Подати оголошення

Вышгород, ЖК "Ярославичи", ул. Кургузова, 1а - "ДБК-4"

ЗабудовникДБК-ЖИТЛОБУД
Здача ЖК2013 - 2015 р.
Планування
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 288.
9/3%
6/2%
89/31%
157/55%
27/9%
1. . .4951. . .292
25 січ 2014 16:47
Цитата "margo6":
А не нужно слушать всяких сплетен,весь Печерск на холмах.и что-то не плывет.а Оболонь построена на озерах и попробуйте купить там.и вообще жить и думать,что вот скоро всплывьем-ну это как то так,,,,.посмотрите на крещатик-кто думал.что едет на смерть-покупайте-живите и радуйтесь,,,

Оболонь полностью на намывном песке. Это совершенно разные вещи.
26 січ 2014 10:47
Цитата "Olga_2014":
На странице 22 //forum.domik.ua/vyshgorod-zhk-yaroslavi chi-ul-kurguzova-dbk-4-t22249-420.html?h ilit=%D0%BF%D0%BB%D1%8B%D0%B2%D1%83%D0%B D%D1%8B%20%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%83 %D0%BD%D1%8B есть информация.
Это действительно очень важный вопрос. Опирать фундаменты на плывун нельзя. Но если он находится глубже фундамента, то дом может стоять над плывуном и при этом не испытывать никаких подвижек, поскольку при сохранении герметичности плывун способен выдержать большое давление. Но если его герметичность нарушена (например на соседнем участке вырыт котлован, затронувший плывун), то грунт может «уплыть» из-под дома, фундамент потеряет опору и здание (или его часть) быстро уйдет под землю. Такие случаи - не редкость. Кроме того, под давлением строения плывун может «выдавиться» ближе к поверхности земли и малейшее проникновение в грунт, например при прокладке коммуникаций, может вызвать его разгерметизацию. Нарушить спокойствие плывуна также может вибрация (информация: //youngmanagers.ru/stroitelstvo/plyvuny- i-opolzni).
!! Самостоятельно обнаружить плывун практически невозможно, необходимы гидрогеологические исследования.
Кто то уточнял этот вопрос?

При покупке дома №3 меня тоже обеспокоил вопрос плывуна, о котором мне рассказал жилец 9- этажки (кстати, он наш дом назвал "монстром", наверное, из-за того, что его строительство нарушало бывшую тишину). Пошла на Луговую. В данном доме - свайный фундамент ( не ленточный!). Проектировщики рассчитали длину свай, которые упираются в твердый недвижимый грунт (основание), который находится под плывуном (не над плывуном!) , поэтому плывун не может оказать никакого влияния на грунт под сваями, этот грунт не может "уплыть" из-под свай, свайный фундамент не потеряет опору и здание не уйдет под землю! А вот при ленточном фундаменте могут быть проблемы, о которых писала Olga 2014 ! Поэтому при проектировании дома важно предусмотреть определенный вид фундамента (ленточный или свайный), делаются инженерно-геодезические исследования, рассчитывается фундамент, проект дома утверждается не одной подписью. Свайный фундамент намного дороже ленточного, не каждый застройщик(имею в виду тех, кто строят свои частные дома) позволит себе такую роскошь! Наш дом строит надежный государственный застройщик! Да, есть частные застройщики, которые делают документацию и разрешения на постройку, например, 9 этажей, а потом сверху еще лепят 16 этажей! Вот таких застройщиков надо бояться! С чего Olga 2014 решила, что наш фундамент опирается на плавун? Пойдите на Луговую и развейте все свои опасения (на какой глубине плывун, какой фундамент, какие сваи, до какой глубины проходят, о разрешениях на строительство именно 20-ти этажого дома и т.п.)! У меня опасений уже нет!
27 січ 2014 12:02
Будущие соседи, подскажите пожалуйста какие платежи нужно будет уплатить еще помимо стоимости квартиры? Через какой банк проплачивать чтоб избежать комиссий? Спасибо!
27 січ 2014 15:27
Вам они все скажут,кажется эрсте банк-комиссия копеечная-за 300 тысяч кажется триста гривен платили
28 січ 2014 07:12
Соседи, у кого есть проблемы с отоплением?

У нас на 10м этаже батареи практически холодные. Вчера выяснял - эти проблемы должны быть у всех с 1го по 10й этажи. Так ли это? Напишите пожалуйста как у вас и на каком вы этаже.
28 січ 2014 08:07
Цитата "yrudoman":
Соседи, у кого есть проблемы с отоплением?

У нас на 10м этаже батареи практически холодные. Вчера выяснял - эти проблемы должны быть у всех с 1го по 10й этажи. Так ли это? Напишите пожалуйста как у вас и на каком вы этаже.

Привет. Мы на 15 этаже, батареи иногда даже горячие, но в квартире жутко холодно, особенно ночью. Вчера уточнила по поводу батарей, сказали что система еще полноценно не запущена.
28 січ 2014 08:17
Цитата "I_Sum":

Привет. Мы на 15 этаже, батареи иногда даже горячие, но в квартире жутко холодно, особенно ночью. Вчера уточнила по поводу батарей, сказали что система еще полноценно не запущена.

Просто у вас подача с верхних этажей, вот у вас и теплее.
Возможно пока все не заселились, топят в экономном режиме.
28 січ 2014 10:06
Я вчера ходил в теплопункт - у нас два контура отопления. На этажи с 11 по 20 идет вода градусов на 10 горячее, чем на нижние с 10 по 1й. Почему так, на стройке никто внятного ответа не дал. В вагончике по работе с инвесторами сбрехали, что это якобы потому что дом еще полностью не заселен. Я позвонил в ДБК какой то там начальнице по работе с инвесторами Алле Владимировне - оказывается у нас ошибка в проекте и проблема с отоплением касается всего дома. Сейчас этой проблемой занимаются, но когда решат не сообщили.
Приходиться ставить в квартире электрообогреватели. Благо пока электросчетчики не стоят.
28 січ 2014 10:08
Кстати, горячей воды нет и не будет. Планируйте сразу установку бойлера.
30 січ 2014 14:33
Люди, кто разговаривал по поводу интернета и кабельного?, какие мысли, предложения?
Подозреваю, что возможно централизованное подключение всего дома.
30 січ 2014 15:18
а мы уже подключили интернет :winky:
30 січ 2014 16:09
Цитата "kurguz":
а мы уже подключили интернет :winky:


Круто! Что за провайдер? какие скоростя?
30 січ 2014 16:51
Добрый вечер, соседи)! А можно поподробней о интернете?
30 січ 2014 17:42
kurguz, присоединяюсь к просьбе, подробней об интернете, скорость цена, провайдер. Заранее спасибо.
30 січ 2014 19:13
Провайдер ПОЛЛИКОМ. У нас по Украине 100 мбтт/с, а за границу 50 мгбтт/с. Только на самом деле скорость не соответствует заявленной. В перспективе, если не измениться ситуация, то будем менять провайдера. В месяц абон.плата 80 грн.
30 січ 2014 20:05
Цитата "kurguz":
Провайдер ПОЛЛИКОМ. У нас по Украине 100 мбтт/с, а за границу 50 мгбтт/с. Только на самом деле скорость не соответствует заявленной. В перспективе, если не измениться ситуация, то будем менять провайдера. В месяц абон.плата 80 грн.

А сколько реально скорость? Проверьте через www.speedtest.net , пожалуйста. И каким способом подключают? Заводят витую пару в квартиру или как-то иначе? Тоесть точка присутствия провайдера уже есть у нас в доме?
30 січ 2014 20:19
Цитата "kurguz":
Провайдер ПОЛЛИКОМ. У нас по Украине 100 мбтт/с, а за границу 50 мгбтт/с. Только на самом деле скорость не соответствует заявленной. В перспективе, если не измениться ситуация, то будем менять провайдера. В месяц абон.плата 80 грн.


представляю реальную скорость когда все подключатся.... я присутствовал при рекламе данного продукта, обещали ip - телевидение. интересует какой пинг у данного провайдера. я так понял ребята новые.

должен еще быть провайдер укртелкома "ОГО" но сомневаюсь что бы я его поставил, только в крайнем случае.
31 січ 2014 07:26

Соседи, давайте дружно сделаем заявки в Домашний Интернет от Киевстара.
3 года пользовался их интернетом - проблем вообще никаких не было.

Заявку можно дать по это ссылке: //www.kyivstar.ua/ru/kr/mm/home_internet /connection/hi/intention_form/

31 січ 2014 08:07
Цитата "yrudoman":
Я вчера ходил в теплопункт - у нас два контура отопления. На этажи с 11 по 20 идет вода градусов на 10 горячее, чем на нижние с 10 по 1й. Почему так, на стройке никто внятного ответа не дал. В вагончике по работе с инвесторами сбрехали, что это якобы потому что дом еще полностью не заселен. Я позвонил в ДБК какой то там начальнице по работе с инвесторами Алле Владимировне - оказывается у нас ошибка в проекте и проблема с отоплением касается всего дома. Сейчас этой проблемой занимаются, но когда решат не сообщили.
Приходиться ставить в квартире электрообогреватели. Благо пока электросчетчики не стоят.

что то я сильно я сомневаюсь, что у застройщика с 35 летним стажем мог случится такой прокол. Они всю жизнь строят высотки и не маленькие и не первый раз проектируют отопление. Более того, тот же начальник не может даже сказать приблизительные сроки устранение этой неполадки. Неужели у них настолько некомпетентные люди работают, что даже навскидку не могут сказать сколько займет это по времени (устрагнение ошибки). Мое мнение, дом не заселен даже на половину и им не выгодно включать полный обогрев, вот и включили на минимум, чтобы не порвало систему, а вы, мол, как хотите, так и пристраивайтесь
31 січ 2014 08:48
Вчера были в ДБК, действительно есть проблема с обогревом, там этого не скрывают, но она не настолько серьезная, чтоб так паниковать. Сломался насос, который обеспечивает нужное давление. Обещали все устранить в течение нескольких дней.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .4951. . .292
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше