Подати оголошення

ЖК "Артемівський", ул. Бакинская, 37-В - "Укрбуд"

ЗабудовникУКРБУД
Здача ЖК2015 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 163.
10/6%
17/10%
60/37%
48/29%
28/17%
1. . .127129. . .161
25 вер 2015 17:19
Есть разница между согласовывать(т.е.получать разрешение) и ставить в известность.
25 вер 2015 18:21
Цитата "Andrey F":

Андрей у меня есть хорошая бригада недорогих строителей,если нада будет помощь пишите.
Я очень хочу начать ремонт, как только нам это позволит укрбуд.
26 вер 2015 13:31

Разводку труб в СУ пожалуй сам соберу под пайку меди до коллектора и сшитого полиэтилена после. Хочу что то вроде этого

Два дня потратил чтоб подобрать ориентировочно спецификации на 1/2", как по мне довольно качественного материала: медь, латунь стойкая к вымыванию цинка, бронза, pex-a. Может кому будет полезно, узел ввода по воде в принципе универсален до коллектора.
//www.ex.ua/644508499492

27 вер 2015 08:06
[quote="imewe"]
[attachment=0]1.jpg[/attachment]
:)
Напомнило фильм Гайдая "Самогонщики"
27 вер 2015 09:57
Цитата "alla0allla":


Напомнило фильм Гайдая "Самогонщики"

Не знаю: не смотрел, не варил)
Если что, схема нагло украдена отсюда:
//greshnov.net/jk_izumrudnie_holmi.htm
А так там элементарное, пару редукторов давления и пару фильтров от ржавчины стальных труб, которой вечно аэраторы кранов забиваются.
Даже если это будет делать мастер, то нужно либо безгранично доверять, либо немного разбираться в вопросе.
27 вер 2015 23:05
Вопрос к посмотревшим квартиры: есть ли терморегуляторы на радиаторах?
И еще: у кого есть какие идеи по перепланировке однокомнатных квартир, в частности 1.5?
28 вер 2015 07:40
Цитата "197кв":
И еще: у кого есть какие идеи по перепланировке однокомнатных квартир, в частности 1.5?

Перепланировка наших 4-х симметричных однушек себя не оправдывает как по мне. Разве что перенести один дверной проем и сделать два больших шкафа как в 3-м варианте.
В 1-м (и любых переносах кухни в принципе) перенести кухню возможно, но тогда для канализации придется ставить шумный насос, и пользоваться водой на кухне в отсутствии электричества невозможно. А главное - отсутствие окна. Принудительные вытяжки в канал естественной вентиляции не разрешены - создают избыточное давление в канале и нарушают его работу.
Можно сделать кухню гостиную, но сильно теряя на ее инсоляции.
28 вер 2015 09:53
Вот вариант планировки 1-ки.


нарисовано схематично и в визио. Надо переносить в спец программы.

Задачи были такие:
- гардероб
- разместить холодильник, чтобы не был в центре внимания.

гардероб
- получился 1.5(полка глубинной 30 + проход 70 + еще полка 50) на 2 метра
стенки только внешние
- чтобы места много не терять, , можно сделать из дсп
- или из ГК, тогда дешевле, но потеря почти 10 см
- дверь можно сдвижную

Кухня: холодильник утопить в угловую нишу при входе,
лучше - это встраиваемый и закрыть дсп.

Комната:
- за счет угла, стена которая возле двери становится функциональной
- благодаря гардеробу - минимум шкафов

p.s. мне предложил дизайнер на ходу и на бумаге. Перенес идею как смог в визио.
если кто умеет пользоваться специализированными программами - попробуйте отобразить это более качественно и детально.
28 вер 2015 10:04
Вариант из 1-ки в 2-ку.
Чтобы в кухне не было темно стену и двери между кухней и комнатами можно сделать из тонированного стекла.
28 вер 2015 12:29

Slon38, отказался от такого варианта в виду сложности узаконивания и сложностей с вентиляцией. Принудительная вытяжка будет отправлять запахи с кухни соседям (или ухудшит тягу их вентиляции) и будет подсасывать воздух возможно с туалетов соседей.

Art_inv, интересный вариант. Но рабочий треугольник на кухне не очень удобен и проход, если поставить с другой стороны кух. мебель - 50 см. Узаконивание с кухней "наезжающей" на жилую комнату может быть проблематично. Стоит ли эстетика таких жертв с демонтажем стяжки отдельный вопрос для каждого.

А так, вот ваш вариант, левой кнопкой мышки вертеть. (только второе окно мне лень было делать) и вверх ногами)
//a360.co/1iEAlKw

28 вер 2015 12:53
Цитата "imewe":
Slon38, отказался от такого варианта в виду сложности узаконивания и сложностей с вентиляцией. Принудительная вытяжка будет отправлять запахи с кухни соседям (или ухудшит тягу их вентиляции) и будет подсасывать воздух возможно с туалетов соседей.

Art_inv, интересный вариант. Но рабочий треугольник на кухне не очень удобен и проход, если поставить с другой стороны кух. мебель - 50 см. Узаконивание с кухней "наезжающей" на жилую комнату может быть проблематично. Стоит ли эстетика таких жертв с демонтажем стяжки отдельный вопрос для каждого.

А так, вот ваш вариант, левой кнопкой мышки вертеть. (только второе окно мне лень было делать) и вверх ногами)
//a360.co/1iEAlKw


imewe, к вытяжке можно проложить воздуховод сверху на кухонных шкафчиках и шкафу в спальне.
А в чем сложность узаконивания такого варианта?
28 вер 2015 15:00
Цитата "Slon38":


imewe, к вытяжке можно проложить воздуховод сверху на кухонных шкафчиках и шкафу в спальне.
А в чем сложность узаконивания такого варианта?

Без понятия каким ДБН это точно регламентируется. В ДБН В.2.2-15-2005 есть только про перенос СУ. Но так или иначе считают что это ухудшает условия жизни соседей снизу, или соседи сверху ухудшают ваши условия жизни.

«Перепланировки связанные с остеклением балконов и лоджий, объединение ванной комнаты с туалетом, демонтаж встроенных шкафов, антресолей и кладовых, увеличение жилой площади за счет демонтажа некапитальных стен и использования площадей коридоров и вспомогательных помещений не требуется «узаконивать», достаточно заказать новый технический паспорт, в котором будет отражена квартира с существующей перепланировкой», – говорит юрист компании «БТИ Консалтинг» Василий Семкив. Также по его словам, существуют перепланировки, которые невозможно «узаконить» в принципе, при всем желании из-за своеобразного законодательства. К таким относятся: вынесение батарей на лоджию или балкон, объединенный с комнатой, устройство ванной комнаты, кухни, туалета над или под жилыми комнатами.
//100realty.ua/articles/22917

Вы кухней "залазите" на комнату соседей снизу, а соседи сверху залазят своей кухней на вашу спальню и вряд ли кого будет интересовать слой гидроизоляции или датчики протечки, или что через монолитную плиту трудно затопить в принципе.

Кухня не допускается без естественного освещения, с оговорками.

С вентиляцией на такой кухне без понятия, разве что может она будет естественной, но для кухонь-ниш это тоже запрещено.
28 вер 2015 15:21
Цитата "imewe":

Без понятия каким ДБН это точно регламентируется. В ДБН В.2.2-15-2005 есть только про перенос СУ. Но так или иначе считают что это ухудшает условия жизни соседей снизу, или соседи сверху ухудшают ваши условия жизни.

«Перепланировки связанные с остеклением балконов и лоджий, объединение ванной комнаты с туалетом, демонтаж встроенных шкафов, антресолей и кладовых, увеличение жилой площади за счет демонтажа некапитальных стен и использования площадей коридоров и вспомогательных помещений не требуется «узаконивать», достаточно заказать новый технический паспорт, в котором будет отражена квартира с существующей перепланировкой», – говорит юрист компании «БТИ Консалтинг» Василий Семкив. Также по его словам, существуют перепланировки, которые невозможно «узаконить» в принципе, при всем желании из-за своеобразного законодательства. К таким относятся: вынесение батарей на лоджию или балкон, объединенный с комнатой, устройство ванной комнаты, кухни, туалета над или под жилыми комнатами.
//100realty.ua/articles/22917

Вы кухней "залазите" на комнату соседей снизу, а соседи сверху залазят своей кухней на вашу спальню и вряд ли кого будет интересовать слой гидроизоляции или датчики протечки, или что через монолитную плиту трудно затопить в принципе.

Кухня не допускается без естественного освещения, с оговорками.

С вентиляцией на такой кухне без понятия, разве что может она будет естественной, но для кухонь-ниш это тоже запрещено.


imewe, спасибо.

Кстати раковина у меня на плане находится в площади оригинальной кухни. Канализация не требует насоса, монтируется под мебелью, как и подвод воды.
Видел у знакомых объединенную кухню с лоджией. Батарею не переносили, только утеплили балкон, поставили двойной стеклопакет и теплый пол под плитку, зимой тепло.
28 вер 2015 16:00
Цитата "imewe":

Art_inv, интересный вариант. Но рабочий треугольник на кухне не очень удобен и проход, если поставить с другой стороны кух. мебель - 50 см. Узаконивание с кухней "наезжающей" на жилую комнату может быть проблематично. Стоит ли эстетика таких жертв с демонтажем стяжки отдельный вопрос для каждого.

А так, вот ваш вариант, левой кнопкой мышки вертеть. (только второе окно мне лень было делать) и вверх ногами)
//a360.co/1iEAlKw


спасибо за ссылку.

уточнение про холодильник:
я планировал, что треугольник будет больше и сам холодильник будет размещен параллельно стене, но выступать на 10 см. А в треугольных нишах - полки.
мебель обычная в 60 см.

вопрос:
не понял для чего делать демонтаж стяжки?

в целом для меня эта планировка пока тоже под вопросом - то место, которое освобождает эта пререпланировка, нечем особо занять.
Т.е. прямая 4-х метровая кухня(или Г-образная) так же имеет право на жизнь.
но у каждого свои задачи...
28 вер 2015 16:38
Цитата "Slon38":


imewe, спасибо.

Кстати раковина у меня на плане находится в площади оригинальной кухни. Канализация не требует насоса, монтируется под мебелью, как и подвод воды.
Видел у знакомых объединенную кухню с лоджией. Батарею не переносили, только утеплили балкон, поставили двойной стеклопакет и теплый пол под плитку, зимой тепло.


Архитекторы с которыми пересекался вообще не заморачивались с узакониванием. Но то не в Киеве и тогда все можно было, на их страх и риск с заказчиками.

Даже если утеплить, то расчетные потери тепла увеличатся на трехкратный воздухообмен в час объема лоджии, в теории без установки квартирного счетчика этого не позволят. По той же причине (и не только) запрещено делать теплые полы от отопления, ГВС, которые вполне могут найти тепловизором, разницам температур, давления и заставить вскрыть и демонтировать с штрафом.
Есть нормы пережиток прошлого, а есть те которые делают совместную жизнь в доме комфортной и безопасной. Я бы все же проконсультировался с УБ архитектором.

Цитата "Art_inv":

не понял для чего делать демонтаж стяжки?

Чтоб поставить стены в том месте, по крайней мере так будет уверенность что стена не продавит существующую стяжку, хотя некоторые джамшуты что то там армируют и ставят поверх, но как по мне это стремно.
28 вер 2015 21:39
На осмотр квартиры дают всего час времени, показали все щитки, тут же отрегулировали открывание окон и дверей. На обмер времени не хватает, дали дополнительное время, только при условии подписания расписки, что претензий, по качеству строительства, к застройщику не имею. Мне как дизайнеру не понравилось, что были оштукатурены некоторые стены, не все, а выборочно, и именно там где несущие колонны, что очень важно для проектирования перепланировки. Но это еще не все, и тут начинается самое интересное...
На планировке 1.3 15-й этаж БТИ насчитало плюс 5 метров, но после моих личных обмеров лазерной рулеткой вышло на 3 метра меньше, это с учетом дверных проемов, без учета площади балкона. Я не исключаю фактор, что люди могут ошибаться, в том числе и я. Вот и думаю, что дальше делать? Сумма то очень кругленькая получается за 5 дополнительных метров, и даже возврат половины суммы достаточно весом....
Кто-нибудь еще делал самостоятельный обмер? Какие у Вас результаты?
29 вер 2015 04:52
Цитата "Dro":
На осмотр квартиры дают всего час времени, показали все щитки, тут же отрегулировали открывание окон и дверей. На обмер времени не хватает, дали дополнительное время, только при условии подписания расписки, что претензий, по качеству строительства, к застройщику не имею. Мне как дизайнеру не понравилось, что были оштукатурены некоторые стены, не все, а выборочно, и именно там где несущие колонны, что очень важно для проектирования перепланировки. Но это еще не все, и тут начинается самое интересное...
На планировке 1.3 15-й этаж БТИ насчитало плюс 5 метров, но после моих личных обмеров лазерной рулеткой вышло на 3 метра меньше, это с учетом дверных проемов, без учета площади балкона. Я не исключаю фактор, что люди могут ошибаться, в том числе и я. Вот и думаю, что дальше делать? Сумма то очень кругленькая получается за 5 дополнительных метров, и даже возврат половины суммы достаточно весом....
Кто-нибудь еще делал самостоятельный обмер? Какие у Вас результаты?


3 метра ошибки при обмере квартиры 50 метров - это очень серьезно. Но если честно, я сомневаюсь, что БТИ могло настолько грубо ошибиться, тем более что это оставляет "бумажный след". Кстати, что значит обмер без площади балкона? Как же вы прибавили площадь балкона? Если у вас сильные сомнения, пригласите опытного прораба, организуйте еще один визит, и пускай он сам обмеряет без ваших данных и без БТИ, и потом сравните.
29 вер 2015 06:41
Цитата "Dro":
На осмотр квартиры дают всего час времени, показали все щитки, тут же отрегулировали открывание окон и дверей. На обмер времени не хватает, дали дополнительное время, только при условии подписания расписки, что претензий, по качеству строительства, к застройщику не имею. Мне как дизайнеру не понравилось, что были оштукатурены некоторые стены, не все, а выборочно, и именно там где несущие колонны, что очень важно для проектирования перепланировки. Но это еще не все, и тут начинается самое интересное...
На планировке 1.3 15-й этаж БТИ насчитало плюс 5 метров, но после моих личных обмеров лазерной рулеткой вышло на 3 метра меньше, это с учетом дверных проемов, без учета площади балкона. Я не исключаю фактор, что люди могут ошибаться, в том числе и я. Вот и думаю, что дальше делать? Сумма то очень кругленькая получается за 5 дополнительных метров, и даже возврат половины суммы достаточно весом....
Кто-нибудь еще делал самостоятельный обмер? Какие у Вас результаты?

Из-за чего шум? балкон входит в общую площадь с коэффициентом 1.
29 вер 2015 08:06
Если взять балкон с коэф. 1 и вычесть дверные проемы как раз получатся Ваши 3 метра, или я что то не понял.

БТИ должны делать три обмера и брать среднеарифметический, там трудно ошибиться если только не специально.

Немного опасаешься мысли что у нас найдутся не очень сознательные жильцы и их строители, которые проштробят монолит для розеток и кондиционеров.
Или например в планировке СУ тип 1.4 и др, ширина СУ ровно на размер ванны 150 и штукатурки. Но со стороны где должны были бы быть краны и зашиваться канализация стоит несущая. Но что то не похоже чтоб УБ это как то волновало.
29 вер 2015 09:53
Спрашивали у бригадира стройки насчет телевизора. Сказал дюбель забить можно. По-поводу розетки не четко ответил.. типа видел и таких, ничего страшного
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .127129. . .161
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше