводу?


Сразу скажу, что ресурс уже не вспомню))

Это про ресурсы для нежилых помещений, а бти будет принимать и тп квартиры, как жилые помещения и коммунальные все платежи должны быть не в 1,5 раза, только первые этажи -так как неженок помещение только будет насчитываться.
05 серп 2019 16:59
Цитата "Tasty":
Я тут вычитала недавно статью, что на местах, где ранее находились заводы, все коммунальные услуги стоят в 1,5 раза дороже. Суть такова, что люди, которые живут в домах, которые были построены на месте заводов или других предприятий платят за воду/свет и тд, будто сами арендуют помещения под реализацию чего то там.

Что думаете по этому поводу?


Сразу скажу, что ресурс уже не вспомню))

скажу что такого не может быть, а по факту мне все равно дешевле будет, чем за аренду платить. Быстрее бы въехать уже, а там решать проблемы по мере их поступлений
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .130132. . .393
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше