Подати оголошення

Глобальное состояние систем Украины, США, Европы

1. . .984986. . .1137
15 черв 2014 10:17
Цитата "L77777":

НЕ ИМЕЮТ. Зато имеют право отправлять грузом 200 всех обладателей российских паспортов.

Думаю, что время показало то что кто сильный тот и прав.
15 черв 2014 10:31
Цитата "Thunderbird":


Ничего смешного. В результате революции власть взял укр.талибан. Что же тут смешного? Вон, вчера Дещица заявил, что сам бы пожег посольство и вообще он одобряет. Прямо как мулла Омар.

Если это был трезвый рассчет, то прошу рассказать задачи, которые решил укр.талибан при сем действе. Слушаю внимательно.

Да,шо ж вы так переживаете ? Не нравится Украина, не нравится революция,не нравится укр власть. зато есть страна,которая нравится и президент там - душка, - ну можно ж просто взять и переехать в эту сказхочную страну, делов-то.
15 черв 2014 11:12
Цитата "Lusya67":

Да,шо ж вы так переживаете ? Не нравится Украина, не нравится революция,не нравится укр власть. зато есть страна,которая нравится и президент там - душка, - ну можно ж просто взять и переехать в эту сказхочную страну, делов-то.


Да не. Мне тут еще денацификацию проводить. Как в третьем рейхе после его падения. Хотя и допускаю возможность свалить отсюда теоретически.

Есть у нас на работе чел с Амвросиевки. Сегодня ночью доблестные воены добра артилерией разхерачили дом его дяди. ДНР там и близко нет на ближайшие 30 км в любую сторону. А уж как ему Украина не нравится. А чел мухи не обидит, социотип - "Достоевский", чтобы было понятно. Говорит, что если повторят, бросит все нафиг и сам пойдет в ДНР. Хотя до этого терпеть это ДНР не мог, натурально на дух не переносил.

Мой опус про Васю все помнят? Вот это оно.
15 черв 2014 11:48
Цитата "Thunderbird":
Мне тут еще денацификацию проводить. ... Хотя и допускаю возможность свалить отсюда теоретически.

Ну в общем то правильно,в рашке то-же нужно денацификацию проводить.
15 черв 2014 13:07
Цитата "Thunderbird":

Есть у нас на работе чел с Амвросиевки. Сегодня ночью доблестные воены добра артилерией разхерачили дом его дяди. ДНР там и близко нет на ближайшие 30 км в любую сторону. А уж как ему Украина не нравится. А чел мухи не обидит, социотип - "Достоевский", чтобы было понятно. Говорит, что если повторят, бросит все нафиг и сам пойдет в ДНР. Хотя до этого терпеть это ДНР не мог, натурально на дух не переносил.

Вот есть про Амвросиевку //censor.net.ua/video_news/290020/terror isty_popali_iz_sistemy_grad_v_jilye_kvar taly_amvrosievki_est_razrusheniya_i_post radavshie_spiker
Цитата:
"Прошлой ночью, пытаясь нанести огневой поражение по позициям украинских военнослужащих, которые дислоцированы в районе н.п. Амвросиевка, боевики, используя, вероятно, системы залпового огня БМ-21 "Град" попали в кварталы Амвросиевки, где живут мирные жители. Вследствие этого в жилых кварталах есть разрушения и пострадавшие"

Град БМ-21 валит на 30-40 км, если чо. А как боевики умеют точно из града стрелять мы уже видели в Доброполье.

Бтв., желающие свалить в Рашку, бежали в Крым еще в марте.
15 черв 2014 13:57
Цитата "Sergey-7":
Сначала был заезд бронетехники на территорию России. Ладно, спишем на разгильдяйство и на непрофесионализм наших солдат. Допускаю, что заблудились. Но буквально на следущий день погром посольства...
Мало внутренних проблем? Захотелось еще внешних конфликтов, да еще и против России? Может это и было бы на руку интересам США (предположение), но для Украины это уж точно ничего хорошего не сулит.

Детальный разбор чьи грады под Добропольем: //politota.d3.ru/comments/567378/

Мое личное имхо: толпа под посольством достаточно гуманна.
Лаврушам и Пуйлам легче перенести маты Дещицы, чем ответить на вопрос о том, как этот град оказался на боевых позициях в ЮВ Украине.
15 черв 2014 14:54
Цитата "LonelyCruiser":

Ну в общем то правильно,в рашке то-же нужно денацификацию проводить.


Ну как сказать... "Москалив на ножи" никто орать после денацификации не будет. Ну, или будет, но у себя в погребе. Тоже самое будет касаться рассуждений про неправильные имена и прочего. И мелких лавочников не спросят, что они думают по этому поводу.

Цитата "kadobr":

Лаврушам и Пуйлам легче перенести маты Дещицы, чем ответить на вопрос о том, как этот град оказался на боевых позициях в ЮВ Украине.


Трибунал разберется, как, где, когда и какие грады оказались, равно как тюльпаны и прочее.
15 черв 2014 15:17
Цитата "Thunderbird":

Ну как сказать... "Москалив на ножи" никто орать после денацификации не будет.

Ну, думаю, россияне после денацификации даже "хайль гитлер" орать перестанут.
15 черв 2014 15:31
Фигасе,вы еще от нас чего-то требуете и удивляетесь,что население не вникает в суть происходящего,да ваши сограждане,что удивительно,даже киевляне,какую-то ересь несут,без влияния нашего зомбоящика((
15 черв 2014 17:12
Цитата "Новосел":
Фигасе,вы еще от нас чего-то требуете и удивляетесь,что население не вникает в суть происходящего,да ваши сограждане,что удивительно,даже киевляне,какую-то ересь несут,без влияния нашего зомбоящика((

В Украине (от Киева до Донецка) политические симпатии гопоты, нариков и алкашей одинаковы: они за ДНР-ЛНР. Вот наш коллега Сергей - яркий представитель. Общается с гопотой после выборов (сам написал о круге своих знакомых :)) - результат налицо. Радует, что в Киеве таких мало. С россиянами прикольнее. ВСЕ мои знакомые россияне прикупили по недвижке в Европе или ЮВА, отправили детей в Европу или Штаты, и честно говорят: "Не будет Путина - Россия распадется, я уеду. А пока - зарабатывать буду здесь".
15 черв 2014 17:17
Цитата "Thunderbird":


Да не. Мне тут еще денацификацию проводить. Как в третьем рейхе после его падения. Хотя и допускаю возможность свалить отсюда теоретически.

Есть у нас на работе чел с Амвросиевки. Сегодня ночью доблестные воены добра артилерией разхерачили дом его дяди. ДНР там и близко нет на ближайшие 30 км в любую сторону. А уж как ему Украина не нравится. А чел мухи не обидит, социотип - "Достоевский", чтобы было понятно. Говорит, что если повторят, бросит все нафиг и сам пойдет в ДНР. Хотя до этого терпеть это ДНР не мог, натурально на дух не переносил.

Мой опус про Васю все помнят? Вот это оно.

Сваливайте практически. Вместе с челами, которым Украина не нравится. Саратов ждет.
15 черв 2014 18:05
Вопрос по эммиграции

Зимой этого года прошел оч серьезное собеседование в американскую фирму на трудовую визу, на три года, с обязательством фирмы через 2 года подать документы на вид на жительство. В штаты хотелось поехать поработать/пожить очень давно... Причем контракт как будто был выписан под меня - за 3 года можно окончательно врубится хочу ли я там жить, хочу ли я чтобы моя семья эммигрировала, подзаработать бабла, понять амеров и т.д. Ну а если все будет плохо то можно контракт и досрочно разорвать (правда с ощутимыми штрафами). Приключилась одна неприятность - со всего мира, по этой программе, было подано 170К заявок, а принимают амеры не более 65К в год. Недавно пришло официальное письмо - заявок много, они устроили лотерею - я не прошел лоторейный отбор :( Фирма, где я прошел собеседование, обещает обязательно подать мои доки в следующем году, но это значит что поеду я на работу не раньше чем через полтора года - розыграш в следующем мае, а поездка не ранее ноября...
В америку и/или западную европу съездить поработать очень хотелось - ощутимая прибавка по доходам (пусть не сразу но в обозримом будущем), очень хорошая строчка в резюме, универсальность/интернациональность в онтошении к работе. т.е. по всем параметрам плюс, ну а если место очень понравится то можно и остаться на всегда..
Запад пока что накрылся медным тазом :(
С другой стороны ситуация в стране с каждым днем наколяется все больше и уже начинаешь думать не о деньгах и перспективах, а об элементарной безопасности себя и близких!
Есть вариант от своей постоянной работы - уехать в Польшу/Словению - несколько городов на выбор... Основная идея в том, что если со всех офисов(1000 человек) наберется 20+ человек то откроют там офис, помогут оформить вид на жительство и т.д. и т.п.
Из больших недостатков:
1. Фирма, почему то :) не является благотворительным обществом :) т.к. налогооблажение Польше выше, вначале гарантирована просадка по деньгам на 15-25%%
2. Языковый-ментальный барьер и т.д. Особенно важно для дочки...
3. Серьезная просадка по прибыли у жены - как она будет разруливать свой бизнес удаленно вообще не представляю..
4. Потеря родины - знаю что меня будет колбасить на эту тему..
Из преимуществ:
1. Как я уже говорил безопасность
2. Лучшее качество образования для дочки
3. Перемены в жизни - новый взгляд на людей, культуру, жизнь и т.д.
4. Возможно в перспективе 5+ лет - лучшее качество жизни, лучший уровень доходов.

Ну и если мыслить совсем уж стратегически - если ситуация из донбасса перейдет в Днепропетровск это значит, что Россия подключила реуглярную армию т.е. начало третей мировой войны - тут уже не до украинских программистов в Польше/Словении.. уменьшается возможность эммигрировать в какую-то более развитую страну, а как показывает история - накрыть войной Польшу может не меньше чем Украину...

Вот и думаю, а что делать?! Стоит ли начинать подготовку к эммиграции в Польшу/Словению - больших плюсов вроде нет, а ведь нужно что-то делать! Ситуация нагнетается все больше и больше!
15 черв 2014 18:11
Виталий, 99% моя ситуация, только у меня не Польша/Словения, а Прибалтика.
Вы в Люксофте или Епаме работаете?
15 черв 2014 18:18
Цитата "massss":
Виталий, 99% моя ситуация, только у меня не Польша/Словения, а Прибалтика.
Вы в Люксофте или Епаме работаете?

Датаарт
15 черв 2014 18:34
Цитата "Vitalij K":
Датаарт

промазал :)
в общем я достал припавшие пылью мануалы по поводу бизнес-иммиграции в Прибалтику, потому что реально не верю в конец боевых действий в ближайшие недели, думаю это будет муслолиться год, а может и больше, и рано или поздно Нацгвардия в в виде Парасюка и Ко прийдет в Киев наводить порядок среди уже новых элит.
+ как побочный эффект каждое быдло решило что он теперь верх пищевой цепочки, и что теперь можно выйти на Майдан, потребовать валютный кредит по 5.05 или отмену судимости, ну а че, у нас теперь демократия.
прямое военное вмешательство России думаю возможно только на территорию Лугандона, в Днепре/Харькове будет очень серьезное сопротивление, русским это не надо.
Уверенно могу сказать что Россия на НАТО рыпаться не будет, так как это уже не тот формат, это не в шахматы с Западом на Украину играть, за такое настучать в бубен могут.
+ экономический эффект, думаю до конца года адепты церкви "жити по новому" закрутят гайки единщикам по самые помидоры. так что по налогам не переживайте, не прогадаете, будете в любом случае платить как в Европе :)
минусы собственно уже озвучены + можно всегда вернуться через год-два, когда все будет ок, но поверьте мне как человеку, которые хоть и недолго, но жил в Дании - не захочеться, дело даже не в деньгах. + еще большая проблема семья, особенно если есть дети.
15 черв 2014 18:37
Цитата "Vitalij K":
Вопрос по эммиграции

Зимой этого года прошел оч серьезное собеседование в американскую фирму на трудовую визу, на три года, с обязательством фирмы через 2 года подать документы на вид на жительство. В штаты хотелось поехать поработать/пожить очень давно... Причем контракт как будто был выписан под меня - за 3 года можно окончательно врубится хочу ли я там жить, хочу ли я чтобы моя семья эммигрировала, подзаработать бабла, понять амеров и т.д. Ну а если все будет плохо то можно контракт и досрочно разорвать (правда с ощутимыми штрафами). Приключилась одна неприятность - со всего мира, по этой программе, было подано 170К заявок, а принимают амеры не более 65К в год. Недавно пришло официальное письмо - заявок много, они устроили лотерею - я не прошел лоторейный отбор :( Фирма, где я прошел собеседование, обещает обязательно подать мои доки в следующем году, но это значит что поеду я на работу не раньше чем через полтора года - розыграш в следующем мае, а поездка не ранее ноября...
В америку и/или западную европу съездить поработать очень хотелось - ощутимая прибавка по доходам (пусть не сразу но в обозримом будущем), очень хорошая строчка в резюме, универсальность/интернациональность в онтошении к работе. т.е. по всем параметрам плюс, ну а если место очень понравится то можно и остаться на всегда..
Запад пока что накрылся медным тазом :(
С другой стороны ситуация в стране с каждым днем наколяется все больше и уже начинаешь думать не о деньгах и перспективах, а об элементарной безопасности себя и близких!
Есть вариант от своей постоянной работы - уехать в Польшу/Словению - несколько городов на выбор... Основная идея в том, что если со всех офисов(1000 человек) наберется 20+ человек то откроют там офис, помогут оформить вид на жительство и т.д. и т.п.
Из больших недостатков:
1. Фирма, почему то :) не является благотворительным обществом :) т.к. налогооблажение Польше выше, вначале гарантирована просадка по деньгам на 15-25%%
2. Языковый-ментальный барьер и т.д. Особенно важно для дочки...
3. Серьезная просадка по прибыли у жены - как она будет разруливать свой бизнес удаленно вообще не представляю..
4. Потеря родины - знаю что меня будет колбасить на эту тему..
Из преимуществ:
1. Как я уже говорил безопасность
2. Лучшее качество образования для дочки
3. Перемены в жизни - новый взгляд на людей, культуру, жизнь и т.д.
4. Возможно в перспективе 5+ лет - лучшее качество жизни, лучший уровень доходов.

Ну и если мыслить совсем уж стратегически - если ситуация из донбасса перейдет в Днепропетровск это значит, что Россия подключила реуглярную армию т.е. начало третей мировой войны - тут уже не до украинских программистов в Польше/Словении.. уменьшается возможность эммигрировать в какую-то более развитую страну, а как показывает история - накрыть войной Польшу может не меньше чем Украину...

Вот и думаю, а что делать?! Стоит ли начинать подготовку к эммиграции в Польшу/Словению - больших плюсов вроде нет, а ведь нужно что-то делать! Ситуация нагнетается все больше и больше!

Можно в Беларусь.
А на случай третьей мировой лучше всего, конечно, в Нов. Зеландию.
15 черв 2014 18:44
Цитата "L77777":

Сваливайте практически. Вместе с челами, которым Украина не нравится. Саратов ждет.


Уважаемая, Вас я спрашивать точно не буду. И уж поверьте, если давже свалю, то это не остановит ни трибунала над хунтой, ни денацификации. Украина будет переустановлена, пусть даже в иных границах. Вот, смотрите какие кадры на майдане завалялись. И в этих пацанов верю. Глыбы! Они не только посольства могут жечь, им и парламент по зубам:

Цитата:
Власти Украины должны перекрыть транзит российского газа в Европу, что позволит одновременно решить две проблемы – изгнать армию РФ и заставить Запад защищать украинское государство.
Об этом в эфире программы Шустер Live заявил сотник Майдана Владимир Панасюк

«Относительно Путина — сейчас нужно очень жестко. Нужно сесть на трубу, закрутить винт и сказать России: так, забираешь свои войска. А Европе: «вы обещали – вы защищайте, или будете с Путиным плавать вокруг Украины и возить в ведрах газ», — озвучил Панасюк свой план.

При этом сотник Майдана уточнил, что новому руководству Украины следует со всей серьезностью прислушиваться к таким советам.

«Одна рота, которая находится на Востоке, сказала: если наши политики в Киеве в ближайшее время не услышат, что говорит украинский народ, мы разворачиваемся и идем с оружием на Киев. Вот что сказали офицеры, и я их на 100% поддерживаю», — предостерег Панасюк.
15 черв 2014 18:47
Цитата "massss":

промазал :)
в общем я достал припавшие пылью мануалы по поводу бизнес-иммиграции в Прибалтику, потому что реально не верю в конец боевых действий в ближайшие недели, думаю это будет муслолиться год, а может и больше, и рано или поздно Нацгвардия в в виде Парасюка и Ко прийдет в Киев наводить порядок среди уже новых элит.
+ как побочный эффект каждое быдло решило что он теперь верх пищевой цепочки, и что теперь можно выйти на Майдан, потребовать валютный кредит по 5.05 или отмену судимости, ну а че, у нас теперь демократия.
прямое военное вмешательство России думаю возможно только на территорию Лугандона, в Днепре/Харькове будет очень серьезное сопротивление, русским это не надо.
Уверенно могу сказать что Россия на НАТО рыпаться не будет, так как это уже не тот формат, это не в шахматы с Западом на Украину играть, за такое настучать в бубен могут.
+ экономический эффект, думаю до конца года адепты церкви "жити по новому" закрутят гайки единщикам по самые помидоры. так что по налогам не переживайте, не прогадаете, будете в любом случае платить как в Европе :)
минусы собственно уже озвучены + можно всегда вернуться через год-два, когда все будет ок, но поверьте мне как человеку, которые хоть и недолго, но жил в Дании - не захочеться, дело даже не в деньгах. + еще большая проблема семья, особенно если есть дети.

Почитал ссылку флаймана (//ruspravda.info/Na-Ukraine-vizhivet-ne- bolee-vosmi-millionov-chelovek-5427.html ) и понял, что у прокремлевских маскалей взгляды на Украину не менялись как минимум с 1933. Прикидываясь "братьями" столетиями мечтают сократить население Украины в разы. Тогда голодом, сейчас гражданской войной. И вряд ли это изменится за год-два.

Цитата "Thunderbird":

Власти Украины должны перекрыть транзит российского газа в Европу, что позволит одновременно решить две проблемы – изгнать армию РФ и заставить Запад защищать украинское государство.
Об этом в эфире программы Шустер Live заявил сотник Майдана Владимир Панасюк

«Относительно Путина — сейчас нужно очень жестко. Нужно сесть на трубу, закрутить винт и сказать России: так, забираешь свои войска. А Европе: «вы обещали – вы защищайте, или будете с Путиным плавать вокруг Украины и возить в ведрах газ», — озвучил Панасюк свой план.

При этом сотник Майдана уточнил, что новому руководству Украины следует со всей серьезностью прислушиваться к таким советам.

«Одна рота, которая находится на Востоке, сказала: если наши политики в Киеве в ближайшее время не услышат, что говорит украинский народ, мы разворачиваемся и идем с оружием на Киев. Вот что сказали офицеры, и я их на 100% поддерживаю», — предостерег Панасюк.

Что этот сотник по сравнению с одним депутатом Государственно Думы, который собирался для уничтожения Украины разворачивать Днепр вспять, а для уничтожения Америки вообще менять магнитное поле Земли! Второй, т.к. в России-матушке не заладилось Якутию и Красноярский край заселить, города на Луне и на дне Северного Ледовитого строить готов!
15 черв 2014 19:17
Цитата "kadobr":

Почитал ссылку флаймана (//ruspravda.info/Na-Ukraine-vizhivet-ne- bolee-vosmi-millionov-chelovek-5427.html ) и понял, что у прокремлевских маскалей взгляды на Украину не менялись как минимум с 1933. Прикидываясь "братьями" столетиями мечтают сократить население Украины в разы. Тогда голодом, сейчас гражданской войной. И вряд ли это изменится за год-два.

этот бред даже комментировать не буду
не будьте наивными, тут нет никаких русских-украинцев, есть геополитика и зона интересов. сильные бьют слабых, Украина слабая, Россия сильная, вот и все. Была небольшая надежда на западный мир, но
1) Европа не хочет идти на серьезный конфликт с Россией, потому что газ и экономические связи, и рисковать только-только начавшимся экономическим подьемом никто не будет. + еще подьем левых антиевропейских сил, которые нужно давить экономическим подьемом, а не пропагандой борьбы за права восточноевропейских народов за свободу.
2) По США - Обама довольно слабый лидер, который свой политический капитал сделал в основном на выводе войск с Ирака. При реальной военной поддерке Украины его рейтинг упадет ниже плинтуса, а экономически америкосы не могут наказать Россию из-за слабых связей. Будет Грузия-2.
Так что в сухом остатке имеем Украина vs. Россия, кто кого думаю объяснять не стоит.
15 черв 2014 20:10
Цитата "Vitalij K":
Вопрос по эммиграции

Зимой этого года прошел оч серьезное собеседование в американскую фирму на трудовую визу, на три года, с обязательством фирмы через 2 года подать документы на вид на жительство. В штаты хотелось поехать поработать/пожить очень давно... Причем контракт как будто был выписан под меня - за 3 года можно окончательно врубится хочу ли я там жить, хочу ли я чтобы моя семья эммигрировала, подзаработать бабла, понять амеров и т.д. Ну а если все будет плохо то можно контракт и досрочно разорвать (правда с ощутимыми штрафами). Приключилась одна неприятность - со всего мира, по этой программе, было подано 170К заявок, а принимают амеры не более 65К в год. Недавно пришло официальное письмо - заявок много, они устроили лотерею - я не прошел лоторейный отбор :( Фирма, где я прошел собеседование, обещает обязательно подать мои доки в следующем году, но это значит что поеду я на работу не раньше чем через полтора года - розыграш в следующем мае, а поездка не ранее ноября...
В америку и/или западную европу съездить поработать очень хотелось - ощутимая прибавка по доходам (пусть не сразу но в обозримом будущем), очень хорошая строчка в резюме, универсальность/интернациональность в онтошении к работе. т.е. по всем параметрам плюс, ну а если место очень понравится то можно и остаться на всегда..
Запад пока что накрылся медным тазом :(
С другой стороны ситуация в стране с каждым днем наколяется все больше и уже начинаешь думать не о деньгах и перспективах, а об элементарной безопасности себя и близких!
Есть вариант от своей постоянной работы - уехать в Польшу/Словению - несколько городов на выбор... Основная идея в том, что если со всех офисов(1000 человек) наберется 20+ человек то откроют там офис, помогут оформить вид на жительство и т.д. и т.п.
Из больших недостатков:
1. Фирма, почему то :) не является благотворительным обществом :) т.к. налогооблажение Польше выше, вначале гарантирована просадка по деньгам на 15-25%%
2. Языковый-ментальный барьер и т.д. Особенно важно для дочки...
3. Серьезная просадка по прибыли у жены - как она будет разруливать свой бизнес удаленно вообще не представляю..
4. Потеря родины - знаю что меня будет колбасить на эту тему..
Из преимуществ:
1. Как я уже говорил безопасность
2. Лучшее качество образования для дочки
3. Перемены в жизни - новый взгляд на людей, культуру, жизнь и т.д.
4. Возможно в перспективе 5+ лет - лучшее качество жизни, лучший уровень доходов.

Ну и если мыслить совсем уж стратегически - если ситуация из донбасса перейдет в Днепропетровск это значит, что Россия подключила реуглярную армию т.е. начало третей мировой войны - тут уже не до украинских программистов в Польше/Словении.. уменьшается возможность эммигрировать в какую-то более развитую страну, а как показывает история - накрыть войной Польшу может не меньше чем Украину...

Вот и думаю, а что делать?! Стоит ли начинать подготовку к эммиграции в Польшу/Словению - больших плюсов вроде нет, а ведь нужно что-то делать! Ситуация нагнетается все больше и больше!

А почему Польша или Словения? Любопытствую, так как за плечами КПИ. Все мои сокурсники, которые выбрали заграницу, работают в Германии или Штатах. Польшу, Словению, Прибалтику никто не рассматривал. Не так давно сравнивали контракты (одновременно предложили, человек выбирал): Германия, Швейцария, Штаты. Америкосы - сразу предоставляли грин карту, самую высокую зп, но отпуск только 2 недели,очень жесткие условия работы. Германия - рабочая виза, денег меньше, но отпуск почти два месяца, шикарные условия работы. Швейцария - промежуточный вариант. Выбор - немцы.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .984986. . .1137
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше