Подати оголошення

Глобальное состояние систем Украины, США, Европы

1. . .938940. . .1137
27 трав 2014 10:16
Цитата "VVV123":

Полностью согласен. И про поиск заговоров и конспирологии, и про неудобный момент для Путина, и про страх яныка.

Я думаю, Янукович сбежал, потому что засцал разделить долю Чаушеску, или еще страшнее - Каддафи. А Путин молчал все это время на публике, выжидая и инструктируя Януковича продержаться до 2015, чтобы развалить все окончательно и зайти по самые Карпаты без проблем, как в Крым. Как Витя сбег, так Вова решил немедля хотя бы Крым отобрать.
27 трав 2014 10:17
Цитата "Thunderbird":
Канцлер Германии Ангела Меркель назвала "печальным" рост поддержки среди избирателей в Европе крайне правых партий и партий, скептически относящихся к Евросоюзу, и добавила, что в ответ на это необходимо стимулировать рост экономики ЕС.

//korrespondent.net/world/3369461-lydery -evropy-obespokoeny-uspekhamy-kraine-pra vykh

Короче, 23-5 были выборы в европарламент. Там хороший такой рост представителей, которые этот европарламент в гробу видали: любимица Альфа-трейдера Мари Лепен, орлы Найджела Фаража, Йоббики и прочие.

Чета ржу.

Вы наверное любите слушать жириновского..
Может вам и такое не нравится: //amurburg.ru/news/politics/khodorkovski y_nasha_sleduyushchaya_tsel_chestnye_vyb ory_v_rossii/

Михаил Ходорковский поздравил Украину с проведенными выборами Президента и "европейским выбром", который, по мнению экс-главы ЮКОСа, сделало население страны.

"Я рад, что Украина показала всему миру: она сделала европейский выбор, пошла по пути демократических ценностей. И, как я уже говорил, убежден, рано или поздно к этому движению присоединится Россия. По моему мнению, несмотря на нынешнее противостояние, нам с Украиной предопределено продолжить исторический путь вместе. Наша следующая цель – честные выборы в России", - говорится в заявлении Ходорковского, опубликованном на сайте его пресс-центра.
27 трав 2014 10:29
//comintour.net/vebkamery/22-veb-kamera- naberezhnoj

судак, сезон удался :))))
27 трав 2014 10:36
Цитата "Новосел":
Я не понимаю смысла в таких маневрах.Кто в курсе,объясните.Ладно,до выборов надо было дестабилизировать ситуацию,нагнетали конфликт и т.п.,а сейчас-то зачем?Учитывая то,что у нас своих проблем дофига и больше?Каков резон сейчас затевать войну с Украиной?Что это даст?

это очень много давало - пока на границе в одна-двух часовом маршброске стоит развернутая к нападению армия укр войска не могли полноценно развернуть АТО. Потому что по правилам военной науки начинать атаку с неприкрытой опой - давать противнику возможность тебя уничтожить, самым дешевым способом - с минимальными потерями. а опу прекрыть нечем... Кроме того нужно признать что легитимность власти была под вопросом - Януковича выбрал народ и Россия могла использовать это как аргумент, россияне этим пользовались - отсюда камазы с чеченами и вооружением свободно гуляющие через границу. А украинцы наоборот стремались нормально с ними воевать..
Петя стал президентом, которого выбрал народ Украины и теперь России объяснить свое военное вторжение будет черезвычайно трудно. Вот украинцы и начали подключать самолеты с вертолетами по полной. Тут уже стрелковым с гиркинами стоит подумтать, а дадут ли им трупы в Россию вывезти? а сами они что для себя выберут смерть или тюрьму?

При этом стоит признать что вероятность российского вторжения хоть и снизилась но не нулевая... Вариант принуждения к миру никто не отменял, особенно в свете жестких переговоров по газу и Крыму.. А Петя дал понять что здесь все будет чОтко:
по газу - вариант типа мы вам любую скидку дадим тока дайте нам сказать как мы вам помогаем и спасаем от дефолта не проканает.
по Крыму - Петя настроен давить на эту мозоль на ВСЕХ переговорах с Россией.

Позиция конечно правильная - пора выводить ситуацию в прозрачное и прагматичное русло, а вот риск полноценной войны значительно возрастает..
27 трав 2014 11:19
Цитата "kadobr":
Что ни говорите, а вероятность операции "принуждения к миру" высока.
Не зря последние пару дней в Украину ломились полчища российских репортеров, сейчас они все в Донецке. Что не огневая точка - так там россйиский репортер снимает, в фас и в профиль, например, фото чувака с АГС-17 в аэропорту (такие бы данные да летчику су-25 или ми-24). Твиттер по хештегу #Донецк набит фотками с укр. авиацией в небе и трупами гражданских на тротуарах - ни взрыва, ни воронки, но дырка в спине и подпись: "погиб от осколка". Или, как вариант, такая деза:
[youtube]//www.youtube.com/watch?v=90tOlHZp8Z4[/youtube]
Вобщем, зеленые в ленточках работают, корры снимают кина. Реакция РФ в след. двое суток будет решающей. Словам Путина и Лаврова о том, что они признают новоизбранную власть и готовы с ней сотрудничать, оснований верить нет.


не будет никакого уже вторжения.
успокойтесь :smoke:

самая большая угроза это то, что эта дрянь может расползтись по стране: если опять растянут ато на месяцы и будут опять то наступать то отступать.
27 трав 2014 11:20
Кста на счет темы нашего топика на форуме - как на счет залиться по самые помидоры УХой? Какие рыбки будут предпочтительнее? Когда начинаем ловить?
27 трав 2014 11:31
Если войны с Россией не будет, то сейчас - условно скажем этим летом - дно-донное. И рост индекса УХи раз в 10 за 3 года - как два пальца об асвальт.. При этом передовики могут спокойно показать и двадцати кратный рост. Стоит рискнуть господа :-)
27 трав 2014 11:58
Цитата "Vitalij K":
Если войны с Россией не будет, то сейчас - условно скажем этим летом - дно-донное. И рост индекса УХи раз в 10 за 3 года - как два пальца об асвальт.. При этом передовики могут спокойно показать и двадцати кратный рост. Стоит рискнуть господа :-)

да фиг его знает товарищ майор...
27 трав 2014 12:04
я думаю стартануть, вопрос в тикетах - какой портфель себе выбрать, ребята из кто на низком старте, какие тикеты предпочтительней? из расчета горизонта 2-3 года.
умом понимаю что это должны быть крепккие середнячки второго эшелона... банковский сектор рванет дальше всех если я правильно оцениваю момент..
27 трав 2014 12:06
аааа.я опять все прошляпила.что такое УХа?
27 трав 2014 12:07
Цитата "Новосел":
аааа.я опять все прошляпила.что такое УХа?

https://www.ux.ua/ укр биржа
27 трав 2014 12:19
Цитата "Vitalij K":
я думаю стартануть, вопрос в тикетах - какой портфель себе выбрать, ребята из кто на низком старте, какие тикеты предпочтительней? из расчета горизонта 2-3 года.
умом понимаю что это должны быть крепккие середнячки второго эшелона... банковский сектор рванет дальше всех если я правильно оцениваю момент..

Я бы брал агросектор и Укрнафту на хорошем откате, к +- 200. Банки и металлургов избегал бы, в том числе из-за вопроса Лугандонии.
P.S. Еще не забывайте военные облигации ... Я начал их брать через родственников в Украине. Не для инвестиции.
27 трав 2014 12:40
Цитата "Vitalij K":

камазы за несколько дней до замеса - всего лишь показатель что планы были. не больше, но и не меньше

Нет, Виталий, не за несколько дней до замеса, а хаотичное пакование барахла и заметание следов во время самого замеса, который начался 18 февраля с полномасштабного штурма Майдана и полномасштабного вооруженного народного восстания в Западной Украине. Кстати, замес в Киеве показал, что разогнать Майдан за 1 час, как планировалось не вышло. Поэтому уже 18 февраля было ясно, что "все не так просто и легко, виктор федаравич".

Цитата "Vitalij K":

камазы за несколько дней до замеса - всего лишь показатель что планы были. не больше, но и не меньше
организовать такой крутой замес можно - нельзя до конца спрогнозировать чем все закончится.
меня удивляет почему вы решили что сегодняшний сценарий так сильно отличается от того что хотел/хочет Путин?
1. Может быть он не расчитывал на жесткие санкции ЕС+США. Но почему то никто из экспертов не считает их жесткими..
2. По аналогии с Грузией - в Грузии Путин получил Кодорское ущелье, в Украине Крым. С точки зрения военного эти две точки - ключи от ближнего вотосока. И одновременно важнейшие форпосты..
3. По аналогии с Грузией - после абхазии и ЮО, войска РФ прогулялись по побережью, помню покрошили порт в Поти и т.д. Потом ушли. О санкциях все как-то забыли. Успокоились.. Аналогично в Украине. Донбасс = Поти. Прикрути краники, а потом чуток отпусти...
Я не говорю что это его план. Но это явно логичнее того что пишите вы..
Почему вы делаете безапеляционные выводы о планах Путина и Ко? Что он там планировал и т.д. Он вполне мог планировать и так и эдак. Лично я думаю что любой нармальный стратег (а до сих пор Путин умел играть лонг геймс) имеет дерево планов - пошли по этой ветке - тут свои варианты игры, по другой - свои. Именно такое построение планов по типу дерева и называется стратегическим планированием...
Аналогично с Петей-президентом. Если кто-то думает что все закончилось - очень зря. Одназначно выборы можно записать как победу государства Украина, но игра продолжается. Длинная игра против стратегов с ресурсами и планами на годы вперед...

Да, нельзя точно сказать, что планировал Путин. Да, планов, вероятно, много и на все случаи жизни - от аннексии Крыма до ядерной войны с США. Но логичные выводы можно сделать:
1) сначала Путин хотел купить яныка за 15 млрд.+скидка на газ, кроме того, нужно было подготовить страну к ТС и "вечному яныку", для этого нужно было зачистить Украину от враждебных элементов, для чего нужен был Майдан и как место экспозиции этих самых враждебных элементов, и как фальш-старт революци "выборы-2015", которые должны были пройти без революций. Кроме того, желательно было замазать яныка в крови, чтобы он никуда уже не смог спрыгнуть, а только на коленях к Путину, в таком случае, кстати, необязательно было бы выдавать все 15 млрд. (можно намного меньше - торговаться и рипениться у яныка уже бы не получилось). Не факт, что все это входило в планы, но это очень логично и объясняет демонстративно жесткий и немотивированный разгон 30 ноября уже затухавшего Евромайдана.

2) Последующие раздражители Майдана (похищение Булатова, избиение Татьяны Чорновол) могли быть простым результатом банального беспредела, а не какого-то заговора или спецоперации. Бандитский беспредел ментов был? В этом никто не сомневается? Вот Вам есть случаи, которые особенно привлекают внимание журналистов и людей. Не было бы избиения Татьяны Чорновол, был бы какой-то другой случай, который также с успехом бы раскрутили и все бы обсуждали. Вспомните Врадиивку. Вы думаете, мало таких украинских станиц Кущевских?

3) Столкновения 19 января и переход Майдана в силовое противостояние не был частью плана ни оппозиции, ни власти, ни ФСБ-Путина. Я думаю, что они были организованы радикальной частью Майдана, в которую входил и Правый Сектор. Время было то что надо! Если 1 декабря валить власть было рано и народ еще не был к этому готов, поскольку были надежды на мирные и административные способы решения проблем, то 19 января было как раз вовремя, т.к. на Майдане уже было очень много людей, выступавших за силовое противостояние и "валево" власти. Если 1 декабря были явно видны провокаторы, а широкие массы народа не учавствовали, то 19 января весь Майдан гудел на оппозицию за их сопли и ушел на Грушевского, а Тягнибок со сцены назвал всех на Грушевского провокаторами, а уже на следующий день признал, что там народ воюет, а потом еще через день оппозиция сказала, что там герои, потому что было видно - народ за ребят с Грушевского, а не говнооопозицию.

4) Правый Сектор не подчиняются оппозиции, яныку, ФСБ-Путину. Оппозицию они слушались очень мало, янык пытался их купить (а зачем покупать если бы они были своими? - //ru.tsn.ua/politika/vo-vremya-razgovora -o-podkupe-pravogo-sektora-yanukovich-pr ikazal-lukash-zakryt-e-o-smi-358236.html ), Путину они явно поломали планы, а сейчас воюют против российской оккупации. А посмотреть только на потуги РФ сделать из ПС страшного монстра! Они уже не знают сами, что придумать. Чего только стоит новость, что Ярош побеждает на выборах президента! А это все от того, что никаких хороших поводов для РФ ПС не дает - ну да они за Украину, Бандеру, украинский язык - и что с того? Так у нас половина граждан Украины таких! Не было бы ПС, был бы вуйко Мыкола з полоныны, который говорит по-украински, уважает Бандеру и готов воевать за Украину. Чем вам не фошыст для рашен ТВ?

5) Жесткий и немотивированный расстрел майдановцев 20 февраля, вероятно, был попыткой испугать Майдан, чтобы он сам разбежался. Жесткий и немотивированный - потому что менты много раз раньше отходили со своих позиций, но никогда их не прикрывали автоматчики. Да и вообще, чтобы спокойно отойти, можно было подойти с белой тряпкой к баррикадам и попросить перемирия для отхода - уставший Майдан только бы порадовался, что менты хотят уйти, и спокойно дал бы им это сделать. Поэтому прикрывание автоматчиками отхода ментов - бред. Это было что-то другое. Я считаю, что это была попытка испугать Майдан.

6) Путин никак не воспользовался временным и неожиданным отсутствием власти в Киеве. Даже переворот в Крыму выглядел как-то медленным и вялотекущим. А что уж говорить о юго-востоке! Зачем Путин дал время киевской власти сформироваться? Почему события а-ля Славянск и Краматорск не начались по всему юго-востоку везде и сразу же после бегства Яныка, если в этом был план Путина? Не было сил? А сейчас есть почти на весь Донбасс! Почему сил не было раньше? Надеялись, что Донбасс сам встанет, а перед тем надеялись, что весь юго-восток встанет, но планы поломались. Где-то видны планы Путина по захвату Украины после бегства яныка? Видимо, таких планов и не было!

7) Захват Крыма, скорее всего, был осуществлен спонтанно и неспланированно, хотя такие планы были разработаны давно, но реализовать их пришлось только сейчас не потому что хотели, а потому что пришлось что-то делать после поломанных планов с участием януковича. Захват Крыма - это план минимум. Если бы Путин планировал бегство яныка для делегитимизации украинской власти, то планы были бы по максимуму, на всю Украину, и они были бы сразу реализуемы - вплоть до танков, шурующих сразу на Киев еще 20 февраля.
Вообще, если бы Путин планировал такой масштабный захват, то план мог бы быть таким:
***** Типа ПС организовывает покушение на яныка и ранит или убивает его (вокруг яныка была куча фсбешников, которые легко бы организовали нападение и взрыв кортежа януковича - тут янык выглядел бы в глазах Украины и мира как жертва кровавого терракта, а не как подонок, трус и сбежавший негодяй), ПС (если предположить, что он работает на ФСБ) вообще творит беспредел (теракты, расстрелы, нападения - например, попытки замочить Арбузова, Рыбака, министра обороны, в них случайно гибнут и простые украинцы), т.е. в Киеве нет Президента, полный беспередел от ПС или фсбешников, заделавшихся под ПС, реальная раскрутка ПС как врага народа и кровавых палачей, от чьих рук гибнут и простые граждане. В такой ситуации ввод российских миротворческих войск - самое оно! Тем более, что чудом спасшийся от терракта Рыбак, как и.о. президента, мог сам попросить Путина о вводе войск, а например, наш министр обороны типа лежит в больнице с тяжелым ранением (наша армия обезглавлена и деморализована - чем не причина ввести российкую, сильную и стабилизирующую чуть ли не по всей Украине?).*****
Почему не было даже намека на такой план? Я думаю, потому что Путин и не планировал хоть что-нибудь под побег яныка, бегство яныка было неожиданностью для самого Путина (вон бацька вообще зачмырил яныка за это), поэтому Путину пришлось быстро и на ходу разыгрывать какие-то другие планы. Но и они быстро ломались - русская весна постоянно буксовала и затихала во многих регионах.
27 трав 2014 12:44
Цитата "Новосел":
Я не понимаю смысла в таких маневрах.Кто в курсе,объясните.Ладно,до выборов надо было дестабилизировать ситуацию,нагнетали конфликт и т.п.,а сейчас-то зачем?Учитывая то,что у нас своих проблем дофига и больше?Каков резон сейчас затевать войну с Украиной?Что это даст?

Смысл в таких маневрах может быть в том, чтобы показать, что Путин не планировал войну и нападение. Типа: наши войска уже ушли, но тут вдруг украинская хунта (ведь Порошенко еще не легитимный президент, он еще не вступил в должность) начала террор против мирного населения.

Это как на Майдане 20 февраля - вроде с утра все тихо и спокойно - а теперь мы тупо забегаем с автоматами и начинаем косить всех подряд.

Тем более причины и повод для войны можно всегда найти (в смысле создать).

Цитата "LonelyCruiser":

Конфликт разгорается. Но путину на это глубоко начхать. Если бы нужно было вводить войска, то создали бы масштабную провокацию и ввели бы тогда, когда это нужно было бы, а не когда получится.

Создать масштабную провокацию? Как пела любимая группа гавнюковича "Фристайл" :drink: :-D - "а это никогда непоздно успеть..."
Поэтому сначала создаем видимость, что война нам не нужна, и уходим, а потом из-за этих фошыстов в Киеве, убивающих мирное русско-язычное население, приходим и начинаем войну.

Что стукнет в голову Путлеру, вообще сложно предположить. Может быть все что угодно.
Я вот тоже после спокойного вечера на Майдане 19 февраля, все никак не мог понять с новостей, что это там за стрельба с утра 20 февраля.
27 трав 2014 12:44
Цитата "Vitalij K":
Если войны с Россией не будет, то сейчас - условно скажем этим летом - дно-донное. И рост индекса УХи раз в 10 за 3 года - как два пальца об асвальт.. При этом передовики могут спокойно показать и двадцати кратный рост. Стоит рискнуть господа :-)

https://www.youtube.com/watch?v=KXbSEE8FLtc#t=32
27 трав 2014 12:54
Цитата "Новосел":
аааа.я опять все прошляпила.что такое УХа?


УХа - это сытный кацапских борщ. :-D
27 трав 2014 13:00
Цитата "VVV123":
вплоть до танков, шурующих сразу на Киев еще 20 февраля.

Да, думаю, 20 февраля Украинская армия по всей Украине вела бы себя так-же как она вела себя в Крыму.
Цель путина иметь полностью подконтрольную Украину по аналогии с СССР, вокруг которого была такая буферная зона подконтрольных стран. Изначально это все легко решалось с помощью вечного президента с радиоуправлением. Не срослось. Сейчас в работе план "Б" - сохранение максимального контроля с помощью агента влияния.
27 трав 2014 13:09
Цитата "LonelyCruiser":
это все легко решалось с помощью вечного президента с радиоуправлением


И чего с этим жирным придурком нарешали?
27 трав 2014 13:55
Цитата "AlphaTrader":

Я бы брал агросектор и Укрнафту на хорошем откате, к +- 200. Банки и металлургов избегал бы, в том числе из-за вопроса Лугандонии.
P.S. Еще не забывайте военные облигации ... Я начал их брать через родственников в Украине. Не для инвестиции.

А какие конкретно бумаги вы рассматриваете и почему? Как я говорил месяца три назад - буду заходить после выборов. Сейчас немного не та ситуация что я расчитывал, поэтому не буду заходить всей суммой прямо сейчас, но однозначно начинаю работать сейчас. Так что интерестно любое мнение.

По поводу банков - потери на Донбассе конечно же будут, но если мы говорим о прекращении войны то они не будут значителдьными. Иностранные ребята будут заходить через укр банки как и раньше.. т.е. выглядит так что банки будут расти быстрее других. И расти будут передовики.

Агросектор - согласен на 100% какие конкретно бумаги у вас на прицеле и почему?
Укрнафта - объясните пожалуйста..
З.Ы. армии я и так помогаю, будут дальше события развиваться - обязательно буду дальше помогать. Это другое, как по мне - нельзя одними и теми же деньгами зарабатывать и благотворительностью заниматься. Получается как мартышка - я и умная и красивая, ну не могу же я разорваться :winky:
27 трав 2014 14:16
Я бы на месте нового президента увеличил бы плату за землю.

(И вообще, провёл бы налоговую земельную реформу. За пашню - одна ставка, за сады другая, за землю под добычей ископаемых (карьеры) третья, за землю под жилищным, промышленным или коммерческим застройками - 4,5,6,...
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .938940. . .1137
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше