Подати оголошення

ЖК Амурский | ул. Ломоносова (Трутенко, 3)

ЗабудовникБУДТЕХНОЛОГІЇ
Здача ЖК2021 р.
Планування
від 30 000 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
н/а
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 264.
45/17%
39/15%
115/44%
39/15%
26/10%
1. . .118120. . .416
24 бер 2016 19:28
Цитата "Severianka":

Просто хочу понять примерную сумму оплаты в холодные месяцы. Для ясности ситуации - сейчас живу в монолитно-каркасном доме, стены - пеноблок или газоблок, точно не знаю. Утепление - 100 мм пенопласт. Дом с индивидуальным поквартирным отоплением. Этаж средний, квартира неугловая, подъезды не отапливаются. Итог - тепло, даже жарковато. Топились только в январе около 3х недель. Хочу сопставить затраты.

Для сопоставления и понимания. Данные по стоимости отопления по состоянию на сегодня в Киеве. За оплату жилой квартиры с индивидуальным теплосчетчиком в монолитно-каркасном доме с утеплителем (вентфасад), площадью около 130 кв. м. - 300 грн. мес. Оплата отопления мест общего пользования при этом (по данным общедомового счетчика) - от 70 до 260 грн. (в самый холодный период), ЖЕК частный. Увы, но там где расчет стоимости отопления осуществляется за гигакалории по данным общедомового счетчика или по квадратным метрам жилой площади, суммы заметно больше указанных.
На форуме ЖК по ул. Обуховская, озвучивали, что платежки за отопление мест общего пользования в первый отопительный сезон - до 1000 грн на квартиру (последние 20 страниц форума). Связано с тем, что много невыкупленных квартир у Киевгорстроя, соответственно плату разбрасывают на заселенные квартиры. Методика расчета - тайна, покрытая мраком.
25 бер 2016 05:31
Был в квартире (1 дом).
Попал с прорабом, через запись в отделе работы с инвесторами.Функция отдела,якобы: предварительно оценить состояние квартиры, указать на изъяны с целью их устранения к моменту акта сдачи.
Последний раз был в квартире осенью. С тех пор там изменилось немного: поставлены радиаторы и проведена разводка отопления по полу (от стяжки я сознательно отказался).
Со слов представителя отдела - дом практически готов с испытаниям гидросистемы, хотя по факту, на этажах пока даже нет коммуникаций данной разводки.
Из изъянов нашел только треснутый подоконник. Из мелочей - окна снаружи в пленке, которая уже перегорела на солнце и отдирается маленькими фрагментами по 0,5-1 см: короче, геморрой будет для любителей испытать свое терпение. В туалете как-то неожиданно высоко расположен слив - см 20-25.
Лифт работает.
Старая песня про "подали-недавно-на-адрес-ждем".
Обмеры БТИ уже были и расхождений более 0,5 м по дому не было.
25 бер 2016 10:12
Печалька. Максимальная высота канализационного вывода под унитаз 190мм., лучше 160. Будем как на трон ходить, или придётся переделывать. Если 200мм. то раствор + плитка - нормуль. А вот если поболее... У меня на практике было, что подрядчик лохонулся и сделал вывод по всему стояку 300мм., заставили переделывать.
25 бер 2016 10:20
А это уже со стяжкой в туалете 20-25 см?
25 бер 2016 11:36
Цитата "Watcher":
А это уже со стяжкой в туалете 20-25 см?

у меня нет стяжки
26 бер 2016 16:39
А если нет стяжки,то как выглядит расположение труб отопления на полу? Где проходят, какой примерно диаметр? С кем договаривались не делать стяжку на полу? Заинтересованы сделать пол с подогревом в кухне и "службах".
26 бер 2016 17:17
Цитата "KatyaOs":


А вы с юристом не консультировались? Хочется, чтобы кто-то очень компетентный в таких делах изучил все и сказал "покупайте, не парьтесь" или наоборот... :umnik:


Относительно инвестирования во 2ой очереди "Будтехнологии":помогали дочери с инвестированием во 2ю очередь, 3 дом.Все документы смотрели два юриста. В нашем городе изучал юрист копии документов, в офисе "Амурского"- оригиналы хороший юрист из Киева.Все документы в полном порядке.Познакомились с юристом и директором "Амурского".Помогал менеджер Роман - очень внимательный и квалифицированный специалист.Сейчас дочь - инвестор 2х комнатной квартиры.Мнение юриста из Киева - в городе нет новостроек, сданных без задержек.Только у Ковальской бывает раньше срока сдают дома.Решение за Вами.
26 бер 2016 17:21
Цитата "ЕленаХ":
А если нет стяжки,то как выглядит расположение труб отопления на полу? Где проходят, какой примерно диаметр? С кем договаривались не делать стяжку на полу? Заинтересованы сделать пол с подогревом в кухне и "службах".

Не могу дать проф оценку, но со слов моего прораба (достаточно опытный человек), разводка труб по полу - одна из немногих качественно сделанных работ в квартире.
Делать теплый пол планы были, но теперь я задумался. Сейчас живу в ЕС, в современном доме без теплых полов, но с подобной разводкой под стяжкой. И вообщем-то, в 20-25% жилой площади - пол теплый. В службах - может быть, но в кухне - смысла точно нет
По поводу стяжки - написал заявление в отделе продаж, поскольку был уверен, что качественной заливки не будет.
26 бер 2016 17:31
Спасибо за ответ.Трубы отопления в полу упрощают задачу с теплым полом.У доченьки квартира угловая и кухня на север, поэтому и планировали теплый пол.Понятно, что надо смотреть на месте и решать.
27 бер 2016 08:07
Был сегодня в отделе продаж БТ. Адреса у нас будут Ломоносова 34а и 36а. Лифты в доме 1 работают, о визите просили предупреждать заранее, дабы успели взять ключ у их хранительницы. Завезли и частично установили двери холодных переходов.
28 бер 2016 18:58
Добрый вечер. Уважаемые инвесторы, подскажите пожалуйста как обстоят дела с правом собственности ?
28 бер 2016 19:10
Цитата "__ИННА__":
Добрый вечер. Уважаемые инвесторы, подскажите пожалуйста как обстоят дела с правом собственности ?


Доброго и Вам.
Официальная версия: "Все идет по плану, ждем получения адреса, который уже вот-вот, не сегодня, значит завтра (после-после-завтра) будет".
Неофициальная: "Нужно получить адрес, да и дом достроить было бы не лишне".
29 бер 2016 09:37
Доброго времени суток! Я инвестор 4 дома. Мне звонили из ОП и просили приехать на объект, посмотреть все недоделки, чтоб строители исправили и в следующий раз подписать акт приёма-передачи. Кому-то ещё звонили? И что вообще должно быть в квартире? Вроде говорили о каких-то счётчиках....Последний раз когда мы были на стройке их не было...ещё не было ни одной ручки на окнах и балконной двери в нашей квартире...Кто-то знает как вообще надо принимать у строителей квартиру и на что следует обратить внимание?
29 бер 2016 10:08
Цитата "nikon7":
Доброго времени суток! Я инвестор 4 дома. Мне звонили из ОП и просили приехать на объект, посмотреть все недоделки, чтоб строители исправили и в следующий раз подписать акт приёма-передачи. Кому-то ещё звонили? И что вообще должно быть в квартире? Вроде говорили о каких-то счётчиках....Последний раз когда мы были на стройке их не было...ещё не было ни одной ручки на окнах и балконной двери в нашей квартире...Кто-то знает как вообще надо принимать у строителей квартиру и на что следует обратить внимание?

Интересно. 25 марта были на стройке и в ОП, там ничего не знают, а вас пригласили. 6-)
29 бер 2016 10:31
Цитата "lusikSV":

Интересно. 25 марта были на стройке и в ОП, там ничего не знают, а вас пригласили. 6-)


Наберите отдел по работе с инвесторами, Вас тоже пригласят.
29 бер 2016 17:41
а из первого дома никому не звонили?
30 бер 2016 13:34
Цитата "maxatma":
а из первого дома никому не звонили?

не могли звонить физически. К первому дому еще не провели телефонную линию.
30 бер 2016 15:24
Цитата "300n":

не могли звонить физически. К первому дому еще не провели телефонную линию.


Если я правильно понимаю, речь идет о звонках для предварительного осмотра (это когда еще ничего не готово, но Вы уже смотрите на это).
31 бер 2016 15:07
Не провели телефонную линию... аха-хах-хаааа... насмешили. Действительно в такой ситуации остается только шутить :winky: :alc: Я когда звонила мне сказали еще три недели точно ждать для приглашения подписания основного договора. Две уже почти прошли. А воз по ныне там же. А пока вам могут сделать ремонт под ответственность застройщика. ТОесть еще решили заработать.
31 бер 2016 15:15
Цитата "ketmurket":
А пока вам могут сделать ремонт под ответственность застройщика.


Даже это какая то видимость деятельности. Цены на отдельные виды работ существуют, но в телефонном режиме отказываются их озвучивать )))
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .118120. . .416
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx