Подати оголошення

ЖК "Артемівський", ул. Бакинская, 37-В - "Укрбуд"

ЗабудовникУКРБУД
Здача ЖК2015 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 163.
10/6%
17/10%
60/37%
48/29%
28/17%
1. . .9799. . .161
09 трав 2015 11:03
Цитата "invarter":


Думаю, имелись ввиду тарифы на коммуналку на первых этапах. Чем больше будет жильцов, тем дешевле она будет.

А причём здесь количество жильцов? На доме будет, я надеюсь, стоять придомовой счётчик тепла. Общие показания счётчика делятся пропорционально квадратным метрам квартир и соответственно оплачиваются. :no-no:
09 трав 2015 11:16
Цитата "HDD":

А причём здесь количество жильцов? На доме будет, я надеюсь, стоять придомовой счётчик тепла. Общие показания счётчика делятся пропорционально квадратным метрам квартир и соответственно оплачиваются. :no-no:



Ага раскажите мне когда зайдете на ремонтные работы по своей квартире и получите первую платежку.И при чем тут придомовой счетчик тепла к тому что во всех новостроях изначально строительные тарифы всегда выше кто заходит самый первый на ремонт, чем те люди которые зайдут на тот же ремонт спустя полтора года.И меняться этот тариф будет только от количества подписанных договоров в жеке и наполняемости самого дома жильцами.
09 трав 2015 12:05
Цитата "Cooker":



Ага раскажите мне когда зайдете на ремонтные работы по своей квартире и получите первую платежку.И при чем тут придомовой счетчик тепла к тому что во всех новостроях изначально строительные тарифы всегда выше кто заходит самый первый на ремонт, чем те люди которые зайдут на тот же ремонт спустя полтора года.И меняться этот тариф будет только от количества подписанных договоров в жеке и наполняемости самого дома жильцами.

Объясните, пожалуйста, что Вы имеете под строительными тарифами на ремонт? Ведь тариф на электроэнергию один на всех. На воду и отопление тоже.
09 трав 2015 15:09
Цитата "Realust":

Объясните, пожалуйста, что Вы имеете под строительными тарифами на ремонт? Ведь тариф на электроэнергию один на всех. На воду и отопление тоже.


Могу только сказать что когда инвестора заходили на ремонт по своим квартирам на Шамрыло 4б стоимость 1 киловата составила 1 гр а уборка территории и вывоз мусора 9,80 за кв метр при том что общий тариф для населения был 0,25 копеек за свет а за уборку и вывоз мусора по другим домам не больше 4,50 гр за кв метр. И пересмотрели эти тарифы только после заселения дома почти 50% жильцами. Практически по всем новостроям такое,в нашем случае по дому мы узнаем не раньше чем зайдем,или подпишем договор с жеком.Поэтому щас можно только гадать,но практика показывает что тарифы на первоначальном этапе завышены.Подождем увидим.
09 трав 2015 15:28
Цитата "Cooker":


Могу только сказать что когда инвестора заходили на ремонт по своим квартирам на Шамрыло 4б стоимость 1 киловата составила 1 гр а уборка территории и вывоз мусора 9,80 за кв метр при том что общий тариф для населения был 0,25 копеек за свет а за уборку и вывоз мусора по другим домам не больше 4,50 гр за кв метр. И пересмотрели эти тарифы только после заселения дома почти 50% жильцами. Практически по всем новостроям такое,в нашем случае по дому мы узнаем не раньше чем зайдем,или подпишем договор с жеком.Поэтому щас можно только гадать,но практика показывает что тарифы на первоначальном этапе завышены.Подождем увидим.

И на основании каких документов выставлялись такие расценки?
09 трав 2015 16:46
Цитата "Cooker":


Могу только сказать что когда инвестора заходили на ремонт по своим квартирам на Шамрыло 4б стоимость 1 киловата составила 1 гр а уборка территории и вывоз мусора 9,80 за кв метр при том что общий тариф для населения был 0,25 копеек за свет а за уборку и вывоз мусора по другим домам не больше 4,50 гр за кв метр. И пересмотрели эти тарифы только после заселения дома почти 50% жильцами. Практически по всем новостроям такое,в нашем случае по дому мы узнаем не раньше чем зайдем,или подпишем договор с жеком.Поэтому щас можно только гадать,но практика показывает что тарифы на первоначальном этапе завышены.Подождем увидим.


Спасибо за объяснение. Вы, конечно, скорее всего в общем правы, но мне кажется ЖЭК не может официально назначать завышенные тарифы на воду или электроэнергию, да и вообще это же договора с водоканалом и киевэнерго. Скорее всего речь шла о людях которые проводят ремонт неформально, и строители до сдачи дома опять же неформально соглашаются чтобы человек бросил удлинитель к их электропитанию или пользовался их водой еще до договора с жеком. Или строители разрешают бросать чужой строительный мусор в их контейнер за небольшую плату. Ну тут ничего плохого я не вижу, как говорится, это рыночная экономика, не устраивает - не покупаем такие услуги.
09 трав 2015 17:57
Цитата "Странник-1":


Спасибо за объяснение. Вы, конечно, скорее всего в общем правы, но мне кажется ЖЭК не может официально назначать завышенные тарифы на воду или электроэнергию, да и вообще это же договора с водоканалом и киевэнерго. Скорее всего речь шла о людях которые проводят ремонт неформально, и строители до сдачи дома опять же неформально соглашаются чтобы человек бросил удлинитель к их электропитанию или пользовался их водой еще до договора с жеком. Или строители разрешают бросать чужой строительный мусор в их контейнер за небольшую плату. Ну тут ничего плохого я не вижу, как говорится, это рыночная экономика, не устраивает - не покупаем такие услуги.


Не поверите но на самом деле все зависит от самого жека.Заход на ремонт официальный как полагается,ни кто раньше не заходит,кроме вип инвесторов но это другая история.В данном случае речь идет про простых инвесторов.И люди сами для себя выбирают заходить им на ремонт по таким тарифам или подождать еще.Многие заходят потому как снимают жилье в аренду и им проще сделать ремонт как можно быстрее чем продолжать дальше снимать квартиру.Когда будите подписывать акт приема передачи квартиры я очень сомневаюсь что вас устроит если ваш сосед намотает на ваш счетчик света при ремонте своей квартиры,а вы будите платить за эти киловаты.Поэтому надо быть внимательным практически к каждой мелочи.Потому как подписав с проблемами разбираться прийдется в дальнейшем самим.
09 трав 2015 18:06
Цитата "Realust":

И на основании каких документов выставлялись такие расценки?


На основании самого жека без каких либо документов,если не устраивали тарифы ни кто не принуждал по ним заходить на ремонт своей квартиры.А чуть позже когда тарифы снизили всвязи с заселяемостью дома,другие жильцы заходили на ремонт уже по нормальным расценкам.И поверьте мне в доме бизнесс-класса были далеко не последние инвестора с занимаемыми должностями и связями которые ничего не смогли сделать и пришлось платить по таким тарифам.
09 трав 2015 18:07
Чтобы не быть голословным надо просто узнать у кого есть возможность жк Садовый какие тарифы на свет и ком услуги у людей которые на данном этапе в начале делали ремонты в своих квартирах.
09 трав 2015 20:00
Друзья, не будем преждевременно драматизировать. Наш дом строится за наши деньги и уже на первом этапе будет много инвесторов, которые сразу приступят к ремонту. Дом продан на 100% и задержка будет только с переуступкой. Вариант с поздним входом и грабительскими тарифами работает когда много покупателей купили квартиры у застройщика после ввода в эксплуатацию, или долго тянется процесс с приемкой-передачей квартир, если инвестор имеет существенные замечания и не подписывает акт до устранения их. Электроэнергия может стоить около 1 грн/кВт так как примерно столько платит застройщик за нее как юрлицо, и до того, как дом передадут на обслуживание в жек, именно по столько, а не дешевле, Будівельні системи будут продавать ее, как и все остальное.
11 трав 2015 06:37
Цитата "Cooker":


Могу только сказать что когда инвестора заходили на ремонт по своим квартирам на Шамрыло 4б стоимость 1 киловата составила 1 гр а уборка территории и вывоз мусора 9,80 за кв метр при том что общий тариф для населения был 0,25 копеек за свет а за уборку и вывоз мусора по другим домам не больше 4,50 гр за кв метр. И пересмотрели эти тарифы только после заселения дома почти 50% жильцами. Практически по всем новостроям такое,в нашем случае по дому мы узнаем не раньше чем зайдем,или подпишем договор с жеком.Поэтому щас можно только гадать,но практика показывает что тарифы на первоначальном этапе завышены.Подождем увидим.




Могу вам сказать,что по Шамрыло,4Б до сегодняшнего дня 50% заселенных квартир,а у нас другая ситуация.
11 трав 2015 06:40
Друзья кто-то знает почему до сих пор не утепляют часть дома.
11 трав 2015 06:50
Цитата "P.S.S":
Друзья кто-то знает почему до сих пор не утепляют часть дома.


Где именно не утепляют? Вообще возле коридоров общего пользования, лестничных пролетов, лифтовых шахт и т.д. утепление не требуется, так как там градиент температур с окружающим воздухом может быть ниже.
11 трав 2015 07:11
Цитата "Странник-1":

Где именно не утепляют? Вообще возле коридоров общего пользования, лестничных пролетов, лифтовых шахт и т.д. утепление не требуется, так как там градиент температур с окружающим воздухом может быть ниже.


Не утепляют балконы с кухни 2-х комнатных квартир тип 2,3.Это хорошо видно в Оnline.
11 трав 2015 09:44
При заходе на ремонтные работы в жк Садовом строительные тарифы были гораздо выше обычных,в принципе тоже самое ожидает и нас.
11 трав 2015 09:50
Цитата "Cooker":
При заходе на ремонтные работы в жк Садовом строительные тарифы были гораздо выше обычных,в принципе тоже самое ожидает и нас.

Опять "за рыбу гроши"! Кто-то может объяснить за счет чего строительные тарифы применяются при проведению ремонта в частной квартире?
11 трав 2015 10:30
Цитата "Realust":

Опять "за рыбу гроши"! Кто-то может объяснить за счет чего строительные тарифы применяются при проведению ремонта в частной квартире?

Я так думаю более детально раскажет сам жек,он же должен будет как-то обосновать эти тарифы и откуда они берутся.
11 трав 2015 11:18
Цитата "Cooker":

Я так думаю более детально раскажет сам жек,он же должен будет как-то обосновать эти тарифы и откуда они берутся.

В ЖЕК мы платим только за "прибудинкову теріторію". За свет Киевэнерго и за воду Киевводоканал. И при заключении с этими организациями Договора на получение услуг, мне кажется, не может быть несколько тарифов.
11 трав 2015 12:58
В ЖЕК мы будем платить когда дом ему передадут на обслуживание. В Киевэнерго, когда с ним заключим договор, а на первых порах будем платить Будівельним мережам по тарифам, не ниже чем они сами платят как юрлицо за соответствующие услуги. Потому это будет дороже, так как за 1 кВт электроэнергии они платят больше гривны, в то время как население по 35 коп. Вот что имеют в виду коллеги на форуме под строительными тарифами. Хотя лучше их назвать тарифами от застройщика до передачи дома на обслуживание в ОСББ или ЖЕК.
11 трав 2015 13:37
Все верно, речь идет о тарифах для предприятий, которые намного выше тарифов для населения. И по ним оплачивается электроэнергия до момента заключения договора между собственником квартиры и Киевэнерго. Что возможно только после права собственности на квартиру и передачи дома на баланс ЖЕКу или ОСББ. Поэтому те, кто делает ремонт раньше, платят по тарифам для предприятий.
Т.е. дело не в факте ремонта, а в дате начала ремонта.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .9799. . .161
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше