Подати оголошення

Жилой квартал Эврика | Аркада | ул. Академика Глушкова

ЗабудовникАРКАДА
Здача ЖК2017 - 2020 р.
Планування
Карточка Домік
Індекс надійності
-101з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 483.
111/23%
59/12%
117/24%
126/26%
70/14%
1. . .277279. . .1125
04 січ 2017 12:36
Цитата "Fabriek":
посоветуйте программу рисования дизайна квартиры, ранее где то встречал ссылки на online рисование на сайте, не могу найти(

//www.sketchup.com/ru
//www.sweethome3d.com/ru/


А по поводу присоединения лоджии - какая нафиг разница, если у нас отопление по счетчику будет. Хоть теплый пол себе делай и полотенцесушитель вместо батареи в ванной. Все равно платить будем за фактически потребленные гигакалории.
04 січ 2017 13:05
Цитата "V200":

//www.sketchup.com/ru
//www.sweethome3d.com/ru/


А по поводу присоединения лоджии - какая нафиг разница, если у нас отопление по счетчику будет. Хоть теплый пол себе делай и полотенцесушитель вместо батареи в ванной. Все равно платить будем за фактически потребленные гигакалории.

Есть еще места общего пользования. Оплата определяется исходя из площади квартиры.
Ну и конечно же дополнительные налоги . Если площадь квартиры больше 60м.кв. Пока у них бардак. Но что будет дальше. Хз. Насчитают лет за 10 с пеней. Мы ж за европейские ценности.
04 січ 2017 13:22
Цитата "Oleg49":

Есть еще места общего пользования. Оплата определяется исходя из площади квартиры.

С этим надо что-то делать, т.к. общими местами пользуются все одинаково, но владельцы 3-к платят больше всех, при том, что в 1-к может проживать те же 3 человека, что и в 3-к.
04 січ 2017 13:25
Цитата "DrFrog":

С этим надо что-то делать, т.к. общими местами пользуются все одинаково, но владельцы 3-к платят больше всех, при том, что в 1-к может проживать те же 3 человека, что и в 3-к.

Согласен, это бред.
04 січ 2017 13:34
у меня сейчас отопление мест общего пользования делится пропорционально не по площади квартир, а по количеству квартир.

1к и 3к платят одинаково.

В проекте от Аркады указано, что счетчик тепла будет поквартирный. Это - большой плюс, т.к. есть возможность регулировать самостоятельно температуру в квартире и установить регулятор автоматический, который будет увеличивать/уменьшать температуру для поддержания режима необходимого.
04 січ 2017 13:40
Цитата "Simonoff":
и установить регулятор автоматический, который будет увеличивать/уменьшать температуру для поддержания режима необходимого.


можно тут подробнее?) на каждую батарею ставить привода 12в + контроллер + датчик температуры?
04 січ 2017 13:52
Цитата "Fabriek":


можно тут подробнее?) на кажду батарею ставить привода 12в + контроллер?


нет. Ставится на вход тепла в квартиру. Если предполагается поквартирный счетчик, то можно сразу за ним/либо меред ним (не знаю наверняка как это реализовывается)

Этот терморегулятор - программируемый. С пультом, который стоит в квартире. в пульте установлен термометр, который замеряет актуальную температуру. Также, можно программировать, чтобы ночью, когда спишь под одеялом, было в квартире прохладнее, а утром начинало нагревать ее.

Это позволяет оптимизировать теплопотребление значительно
04 січ 2017 14:02
Цитата "Simonoff":

нет. Ставится на вход тепла в квартиру. Если предполагается поквартирный счетчик, то можно сразу за ним/либо меред ним


интересно, а есть ссылка на эту штуку?
04 січ 2017 14:37
Цитата "Simonoff":


нет. Ставится на вход тепла в квартиру. Если предполагается поквартирный счетчик, то можно сразу за ним/либо меред ним (не знаю наверняка как это реализовывается)

Этот терморегулятор - программируемый. С пультом, который стоит в квартире. в пульте установлен термометр, который замеряет актуальную температуру. Также, можно программировать, чтобы ночью, когда спишь под одеялом, было в квартире прохладнее, а утром начинало нагревать ее.

Это позволяет оптимизировать теплопотребление значительно


Про "когда спишь под одеялом, было в квартире прохладнее" не забывапйте что вы дышите холодным воздухов, так же голова через которую уходить много тепла тоже находится в холодной среде :) Не забывайте что туристы спять в шапочках в палатках или спальникак коканах.

Чисто на бытовом языке, готовтесь к кашлю и соплям если Вы спите в холодной квартире. Если Вы привыкши, спору нет, но люди по большей мере не закалены.

Другой момент если вы уходите на работу и Вас нет вквартире 10-12 часов, можно на это врмея чуть понизить температуру и поднять за час до прихода. Как по мне более безопасный вариант.
04 січ 2017 14:39

Можно такое взять:
//www.eq-3.com/products/homematic/heatin g-and-climate-control.html

И на каждую батарею поставить

04 січ 2017 14:43

И еще такой вот

//www.conrad.com/ce/en/product/1275959/R oom-thermostat-5-up-to-295-C-eQ-3?ref=se archDetail

Но при покупке батарей необходимо заранее знать какая длина штока и посадочный диаметр должен быть у термостатического клапана (чтобы заюзать сей девайс), потому что на некоторые может не налезть, и может длины штока не хватить чтобы он регулировал

04 січ 2017 14:53
Цитата "Fabriek":
интересно, а есть ссылка на эту штуку?


я когда-то таким пользовался. Но стоял котел. Уверен, что есть решения и для батарей.

Цитата "ВиталийВ":


Про "когда спишь под одеялом, было в квартире прохладнее" не забывапйте что вы дышите холодным воздухов, так же голова через которую уходить много тепла тоже находится в холодной среде Не забывайте что туристы спять в шапочках в палатках или спальникак коканах.

Чисто на бытовом языке, готовтесь к кашлю и соплям если Вы спите в холодной квартире. Если Вы привыкши, спору нет, но люди по большей мере не закалены.

Другой момент если вы уходите на работу и Вас нет вквартире 10-12 часов, можно на это врмея чуть понизить температуру и поднять за час до прихода. Как по мне более безопасный вариант.


именно в этих случаях и использовался. Ночью снижал температуру не до 7-8 градусов, а до вполне комфортных 17-18. Днем держалась на 22-23 градуса.
04 січ 2017 15:34
А кто уже разбирался с этим новым законом о перепланировках квартир? Насколько я понял - теперь если делаешь перепланировку и не трогаешь несущие стены, то на это теперь нигде не нужно разрешения получать. У меня вопрос - а кто контролировать будет - трогал ты несущие стены или нет?
04 січ 2017 16:34
Цитата "V200":
И еще такой вот

//www.conrad.com/ce/en/product/1275959/R oom-thermostat-5-up-to-295-C-eQ-3?ref=se archDetail

Но при покупке батарей необходимо заранее знать какая длина штока и посадочный диаметр должен быть у термостатического клапана (чтобы заюзать сей девайс), потому что на некоторые может не налезть, и может длины штока не хватить чтобы он регулировал


С пультом интереснее, если брать просто головку может не правильно мерять температуру, возле батареи одна в конце комнаты другая
04 січ 2017 17:01

Юзаю термоголовку, купленную у этих джентельменов //www.termostatik.com.ua/ . ИМХО в итоге сводится к тому, что батарея включается/отключается в определенные часы - вечером на несколько часов и утром на пару часов. В остльное время термоголовка запрограммирована на 17 градусов, и батарея не включается (на "теплые" часы температура стоит 21 градус). При этом счет за отопление в разы меньше аналогичной квартиры без счетчика тепла.
Более бюджентным вариантом (впрочем, эта головка и так стоит не очень дорого) является простая механическая головка, которую устанавливаешь на эмпирически определенное деление - на кухне стоит такая, когда не оч. холодно ставим на 3, когда морозы начинают крепчать ставим на 4 или 5. Но, с такой головкой батарея работает почти все время. Отключается в солнечные дни, когда помещение нагревается от попадающего солнечного света.

04 січ 2017 18:46
Цитата "ВиталийВ":


Про "когда спишь под одеялом, было в квартире прохладнее" не забывапйте что вы дышите холодным воздухов, так же голова через которую уходить много тепла тоже находится в холодной среде :) Не забывайте что туристы спять в шапочках в палатках или спальникак коканах.

Чисто на бытовом языке, готовтесь к кашлю и соплям если Вы спите в холодной квартире. Если Вы привыкши, спору нет, но люди по большей мере не закалены.

Другой момент если вы уходите на работу и Вас нет вквартире 10-12 часов, можно на это врмея чуть понизить температуру и поднять за час до прихода. Как по мне более безопасный вариант.

Всё это индивидуально, и мы не туристы в квартире, чтобы спать на открытом воздухе))). 16-18 градусов - вполне комфортная температура, и никаких кашлей и соплей ( иначе - на улице зимой делать нечего).
04 січ 2017 18:47
Цитата "ВиталийВ":


Про "когда спишь под одеялом, было в квартире прохладнее" не забывапйте что вы дышите холодным воздухов, так же голова через которую уходить много тепла тоже находится в холодной среде :) Не забывайте что туристы спять в шапочках в палатках или спальникак коканах.

Чисто на бытовом языке, готовтесь к кашлю и соплям если Вы спите в холодной квартире. Если Вы привыкши, спору нет, но люди по большей мере не закалены.

Другой момент если вы уходите на работу и Вас нет вквартире 10-12 часов, можно на это врмея чуть понизить температуру и поднять за час до прихода. Как по мне более безопасный вариант.

Всё это индивидуально, и мы не туристы в квартире, чтобы спать на открытом воздухе))). 16-18 градусов - вполне комфортная температура, и никаких кашлей и соплей ( иначе - на улице зимой делать нечего).
04 січ 2017 18:57
Цитата "Eksampay":

Возможно!
Мое мнение: рынок пойдет в рост только через пару лет после начала экономического роста страны в целом. Ни о каком росте цен на недвижимость при общем хреновом состоянии страны, речи и быть не может. Посмотрите на рашку, кредиты на жилье доступные, зарплаты правда стоят на месте, а цены то не растут и даже немного падают. А почему???? Смотрел одного хорошего аналитика у них, так вот он сказал, что соотношение предложения по аренде (мацква) равно 4 к 1. то есть на одного арендатора аж 4 арендодателя. Вот Вам и переизбыток предложения. А как Вы считаете, какая будет у нас по Киеву, в ближайшее время? Уже сейчас трудно сдать квартиру не у метро.

я фиговый аналитик, но полтора года назад, уезжая из Харькова смотрел как цены рушились просто до нуля. и был уверен - что еще будут падать. т.к. деньги из региона ушли после закрытия границы с Россией.
А сейчас цены выровнялись и поднялись. Донецк, Луганск и все восточные области ломанулись со страшной силой. и с деньгами.
И из того же Харькова сейчас собираются перебираться в Киев практически все у кого есть фин. возможности. Так что спрос будет точно... )
04 січ 2017 19:05
Цитата "Simonoff":
у меня сейчас отопление мест общего пользования делится пропорционально не по площади квартир, а по количеству квартир.

1к и 3к платят одинаково.

В проекте от Аркады указано, что счетчик тепла будет поквартирный. Это - большой плюс, т.к. есть возможность регулировать самостоятельно температуру в квартире и установить регулятор автоматический, который будет увеличивать/уменьшать температуру для поддержания режима необходимого.

надеюсь это будет работать. сейчас живу в доме похожего с нашими типа на Урловской. индивидуальные счетчики есть. Но не используются. так понимаю - какие то проблемы с оформлением...
04 січ 2017 20:10
Цитата "Fabriek":
Подскажите, у кого какие мысли по дизайну кухни, 7м маловато, думаю совмещать с лоджией, нашёл похожее https://kitchenguide.su/wp-content/uploads/2012/10/31-kitchen-balcony-design.jpg

а кто нибудь размеры проема балконного знает?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .277279. . .1125
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx