Подати оголошення

ЖК Амурский | ул. Ломоносова (Трутенко, 3)

ЗабудовникБУДТЕХНОЛОГІЇ
Здача ЖК2021 р.
Планування
від 30 000 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
н/а
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 264.
45/17%
39/15%
115/44%
39/15%
26/10%
1. . .395397. . .416
18 серп 2018 19:53
Цитата "zanzi_bar":
это за охрану

А на каком основании нам в платежку по ком.услугам включают оплату за охрану? Законно ли это? Почему ЖЭК навязал нам эту услугу? Я вообще не вижу смысла в этой охране. Что они охраняют? - Шлагбаум?
18 серп 2018 20:39
Цитата "Галатея":

...Что они охраняют? - Шлагбаум?

Видел сегодня что возле одного шлагбаума запаркованы машины, причём по обе стороны. Это прикол такой: заблокировать один шлагбаум со всех сторон и пользоваться только вторым?
По делу: есть ли здесь из читающих инвесторы второго дома? Что-то не движется дело, по видимым изменениям за 2 месяца сделали ограждение крыши и поустанавливали рамы на 14 и 15 этажах, если смотреть со стороны шлагбаума. Но стёкла не установили, только рамы... Когда обещают сдать второй дом? А по третьему какая задержка была в результате (дата сдачи по Договору и фактически)?
19 серп 2018 05:57
Цитата "Gena_p":

Видел сегодня что возле одного шлагбаума запаркованы машины, причём по обе стороны. Это прикол такой: заблокировать один шлагбаум со всех сторон и пользоваться только вторым?
По делу: есть ли здесь из читающих инвесторы второго дома? Что-то не движется дело, по видимым изменениям за 2 месяца сделали ограждение крыши и поустанавливали рамы на 14 и 15 этажах, если смотреть со стороны шлагбаума. Но стёкла не установили, только рамы... Когда обещают сдать второй дом? А по третьему какая задержка была в результате (дата сдачи по Договору и фактически)?

Шлагбаум сломан, что-то с двигателем.
19 серп 2018 10:33
Цитата "Галатея":

А на каком основании нам в платежку по ком.услугам включают оплату за охрану? Законно ли это? Почему ЖЭК навязал нам эту услугу? Я вообще не вижу смысла в этой охране. Что они охраняют? - Шлагбаум?

На основании собрания жильцов, которые уже получили документы и голосования.
19 серп 2018 12:15
Цитата "jIana":

На основании собрания жильцов, которые уже получили документы и голосования.

У нас не ОСББ, а ЖЭК. О каком голосовании может идти речь? Лично мне не нужна подобная услуга (охрана), почему же я должна за нее платить? Кто нуждается в этой охране, тот пусть и оплачивает ее.
19 серп 2018 15:03
Как-то не логично... Сначала купить квартиру в комплексе с заявленной закрытой территорией, а потом говорить о том, что эта услуга Вам не нужна...
19 серп 2018 18:21
Цитата "ella_fg":
Как-то не логично... Сначала купить квартиру в комплексе с заявленной закрытой территорией, а потом говорить о том, что эта услуга Вам не нужна...

ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСНЫ !!!
20 серп 2018 07:31
Цитата "ella_fg":
Как-то не логично... Сначала купить квартиру в комплексе с заявленной закрытой территорией, а потом говорить о том, что эта услуга Вам не нужна...

В комплексе была также заявлена подземная парковка.
20 серп 2018 07:39
Цитата "ella_fg":
Как-то не логично... Сначала купить квартиру в комплексе с заявленной закрытой территорией, а потом говорить о том, что эта услуга Вам не нужна...

В том то и дело, что ты покупаешь квартиру с закрытой территорией, которая нифига не закрытая. Условно, если я захочу завтра вывезти чьи-то строительные материалы, я это беспрепятственно сделаю, так как охрана даже номера машин не записывает.
По итогу, охрана - это шлагбаум в придаток с овощем в будке что ли?
Да и еще: охрана 100 грн. Платит сейчас 200 квартир (это как минимум). Чет как-то зажирно. Себестоимость услуги бы попросить предоставить
20 серп 2018 07:40
Цитата "САМ СУНГ":

Консьержки в 3-м доме золотые ( 150 грн/мес.), а чем охрана хуже ?))


Консьержи уже всех жильцов в лицо знают и чужих не пускают (видела не однократно) + они моют лифты и полы на 1 этаже (а зимой или в слякоть без них "засрёмся"). А хваленая охрана шлагбаум открывает (всем, кому попало - сама наблюдала - машина посигналила - шлагбаум открылся и "охранник" даже из будки не вышел)
20 серп 2018 08:45
Цитата "Gena_p":
Когда обещают сдать второй дом?

В мае сдать обещают. Проводят внутренние работы и ждут окна пока приедут. Лифт уже приехал, будут устанавливать на днях. На ремонты думаю стоит рассчитывать летом
20 серп 2018 08:54
Цитата "Papi4":
Себестоимость услуги бы попросить предоставить
На собраниях по поводу охраны сумму за услугу озвучивали. По моему что-то около 55кгрн/мес.


Цитата "Papi4":
Да и еще: охрана 100 грн. Платит сейчас 200 квартир (это как минимум). Чет как-то зажирно.
Интересно было бы услышать сколько не "зажирно" за подобные услуги, с учетом налогов и сборов, пусть даже без прибыльности охранной фирмы.
20 серп 2018 11:11
Цитата "Leskinkotik":
На собраниях по поводу охраны сумму за услугу озвучивали. По моему что-то около 55кгрн/мес.


Интересно было бы услышать сколько не "зажирно" за подобные услуги, с учетом налогов и сборов, пусть даже без прибыльности охранной фирмы.

Суть не столько в стоимости, сколько в пользе и эффективности. Если консьержки не пускают чужих людей в подъезд, то зачем платить охране и наоборот? Кто-то в данной схеме очевидно лишний
20 серп 2018 11:32
Цитата "Papi4":
Суть не столько в стоимости, сколько в пользе и эффективности. Если консьержки не пускают чужих людей в подъезд, то зачем платить охране и наоборот? Кто-то в данной схеме очевидно лишний

Все это не раз уже обсуждалось. Функциональные обязанности консьержа и охраны практически не пересекаются. Не вижу смысла продолжать... при желании вы можете придумать кучу причин зачем не платить за охрану меняя суть своих сообщений.
20 серп 2018 13:05
Цитата "Leskinkotik":

Все это не раз уже обсуждалось. Функциональные обязанности консьержа и охраны практически не пересекаются. Не вижу смысла продолжать... при желании вы можете придумать кучу причин зачем не платить за охрану меняя суть своих сообщений.

Разница только в том, что функциональные обязанности охранника есть, а их исполнения нет.
Офк охрана это полезная услуга, но не в том виде, в котором я вижу. Обосновывать их лень этапом проведения ремонтных работ в квартирах было бы неправильно. Соответственно, если не меняется качество услуги в лучшую сторону, то зачем она в принципе?
Там кто-то писал, что люди уже осведомлены о том, что они покупают дом на "закрытой территории". Но данное понятие уже подразумевает территорию без посторонних лиц и объектов. Как по мне, количество бездомных животных, гуляющих по ней, количество военных, проходящих через территорию, посторонних машин, стоящих более 4-х часов на площадке и т.п. нивелируют правдивость слов о "закрытости"
20 серп 2018 15:58
Цитата "EvgeniyRud":

В мае сдать обещают. Проводят внутренние работы и ждут окна пока приедут. Лифт уже приехал, будут устанавливать на днях. На ремонты думаю стоит рассчитывать летом

А сегодня было собрание? Что говорили? Кто из здесь присутствующих второго дома ждёт?
20 серп 2018 18:20
Цитата "Gena_p":

А сегодня было собрание? Что говорили?

Было, говорили что сдача в мае, окна осенью и крышу делать будут, люльки для замазывания швов повесят...зимой внутренние работы.
21 серп 2018 12:25
Цитата "Воздух":

В ЦНАПе отказали, в "Готово" слышал делали.

Я оформлял, правда два года назад в "ГОТОВО" - супер. Всё оформление заняло минут 10 и это без очереди. Через три - четыре дня забрал выписку с Госреестра.
21 серп 2018 12:41
Цитата "ella_fg":
Как-то не логично... Сначала купить квартиру в комплексе с заявленной закрытой территорией, а потом говорить о том, что эта услуга Вам не нужна...

Закрытая и охраняемая территория это разные понятия. Я покупала квартиру с закрытой территорией, а не с охраняемой. Наше жилье не относится к премиум классу, так что и выпендриваться ни к чему.
К тому же застройщик заявлял, что охрану они будут оплачивать до окончания строительства. Но как видно по темпам работ, то до завершения стройки еще не менее года пройдет, а оплату они уже переложили на жильцов.
И еще один аспект, 3 введенных в эксплуатацию дома - это более 750 квартир. У нас требуют оплату за охрану - 101,45грн. При грубом подсчете получается более 76тыс грн. Если разделить на 4-х охранников и обслуживание шлагбаума, то получается очень даже приличная сумма за столь неквалифицированный труд и неопределенность обязанностей охраны. И зачем нам это нужно?
21 серп 2018 13:42
Цитата "Papi4":

Суть не столько в стоимости, сколько в пользе и эффективности. Если консьержки не пускают чужих людей в подъезд, то зачем платить охране и наоборот? Кто-то в данной схеме очевидно лишний

Полностью с Вами согласна.
Только в этой схеме еще присутствует домофон. Получается такая схема: Охрана - консьержи - домофон. Здесь явно что-то лишнее.
К тому же большинство жильцов пользуется магнитными ключами, которые зачем-то имеют привязку к номеру каждой квартиры. Из-за этой привязки стоимость наших магнитных ключей в 3 раза дороже, чем стоят ключи без привязки. Кто-нибудь знает для чего она нужна?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .395397. . .416
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx