Подати оголошення

Вышгород, ЖК "Ярославичи", ул. Кургузова, 1а - "ДБК-4"

ЗабудовникДБК-ЖИТЛОБУД
Здача ЖК2013 - 2015 р.
Планування
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 288.
9/3%
6/2%
89/31%
157/55%
27/9%
1. . .4850. . .292
22 січ 2014 09:23
[
в случае чего (не дай бог) конечно, ответственность будет на застройщике. Не думаю, что он будет рисковать репутацией после стольких лет на рынке. К тому же почитайте в нете, что многие дома стоят на плывунах годами и ничего страшного в этом нет. Тем более дом стоит на сваях.
22 січ 2014 10:16
Цитата "zhmen":
Форумчане, хочу купить квартиру в 4 доме. Но смущает момент почвы под домами. Знакомые, которые живут в Вышгороде, сказали что дома строят на плывунах, и не советуют покупать квартиру в этом месте. Что думаете по этому поводу? Если бы не эти слухи, уже бы стал вашим соседом.

Все рассчитывается! Вся Оболонь на плывунах и почти все жилые массивы!
22 січ 2014 10:19

На странице 22 //forum.domik.ua/vyshgorod-zhk-yaroslavi chi-ul-kurguzova-dbk-4-t22249-420.html?h ilit=%D0%BF%D0%BB%D1%8B%D0%B2%D1%83%D0%B D%D1%8B%20%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%83 %D0%BD%D1%8B есть информация.
Это действительно очень важный вопрос. Опирать фундаменты на плывун нельзя. Но если он находится глубже фундамента, то дом может стоять над плывуном и при этом не испытывать никаких подвижек, поскольку при сохранении герметичности плывун способен выдержать большое давление. Но если его герметичность нарушена (например на соседнем участке вырыт котлован, затронувший плывун), то грунт может «уплыть» из-под дома, фундамент потеряет опору и здание (или его часть) быстро уйдет под землю. Такие случаи - не редкость. Кроме того, под давлением строения плывун может «выдавиться» ближе к поверхности земли и малейшее проникновение в грунт, например при прокладке коммуникаций, может вызвать его разгерметизацию. Нарушить спокойствие плывуна также может вибрация (информация: //youngmanagers.ru/stroitelstvo/plyvuny- i-opolzni).
!! Самостоятельно обнаружить плывун практически невозможно, необходимы гидрогеологические исследования.
Кто то уточнял этот вопрос?

22 січ 2014 13:37
ДБК не первый дом строит и я уверен, что все необходимые исследования перед началом строительства были сделаны. Никакой достоверной информации о плывунах, кроме слухов, на сегодняшний день не было.
22 січ 2014 21:41
Соседи, кому будут ставить сантехнику в ближайшее время, спросите пожалуйста у сантехников, установлены ли у нас в доме общие регуляторы давления на воду и нужно ли ставить индивидуальные регуляторы при установке бойлера, а так же какое рабочее давление воды?
23 січ 2014 07:42
Цитата "alp2":
Соседи, кому будут ставить сантехнику в ближайшее время, спросите пожалуйста у сантехников, установлены ли у нас в доме общие регуляторы давления на воду и нужно ли ставить индивидуальные регуляторы при установке бойлера, а так же какое рабочее давление воды?

если я ничего не путаю, то сантехники говорили о 8 атмосферах давления воды и советовали ставить регулятор
23 січ 2014 09:44
Цитата "Лягушка":

если я ничего не путаю, то сантехники говорили о 8 атмосферах давления воды и советовали ставить регулятор

Я бы тоже советовал.
8 атм. это максимально рекомендуемое на бойлере. Еще и расход воды будет больше, в холостую боле воды утекает. Я думаю придется самим купить понижающий редуктор.
23 січ 2014 09:46
Скажите, пожалуйста, кто и когда включает отопление в квартире на полную? У нас пока еле греют
23 січ 2014 10:20
Цитата "yrudoman":
Скажите, пожалуйста, кто и когда включает отопление в квартире на полную? У нас пока еле греют

мне сегодня сантехники поставили на максимум,но это можно и самому выставить!!!

Скажите у всех сантехника протекает или это мне только так повезло???!!!
Может у кого есть номер телефона лифтера с второй секции???
скиньте пожалуйста!???
23 січ 2014 11:02
На самих батареях на максимум я уже давно поставил, но они еле теплые. Думаю что, где то на этаже есть краны, которые регулируют тепло на каждую квартиру
23 січ 2014 11:03
Лифтер у нас общий. 0633403478 Евгений
23 січ 2014 15:08
Цитата "yrudoman":
Лифтер у нас общий. 0633403478 Евгений

спасибо!!! спросил по поводу давления
мне сказали до 10 атмосфер!
23 січ 2014 16:18
Народ!
Кто недавно был на площадке? Как дела обстоят с подъезом(дорогой) к комплексу?
Застройщик думает что-то в этом направлении?
23 січ 2014 16:54
Цитата "_IT_":
Народ!
Кто недавно был на площадке? Как дела обстоят с подъезом(дорогой) к комплексу?
Застройщик думает что-то в этом направлении?

Дорога не очень(!!!
Пришлось с утра побуксовать под горку....
23 січ 2014 17:11
Цитата "dreamteam":

Пришлось с утра побуксовать под горку....


Ну побуксовать и в Киеве получается :)
А будут делать нормальный асфальтированный заезд???
Кстати стройка дома№4 идет или тишина ?
23 січ 2014 17:35
Цитата "_IT_":


Ну побуксовать и в Киеве получается :)
А будут делать нормальный асфальтированный заезд???
Кстати стройка дома№4 идет или тишина ?

дом строят...робота кипит.
думаю когдато дорогу сделают?!
23 січ 2014 20:27
Лягушка и dreamteam, спасибо! 8-10атм конечно много, Значит будем ставить регулятор.
24 січ 2014 07:06
Цитата "dreamteam":

дом строят...робота кипит.
думаю когдато дорогу сделают?!

мы когда заключали договор с жеком, нам сказали, что окончательно доделывать дорогу будут только весной и будут заниматься ее озеленением. Так что подождем немного...
24 січ 2014 09:41
:hi: Всем привет, подскажите пожалуйста кто-то ставил счетчики отопления?
25 січ 2014 16:28
А не нужно слушать всяких сплетен,весь Печерск на холмах.и что-то не плывет.а Оболонь построена на озерах и попробуйте купить там.и вообще жить и думать,что вот скоро всплывьем-ну это как то так,,,,.посмотрите на крещатик-кто думал.что едет на смерть-покупайте-живите и радуйтесь,,,
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .4850. . .292
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше