Подати оголошення

ЖК "Артемівський", ул. Бакинская, 37-В - "Укрбуд"

ЗабудовникУКРБУД
Здача ЖК2015 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 163.
10/6%
17/10%
60/37%
48/29%
28/17%
1. . .145147. . .161
26 жовт 2015 13:09
Цитата "vikulina":
Было официальное открытие жк с перерезыванием красной ленточки, розыгрыш призов: утюги, бленды, мультики пылесос и сертификаты эпицентре на 1000 грн. Всего призов около 20-ти. Надо было один раз написать номер квартиры и опустить в корзинку. Но как положено в нашей стране нашлись те кто написали Nнн-ое количество бумажек и обеспечило себя ценным призом. Знаете очень некрасиво получилось. Лично я бы ради тысячи так не унизилась. Был также неплохой фуршет с тортов виде нашеоо дома с персональным проэктом. Тут также не обошлось без районных бомжей)) на собрании с представит жэка не успела но говорили на консьержа у 200 грн на свет для тех кто уже хочет заходить на ремонт по 300. Поправьте если что-то не так....



//korrespondent.net/business/press_relea se/3580943-v-den-avtomobylysta-ukrbud-us troyl-na-otkrytyy-novoho-doma-vystavku-r etroavto
26 жовт 2015 13:32
Цитата "bbv":
Мне лично хотелось бы услышать аргументы тех, кто не желает оплачивать обслуживание дома. Могу ошибаться, но по договору вроде бы у всех инвесторов есть обязанность принять квартиру в такой-то срок и дальше нести соответствующие расходы. И вообще, когда еще не так давно все желали скорейшей сдачи дома :pray: , сейчас такие разговоры откровенно удивляют :faceoff:


Я тоже этого не понял. По документам все жильцы до 31 декабря 2015 обязаны подписать договор с жеком. Как возможно после этого не платить? Эти старые фокусы когда человек покупал квартиру, а потом 1-2 года не дописывал договор и не платил, сейчас уже невозможны. Кстати, цифра 200 тыс. за отопление дома вызывает вопросы, это выходит примерно 1 тыс. на квартиру, не много ли? Но мне ясно что этой зимой жек намылился отопление не включать, а раз нет отопления, то и воды не будет по стоякам, иначе трубы порвет. Короче, ремонт зимой возможен, но не легок.
26 жовт 2015 13:42
Цитата "Artem37":
не обязательно, если не топить некоторые квартиры, расход тепла будет меньше, может и лесн. клетки отапливать не будут, вряд ли кто будет топить пустые квартиры другой половины

А как это возможно в таком доме не топить некоторые квартиры или квартиры другой половины??? Заходить на ремонт чтоль по половинам?
Это нереально.А вот, что 200тыс. на зашедших на ремонт разбросают-это более реально.
26 жовт 2015 14:00
Цитата "Странник-1":


Я тоже этого не понял. По документам все жильцы до 31 декабря 2015 обязаны подписать договор с жеком. Как возможно после этого не платить? Эти старые фокусы когда человек покупал квартиру, а потом 1-2 года не дописывал договор и не платил, сейчас уже невозможны. Кстати, цифра 200 тыс. за отопление дома вызывает вопросы, это выходит примерно 1 тыс. на квартиру, не много ли? Но мне ясно что этой зимой жек намылился отопление не включать, а раз нет отопления, то и воды не будет по стоякам, иначе трубы порвет. Короче, ремонт зимой возможен, но не легок.

Вот именно-жек намылился отопление не включать,а если включать,то всю ответственность за своевременную оплату сделать коллективной и переложить на ту часть инвесторов, которая заходит на ремонт. Я так понимаю,если отопление включили, то за него должны платить все-и зашедшие и незашедшие на ремонт.И деньги за тепло должен аккумулировать и платить жек в Киевэнерго, причём вовремя,не то Киевэнерго отопление отключит. Понимая,что это не получиться,жек предпочёл переложить ответственность за своевременную оплату на тех, кому ждать не выгодно.В этом минусы непрямых договоров.Цена вопроса-1тыс. за квартиру за тепло? Так ведь 16 грн. стоит отопление 1 квадратного метра, кому будет обходиться в 1тыс,а кому и гораздо больше.И если 31 декабря люди будут подписывать договор с жеком,то к этому времени в доме дожно быть тепло и вода и всё остальное,что прописано в договоре...
26 жовт 2015 14:32
На доме установлен счетчик, ЖЭК платит по счетчику за потребленное тепло, чем меньше квартир обогреваются, тем меньше платит ЖЭК.
Но просто отопить одну квартиру не получится, потому что тепло будет уходить к соседям и т.д., которые не заселились и перекрыли себе на гребенке отопление. Нужен какой то процент чтоб обогреть дом по минимуму. И за лестничные клетки будет раскидываться.
А разве есть другие варианты?

Подписать акт и договор с ЖЭК, если нет претензий мы должны до 10-го ноября, по сути 2 недели осталось, это у УБ есть время до января исправлять, если судить по моему договору.
26 жовт 2015 14:47
Не понимаю, люди покупают квартиры по миллиону и мухлюют с подарками за мелочь, а почему бы не огласить список с дублями? Может это такая жизненная привычка.
26 жовт 2015 15:10
По поводу других ЖЭКов и ОСББ лично я скептически настроен чтоб сделать это нормально за оставшиеся две недели. С ОСББ можно судиться еще дольше чем с ЖЭКом. Тем более часть уже подписала договор. Но можно пробовать договариваться в свою пользу, а через год посмотрим.
26 жовт 2015 16:33
Цитата "Khreschatik":
На доме установлен счетчик, ЖЭК платит по счетчику за потребленное тепло, чем меньше квартир обогреваются, тем меньше платит ЖЭК.
Но просто отопить одну квартиру не получится, потому что тепло будет уходить к соседям и т.д., которые не заселились и перекрыли себе на гребенке отопление. Нужен какой то процент чтоб обогреть дом по минимуму. И за лестничные клетки будет раскидываться.
А разве есть другие варианты?

Подписать акт и договор с ЖЭК, если нет претензий мы должны до 10-го ноября, по сути 2 недели осталось, это у УБ есть время до января исправлять, если судить по моему договору.

Но у нас стоит придомовой счётчик тепла, который учитывает потребление тепла домом в целом.Как можно понять,"чем меньше квартир обогреются, тем меньше платит жек?" Если тепло запущено,то обогреваются все квартиры,а значит все и платят.Все подписывают договора с жеком,деваться нам всё равно некуда.
26 жовт 2015 17:42
Цитата "HDD":

Но у нас стоит придомовой счётчик тепла, который учитывает потребление тепла домом в целом.Как можно понять,"чем меньше квартир обогреются, тем меньше платит жек?" Если тепло запущено,то обогреваются все квартиры,а значит все и платят.Все подписывают договора с жеком,деваться нам всё равно некуда.

Тепло запускается в доме, но попадает только в те квартиры, которые подключаются в коридоре. Каждая индивидуально.Поэтому те жильцы, которые не подключат тепло будут платить только за площади общего пользования (пропорционально).
27 жовт 2015 06:33
Цитата "Khreschatik":
По поводу других ЖЭКов и ОСББ лично я скептически настроен чтоб сделать это нормально за оставшиеся две недели. С ОСББ можно судиться еще дольше чем с ЖЭКом. Тем более часть уже подписала договор. Но можно пробовать договариваться в свою пользу, а через год посмотрим.

Поддерживаю
27 жовт 2015 17:26
Цитата "bbv":

Поддерживаю

Существует договор с ЖЭК, я его еще не видел, но знаю (от некоторых юристов), что там прописаны очень сложные условия отказа от ЖЕКа - это плохо, очень плохо..... Я как инвестор не смогу внести правки в договор, но МЫ - можем. Как говорится "Гуртом і Батька легше бити".... Каждый по одиночке не отстоит свои права, деньги, качество услуг и т.д, только разом.
27 жовт 2015 17:32
Уважаемые инвесторы ЖК Артемовский. Особенно те, кого активно интересует судьба нашего дома. Есть предложение встретиться, организовать инициативную группу, которая, для начала, сможет вести диалог с уже существующим ЖЕКом, который начал работу по подписанию с жильцами договора на оказание коммунальных услуг. Правки в договор нужно вносить уже сейчас и вместе, а не потом и каждый по отдельности. Если есть желающие - предлагаю этот четверг после работы, приблизительно в 18.30 в центре.
27 жовт 2015 17:37
Цитата "HDD":

Но у нас стоит придомовой счётчик тепла, который учитывает потребление тепла домом в целом.Как можно понять,"чем меньше квартир обогреются, тем меньше платит жек?" Если тепло запущено,то обогреваются все квартиры,а значит все и платят.Все подписывают договора с жеком,деваться нам всё равно некуда.

Пока отдельный человек не получил право собственности, ЖЕК не сможет взыскать с него задолженность по оплате, если договор с ЖЕКом не был подписан до момента получения права собственности. Что значит все подписывают? Кто эти все? Да, почле получения права собственности собственник обязан подписать договор с обслуживающей организацией, но не ранее.
28 жовт 2015 07:53
Цитата "Vyacheslavvv":

Существует договор с ЖЭК, я его еще не видел, но знаю (от некоторых юристов), что там прописаны очень сложные условия отказа от ЖЕКа - это плохо, очень плохо..... Я как инвестор не смогу внести правки в договор, но МЫ - можем. Как говорится "Гуртом і Батька легше бити".... Каждый по одиночке не отстоит свои права, деньги, качество услуг и т.д, только разом.


Согласен. Договор должен устривать и нас, а не только ЖЕК.
28 жовт 2015 08:26
Уважаемые инвестора не разводите балаган.Подписывайте договора с жеком,потому как сроки подписания прописаны в договоре у вас четко!В следующий понедельник вторник планируется выдача ключей от квартир для тех кто подписал.Будем писать заявление по электричеству за 150 кв по 2 гр за кв 300гр нужно будет принести и 200 гр на консьержку.Кто не желает заходить на ремонт сейчас а будет весной ваше право.Но договор с жеком подписать вы обязаны.Установить на минимум теплосчетчики на свои квартиры и можно ремонт не делать.Собрание по дому планируем на 7 ноября субботу при условии что договоримся с начальником жека.Потому как без него собираться нет смысла.Вчера отопление пробное пока я был в жеке еще не дали.По воде так же вопрос сказали решится на этой неделе.
28 жовт 2015 10:50
Цитата "Cooker":
Уважаемые инвестора не разводите балаган.Подписывайте договора с жеком,потому как сроки подписания прописаны в договоре у вас четко!В следующий понедельник вторник планируется выдача ключей от квартир для тех кто подписал.Будем писать заявление по электричеству за 150 кв по 2 гр за кв 300гр нужно будет принести и 200 гр на консьержку.Кто не желает заходить на ремонт сейчас а будет весной ваше право.Но договор с жеком подписать вы обязаны.Установить на минимум теплосчетчики на свои квартиры и можно ремонт не делать.Собрание по дому планируем на 7 ноября субботу при условии что договоримся с начальником жека.Потому как без него собираться нет смысла.Вчера отопление пробное пока я был в жеке еще не дали.По воде так же вопрос сказали решится на этой неделе.

Вы пишите как представитель ЖЕКа, либо как человек, приближенный к ЖЕКу и прямо заинтересованный в его непосредственном благополучии. Согласно закону ЖЕК не может обязать собственника квартиры подписать с ним договор о предоставлении услуг до момента получения права собственности на квартиру. В договоре можно много чего прописать, но если норма договора не подтверждена нормой закона - это пустое сотрясание воздуха. ЖЕК это понимает, и именно поэтому они отказываются включать отопление, пока договор с ЖЕКом не подпишет 50% владельцев квартир. Вы также занимаетесь пустым сотрясением воздуха, когда пишете о том, что мы обязаны что-то делать, не подтверждая это нормой закона. О каких теплосчетчиках вы пишете? Отдельный теплосчетчик для квартиры можно установить только после получения права собственности на квартиру, а это невозможно, так как дому как минимум еще не присвоен адрес. И что за сумма в 200 грн на консьержа? На какой период эта сумма покрывает работу консьержей? если подсчитать кол-во квартир и нежилых помещений в нашей доме - то этих денег должно хватит на год работы консьержей. ЖЕК может гарантировать то, что они не будут обращаться к нам через 2-3 месяца за следующим взносом на консьержей? Если вы не видите смысла собираться без ЖЕКа, то это ваше личное право без ЖЕКа не собираться.
28 жовт 2015 11:02
Цитата "Vyacheslavvv":

Вы пишите как представитель ЖЕКа, либо как человек, приближенный к ЖЕКу и прямо заинтересованный в его непосредственном благополучии. Согласно закону ЖЕК не может обязать собственника квартиры подписать с ним договор о предоставлении услуг до момента получения права собственности на квартиру. В договоре можно много чего прописать, но если норма договора не подтверждена нормой закона - это пустое сотрясание воздуха. ЖЕК это понимает, и именно поэтому они отказываются включать отопление, пока договор с ЖЕКом не подпишет 50% владельцев квартир. Вы также занимаетесь пустым сотрясением воздуха, когда пишете о том, что мы обязаны что-то делать, не подтверждая это нормой закона. О каких теплосчетчиках вы пишете? Отдельный теплосчетчик для квартиры можно установить только после получения права собственности на квартиру, а это невозможно, так как дому как минимум еще не присвоен адрес. И что за сумма в 200 грн на консьержа? На какой период эта сумма покрывает работу консьержей? если подсчитать кол-во квартир и нежилых помещений в нашей доме - то этих денег должно хватит на год работы консьержей. ЖЕК может гарантировать то, что они не будут обращаться к нам через 2-3 месяца за следующим взносом на консьержей? Если вы не видите смысла собираться без ЖЕКа, то это ваше личное право без ЖЕКа не собираться.


А я поддерживаю соседа "Cooker" !!! Вы были на открытии дома ? Если были, мы все соседи друг с другом знакомились, и можно было убедиться, что сосед "Cooker" не представитель ЖЕКа. И написал правильные слова!!! А вы воюете не понятно против кого и против чего? Вы уже заблаговременно знаете, что ЖЕК будет работать плохо ? Вы сталкивались с работой именно этого ЖЕКа ?
Договор с ЖЕКом мы подписываем на 1 год !!! И на протяжении этого года, можно сделать выводу, как работает ЖЕК, нужно его свергать и искать новый ЖЕК или создавать ОСББ. А пока, все что вы делаете, наводите панику и ажиотаж и ничего более ...!
28 жовт 2015 11:11
Цитата "Andrey F":


А я поддерживаю соседа "Cooker" !!! Вы были на открытии дома ? Если были, мы все соседи друг с другом знакомились, и можно было убедиться, что сосед "Cooker" не представитель ЖЕКа. И написал правильные слова!!! А вы воюете не понятно против кого и против чего? Вы уже заблаговременно знаете, что ЖЕК будет работать плохо ? Вы сталкивались с работой именно этого ЖЕКа ?
Договор с ЖЕКом мы подписываем на 1 год !!! И на протяжении этого года, можно сделать выводу, как работает ЖЕК, нужно его свергать и искать новый ЖЕК или создавать ОСББ. А пока, все что вы делаете, наводите панику и ажиотаж и ничего более ...!


В чем правильность слов и каких именно? Если можно, сразу с подтверждением из законодательной базы. Я не говорю о том, что ЖЕК будет работать плохо, но что плохого в том, чтобы мы имели возможность контролировать его работу и влиять на нее? Что плохого в том, чтобы контролировать деньги, которые мы будем платить ЖЕКу? Что плохого в том, чтобы иметь возможность внести в договор с ЖЕком правки в пользу жильцов дома? Что плохого в том, если жильцы дома объединятся, чтобы отстаивать свои права, знать и распространять информацию о своих правах? Пожалуйста, если можно, подтвердите фотографией договора утверждение, что договор на 1 год. Я смогу добраться до договора не ранее четверга-пятницы.
28 жовт 2015 11:18
Цитата "Vyacheslavvv":

Вы пишите как представитель ЖЕКа, либо как человек, приближенный к ЖЕКу и прямо заинтересованный в его непосредственном благополучии. Согласно закону ЖЕК не может обязать собственника квартиры подписать с ним договор о предоставлении услуг до момента получения права собственности на квартиру. В договоре можно много чего прописать, но если норма договора не подтверждена нормой закона - это пустое сотрясание воздуха. ЖЕК это понимает, и именно поэтому они отказываются включать отопление, пока договор с ЖЕКом не подпишет 50% владельцев квартир. Вы также занимаетесь пустым сотрясением воздуха, когда пишете о том, что мы обязаны что-то делать, не подтверждая это нормой закона. О каких теплосчетчиках вы пишете? Отдельный теплосчетчик для квартиры можно установить только после получения права собственности на квартиру, а это невозможно, так как дому как минимум еще не присвоен адрес. И что за сумма в 200 грн на консьержа? На какой период эта сумма покрывает работу консьержей? если подсчитать кол-во квартир и нежилых помещений в нашей доме - то этих денег должно хватит на год работы консьержей. ЖЕК может гарантировать то, что они не будут обращаться к нам через 2-3 месяца за следующим взносом на консьержей? Если вы не видите смысла собираться без ЖЕКа, то это ваше личное право без ЖЕКа не собираться.



А вы не подписывайте договор с жеком вас никто не заставляет.Но время которое отведено на подписание у вас есть,потом нам раскажете чем кончится ваше неподписание и будет ли разорван с вами договор основной. И вы не большинство нашего дома а говорить можете только за себя.Вопросов у вас куча я смотрю,поэтому вам надо лично подъехать к МА и все ей задать.На все вопросы получите нормальные ответы.А самое главное чтоб сотрясать воздух в помещении жека надо оплатить квартиру 100%
28 жовт 2015 11:23
Цитата "Vyacheslavvv":


В чем правильность слов и каких именно? Если можно, сразу с подтверждением из законодательной базы. Я не говорю о том, что ЖЕК будет работать плохо, но что плохого в том, чтобы мы имели возможность контролировать его работу и влиять на нее? Что плохого в том, чтобы контролировать деньги, которые мы будем платить ЖЕКу? Что плохого в том, чтобы иметь возможность внести в договор с ЖЕком правки в пользу жильцов дома? Что плохого в том, если жильцы дома объединятся, чтобы отстаивать свои права, знать и распространять информацию о своих правах? Пожалуйста, если можно, подтвердите фотографией договора утверждение, что договор на 1 год. Я смогу добраться до договора не ранее четверга-пятницы.



А вы вначале, свои слова подтвердите статьями из законодательной базы!!!! Вы кроме упоминая фразы "законодательная база" больше ничего не пишите!!!
Что касается фото договора с ЖЕКом, я лично его подписал! Вы хотите убедиться, что действие договора сроком на 1 год, подойдите в ЖЕК или позвоните М.А чтобы Вам его выслали на почту! И Еще если Вы не видели, еще договор, что же Вы хотите в нем корректировать ???
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .145147. . .161
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше