ЖК 7я | Семья | Domira Group | Щасливе, вул. Лесі Українки, 2а
| Забудовник | Domira Group |
| Здача ЖК | 2017 - 2021 р. |
| Планування | від 24 000 Грн/м² |
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 70.
| 14/20% | ||
| 7/10% | ||
| 6/9% | ||
| 26/37% | ||
| 17/24% |
Himich
H
Користувач
53
27 листопада 2016
28 лист 2016 06:19
Дело в том что в этом доме застройщик использует две схемы продажи квартир: а) от застройщика - это с 1 по 4этажи и платиться 2% налога(первичное жилье); б) застройщик выступает в роли физ. лица - это 5 и 6 этажи(знаю только за однокомнатные квартиры), и платишь налог уже 8,5% как при покупке вторичного жилья. И с этими покупателями застройщик поступает нечестно,перекладывая все на покупателя.
Himich
H
Користувач
53
27 листопада 2016
28 лист 2016 06:24
Наш ЖК это тоже касается. Эта схема используется при покупке квартир во втором доме.
butterfly25
b
Постійний користувач
484
25 березня 2016
28 лист 2016 06:51
Цитата "Himich":Когда будете оформлять основной договор необходимо будет заплатить налог 8,5% (1%-госпошлина,1%-пенсионный фонд,5%- дополнительный налог,1,5%- военный сбор).
Ох, когда они уже с тем военным сбором успокоятся? Все равно толку никакого.
butterfly25
b
Постійний користувач
484
25 березня 2016
28 лист 2016 07:09
Цитата "nikolaii.kovalchuk":
Помню, вы звукоизоляцией интересовались. Вот тут обсуждают и вроде бы толковые советы дают:
//forum.domik.ua/ul-armyanskaya-6a-koval skaya-t27230-2940.html
стр. 148
Sky7
S
Користувач
23
20 листопада 2016
28 лист 2016 07:29
Цитата "smakmedu":
Мы купили. Уже кто-то спрашивал пару дней назад. Вы тоже?
Хотели но передумали и взяли пониже
Sky7
S
Користувач
23
20 листопада 2016
28 лист 2016 07:31
Цитата "Himich":Дело в том что в этом доме застройщик использует две схемы продажи квартир: а) от застройщика - это с 1 по 4этажи и платиться 2% налога(первичное жилье); б) застройщик выступает в роли физ. лица - это 5 и 6 этажи(знаю только за однокомнатные квартиры), и платишь налог уже 8,5% как при покупке вторичного жилья. И с этими покупателями застройщик поступает нечестно,перекладывая все на покупателя.
С первого по четвертый 1% а не 2%
serg1221
s
Постійний користувач
104
02 серпня 2016
28 лист 2016 07:37
Цитата "Himich":Дело в том что в этом доме застройщик использует две схемы продажи квартир: а) от застройщика - это с 1 по 4этажи и платиться 2% налога(первичное жилье); б) застройщик выступает в роли физ. лица - это 5 и 6 этажи(знаю только за однокомнатные квартиры), и платишь налог уже 8,5% как при покупке вторичного жилья. И с этими покупателями застройщик поступает нечестно,перекладывая все на покупателя.
Интересно, в чём суть существования двух схем.И в чём отличия такого жилья что разные схемы применяются. Я не знал. Кто в курсе?
Himich
H
Користувач
53
27 листопада 2016
28 лист 2016 08:15
Отличия в квартирах никакого нет.Но недобросовестные застройщики оформляют право собственности на подставное лицо, чтобы избежать лишних расходов.
johnn
Постійний користувач
129
17 січня 2016
28 лист 2016 08:18
Пересмотрел свои записи. действительно нам предлагали некоторые квартиры через предварительный договор. мы тогда ещё двушку считали. 8,5% налога нужно уплатить от оценочной стоимости, которая значительно ниже рыночной.суммы налога для двушки 65м2 выходила около 18000 грн и эта сумма компенсировалась стоимостью квартиры.
Sky7
S
Користувач
23
20 листопада 2016
28 лист 2016 08:19
Цитата "serg1221":
Интересно, в чём суть существования двух схем.И в чём отличия такого жилья что разные схемы применяются. Я не знал. Кто в курсе?
Застройщик только получает разрешение на верхние этажи.
Himich
H
Користувач
53
27 листопада 2016
28 лист 2016 08:44
Цитата "Шаб":
касаются, если покупать мансардную, как объясняют в ОП.
Считайте это как хотите спекуляцией или аферой но в нашем ЖК это делают и с благословления нотариса, который должен этому препятствовать, и нужно что то с этим делать.
JeremyKarlson
J
Користувач
60
19 квітня 2016
28 лист 2016 09:28
Каждый понедельник начинается с новых истерик
Меня лично ребята с ОП предупреждали о большем налоге на мансардном этаже. Как и о причинах, почему это делается именно так. И это компенсируется стоимостью квадратного метра на мансарде.
Меня лично ребята с ОП предупреждали о большем налоге на мансардном этаже. Как и о причинах, почему это делается именно так. И это компенсируется стоимостью квадратного метра на мансарде.Himich
H
Користувач
53
27 листопада 2016
28 лист 2016 10:39
Цитата "JeremyKarlson":Каждый понедельник начинается с новых истерикМеня лично ребята с ОП предупреждали о большем налоге на мансардном этаже. Как и о причинах, почему это делается именно так. И это компенсируется стоимостью квадратного метра на мансарде.
В ОП вас предупредили что будете платить большой налог, но наверное не предупредили что покупаете вы ее в физ. лица и поэтому такой налог и типа он компенсируется. А вы не задумывались что при покупке квартиры в новострое налог всего 2% и то он делится пополам. Такой налог берут только при покупки вторичного жилья , и получается что по факту -квартира только строится, а ее уже продают как вторичное жилье. И какая компенсация, если на нижних этажах при 100% оплате 8% скидка и 1% налог, а у вас те же 8% скидка и налог 8,5%, вот и посчитайте.
serg1221
s
Постійний користувач
104
02 серпня 2016
28 лист 2016 11:05
Цитата "Himich":
В ОП вас предупредили что будете платить большой налог, но наверное не предупредили что покупаете вы ее в физ. лица и поэтому такой налог и типа он компенсируется. А вы не задумывались что при покупке квартиры в новострое налог всего 2% и то он делится пополам. Такой налог берут только при покупки вторичного жилья , и получается что по факту -квартира только строится, а ее уже продают как вторичное жилье. И какая компенсация, если на нижних этажах при 100% оплате 8% скидка и 1% налог, а у вас те же 8% скидка и налог 8,5%, вот и посчитайте.
Ну это можно отнести к разряду "не нравится не покупайте". В схеме покупки через физ. лицо нет ничего криминального. Так работает наверное большая половина не больших застройщиков. Тем более на сколько мне известно крупные игроки не снижают оценочную стоимость для уменьшения налогов и как результат в денежном выражении это не сильно отличается. Что касается первого и последних этажей, то первые во всех ЖК во все времена стоили дешевле даже последнего этажа.
Шаб
Ш
Постійний користувач
120
04 листопада 2016
28 лист 2016 11:35
Цитата "serg1221":
... Тем более на сколько мне известно крупные игроки не снижают оценочную стоимость для уменьшения налогов и как результат в денежном выражении это не сильно отличается...
предлагаю ознакомиться с возможными проблемами при занижении оценочной стоимость квадратного метра

serg1221
s
Постійний користувач
104
02 серпня 2016
28 лист 2016 11:40
Цитата "Шаб":
предлагаю ознакомиться с возможными проблемами при занижении оценочной стоимость квадратного метра
Все проблемы такого плана могут возникнуть только в случае неблагонадёжности застройщика. И поверьте возможностей надурить инвестора и без занижения оценочной стоимости хватает с головой!
Himich
H
Користувач
53
27 листопада 2016
28 лист 2016 11:53
Цитата "serg1221":
Ну это можно отнести к разряду "не нравится не покупайте". В схеме покупки через физ. лицо нет ничего криминального. Так работает наверное большая половина не больших застройщиков. Тем более на сколько мне известно крупные игроки не снижают оценочную стоимость для уменьшения налогов и как результат в денежном выражении это не сильно отличается. Что касается первого и последних этажей, то первые во всех ЖК во все времена стоили дешевле даже последнего этажа.
Но не в новострое,а если используют такую схему то и платите сами а не покупатель. Прибыль то получает продавец, и НДФЛ +1,5% военного сбора должен платить он тем более по сниженной оценочной стоимости, а не за счет покупателя избавляться от лишних расходов.
Himich
H
Користувач
53
27 листопада 2016
28 лист 2016 11:59
Цитата "serg1221":
Все проблемы такого плана могут возникнуть только в случае неблагонадёжности застройщика. И поверьте возможностей надурить инвестора и без занижения оценочной стоимости хватает с головой!
Тем более людей,особенно молодые пары,которые приобретают жильё первый раз в жизни.Вроде бы покупают у застройщика да и с нотариусом -должно быть все ок, а оно увы.
serg1221
s
Постійний користувач
104
02 серпня 2016
28 лист 2016 12:04
Цитата "Himich":
Но не в новострое,а если используют такую схему то и платите сами а не покупатель. Прибыль то получает продавец, и НДФЛ +1,5% военного сбора должен платить он тем более по сниженной оценочной стоимости, а не за счет покупателя избавляться от лишних расходов.
Ну вряд ли должен. Это бизнес. С чего вы взяли что застройщики у нас являются благотворительными организациями?
serg1221
s
Постійний користувач
104
02 серпня 2016
28 лист 2016 12:06
Цитата "Himich":
Тем более людей,особенно молодые пары,которые приобретают жильё первый раз в жизни.Вроде бы покупают у застройщика да и с нотариусом -должно быть все ок, а оно увы.
Инвестирование-изначально рисковая операция, а тем более в нашей стране. Каждый решает для себя принимать ему эти риски или нет. Если вы не хотите их принимать, значит не быть вам инвестором по определению..
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/227.062 760
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Райдужний | Київ, вул. Кибальчича, 2 | Київміськбуд25.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Київ, вул. Мілютенка, вул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Київ, вул. Петра Калнишевського, 220.066
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше