Глобальное состояние систем Украины, США, Европы
Sailor
Постійний користувач
390
09 квітня 2015
12 груд 2015 02:28
Ну сегодня, без сомнений, на территории Крыма российский суверенитет. Даже действия правительства Украины, направленные против жителей Крыма (хотя, вроде бы, они ешё своими гражданами считаются), указывают на этот явный факт. Санкции могут быть на десятилетия, но они никак не приблизят Крым к Украине. Скорее, наоборот. Да и как только вопрос Европы с Украиной будет исчерпан, санкции по Крыму отменят. Европа и США и не будут напрягаться конкретно из-за Крыма. Жизнь покажет. В случае, если россиянам удасться впихнуть Донбасс обратно в Украину, санкции с России снимут очень быстро. Ну а по Крыму оставят локальные санкции, типа флеш плеер не обновляется или ещё что-то в таком духе, что большинство людей не замечает в принципе. Сейчас по факту даже пластиковые карты снова начали работу. Пока не везде, но лёд тронулся.
Иззет Кизиларслан
Ветеран
5 663
16 листопада 2009
13 груд 2015 20:49
Цитата "Sailor":В случае, если россиянам удасться впихнуть Донбасс обратно в Украину, санкции с России снимут очень быстро.
Украина потом продаст земельные участки на Донбассе под базы НАТО.
Очень удобно, под полигоны и тренировочные центры. Уже заминировано, не нужно тратить деньги на обустройство.
DodgeR
Старожил
845
09 серпня 2015
14 груд 2015 08:23
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Украина потом продаст земельные участки на Донбассе под базы НАТО.
Очень удобно, под полигоны и тренировочные центры. Уже заминировано, не нужно тратить деньги на обустройство.
+100, а бонусом туда могут заблудиться рус пограничники.....
kos65
Ветеран
1 213
23 серпня 2007
14 груд 2015 11:34
Цитата "Иззет Кизиларслан":Раньше была установка "Догоним и перегоним Америку",
а сейчас установка "Догоним и перегоним Россию".
P.S. А где GONY?
Кто-нибудь знает?
перепрятывает акции БАВЛа

Иван Стройкин
ИС
Користувач
50
11 грудня 2015
14 груд 2015 14:23
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Украина потом продаст земельные участки на Донбассе под базы НАТО.
Очень удобно, под полигоны и тренировочные центры. Уже заминировано, не нужно тратить деньги на обустройство.
Членом НАТО не может стать страна, имеющая нерешенные территориальные вопросы. После войны 888 этот вопрос активно обсуждался - пока вопрос с Осетией и Абхазией не решится, членство в НАТО Грузии не светит. Тут будет то же самое.
Мистер Твистер
Користувач
58
14 грудня 2015
15 груд 2015 09:19
Цитата "Sailor":Ну сегодня, без сомнений, на территории Крыма российский суверенитет. Даже действия правительства Украины, направленные против жителей Крыма (хотя, вроде бы, они ешё своими гражданами считаются), указывают на этот явный факт. Санкции могут быть на десятилетия, но они никак не приблизят Крым к Украине. Скорее, наоборот. Да и как только вопрос Европы с Украиной будет исчерпан, санкции по Крыму отменят. Европа и США и не будут напрягаться конкретно из-за Крыма. Жизнь покажет. В случае, если россиянам удасться впихнуть Донбасс обратно в Украину, санкции с России снимут очень быстро. Ну а по Крыму оставят локальные санкции, типа флеш плеер не обновляется или ещё что-то в таком духе, что большинство людей не замечает в принципе. Сейчас по факту даже пластиковые карты снова начали работу. Пока не везде, но лёд тронулся.
Это вам так хочется думать? что снимут? Какой может быть роисский суверенитет если подавляющее количество стран мира не признало этот отжим законным и Крым на всех картах - Украина?
Sailor
Постійний користувач
390
09 квітня 2015
16 груд 2015 12:53
Самый обыкновенный: восстанавливают инфраструктуру, платят все зарплаты и пенсии именно Россия. Зашёл российский бизнес, услуги и т.д. А на въезде в Крым все украинские "патриоты" улыбаются пограничнику и очень кротко выполняют все его требования. Нравится нам или нет... Но о чём тут спор? Мистер Твистер, а у меня по этому поводу вообще голова не болит, если честно - я за Украину, но и при России чувствуют себя здесь отлично. Ибо море, солнце, горы, чистый воздух тут остался, как и раньше. 

Мистер Твистер
Користувач
58
14 грудня 2015
16 груд 2015 13:29
Вы еще расскажите что туристов валом и жизнь стала лучше. У меня много друзей в Крыму, в курсе что происходит не из прессы. Въезжаете то в Украину по украинскому паспорту, не?:)
Sailor
Постійний користувач
390
09 квітня 2015
16 груд 2015 14:45
Естественно! А по какому паспорту ещё гражданин Украины должен въезжать в Украину? Только по украинскому. Странный вопрос. Я так понимаю, вы очередной сторонник записи в "неграждане" всех несогласных с новой владой? Не, я из другого теста. Для меня жители Крыма и Донбасса - это бесспорно, граждане Украины, которые в большинстве своём не поддерживают новый курс Украины, а их, собственно, решили и не спрашивать - предателями и террористами обозвали.
И потрудитесь рассказать, что же в Крыму происходит? Да и с чего вы взяли, что кто-то испытывал иллюзии, что жить станет лучше, чем до референдума?
И потрудитесь рассказать, что же в Крыму происходит? Да и с чего вы взяли, что кто-то испытывал иллюзии, что жить станет лучше, чем до референдума?
Иззет Кизиларслан
Ветеран
5 663
16 листопада 2009
16 груд 2015 15:20
Цитата "Sailor":Естественно! А по какому паспорту ещё гражданин Украины должен въезжать в Украину? Только по украинскому. Странный вопрос.
То есть, гражданин Украины, проголосовавший за присоединение территории своего проживания по месту прописки за присоединение к России - сам лично (имею в виду человеческое тело) считается Украиной?

Где тогда проходит граница между ними?
По подошвам ботинок?

Иззет Кизиларслан
Ветеран
5 663
16 листопада 2009
16 груд 2015 15:46
Всё равно хоть так хоть так получится юридическая колизия.
Даже если считать, что в Крыму люди ходят не по поверхности (территории России) а по воздуху (приподняты на 0.00001мм над землёй) - то и воздушное пространство над Крымом, насколько я знаю, тоже принаддежит России....
Нужен какой-то закон про капсулы. Считать что тело человека находится в условной капсуле, и капсулы принадлежат Украине.
(Хотя душа этого тела, находяшегося внутри тела - может быть в России. (Крымчане самикричали, что душой мы давно в России).
Поэтому, на мой взгляд, не хватает и закона про душу и тело.
например на донбассе. кто должен заниматься захорогением мёртвых тел? Из которых вылетела душа. А если эта душа была уже в России? А тело принадлежит Украине и паспорт украинский. И тело потребляло украинские пенсии, субсидии, льготы. Для своего чревоугодия. (В т.ч. и чтобы "задобрить душу")...
как же всё это законодательно урегулировать?

Даже если считать, что в Крыму люди ходят не по поверхности (территории России) а по воздуху (приподняты на 0.00001мм над землёй) - то и воздушное пространство над Крымом, насколько я знаю, тоже принаддежит России....
Нужен какой-то закон про капсулы. Считать что тело человека находится в условной капсуле, и капсулы принадлежат Украине.
(Хотя душа этого тела, находяшегося внутри тела - может быть в России. (Крымчане самикричали, что душой мы давно в России).
Поэтому, на мой взгляд, не хватает и закона про душу и тело.
например на донбассе. кто должен заниматься захорогением мёртвых тел? Из которых вылетела душа. А если эта душа была уже в России? А тело принадлежит Украине и паспорт украинский. И тело потребляло украинские пенсии, субсидии, льготы. Для своего чревоугодия. (В т.ч. и чтобы "задобрить душу")...
как же всё это законодательно урегулировать?

Древний Укр
ДУ
Постійний користувач
119
15 травня 2015
16 груд 2015 17:36
Чет вас Иззет на духовные скрепы потянуло... С пониманием отношусь к тому что вы бы хотели чтоб ваша родина со временем присоединилась к так бы выразиться "исторической" родине, т.е. Турции . Но как вы понимаете , не всегда получается как хочется. Россия и в этот раз оказалась сильнее.Цитата "Иззет Кизиларслан":Всё равно хоть так хоть так получится юридическая колизия.
Даже если считать, что в Крыму люди ходят не по поверхности (территории России) а по воздуху (приподняты на 0.00001мм над землёй) - то и воздушное пространство над Крымом, насколько я знаю, тоже принаддежит России....
Нужен какой-то закон про капсулы. Считать что тело человека находится в условной капсуле, и капсулы принадлежат Украине.
(Хотя душа этого тела, находяшегося внутри тела - может быть в России. (Крымчане самикричали, что душой мы давно в России).
Поэтому, на мой взгляд, не хватает и закона про душу и тело.
например на донбассе. кто должен заниматься захорогением мёртвых тел? Из которых вылетела душа. А если эта душа была уже в России? А тело принадлежит Украине и паспорт украинский. И тело потребляло украинские пенсии, субсидии, льготы. Для своего чревоугодия. (В т.ч. и чтобы "задобрить душу")...
как же всё это законодательно урегулировать?![]()
Древний Укр
ДУ
Постійний користувач
119
15 травня 2015
16 груд 2015 17:41
в нашей ветке появился новый персонажЦитата "Мистер Твистер":Вы еще расскажите что туристов валом и жизнь стала лучше. У меня много друзей в Крыму, в курсе что происходит не из прессы. Въезжаете то в Украину по украинскому паспорту, не?:)
Хотелось бы у вас, как у бывшого министра, поинтересоваться а что вы думаете по поводу
Сегодняшнего заседания ФРС , и дальнейшего повышения ставки? Будет ли это так же феерично как при последнем повышении?

Иззет Кизиларслан
Ветеран
5 663
16 листопада 2009
16 груд 2015 22:09
Цитата "Древний Укр":]в нашей ветке появился новый персонаж![]()
Хотелось бы у вас, как у бывшого министра, поинтересоваться а что вы думаете по поводу
Сегодняшнего заседания ФРС , и дальнейшего повышения ставки? Будет ли это так же феерично как при последнем повышении?
1. А Вы не новый персонаж?
2. Думаю, Бернанке нужно судить.
(Он принёс горя Украине не меньше, чем Сталин, если разобраться...)
Sailor
Постійний користувач
390
09 квітня 2015
16 груд 2015 23:28
Блин, хз, я выехал из Крыма в Саудовскую Аравию в ноябре 2013-го, когда в Крыму вообще ничего не слышали за майдан. А вернулся в августе 2014-го уже в российский Севастополь. Не сказать, что мне всё нравится, что увидел, но и явные изменения я не люблю, когда люди делают вид, что их не замечают. Так что лично я всё самое интересное пропустил. 

Древний Укр
ДУ
Постійний користувач
119
15 травня 2015
17 груд 2015 19:14
не совсем, у меня же написано что я Древний УкрЦитата "Иззет Кизиларслан":
1. А Вы не новый персонаж?![]()
2. Думаю, Бернанке нужно судить.
(Он принёс горя Украине не меньше, чем Сталин, если разобраться...)
Думаете госпожа Йеллен все исправит?
Lucky Luke
Старожил
903
25 липня 2015
19 груд 2015 13:40
Цитата "Иззет Кизиларслан":Всё равно хоть так хоть так получится юридическая колизия.
Даже если считать, что в Крыму люди ходят не по поверхности (территории России) а по воздуху (приподняты на 0.00001мм над землёй) - то и воздушное пространство над Крымом, насколько я знаю, тоже принаддежит России....
Нужен какой-то закон про капсулы. Считать что тело человека находится в условной капсуле, и капсулы принадлежат Украине.
(Хотя душа этого тела, находяшегося внутри тела - может быть в России. (Крымчане самикричали, что душой мы давно в России).
Поэтому, на мой взгляд, не хватает и закона про душу и тело.
например на донбассе. кто должен заниматься захорогением мёртвых тел? Из которых вылетела душа. А если эта душа была уже в России? А тело принадлежит Украине и паспорт украинский. И тело потребляло украинские пенсии, субсидии, льготы. Для своего чревоугодия. (В т.ч. и чтобы "задобрить душу")...
как же всё это законодательно урегулировать?![]()
ААХахаххаха, ну у большинства населения рашки души нет. Так, что многие вопросы отпадают.
olegpass
Старожил
783
15 червня 2015
21 груд 2015 09:42
Это правда, что полиция полностью спонсируется США? Якобы американцы платят им з/п..?
olegpass
Старожил
783
15 червня 2015
21 груд 2015 09:47
Цитата "Древний Укр":не совсем, у меня же написано что я Древний Укр![]()
Думаете госпожа Йеллен все исправит?
А что Йеллен, простите, может исправить?
Иззет Кизиларслан
Ветеран
5 663
16 листопада 2009
21 груд 2015 11:44
Цитата "olegpass":Это правда, что полиция полностью спонсируется США? Якобы американцы платят им з/п..?
Может и платят (если был подписан соответствующий кредитный договор между сторонами)

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Київ, вул. Мілютенка, вул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Київ, вул. Петра Калнишевського, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 черга | GEOS | Київ, вул. Новопольова, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Київ, вул. Віктора Некрасова (Північно-Сирецька)18.062 012
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше