Подати оголошення

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗабудовникАРКАДА
Здача ЖК2017 - 2020 р.
Планування
Карточка Домік
Індекс надійності
-101з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .276278. . .1125
04 січ 2017 09:12
Цитата "марк гросс":

Вопросы, которые я задал, риэлтора не волнуют, его задача- влюблять-впаривать. За пдфо он не ответчик и не знаток, и не факт, что он продал хоть 1 кв в эврике и знает цены продажи. А если мне надо будет закинуть удочку, дам на олх объяву как хозяин. Мне кажется, что я поднял вечноактуальные вопросы каждого собственника- когда и почем лучше продавать, которые интересны Всем реально неравнодушным /если у них есть хоть чуточку свободной памяти и незагруженных ресурсов процессора/. Родившиеся на Подоле меня поймут, надеюсь


Продавать лучше по переуступке ДО сдачи в эксплуатацию. Иначе попадете на налоги государству. И плюс к тому же от момента сдачи в эксплуатацию дома и до получения ПС ничего с квартирой сделать нельзя.
04 січ 2017 09:32
Цитата "Simonoff":
кстати, а если не устраивает ремонт от Аркады, есть опция "Пусть строители сложат материалы в уголке"?

Присоединяюсь к вопросу. Обои пусть забирают, а вот линолеум, межкомнатные двери и пару мешков шпаклевки не помешало бы.
Думаю вообще отказаться от ремонта, чтобы не платить лишних денег за то чтобы отодрать обои и снять линолеум. А так же с потолка смывать их побелку.
04 січ 2017 09:33
Цитата "motos":

Присоединяюсь к вопросу. Обои пусть забирают, а вот линолеум, межкомнатные двери и пару мешков шпаклевки не помешало бы.
Думаю вообще отказаться от ремонта, чтобы не платить лишних денег за то чтобы отодрать обои и снять линолеум. А так же с потолка смывать их побелку.


Уже люди пытались в №8. Ничего не получилось.
04 січ 2017 09:35
В 16 доме появились однокомнатные по 36-38 м2.
04 січ 2017 09:38
Цитата "Egouar":


Уже люди пытались в №8. Ничего не получилось.


А с кем они пытались договориться?
04 січ 2017 09:39
Цитата "Simonoff":


А с кем они пытались договориться?


Насколько помню, с прорабом.
04 січ 2017 10:07
Цитата "Egouar":


Продавать лучше по переуступке ДО сдачи в эксплуатацию. Иначе попадете на налоги государству. И плюс к тому же от момента сдачи в эксплуатацию дома и до получения ПС ничего с квартирой сделать нельзя.


Налоги государству это 5+1=7 процентов от стоимости продажи или я что-то пропустила?
04 січ 2017 10:08
Sorry, 5+1=6
04 січ 2017 10:33
Цитата "mik":

Стремная схема. У покупателя нет никаких подтверждений, что он платил какие-то деньги. Завтра продавец пойдет в суд и скажет заставили-опоили, сами подумайте, как я бы в здравом уме без всякой оплаты отдал квартиру.
Такой же вопрос может возникнуть у налоговой и к продавцу. Вчера у вас был актив стоимостью 500 тыс, сегодня нет. Куда вы его дели? Продали, где налоги? Подарили не ближайшему родственнику, где налоги?


У Вас на руках будет документ переуступки, с этим документом у Вас на руках суд пошлёт не чистоплотного продавца куда подальше. Заверение нотариально договора переуступки не требуется. При составлении договора Я думаю менеджер со стороны банка следит за вменяемостью сторон соглашения :)

Далее помните, Вы не продаёте квартиру, Вы переуступаете участиев ФФС, юридически это совершенно разные вещи. Вам не продают квартиру, так как её юридически не существует пока вы не получите право собственности.

На форумах патриотики не втречал рассказов о кидалове с переуступкой. Вполне рабочая легальная схема.
04 січ 2017 10:39
Цитата "Фоксик":
Sorry, 5+1=6


5+1+1,5=7,5 :)
04 січ 2017 10:42
Ув. соседи, кто уже разобрался, просветите.
1)Для кожної квартири передбачена можливість встановлення та підключення зовнішнього блоку кондиціонера. Что имеется в виду??
2)електросушарки і плити не встановлюються. В Молодежном квартале сушарки и плиты были от Аркады, в ЖК Патриотика уже выдавали только электросушилки. А как в Эврике?
04 січ 2017 10:42
Цитата "Фоксик":
Sorry, 5+1=6


Забыли +1,5% военный сбор. Этот сбор возникает с 5-ю % если Вы владете квартирой менее 3х лет.

Если право собственности менее трех лет (или вторая продажа недвижимости в календарном году), то возникает дополнительный налог 5% — НДФЛ (обычно, но не всегда его платит Продавец).

Пенсионный фонд 1%
Гос. пошлина 1%

5+1+1+1,5 = 8,5

По поводу военного сбора, если в случае НДФЛа нотариусы выступают в роли налоговых агентов и этот сбор у вас по-любому возьмут, то военный сбор некоторые нотариусы не заставляют вас платить.

//invest.dp.ua/kakie-nalogi-platit-pri-p rodazhe-pokupke-kvartiry/
04 січ 2017 10:44
Цитата "Fabriek":
Подскажите, у кого какие мысли по дизайну кухни, 7м маловато, думаю совмещать с лоджией, нашёл похожее https://kitchenguide.su/wp-content/uploads/2012/10/31-kitchen-balcony-design.jpg

Отличный вариант.
04 січ 2017 10:49
Цитата "Simonoff":



Такой проем сделать нелегально. Т.к. дом из панелей, то вносить в них изменения - это ослаблять структуру дома.

Мы тоже думаем об использовании лоджии как части кухни, при этом, хотим утеплить лоджию + не вставлять дверь/окно между кухней и лоджией. Оконный проем использовать как мини-столик возле холодильника (думаем его на кухне установить).

убрать окно?Да - легко,тут бетонный "Папапет" не тронут
Цитата:
Я читала более чем внимательно. Как собираетесь такой проем делать, окошки маленькие на кухне?

просто пропорции неправильные. тут просто убрали окно и дверь.Идея понятна и полностью легальна.

Цитата:
кстати, а если не устраивает ремонт от Аркады, есть опция "Пусть строители сложат материалы в уголке"?

Увы такой опции нет, отказали категорично, "квартира сдается только с говно-ремонтом"
04 січ 2017 11:15
Цитата "ВиталийВ":


Забыли +1,5% военный сбор. Этот сбор возникает с 5-ю % если Вы владете квартирой менее 3х лет.

Если право собственности менее трех лет (или вторая продажа недвижимости в календарном году), то возникает дополнительный налог 5% — НДФЛ (обычно, но не всегда его платит Продавец).

Пенсионный фонд 1%
Гос. пошлина 1%

5+1+1+1,5 = 8,5

По поводу военного сбора, если в случае НДФЛа нотариусы выступают в роли налоговых агентов и этот сбор у вас по-любому возьмут, то военный сбор некоторые нотариусы не заставляют вас платить.

//invest.dp.ua/kakie-nalogi-platit-pri-p rodazhe-pokupke-kvartiry/



Спасибо
04 січ 2017 11:37
Цитата "ВиталийВ":
Далее помните, Вы не продаёте квартиру, Вы переуступаете участиев ФФС, юридически это совершенно разные вещи.

Погуглил. Есть формум по переуступке
//forum.domik.ua/pereustupal-kvartiry-in vestirovannoj-po-ffs-t26247.html
Получается в законодательстве есть дыра по налогам. Я купил, права за реальные деньги, потом их передал другому лицу. И не продал, и не подарил. Так скоро судьи взятки переуступками брать начнут для отмывания грязных денег.
Цитата "Enyrian":
тут просто убрали окно и дверь.Идея понятна и полностью легальна.

Не уверен, но лень разбираться в этом вопросе. Вынос батарей на лоджию - изменяется отапливаемая площадь квартиры. При покупке лоджия считается с коэф. 0,5. После объединения изменяется и общая площадь? Что с квартплатой?
Теплое помещение соседствует с холодным не в штатном режиме. Конденсат, грибок. Точка росы внутри плиты.
Тому, кто захочет так сделать, нужно хорошо разобраться в этом вопросе.
Лучшее решение перепланировки для трешек, это пожертвовать санузлом возле кухни, если это возможно.
04 січ 2017 11:53
Цитата "mik":


Не уверен, но лень разбираться в этом вопросе. Вынос батарей на лоджию - изменяется отапливаемая площадь квартиры. При покупке лоджия считается с коэф. 0,5. После объединения изменяется и общая площадь? Что с квартплатой?

Да, батарею выносить нельзя, но это мелочи по сравнению с тем когда выносят стены или меняют кухню и спальню местами.
04 січ 2017 12:03
Цитата "Enyrian":

Да, батарею выносить нельзя, но это мелочи по сравнению с тем когда выносят стены или меняют кухню и спальню местами.


выносить батарею можно, подписывается заявление в жеке и за день сотрудники жека ставят дополнительную батарею, при этом увеличивается отапливаемая площадь на 2 метра, это фиксируется в жеке и соответсвенно в табулях на отопление, официально и законно.
04 січ 2017 12:06
посоветуйте программу рисования дизайна квартиры, ранее где то встречал ссылки на online рисование на сайте, не могу найти(
04 січ 2017 12:10
Цитата "Fabriek":
посоветуйте программу рисования дизайна квартиры, ранее где то встречал ссылки на online рисование на сайте, не могу найти(

Planner5D
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .276278. . .1125
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше