Подати оголошення

ЖК "Артемівський", ул. Бакинская, 37-В - "Укрбуд"

ЗабудовникУКРБУД
Здача ЖК2015 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 163.
10/6%
17/10%
60/37%
48/29%
28/17%
1. . .99101. . .161
14 трав 2015 09:41
Что-то фоток новых на сайт Артемовского не выставляют... Интересно как там внутри.
14 трав 2015 09:44
Цитата "imewe":
В ветке минского есть интересные идеи про магнитные/обычные замки на двери/лифты на этажах и обеспечивание горшками строителей-ремонтников чтоб не ссали в подъезде. Про консьержку и домофон. Мне кажется идея с обычными замками на этаже и магнитным на лифт перспективно смотрится, и камеры не нужны, для аварийных служб ключи у консьержки. Вместо датчиков движения временно может поставить выключатель на шнурке какой то дешевый.


Любые замки на этаж, двери на этаж и другое ограничение входа других жильцов дома и коммунальных служб, милиции, пожарных, скорой помощи, киевэнерго и т.д. на свой этаж является незаконным, о чем владелец квартиры расписывается про получении права собственности. Разрешены внешние двери в подъезд, и не более. Езда в лифте по магнитному замку - аттракцион не для слабонервных в час пик, когда 50-100 человек хотят ехать в лифтах в течении получаса. Гостям и друзьям видимо лифт и вовсе не положен. Жилой дом - это не крепость, а место где должно быть легко жить, где безопасно в случае пожара, а коммунальщикам нормально работать. Если есть желание поиграть в фортификацию, то можно у себя внутри в квартире поставить еще пару бронедверей, и сделать вход в туалет по магнитной карте, а горячую воду по сканеру опечатков пальцев. А пока что люди сажают консьержку на входе, ставят домофон, и большинству домов этого достаточно.
14 трав 2015 09:49
Цитата "Realust":


Никто этим Законом ЖЕКи не отменял.Просто "визначили альтернативні моделі управління спільним майном у багатоквартирному будинку"


Мне так тоже кажется. Коммунальная управляющая компания в форме жэка или под любым другим именем наверняка там предусмотрена.
14 трав 2015 09:49
Цитата "Странник-1":

Если есть желание поиграть в фортификацию,


Вот именно. А еще можно подходы минировать. Не нужно опускаться до паранойи.
14 трав 2015 09:56
Цитата "Realust":


Никто этим Законом ЖЕКи не отменял.Просто "визначили альтернативні моделі управління спільним майном у багатоквартирному будинку"

А что изменилось тогда? "альтернативные модели управления" были и раньше. СМИ и депутаты преподнесли это как "конец эпохи ЖЕКов"

Цитата "zergling":


Вот именно. А еще можно подходы минировать. Не нужно опускаться до паранойи.

Возможно и не нужно это все, не спорю, тем не менее почти в каждом доме жители обычно ставят себе перегородки и двери на несколько квартир, как то тут высказывали идею о камерах на этаже, по моему замки проще и надежнее.
14 трав 2015 11:01
Как по мне самая нормальная защита от краж - камеры на этажах и консьерж, а лепить перегородки ИМХО полный бред, по вышенаписанным причинам :yes:
14 трав 2015 11:06
Думаю, что камеры - бестолку. Ну предположим - будет у нас видео взломщиков. Ну отдадим мы его "блюстителям". Они никого и не найдут, уже такое проходили.
14 трав 2015 11:14
Спасибо за информацию!!! Важно )

Цитата "Irena_svitanok":
Всем, добрый день.
Несколько слов о въезде в новостройку и возникающими вопросами.
На самом деле, всё зависит только от нас. Причём всё.
1. После окончания обмера БТИ проходит достаточно много времени на изготовление паспорта квартиры. БТИ начинает выдавать их небольшими пачками. Соответственно, только после получения официального документа Застройщик окончательно закрывает вопрос с каждым Инвестором (Акт приема-передачи + Договорные отношения);
2. Ещё раз про АКТ приёмо-передачи.
Застройщик не строил дом. Он выполнял строительные работы. Именно Вы профинансировали строительство от фундамента до крыши. Принимайте не только квартиру, но и места общего пользования, батареи в коридорах, лифты и всё что увидите ...
Общие недостатки в нашем доме:
-окна. По ним было много претензий и Застройщик всё устранял, но при условии, что это записано в Акте. Все претензии обнаруженные позже оставались без удовлетворения.
-стяжки полов. Незначительно, но претензии были. Исправлено беспрекословно.
-вытяжки в стояках. Очень больной был вопрос. Застройщику пришлось выгребать строительный мусор со стояков. Приложите к вытяжному отверстию лист бумаги, в идеале лист должен присасываться и не падать.
После подписания Акта приемо-передачи, постарайтесь в дверь поставить свою замочную серцевину. У ключницы (должна быть) заберите ключи от входного водяного стояка (там ваши счётчики воды), эл.щитка на лестничной клетке (там должен стоять входной автомат). Нам пришлось ещё побегать за регуляторами на батареи, они идут в комплекте с батареями и работяги пытались их "зажать".
Ремонты.
Нас допускали к ремонту только после подписания договора с эксплуатирующей организацией (ЖЭК). Более того, после получения прав собственности, прописывалась обязанность Инвестора в течении месяца заключить договор с ЖЭКом. Тарифы до заключения договоров ЖЭКа с поставщиками - строительные.
Воровство, конечно было. В основном, этим занимались строительные бригады выполняющие ремонты в квартирах и в этих квартирах и проживающие (на время ремонта). Всё происходило ночью. Утром разборки, но найти на какой этаж ночью переехал твой строительный материал .... Я уже молчу о состоянии этих работяг - "трезвые как стёклышко"!
Неприятный факт - это строительный мусор. Кто-то рушит стены, море коробок и всё это в коридоре. Заказ машины частями дорого, т.е. ждут пока закончится ремонт полностью, а потом одной машиной всё вывезти. Объединиться с кем-то, не всегда получается.
Некоторые квартиры слегка переделывали ремонт. Просто залили. Пять этажей! Причина тривиальная. Установили б/у бойлер, но не поставили на вход редукторы давления (на разных этажах будет разное давление воды. У нас закольцован контур первого уровня по 15 этажу). Произошёл бросок давления воды, прорвало бойлер и .....
Второй залив - сняли батареи, не заглушили, а излише инициативный сантехник включил отопление в квартиру. Было весело.
Машины у дома.
Понятно что у нас вааще нет парковки, но когда не возможно подогнать машину чтобы разгрузить стройматериалы тоже не совсем удобно.
Посторонние люди.
Первые месяцы анализу не подлежит. Столько строителей, что консьержки физически не могли всех запомнить.
Лифты.
Сразу договорились, что тяжелые и сыпучие грузы поднимаем только пожарным лифтом. Вовремя обшили пенопластом/картоном стенки. Практически без потерь.
Желаю всем спокойно пережить перфораторный период.
И пожалуйста, не трогайте несущие стены!!!
Спасибо.
14 трав 2015 12:42
Цитата "zergling":
Думаю, что камеры - бестолку. Ну предположим - будет у нас видео взломщиков. Ну отдадим мы его "блюстителям". Они никого и не найдут, уже такое проходили.

За этим должен смотреть консьерж на мониторе и в случае чего звонить блюстителям, а замки и решетки, кому нужно вскрываются, и дополнительно приносят неудобство жильцам, и портят внешний вид...
14 трав 2015 12:58
Цитата "X2nder":

За этим должен смотреть консьерж на мониторе и в случае чего звонить блюстителям, а замки и решетки, кому нужно вскрываются, и дополнительно приносят неудобство жильцам, и портят внешний вид...


Можно и так. В любом случае, на первых порах нужно будет как-то джамшутов контролировать на этапе массовых ремонтов.
14 трав 2015 13:23
Цитата "X2nder":

За этим должен смотреть консьерж на мониторе и в случае чего звонить блюстителям, а замки и решетки, кому нужно вскрываются, и дополнительно приносят неудобство жильцам, и портят внешний вид...

Посмотрим что в Минском сделают, камеры это надо сервер где то ставить и по несколько камер на этаж, сможет ли консьерж физически уследить и сколько это будет стоить, и не украдут ли камеры вместе с датчиками.
Перегородки может и не эстетично, но думаю они сами возникнут со временем, очень уж удобно их ставить в коридорах, если не будет какого то другого лучшего решения.
14 трав 2015 13:34
Цитата "imewe":

Посмотрим что в Минском сделают, камеры это надо сервер где то ставить и по несколько камер на этаж, сможет ли консьерж физически уследить и сколько это будет стоить, и не украдут ли камеры вместе с датчиками.
Перегородки может и не эстетично, но думаю они сами возникнут со временем, очень уж удобно их ставить в коридорах, если не будет какого то другого лучшего решения.

Ну я лично буду писать жалобы в Жек, если кто-то будет заниматься в моем подъезде самозахватом.
14 трав 2015 13:47
Цитата "zergling":


Будете все этажи проверять? :wow:
Я думаю, что спор бесполезен, кто захочет - поставит камеры, кто захочет поставит на этажах двери.
Я работаю на предприятии с охраной и камерами. Физически охранник не может уследить за более чем 9тью камерами одновременно. Я уже не говорю про сервер, как выше писали, и минимум 4 камеры на этаж.
14 трав 2015 13:47
Цитата "zergling":

Ну я лично буду писать жалобы в Жек, если кто-то будет заниматься в моем подъезде самозахватом.

Ммм... подъезд у нас один. А то что происходит на этажах личное дело и согласие соседей по этажу. Кто то может договорится камеры поставить, кто то замки, кто то перегородки, кто то ничего.
14 трав 2015 13:49
Цитата "imewe":

Ммм... подъезд у нас один. А то что происходит на этажах личное дело и согласие соседей по этажу. Кто то может договорится камеры поставить, кто то замки, кто то перегородки, кто то ничего.


"Любые замки на этаж, двери на этаж и другое ограничение входа других жильцов дома и коммунальных служб, милиции, пожарных, скорой помощи, киевэнерго и т.д. на свой этаж является незаконным!" - из одного из постов выше.
Так что совсем не личное.
14 трав 2015 13:50
Как уже писалось выше, это решается выдачей дубликата ключа консьержке.
14 трав 2015 13:57
Цитата "RV":
Как уже писалось выше, это решается выдачей дубликата ключа консьержке.

Не решается.
14 трав 2015 14:02
Уследить трудно, когда все одновременно будут делать ремонт, если что-то пропало, на видеорегистраторе посмотреть запись, неужели не видно будет чьи это строители
14 трав 2015 14:50
Цитата "zergling":


"Любые замки на этаж, двери на этаж и другое ограничение входа других жильцов дома и коммунальных служб, милиции, пожарных, скорой помощи, киевэнерго и т.д. на свой этаж является незаконным!" - из одного из постов выше.
Так что совсем не личное.

Ну, я посмотрю как Вы будете писать жалобы когда на 20 этажах решат поставить себе двери) С юридической точки зрения возможно и можно прикопаться, с практической обычно это касается только тех кого непосредственно и касается, и пожарников, есть дома где на каждом этаже по двери, в частности и в моем. В крайнем случае, этот вопрос решиться через ту же ОСББ большинством голосов, ибо самоуправление на своем этаже это разумно, если это не мешает другим жильцам.

Цитата "X2nder":
Уследить трудно, когда все одновременно будут делать ремонт, если что-то пропало, на видеорегистраторе посмотреть запись, неужели не видно будет чьи это строители

А как защитить регистратор от того чтоб его сняли? Сомневаюсь что кто то вообще будет заморачиватся с наблюдением за строителями. Ну горшки им дать и что то с датчиками придумать.
14 трав 2015 14:57
Цитата "imewe":

Ну, я посмотрю как Вы будете писать жалобы когда на 20 этажах решат поставить себе двери) С юридической точки зрения возможно и можно прикопаться, с практической обычно это касается только тех кого непосредственно и касается, и пожарников, есть дома где на каждом этаже по двери, в частности и в моем. В крайнем случае, этот вопрос решиться через ту же ОСББ большинством голосов, ибо самоуправление на своем этаже это разумно, если это не мешает другим жильцам.

Похоже мы с Вами говорим о разных вещах. Я имел ввиду когда отгораживают угол уродливой стенкой из кирпича, вешают замок и делают кладовку или ставят уродливую решетку, чтобы закрыть часть подъезда (это жесть, у меня товарищ в таком доме живет: реально как в колонии). Это я называю самозахватом. Если двери мне не будут мешать - понятное дело, что я чисто из вредности не буду поднимать вопросы.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .99101. . .161
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше