Подати оголошення

ЖК на пр. Комарова, 46 - "Интергал - Буд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 176.
25/14%
12/7%
33/19%
51/29%
55/31%
1. . .161163. . .180
12 квіт 2016 16:57
Кстати, ещё спросила у этой девушки, на счёт не будут ли наши дома Лидер#2, на что она мне ответила, что были проблемы с получением почтового адреса, и что сейчас все решено и до конца апреля будут подписаны основные договора )))) Интересно, инвесторы Лидера вкурсе?)))
12 квіт 2016 17:12
Нашел пункт в заполнении декларации для ввода в эксплуатацию в ГАСКе: "Кошти пайової участі у розвитку інженерно-транспортної та соціальної інфраструктури населеного пункту відповідно до договору, укладеного
_________ з ___________________________________________________________
(дата укладення договору) (найменування органу місцевого самоврядування)
_______________________________________________________________________________,
сплачено в повному обсязі ________________________________________________________
(документи, що підтверджують сплату пайової участі)
________________________________________________________________________________
(для замовників, які до сплати пайової участі не залучаються,зазначається підстава для звільнення.)
То есть, все таки возвращаемся в Департамент экономики и инвестиций, который выдает застройщику справку об УПЛАТЕ ПАЕВЫХ или об его ОСВОБОЖДЕНИИ ОТ УПЛАТЫ и естественно этот департамент не решает факт ввода в эксплуатацию. После получения этой справки застройщик подает в ГАСК документы и через 10 дней получает ответ "ДА" или "НЕТ". Так что с паевыми будем болтаться еще долго, застройщик платить их не хочет)))
12 квіт 2016 17:43
Дома наши и будут нашими, все вопрос времени. Не стоит распускать панику
12 квіт 2016 17:52
Цитата "LudaAndAlex":
Дома наши и будут нашими, все вопрос времени. Не стоит распускать панику

Это скорее не паника, а возмущение несоответствием сделанного сказанному! Вам ведь тоже говорили сроки раньше нежели видим сейчас(((
12 квіт 2016 17:59
извените не поняла почему мы нервничаем ? что не так ?
12 квіт 2016 18:14
Паника это хорошо, нужно чем-то же давить на застройщика. А то если затихнем то капец будет! Но самим придумывать также не вижу смысла. Давайте получим очередную порцию информации(официальную), а потом уже подумаем что делать. Я так понял что тут остались только те кто против инициатив с забором?
12 квіт 2016 18:25
я за забор но я не могу понять почему мы нервничаем дома готовы в документах у нас стоит дата 31 августа что не так ?
12 квіт 2016 18:27
Инициативная группа планирует встречаться с застройщиком, прошлый раз они прояснили ситуацию. Если мы все толпой будем давить на застройщика это будет похоже на базар. Думаю нужно дать ребятам возможность помочь нам.
ПС На счет забора мнения есть разные и компромис найти можно. Думаю все согласятся что нужно от дороги отгородиться и ограничить доступ посторонним авто на территорию комплекса, иначе там будет парковка
12 квіт 2016 18:28
Цитата "соседка 2":
я за забор но я не могу понять почему мы нервничаем дома готовы в документах у нас стоит дата 31 августа что не так ?

Все верно, допуск в июне, документы на право собственности август. На словах можно разное обещать, пока по документам все идет без сбоев
12 квіт 2016 18:57
я тоже инвестор как то не до форумов было а тут проезжала в воскресенье увидела людей решила зайти на форум узнать что происходит и вижу что люди нервничают я обычный человек и действительно ваша соседка могу дать св телефон
12 квіт 2016 19:05
так может всё таки ответите
12 квіт 2016 19:47
Цитата "Panterkass":
Кстати, ещё спросила у этой девушки, на счёт не будут ли наши дома Лидер#2, на что она мне ответила, что были проблемы с получением почтового адреса, и что сейчас все решено и до конца апреля будут подписаны основные договора )))) Интересно, инвесторы Лидера вкурсе?)))

В ЖК "Демеевка" и ЖК "Парковые озера" те же проблемы с присвоением адресов. Допки продлевают до конца года. Основные адреса обещали подписывать сначала до конца прошоого года, потом в марте этого, потом в апреле, а сейчас уже в июне обещают...
12 квіт 2016 19:57
Да не,тут по ходу сегодня собрались не противники забора,а паникеры!!! Послушайте,соседи,если вы ничего путного не можете предложить кроме как разводить панику на форуме,то дайте возможность иниц.групе делать полезное для всех нас дело!!
12 квіт 2016 20:23

уважаемые инвесторы перед тем как вкладывать деньги посмотрите на других ветках форума где жильцы обсуждают вопросы с документами, сейчас во многих объектах жильцы живут на птичьих правах, в некоторых застройщик просрочил сроки дважды. Выбор за вами, но присмотритесь ко всему повнимательнее. Без юриста вообще лучше не связывайтесь с интергалбуд. Кстати земля под вашим домом вообще выделена под церковь //www.radiosvoboda.org/content/article/2 6935541.html

плюс забыл предупредить что в форумах армия агитаторов за ИГБ, так что рекомендую особо не обращать внимание на них. (извините просто увидел их почерк в вашей ветке)

13 квіт 2016 06:25
Цитата "Гай":
уважаемые инвесторы перед тем как вкладывать деньги посмотрите на других ветках форума где жильцы обсуждают вопросы с документами, сейчас во многих объектах жильцы живут на птичьих правах, в некоторых застройщик просрочил сроки дважды. Выбор за вами, но присмотритесь ко всему повнимательнее. Без юриста вообще лучше не связывайтесь с интергалбуд. Кстати земля под вашим домом вообще выделена под церковь //www.radiosvoboda.org/content/article/2 6935541.html

плюс забыл предупредить что в форумах армия агитаторов за ИГБ, так что рекомендую особо не обращать внимание на них. (извините просто увидел их почерк в вашей ветке)

У вас устаревшая информация, документы приведены в порядок давно
13 квіт 2016 06:46
Цитата "Гай":
уважаемые инвесторы перед тем как вкладывать деньги посмотрите на других ветках форума где жильцы обсуждают вопросы с документами, сейчас во многих объектах жильцы живут на птичьих правах, в некоторых застройщик просрочил сроки дважды. Выбор за вами, но присмотритесь ко всему повнимательнее. Без юриста вообще лучше не связывайтесь с интергалбуд. Кстати земля под вашим домом вообще выделена под церковь //www.radiosvoboda.org/content/article/2 6935541.html

плюс забыл предупредить что в форумах армия агитаторов за ИГБ, так что рекомендую особо не обращать внимание на них. (извините просто увидел их почерк в вашей ветке)

А вы когда инвестировали в демеевку, форумы не читали??? Немного опоздали с "предупреждением", здесь уже состоявшиеся инвесторы ЖК Комарова.
15 квіт 2016 16:06
Итак, прошло ровно полтора месяца с того момента как застройщик признал что водил всех инвесторов(и состоявшихся, и потенциальных) за нос, обещая сдачу сначала в январе, потом феврале. Как не сложно догадаться, делалось это с целью быстрее распродать все оставшиеся квартиры, ведь уже тогда они понимали по какой процедуре всё пойдёт(если только в конце февраля они сдали сети). Они признали этот обман и пообещали еженедельно предоставлять отчёт о ситуации, но ничего нового, спустя это время, не было предоставлено инвесторам. Это не претензия, а констатация фактов.
16 квіт 2016 12:22
Цитата "Неизвестный персонаж":
Итак, прошло ровно полтора месяца с того момента как застройщик признал что водил всех инвесторов(и состоявшихся, и потенциальных) за нос, обещая сдачу сначала в январе, потом феврале. Как не сложно догадаться, делалось это с целью быстрее распродать все оставшиеся квартиры, ведь уже тогда они понимали по какой процедуре всё пойдёт(если только в конце февраля они сдали сети). Они признали этот обман и пообещали еженедельно предоставлять отчёт о ситуации, но ничего нового, спустя это время, не было предоставлено инвесторам. Это не претензия, а констатация фактов.

Основным документом является договор, то что обещалось на словах не можно отнести к обещаниям застройщика. По документам застройщик пока ничего не прострочил, так что не разводите панику. А невыполненные обещания пусть будут на совести тех, кто их давал
19 квіт 2016 18:00
Относительно причин переноса сроков получения права собственности и подписания основных договоров.


Как уже сообщалось, для подтверждения стоимости внешних инженерных сетей, которые ООО «Компания «ВЕСТА-І» в счет оплаты суммы паевого взноса передает на баланс города Киева, необходимо было пройти соответствующую экспертизу и аудит.

Экспертиза стоимости внешних инженерных сетей уже завершена, но для передачи вопроса зачисления стоимости внешних инженерных сетей в счет суммы паевого взноса по этому объекту на рассмотрение комиссии Киевского городского совета по вопросам бюджета и социально-экономического развития общество должно пройти еще несколько этапов:

составление перечня объектов внешних инженерных сетей с указанием их стоимости;
подготовка, согласование и подписание в департаменте коммунальной собственности распоряжения о принятии этих сетей в коммунальную собственность;
подписание у городского председателя акта приема-передачи внешних инженерных сетей на баланс города.
Благодарим за понимание!
20 квіт 2016 09:55
Цитата "Интергал-Буд":
Относительно причин переноса сроков получения права собственности и подписания основных договоров.


Как уже сообщалось, для подтверждения стоимости внешних инженерных сетей, которые ООО «Компания «ВЕСТА-І» в счет оплаты суммы паевого взноса передает на баланс города Киева, необходимо было пройти соответствующую экспертизу и аудит.

Экспертиза стоимости внешних инженерных сетей уже завершена, но для передачи вопроса зачисления стоимости внешних инженерных сетей в счет суммы паевого взноса по этому объекту на рассмотрение комиссии Киевского городского совета по вопросам бюджета и социально-экономического развития общество должно пройти еще несколько этапов:

составление перечня объектов внешних инженерных сетей с указанием их стоимости;
подготовка, согласование и подписание в департаменте коммунальной собственности распоряжения о принятии этих сетей в коммунальную собственность;
подписание у городского председателя акта приема-передачи внешних инженерных сетей на баланс города.
Благодарим за понимание!


верно мы понимаем, что стоит готовиться к переносу сроков - документально?! на позже чем 31 августа с.г.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .161163. . .180
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx