Подати оголошення

ЖК "Артемівський", ул. Бакинская, 37-В - "Укрбуд"

ЗабудовникУКРБУД
Здача ЖК2015 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 163.
10/6%
17/10%
60/37%
48/29%
28/17%
1. . .101103. . .161
18 трав 2015 09:27
Фото 17 мая
18 трав 2015 11:13

Кстати цветовая гамма окраски дома будет состоять с 6-ти цветов.
Инвесторы типа 3.1 есть на форуме.(можем сравнить размеры).
Проблемка с несущей стеной: хотели повесить телевизор, но стена несущая. Кто как планирует поступать с такими стенами?
P.s. некоторые даже арки умудряются делать в несущих стенах. Рисковано однозначно

18 трав 2015 11:50
Цитата "Дима333":
Лично я хочу отгородить свою квартиру ( думаю ув. ДСФ будет так же за, так как мы непосредственные соседи)..и камеру поставлю. И не из-за того, что мне хочется захватить кусок коридора, а в первую очередь из-за безопасности. Домушникам вскрыть намного проще квартиру если дверь сразу выходит в коридор, а если есть общая на две-три квартиры дверь, уже не всунешь никакую бумажку, маркер и т.д.. Так что ничего зазорного в отгораживании части коридора не вижу ( если это конечно не касается общего пространства или проходных мест)

Но если уж домушник зашел в такой тамбур, то ничего ему не мешает неспешно ковыряться в замках - и никто его не видит. А так как такие тамбуры на 2-3 квартиры, то большая вероятность, что будет такое время, когда хозяева обоих квартир отсутствуют.Звонят в звонок - никто не открывает и вуаля - можно хоть и 2 квартиры обчистить - неспешно. Так что тамбуры - двери - все это хорошо но к защите от воров не имеет никакого отношения. Как и камеры впрочем.
Смысл есть в охранной сигнализации. У меня квартира на третем этаже, сразу над козырьком супермаркета или чего там решат, поэтому для меня это неизбежность.
18 трав 2015 13:05
Не думали на козырьке что-то замутить, типо цветочки, елочки? Или может петрушку? :) Или нельзя так?
18 трав 2015 13:09
Цитата "vikulina":

Проблемка с несущей стеной: хотели повесить телевизор, но стена несущая. Кто как планирует поступать с такими стенами?
P.s. некоторые даже арки умудряются делать в несущих стенах. Рисковано однозначно

Неужели все кто это делает, совсем ничего не соображают?
18 трав 2015 13:56
Цитата "zergling":
Не думали на козырьке что-то замутить, типо цветочки, елочки? Или может петрушку? :) Или нельзя так?

На козырьке будут мутить жители второго этажа. От архитектора слышал, что они там хотят посадить лужайку.
18 трав 2015 13:58
Картофан садить будут? :-)
18 трав 2015 14:00
Цитата "zergling":
Картофан садить будут? :-)

Та пусть хоть репку садят, лишь бы мангалов с шашлыками под окнами не наставили, ато придется тушить прямо с окна :-)
18 трав 2015 14:40
Цитата "invarter":

На козырьке будут мутить жители второго этажа. От архитектора слышал, что они там хотят посадить лужайку.

А квартиры реальные вроде-бы только с 3-го этажа.
18 трав 2015 14:42
Цитата "Realust":

А квартиры реальные вроде-бы только с 3-го этажа.


А что на первых двух? Офисы?
18 трав 2015 14:48
Цитата "zergling":


А что на первых двух? Офисы?

На уровне слухов - офис участкового, аптека (куда же без них) и т.д.
18 трав 2015 20:08
Цитата "invarter":
....Как и камеры впрочем.

а вот и ничего подобного, устанавливаеся на камере срабатывание по датчику движения и в режиме реального времени мне на телефон приходит картинка на почту. Сначала из тамбура, потом если вор влез-та же картинка с другой камеры уже из квартиры. так что позвонить в милицию как минимум время будет. схема рабочая, пользуюсь уже сейчас( на складе у себя так сделал). Программируется просто время срабатывания, когда все на работе+ бесперебойник дома.
18 трав 2015 21:07
Цитата "Дима333":

а вот и ничего подобного, устанавливаеся на камере срабатывание по датчику движения и в режиме реального времени мне на телефон приходит картинка на почту. Сначала из тамбура, потом если вор влез-та же картинка с другой камеры уже из квартиры. так что позвонить в милицию как минимум время будет. схема рабочая, пользуюсь уже сейчас( на складе у себя так сделал). Программируется просто время срабатывания, когда все на работе+ бесперебойник дома.


Если честно, иногда читаю и диву даюсь, насколько вычурные схемы придумывают люди, и насколько иногда цель не оправдывает средства. Вы не задумывались, что во-первых ваши соседи могут возражать вашим камерам в коридоре, поскольку люди имеют право на личную жизнь, и не всем нравится жить как под колпаком у Мюллера. Во вторых, датчик движения в коридоре вам будет присылать тысячи фото, если например в коридоре ходят рабочие, кто-то выносит мусор, играют дети или бегает собака, или просто лампочка мерехтит. Одно дело ставить такое в квартире где нет животных или на складе, другое в общественном месте. Я не знаю, какие должны быть несметные богатства в квартире, чтобы целыми днями сидеть впялившись взглядом в камеру, получать и анализировать тысячи фото коридора, и т.д. Если там настолько фантастические сокровища, не проще ли поставить квартиру под охрану, то же МВД, или частники типа Шериф вас гривен за 500-1000 будут охранять. Можете ячейку в банке арендовать, это ей Богу поприятнее чем все эти решетки, лифт по магнитной карте, видеотрэкинг, и т.д. Кстати консьержка за 1500 грв. вас пошлет подальше если вы с нее еще потребуете видеотрэкинг на 24 экранах.
19 трав 2015 06:01
Во-первых не в общем коридоре, а в закрытом отгороженном тамбуре, где собаки не бегают, а во-вторых извините, но вы очень по-делитантски рассуждаете :smoke: даже забавно почитать)) по сути это та же сигнализация, только с наглядным визуальным контролем. Как я сказал, у меня это давно работает и поверьте, перед мониторами я не сижу и тонны фоток не пересматриваю :yes: Можете конечно платить абонплату, подключившись на пульт охраны, это уж кому как удобно.
19 трав 2015 08:33
Цитата "vikulina":
Кстати цветовая гамма окраски дома будет состоять с 6-ти цветов.
Инвесторы типа 3.1 есть на форуме.(можем сравнить размеры).
Проблемка с несущей стеной: хотели повесить телевизор, но стена несущая. Кто как планирует поступать с такими стенами?
P.s. некоторые даже арки умудряются делать в несущих стенах. Рисковано однозначно

Насколько я знаю для этого нужен рассчет конструктора, утверждение архитектора и проект, а потом должны прийти посмотреть, согласовать все ли правильно. Без рассчета у конструктора конкретной стены нельзя сказать что можно делать, толщину металла и т.д.
У нас не кирпичная стена, и нагрузки на колонны гораздо больше чем на видео, сомневаюсь что их разрешат трогать даже с проектом.
По сути весь дом держиться на тоненьких 30 см железобетонных колонах, можете пофантазировать чем грозит их повреждение.

Уверен есть много способов спланировать пространство чтоб повесить, поставить ТВ не трогая ЖБ.
19 трав 2015 13:12
Цитата "imewe":

Насколько я знаю для этого нужен рассчет конструктора, утверждение архитектора и проект, а потом должны прийти посмотреть, согласовать все ли правильно. Без рассчета у конструктора конкретной стены нельзя сказать что можно делать, толщину металла и т.д.
У нас не кирпичная стена, и нагрузки на колонны гораздо больше чем на видео, сомневаюсь что их разрешат трогать даже с проектом.
По сути весь дом держиться на тоненьких 30 см железобетонных колонах, можете пофантазировать чем грозит их повреждение.

Уверен есть много способов спланировать пространство чтоб повесить, поставить ТВ не трогая ЖБ.

Все это в том случае если сознательный собственник квартиры обратится к конструктору, архитектору и т.д. При этом заплатить за это официально и не мало. Но могут быть жильцы которые думают только о себе любимых. И когда они зайдут на ремонт уже имея все документы на квартиру, то вряд ли кто-то сможет ограничить его фантазии и остановить.
19 трав 2015 15:27
Цитата "vikulina":
Кстати цветовая гамма окраски дома будет состоять с 6-ти цветов.
Инвесторы типа 3.1 есть на форуме.(можем сравнить размеры).
Проблемка с несущей стеной: хотели повесить телевизор, но стена несущая. Кто как планирует поступать с такими стенами?
P.s. некоторые даже арки умудряются делать в несущих стенах. Рисковано однозначно


Здравствуйте! В данном типе строительства (монолитно-каркасное) отсутствует понятие несущих стен точнее они присутствуют в районе так называемого ядра - лифтовых блоков, но в квартирах их нет. Обычно функцию несущих элементов выполняют колоны (квадратное сечение) или пилоны (прямоугольное сечение) и расчёт нагрузок выполняется именно для данных конструкций. Пилоны или колоны можно увидеть на архитектурном чертеже. В среднем на одну квартиру "припадает" два три несущих элемента (в случае с колоннами 500*500 или пилонами 250*1850) и на понятие "стена" они вряд ли потянут. Это единственные конструкции в которых не стоит делать арки! Но могу вас заверить в том, что вешать телевизор в таком месте можете спокойно (главное не попасть в арматуру)))!
19 трав 2015 19:38
Цитата "Vyacheslavvv":


Здравствуйте! В данном типе строительства (монолитно-каркасное) отсутствует понятие несущих стен точнее они присутствуют в районе так называемого ядра - лифтовых блоков, но в квартирах их нет. Обычно функцию несущих элементов выполняют колоны (квадратное сечение) или пилоны (прямоугольное сечение) и расчёт нагрузок выполняется именно для данных конструкций. Пилоны или колоны можно увидеть на архитектурном чертеже. В среднем на одну квартиру "припадает" два три несущих элемента (в случае с колоннами 500*500 или пилонами 250*1850) и на понятие "стена" они вряд ли потянут. Это единственные конструкции в которых не стоит делать арки! Но могу вас заверить в том, что вешать телевизор в таком месте можете спокойно (главное не попасть в арматуру)))!

Предлагаю спросить у УБ, и получить официальный ответ, что можно делать а что нельзя, они строили свой дом, им виднее.
19 трав 2015 19:58
Цитата "imewe":

Предлагаю спросить у УБ, и получить официальный ответ, что можно делать а что нельзя, они строили свой дом, им виднее.

Поддерживаю!
20 трав 2015 05:19
Боюсь что это интересует человек 10, а все остальные когда приступят к ремонтам чихать на это хотели. ем более уже частная собственность и никто ни кого не пустит осматривать
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .101103. . .161
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx