Подати оголошення

ЖК на пр. Комарова, 46 - "Интергал - Буд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 176.
25/14%
12/7%
33/19%
51/29%
55/31%
1. . .169171. . .180
15 лип 2016 11:19
Цитата "kilo":
Я вот не выдержал и отвечу.

Да, я, например, имею. Как продавший все в Донецке за бесценок и можно сказать начавший жизнь заново.


Есть государственный финансовый кризис, в который упрямо тащили мы же, голосуя за мордатых "послідовних" дегенератов, которые буквально продавали страну. И параллельно есть такое слово - война. И не Украина (или кого вы обвиняете?) её начала.
Это объективная реальность, где наконец-то приходится платить по счетам сполна, прилетают снаряды и приходят похоронки.
И вот те, кто хоть немного это понимает и которого, хоть чуть-чуть задела война, вот они сразу становятся "ближе к людям". А стандартные фразы из методичек популистов к некой обезличенной власти "посмотрите что творят"(Всю страну поставили раком) - ни о чем.


Вы уж определитесь - хотите диалога или громко страдать на публику.

Диалога о чём? Вы ничего не попутали? Будем здесь политику обсуждать? Или всё же вернемся к строительству? Я ответил о своём видении этой ситуации, хотя вопрос заключался в другом, в возможности оформлении субсидии теми, кому она полагается. Я не собирался это вообще обсуждать, меня эта тема не очень интересует. Просто много пустых комментариев было и я решил ответить. Всё! Зачем Вы тут это раскручиваете? Вам нравиться лить воду? Давайте закроем все эти вопросы(уже в котом сообщении прошу) и вернём форум русло обсуждения ситуации вокруг Вашего ЖК! Мне очень интересно как продвигается дело по вводу, что сейчас вообще у Вас происходит?
15 лип 2016 13:02
Цитата "investor2017":
Будем здесь политику обсуждать? Или всё же вернемся к строительству?

Как хотите, вы начали - я ответил.

Цитата "investor2017":
Я ответил о своём видении этой ситуации, хотя вопрос заключался в другом, в возможности оформлении субсидии теми, кому она полагается. Я не собирался это вообще обсуждать, меня эта тема не очень интересует.

Как ни странно, но, действительно, кому полагается субсидия - те оформляют. Например, прошлой зимой для владельцев домовладений с счетчиком была субсидия до 200 потребленных кубов в месяц. Потом изменили на единую цифру в 1.2 (или 1.5? -поправьте плз) тыс кубов на весь отопительный сезон.

Цитата "investor2017":
Просто много пустых комментариев было и я решил ответить. Всё! Зачем Вы тут это раскручиваете? Вам нравиться лить воду? Давайте закроем все эти вопросы(уже в котом сообщении прошу) и вернём форум русло обсуждения ситуации вокруг Вашего ЖК!

"Вам нравиться лить воду?" (с)

Цитата "investor2017":
Мне очень интересно как продвигается дело по вводу, что сейчас вообще у Вас происходит?

Что-то происходит. Интергал, судя по сообщению на форуме, отодвинет срок сдачи. В 2 доме ставят домофон, скоро будут устанавливать забор. Консьержи дежурят, дворники убирают и поливают красивые газоны. Нанесена разметка.
15 лип 2016 14:11
Цитата "kilo":

Как хотите, вы начали - я ответил.


Как ни странно, но, действительно, кому полагается субсидия - те оформляют. Например, прошлой зимой для владельцев домовладений с счетчиком была субсидия до 200 потребленных кубов в месяц. Потом изменили на единую цифру в 1.2 (или 1.5? -поправьте плз) тыс кубов на весь отопительный сезон.


"Вам нравиться лить воду?" (с)


Что-то происходит. Интергал, судя по сообщению на форуме, отодвинет срок сдачи. В 2 доме ставят домофон, скоро будут устанавливать забор. Консьержи дежурят, дворники убирают и поливают красивые газоны. Нанесена разметка.

В общем жизнь кипит и только ввод смущает?
15 лип 2016 14:31
Цитата "investor2017":
В общем жизнь кипит и только ввод смущает?

Кого смущает? Это вы вообще-то задали вопрос про состояние дел.
15 лип 2016 16:16
Цитата:
Да кто Вы вообще
Да я тот , который просит справедливости и равенства для всех. Думаю государству не мешало бы послать армию сидящих в Центрах Занятости например на проверку своей територии (района , села , города) . Вы не представляете какие поступления в бюджеты , причем МЕСТНЫЕ , пошли бы со следующего месяца.
Одного проверяют , потому как работаю при открытых дверях (магазин) а у другого мебельный цех нет потому как закрытая територия и охрана.Далеко пойдем...
Но самое интересное что Вы говорите ,- как отказаться от чего-то ради уплаты комунальных , используя эти комунальные для себя любимого.... :) Смех да и только !
Ладно ... забудьте за меня ! :thanks:
15 лип 2016 22:17
Цитата "amigo77":
Да я тот , который просит справедливости и равенства для всех. Думаю государству не мешало бы послать армию сидящих в Центрах Занятости например на проверку своей територии (района , села , города) . Вы не представляете какие поступления в бюджеты , причем МЕСТНЫЕ , пошли бы со следующего месяца.
Одного проверяют , потому как работаю при открытых дверях (магазин) а у другого мебельный цех нет потому как закрытая територия и охрана.Далеко пойдем...
Но самое интересное что Вы говорите ,- как отказаться от чего-то ради уплаты комунальных , используя эти комунальные для себя любимого.... :) Смех да и только !
Ладно ... забудьте за меня ! :thanks:

Удачи Вам!
16 лип 2016 14:27
ребята, а стадион возле вас, который Металлист, туда на территорию вообще пускают? Побегать вокруг футбольного поля, позаниматься (может там есть спортплощадка с турниками / брусьями)
18 лип 2016 19:32
ответ по субсидиям и тарифам, для тех кто считает что только самым бедным положена субсидия:

29 лип 2016 08:49
Есть какие новости по вводу в эксплуатацию? Какой-то прогресс по передаче сетей на баланс города? инициативная группа планирует встречу с застройщиком? а то все что-то затихло...
02 серп 2016 09:49
Цивільний кодекс України
ССтаття 635. Попередній договір

1. Попереднім є договір, сторони якого зобов'язуються протягом певного строку (у певний термін) укласти договір в майбутньому (основний договір) на умовах, встановлених попереднім договором.

Законом може бути встановлено обмеження щодо строку (терміну), в який має бути укладений основний договір на підставі попереднього договору.

Істотні умови основного договору, що не встановлені попереднім договором, погоджуються у порядку, встановленому сторонами у попередньому договорі, якщо такий порядок не встановлений актами цивільного законодавства.

Попередній договір укладається у формі, встановленій для основного договору, а якщо форма основного договору не встановлена, - у письмовій формі.

2. Сторона, яка необгрунтовано ухиляється від укладення договору, передбаченого попереднім договором, повинна відшкодувати другій стороні збитки, завдані простроченням, якщо інше не встановлено попереднім договором або актами цивільного законодавства.

3. Зобов'язання, встановлене попереднім договором, припиняється, якщо основний договір не укладений протягом строку (у термін), встановленого попереднім договором, або якщо жодна із сторін не направить другій стороні пропозицію про його укладення.

4. Договір про наміри (протокол про наміри тощо), якщо в ньому немає волевиявлення сторін щодо надання йому сили попереднього договору, не вважається попереднім договором.

Господарський кодекс України

Стаття 182. Особливості укладання попередніх договорів

1. За попереднім договором суб'єкт господарювання зобов'язується у певний строк, але не пізніше одного року з моменту укладення попереднього договору, укласти основний господарський договір на умовах, передбачених попереднім договором.

2. Попередній договір повинен містити умови, що дозволяють визначити предмет, а також інші істотні умови основного договору. До укладення попередніх договорів не застосовується загальний порядок укладення господарських договорів.

3. У разі якщо сторона, яка уклала попередній договір, одержавши проект договору від іншої сторони, ухиляється від укладення основного договору, друга сторона має право вимагати укладення такого договору в судовому порядку.

4. Зобов'язання укласти основний договір, передбачене попереднім договором, припиняється, якщо до закінчення строку, в який сторони мають укласти основний договір, одна із сторін не надішле проект такого договору другій стороні.

5. Відносини щодо укладення попередніх договорів регулюються Цивільним кодексом України з урахуванням особливостей, передбачених цим Кодексом.

6. Угода сторін про наміри (протокол про наміри тощо) не визнається попереднім договором і не породжує юридичних наслідків.
02 серп 2016 10:49
Гарна інформація. Думаю з 31.08, буде про що поговорити з Забудовником.
03 серп 2016 09:50
ребята ! Одну минуточку ... мне надо сделать договор переуступки в сентябре !!! А как мне его сделают ,- если основной договор инвестирования истек ?
Есть какие-то мысли ? А если мои продавцы(хозяева-инвесторы) не захотят продлевать осн договор ? :shuffle:
О-о !
03 серп 2016 10:07
Возможно кто-то из инициативной группы задаст ОП или другому представителю ИГБ вопросы по поводу договоров, т.к ИГБ, я так понимаю, более разговорчивы именно с инициативной группой + что-бы инвесторы не задавали по нескольку раз в день одни и те же вопросы?
03 серп 2016 10:13
Цитата "amigo77":
ребята ! Одну минуточку ... мне надо сделать договор переуступки в сентябре !!! А как мне его сделают ,- если основной договор инвестирования истек ?
Есть какие-то мысли ? А если мои продавцы(хозяева-инвесторы) не захотят продлевать осн договор ? :shuffle:
О-о !

Если планируете переуступку, то поговорите с Застройщиком. Эта операция "в их руках". Если они не захотят, то переуступка может и не произойти. Насколько я читал их договор, там об этом ничего нет. Есть только расторжение с 5% комиссией и возвратом первоначальных вложений, что конечно, Вас не устроит.
А по поводу даты предварительного договора - действительно момент "стремный". Наверное, будет доп. соглашение с новой датой.
И опять таки это "в руках" Застройщика. А если он, по каким - то причинам, не захочет продлевать договор? Что тогда? Расторжение? Возврат денег? Суды по компенсациям убытков инвесторов?
Наверное, это маловероятно
03 серп 2016 10:54
Цитата "amigo77":
ребята ! Одну минуточку ... мне надо сделать договор переуступки в сентябре !!! А как мне его сделают ,- если основной договор инвестирования истек ?
Есть какие-то мысли ? А если мои продавцы(хозяева-инвесторы) не захотят продлевать осн договор ? :shuffle:
О-о !

Инвесторы должны подписать доп-соглашение с измененной датой заключения основного договора, после этого оформите переуступку. а если не захотят продлевать - Интергал вернет деньги и продаст квартиру по новой, но дороже
03 серп 2016 14:36
Цитата:
Инвесторы должны подписать доп-соглашение с измененной датой заключения основного договора, после этого оформите

Это если Инициативная Группа не поставит вопрос ребром "или все продлеваем или ввод в экспл до 5 сентября."
Думаю кто-то ж выявит желание не продлевать договор инвестирования, а кто то наоборот...
Вариант переделать договор инвестирования по новой и напрямую на нового инвестора будет уже не 5 процентов от суммы а больше...
:( Спасибо за ответы ! Ждем опять первого числа.
15 серп 2016 07:34
подскажите,инвесторы, вы довольны Интегралбудом?я инвестор жк Микитской слободы,УКРБУД,в растроенных чувствах,прислали письма счастья -доплатить за лишние метры,которые образовались за счет тонких неоштукатуренных перегородок.мне доплачивать 10 тысяч,когда я начала звонить ,чтобы перемерять квартиру,в ответ -хамят и не пускают и гоняют по кругу,в общем ведут себя,как залетные гастрабайтеры.А у вас как дела ?
15 серп 2016 09:58
Цитата:
я инвестор жк Микитской слободы,
:) Привет !
Давно интересовал вопрос ,- а что у вас там вообще происходит ? Ни одного объекта в продаже на том же ОЛХ, тихо и свет не горит вечером нигде. Никого не пускают в дом ?
донца инвесторы ремонтируют Комарова , козацкий тоже. А у Вас ,- пускают простых смертных на объект или нет. Да и продаж нет (переуступок).и что слышно о сдаче в экспл ?
Заранее благодарен за ответ.
15 серп 2016 13:01
я же написала,хамят и не пускають перемерять квартиру ,сначала -плати не знаешь за что,а потом когда нибудь тебя туда пустят,когда не говорят.Новых покупателей ,пишут,что водят смотреть,если не лень ,проедьтесь на просмотр и расскажите свое мнение
20 серп 2016 07:33
Цитата:
я же написала
:yes: :) спасибо ! То что застройщик продает,- простых смертных мало интересует ,- интересует продажа от частных лиц когда-то вложившихся в инвестдоговор. Потому и спрашиваю ,- до какого срока договор с застройщиком ? И светит ли до Нового Года сдача в эксплуатацию ?
Спасибо.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .169171. . .180
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше