Подати оголошення

ЖК "Артемівський", ул. Бакинская, 37-В - "Укрбуд"

ЗабудовникУКРБУД
Здача ЖК2015 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 163.
10/6%
17/10%
60/37%
48/29%
28/17%
1. . .100102. . .161
14 трав 2015 17:06
14 трав 2015 22:03
Цитата "zergling":

Похоже мы с Вами говорим о разных вещах. Я имел ввиду когда отгораживают угол уродливой стенкой из кирпича, вешают замок и делают кладовку или ставят уродливую решетку, чтобы закрыть часть подъезда (это жесть, у меня товарищ в таком доме живет: реально как в колонии). Это я называю самозахватом. Если двери мне не будут мешать - понятное дело, что я чисто из вредности не буду поднимать вопросы.

Юридически площадь в коридоре принадлежит всем жильцам дома. Нужно разрешение жильцов по этажу чтоб отгораживать так угол.
Имел ввиду что где то тут или тут будут ставить двери и делать тамбуры, велосипед или коляску оставить. Уверен что эстетичные и без решеток, это же почти визитная карточка жильцов на этаже.

Камеры и замки как то слишком трудно реализовать.
14 трав 2015 22:41
Цитата "imewe":

Юридически площадь в коридоре принадлежит всем жильцам дома. Нужно разрешение жильцов по этажу чтоб отгораживать так угол.
Имел ввиду что где то тут или тут будут ставить двери и делать тамбуры, велосипед или коляску оставить. Уверен что эстетичные и без решеток, это же почти визитная карточка жильцов на этаже.
Камеры и замки как то слишком трудно реализовать.

Юридически, коридор не пренадлежит жильцам. И не должен :)
Я лично за то, чтобы у нас в подъезде можно было велик просто так оставить. Я точно не сопру :) + я хочу цветы у себя на этаже. С камерами будем решать - я на 9-ом этаже, готов поддерживать сервак. 2 камеры есть в наличии, но с выводом консъержу на моник пока что гдавный трабл + распознавание движений. Честно - пока сам не знаю, что и как бум реализовывать...
14 трав 2015 23:53
Цитата "zergling":

Юридически, коридор не пренадлежит жильцам. И не должен :)
Я лично за то, чтобы у нас в подъезде можно было велик просто так оставить. Я точно не сопру :) + я хочу цветы у себя на этаже. С камерами будем решать - я на 9-ом этаже, готов поддерживать сервак. 2 камеры есть в наличии, но с выводом консъержу на моник пока что гдавный трабл + распознавание движений. Честно - пока сам не знаю, что и как бум реализовывать...

Это же нежилые помещения, как тех этаж, или крыша, а они общая собственность, по крайней мере у нас, насколько помню.
Может сервер писал бы трансляцию камеры потоковым видео за 1-3 суток и перезаписывал по кругу.
Или запитать камеры от датчиков движения от света чтоб у консьержки работали только те трансляции где что то происходит, заодно экономия электричества.
Цветы это хорошо, правда поставить их можно только возле пожарного лифта. Можно там вообще сделать зеленый уголок, столик, лавку, отличный вид. Правда дверь на лестничную клетку лучше тогда на ключ.
15 трав 2015 00:12
Или поставить 2 замка в дверях на лестничную клетку, перед мусоропроводом, дать всем по ключу на этаже и хранить велики, коляски там, и никакие перестенки не нужны в коридорах. Вы наверно об этом? Хорошая идея.
15 трав 2015 04:48
узнавали. никакие перестенки или прихватизации общего коридора не разрешается так как стоят пожарные краны. вариант только делать общий коридор на 4-5 кваримр с лева и право от лифта. на схеме видно. и кто уже был в доме тоже.
15 трав 2015 04:49
и все счетчики тоже вынесены в общий коридор
15 трав 2015 05:33
Цитата "vikulina":
узнавали. никакие перестенки или прихватизации общего коридора не разрешается так как стоят пожарные краны. вариант только делать общий коридор на 4-5 кваримр с лева и право от лифта. на схеме видно. и кто уже был в доме тоже.


В тамбурах на 4 квартиры на одной стороне ничего плохого нет, тем более в старых домах середины 80-х такие тамбуры на 2 квартиры делали повально, и в общем это совсем не мешало. Главное не фанатеть, и не ставить сверпрочные бронедвери в тамбур. Потому как при пожаре их ведет, замки клинит, и она легко превращается в совершенно смертельную западню для всех сразу. Все двери в тамбур в старых домах что я видел сделаны из двп и фанеры и легко выбиваются пожарным топором, а в случае чего и мужской ногой. Да и без пожара, в случае чего, хоть-какой то шанс доступа в тамбур должен быть. У меня один сосед ниже когда-то уехал в Турцию и то ли забыл выключить воду, то ли у него сорвало шланг на стиралке. Жэк отказался ломать его супер-бронедверь. Пока нашли его друзей с ключом, он залил 4 или 5 этажей, даже про том что отключили стояк на целый день.
15 трав 2015 07:49
Цитата "imewe":
Или поставить 2 замка в дверях на лестничную клетку, перед мусоропроводом, дать всем по ключу на этаже и хранить велики, коляски там, и никакие перестенки не нужны в коридорах. Вы наверно об этом? Хорошая идея.


Тип того. Если конечно от мусоропровода не будет амбре. Лично я бы от него отказался и заварил (решить нужно коллективно). Снесни мешок вниз не трудно, а квартиранты крысиного племени ни к чему.
15 трав 2015 07:53
Цитата "zergling":


Тип того. Если конечно от мусоропровода не будет амбре. Лично я бы от него отказался и заварил (решить нужно коллективно). Снесни мешок вниз не трудно, а квартиранты крысиного племени ни к чему.


Так мусоропровод и так будет закрыт строителями.
15 трав 2015 08:19
Цитата "Странник-1":


Так мусоропровод и так будет закрыт строителями.

Зачем же тогда его строили?
15 трав 2015 08:26
Цитата "Realust":

Зачем же тогда его строили?


Ну строительные требования такие. Его можно открыть.
15 трав 2015 08:31
Цитата "Странник-1":


Ну строительные требования такие. Его можно открыть.

А это не влияет на ввод дома в эксплуатацию?
15 трав 2015 08:47
мусоропровод завареный, прорезать будет жэк по решению жильцов после ввода в эксплуатацию и собрания жильцов
15 трав 2015 09:45
Цитата "imewe":

А как защитить регистратор от того чтоб его сняли? Сомневаюсь что кто то вообще будет заморачиватся с наблюдением за строителями. Ну горшки им дать и что то с датчиками придумать.

Регистратор вместе с монитором, или лучше с телеком дюймов на 32-42 должен находиться в комнате консьержки
17 трав 2015 13:20
Текущее состояние фасада.
18 трав 2015 06:06
Лично я хочу отгородить свою квартиру ( думаю ув. ДСФ будет так же за, так как мы непосредственные соседи)..и камеру поставлю. И не из-за того, что мне хочется захватить кусок коридора, а в первую очередь из-за безопасности. Домушникам вскрыть намного проще квартиру если дверь сразу выходит в коридор, а если есть общая на две-три квартиры дверь, уже не всунешь никакую бумажку, маркер и т.д.. Так что ничего зазорного в отгораживании части коридора не вижу ( если это конечно не касается общего пространства или проходных мест)
18 трав 2015 06:32
Там где тип 1,2-1,3-2,2 огородить, как Вы нарисовали не получиться, потому-что есть дверь к ступенькам
18 трав 2015 07:03
1.3-2.2 как раз отлично получается
18 трав 2015 08:36
Тип 2.2 никто еще не перемерял? что там получается в реальности? Поделитесь планом, если есть, пожалуйста
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .100102. . .161
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше