Глобальное состояние систем Украины, США, Европы
Violent
V
Старожил
687
04 березня 2014
29 лист 2014 08:00
Цитата "kadobr":
Нам терять нечего!
Гривна и без падения рубля может упасть к 20. И, верняк, могла бы уже давно упасть, если бы уйлу яйца не прижимали.
вам может и нечего, но вы тут не один живёте))
Dolphin2
Ветеран
1 485
25 січня 2011
29 лист 2014 09:37
Цитата "antoniVS":
не забывайте, что вслед за деревянным через некоторое время сыпется гривна, так что через месяц после 50/0.275 может опять стать 3.175, и 20 в придачу..
Падения гривны вслед за рублем были связаны со значительной завязанностью укр экспорта на РФ (25-30%).
Сейчас ситуация значительно изменилась, поэтому не сохранилась и корреляционная зависимость грн/руб.
Кроме того, снижение цены на нефть ведет к обесцениванию рубля вследствии падения акции компаний и снижения поступлений в бюджет; в тоже время, для Украины это выгодно - дешевеют энергоресурсы (бензин, мазут), и цена газа привязана к цене нефти. Есть подозрения, что в следующем году можно будет говорить о цене газа для Украины на уровне 250 долларов.
Учитывая эти факторы, можно будет говорить о положительном балансе для нас на следующий год.
Иззет Кизиларслан
Ветеран
5 663
16 листопада 2009
29 лист 2014 09:50
...если Китай не скупит весь нефть...
Dolphin2
Ветеран
1 485
25 січня 2011
29 лист 2014 13:06
Цитата "Иззет Кизиларслан":...если Китай не скупит весь нефть...
Китаю посулили новые энерготехнологии - генераторы Росси.
К тому же отказ Китая кредитовать газопровод как бы говорит сам за себя. Не верят китайцы, что этот газ им будет так уж нужен.
P.S.
Окупаемость гибридов и электромобилей, в сравнении с бензиновыми, на сегодня где-то около 12 лет.
В разных странах и на разных континентах строятся заводы по производству гибридов, мошности - сотни миллионов штук. В Европе и США активно развивают альтернативные источники энергии. Влияние нефти падает понемного.
ON
O
Старожил
589
24 травня 2012
29 лист 2014 16:20
Цитата "Dolphin2":
Китаю посулили новые энерготехнологии - генераторы Росси.
Пирамида Понци, генератор Росси...
antoniVS
Ветеран
1 929
05 серпня 2009
29 лист 2014 16:36
Цитата "ON":
Пирамида Понци, генератор Росси...
я могу за умеренную сумму посулить Китаю холодный термоядерный процесс.

antoniVS
Ветеран
1 929
05 серпня 2009
29 лист 2014 16:39
Цитата "Dolphin2":
...
Учитывая эти факторы, можно будет говорить о положительном балансе для нас на следующий год.
а тем временем Домик публикует статью, озаглавленную "2014 год для Украины был легким. По сравнению с 2015-м"
Источник: domik.ua
antoniVS
Ветеран
1 929
05 серпня 2009
29 лист 2014 16:42
мне кажется, граждане Украины чересчур много времени уделяют России и её проблемам, в том числе на сегодня несуществующим.
Иззет Кизиларслан
Ветеран
5 663
16 листопада 2009
30 лист 2014 23:27
Через 3 года, в конце декабря,
Курс гривни сравняется с курсом рубля,
А доллар и вовсе уйдёт к небесам,
По сколько он будет - придумай ты сам.
Падёт Украина в торговой войне,
Не вынесет всё на ослабшей спине,
Платёжный баланс утонул в минусах,
Вплотную к стране приближается крах.
О мой Аллах, поступил ты жестоко!
Столкнул на Украине запад с востоком,
И планам моим сбыться не суждено,
Ведь Крым мой теперь превратили в говно.
Поеду в Америку жить я, наверно,
Там счастье найду сразу я непременно,
Устроюсь куда-нибудь там на работу,
Главное чтобы не снизили квоту.
Курс гривни сравняется с курсом рубля,
А доллар и вовсе уйдёт к небесам,
По сколько он будет - придумай ты сам.
Падёт Украина в торговой войне,
Не вынесет всё на ослабшей спине,
Платёжный баланс утонул в минусах,
Вплотную к стране приближается крах.
О мой Аллах, поступил ты жестоко!
Столкнул на Украине запад с востоком,
И планам моим сбыться не суждено,
Ведь Крым мой теперь превратили в говно.
Поеду в Америку жить я, наверно,
Там счастье найду сразу я непременно,
Устроюсь куда-нибудь там на работу,
Главное чтобы не снизили квоту.

flyman
Ветеран
3 241
11 серпня 2006
01 груд 2014 12:42
Цитата "Иззет Кизиларслан":...если Китай не скупит весь нефть...
а для чого? щоб було?
bud
Ветеран
11 183
19 лютого 2007
04 груд 2014 17:17
Цитата "GONY":
"Пролететь" -- это продать дешевле, чем купил. Я ничего по дешевке не сливал, поэтому пролетевшим себя не считаю. Все бумаги лежат и ждут своей целевой цены. А, вообще, паникеров на ФР пристреливают, как и везде, и это правильно.
Гони, как там ФР и аваль в части ликвидности?
bud
Ветеран
11 183
19 лютого 2007
04 груд 2014 17:20
Цитата "flyman":
а для чого? щоб було?
Это иззет писал когда печатал очередные фотки свадебные :) или вы забыли про этого ынвестора который хотел купить квартиры за "мешок" картошки или перекупить в онкологии у родычей больных?
bud
Ветеран
11 183
19 лютого 2007
04 груд 2014 17:24
Цитата "antoniVS":мне кажется, граждане Украины чересчур много времени уделяют России и её проблемам, в том числе на сегодня несуществующим.
Согласен, у рф останется тока один союзник - куба и тот идеологический.
Думаю что сей конфликт закончится тем что пуйло сменится на безликое чучело которое будет "бороться" уже за мир в самой паРаше и успешно повторит фазу Брежнева ибо гэбистов вынесут нафиг из кремля...
antoniVS
Ветеран
1 929
05 серпня 2009
05 груд 2014 12:58
Цитата "bud":
Согласен, у рф останется тока один союзник - куба и тот идеологический.
Думаю что сей конфликт закончится тем что пуйло сменится на безликое чучело которое будет "бороться" уже за мир в самой паРаше и успешно повторит фазу Брежнева ибо гэбистов вынесут нафиг из кремля...
почему куба- там уже начались демократическыя реформы, например, кубинец может купить автомобиль, правда не за что.
а кндр жеж?
а по поводу безликого я бы поспорил. Аузан пишет в своей книжке, что единственная организованная и достаточная по численности группа в РФ (в Украине тоже, кстати), до сих пор минимально участвовавшая в дележе крупной собственности- это военные.
так что может смениться на генерала какого-нить, типа Лебедя покойного. Шойгу вряд ли, имхо.
Иззет Кизиларслан
Ветеран
5 663
16 листопада 2009
05 груд 2014 13:22
Цитата "antoniVS":
почему куба- там уже начались демократическыя реформы, например, кубинец может купить автомобиль, правда не за что.
Автомобиль можно купить и за 500 долларов. (Сумма скромного денежного перевода родственника из США).
Проблема не в покупке автомобиля.
Проблема покупать потом к нему бензин.

ON
O
Старожил
589
24 травня 2012
05 груд 2014 21:51
Появление таких новостей, явный признак скорой, глубокой коррекции.
//news.finance.ua/ru/news/~/340047
S&P 500 вырастет на 11% в ближайшие полгода - эксперт
antoniVS
Ветеран
1 929
05 серпня 2009
05 груд 2014 23:12
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Автомобиль можно купить за 500 долларов. (Сумма скромного перевода родственника из США).
Проблема не в покупке автомобиля.
Проблема покупать потом к нему бензин.
проблема в том, что и пицот- это ЗП учителя/врача итп за 2 года

Иззет Кизиларслан
Ветеран
5 663
16 листопада 2009
06 груд 2014 17:17
Такой цена на нефть приведёт к бурной автомобилизации Китая. 

antoniVS
Ветеран
1 929
05 серпня 2009
06 груд 2014 17:47
Цитата "Иззет Кизиларслан":Такой цена на нефть приведёт к бурной автомобилизации Китая.
тогда уж к взрывной, ибо куда уже бурнее.
спалим к черту все ресурсы, Apres nous le deluge- после нас хоть потоп, а дети пусть как хотят, так и выживают.
fullhouse
f
Постійний користувач
196
14 листопада 2011
06 груд 2014 21:19
Господа, а не кажется ли вам в свете последних событий и обсуждений, что за деревьями вы не видите леса?
Я что-то давненько я не встречал ни одного тревожного (да вообще никакого) поста, что наши ЗВР стали совсем критическими (сейчас меньше $10B). А если еще прикинуть, сколько там реально ликвидных резервов, памятуя про игры Юща и Ко с бумагами Freddie Mac и Fannie Mae и т.д., то как-то совсем жутко становится...
Я все-таки %% на 80-90 уверен, что МФВ дотянет до почти конца и в очередной раз выступит в роли Чипа и Дейла, но вот только что придется за это отдать?
Я что-то давненько я не встречал ни одного тревожного (да вообще никакого) поста, что наши ЗВР стали совсем критическими (сейчас меньше $10B). А если еще прикинуть, сколько там реально ликвидных резервов, памятуя про игры Юща и Ко с бумагами Freddie Mac и Fannie Mae и т.д., то как-то совсем жутко становится...
Я все-таки %% на 80-90 уверен, что МФВ дотянет до почти конца и в очередной раз выступит в роли Чипа и Дейла, но вот только что придется за это отдать?
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше
- Клубная резиденция O`Club | ODG Development | Крюковщина, ул. Одесская, 2928.0699
- Дім 17 | ЖК Eврика28.06753
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/227.062 760
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Райдужний | Київ, вул. Кибальчича, 2 | Київміськбуд25.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Київ, вул. Мілютенка, вул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.052
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше
