Подати оголошення

Глобальное состояние систем Украины, США, Европы

1. . .914916. . .1137
15 трав 2014 22:45
Цитата "VVV123":

Sergey-7, Вы что не видите, что в Вашем сравнении есть большая проблема! Такой оставшийся в живых заложник, режущий всех кто попадается ему на глаза, будет считаться всеми как убийца, умалишенный или маньяк или еще кем-то плохим. Но в нашем случае свидетели и очевидцы - простые люди, жители ЗУ, пережившие и реально видевшие бандеровщину - говорят четко и единогласно: герои, защитники, молодцы.
А вот Ваш дед был как раз в команде, которая несла весь советский беспредел и бесчинства. Или Вы хотите сказать, что СССР не хотел и не собирался завоевывать ЗУ? Все знали, что хотел и будет завоевывать. Как он это делал, и что при этом творил все знали. Поэтому не нужно теперь хныкать и плакаться на бандеровцев. Мы сами виноваты, что полезли туда с войной.


Мой дедушка не был чекистом, поэтому Ваше сравнение с маньяками, убийцами очень даже верное. Никакого беспредела он просто физически нести не мог. Его часть двигалась вместе с фронтом. Т.е. выбили немцев из местности, его часть тут же занимает это место. И так он шел аж до Вены.
15 трав 2014 22:50
Цитата "Sergey-7":


Ок. Продолжите тогда Вы фразу: "Если человек одел форму СС, то..." Ваша версия...

А по повду того, что могло быть в лагере, то точно сказать не могу, поскольку меня, к счастью, там не было. Но могу предположить, что могли захотеть избавиться от узников и поставили перед ними вопрос ребром - или вы работаете на нас, или вы для нас баласт и путь вам в крематорий или в землю с пулей в груди. Для человека, который и так ненавидел советскую власть, выбор мог быть очевиден. Да вот только бороться ему таки пришлось далеко не только с советской властью - от том, собственно, и речь.

Ой, да какая там разница, какую форму одел. Я тоже сейчас скафандр одену, так что я космонавт? Штирлиц вон тоже в форме СС ходил, и что? Он страшный и коварный киногерой? Советский Фантомас? Та же ситуация и с Бандерой. Какая мне разница, в чем ходил, да хоть босой да голый. Главное - что делал. Вы говорите - он был каратель и всех убивал. Вот что пишет российская Википедия о тех его годах:
"25 сентября 1944 года из Заксенхаузена было выпущено на свободу несколько сотен узников-украинцев, включая Бандеру и Мельника[63]. Бандера остался жить в Берлине. По одной из версий, Бандера был завербован Абвером и в дальнейшем фигурировал в картотеке Абвера под кличкой Серый[64]."
Где тут "одел форму СС и побежал всех убивать"? Зачем россиянам это скрывать, если это было? Насколько мне известно, Бандера после войны на наши территории не возвращался, так кого он тут убил?
Но Вам, видимо, виднее, ведь Ваш дед лично был "очевидцем тех событий", как "Бандера уничтожал украинских жителей".
Цитата "Sergey-7":

Бандера уничтожал украинских жителей. Врагами для него были все жители не его региона. Об этом мне лично расскзывал очевидец тех событий - мой дедушка.
15 трав 2014 22:55
Цитата "Sergey-7":
Т.е. выбили немцев из местности, его часть тут же занимает это место.

И начинается советская власть со всеми репрессиями, потому что западенцы не любят советскую власть и хотят жить своей жизнью! Поймите, СССР не проходил просто мимо. СССР вел оккупационную войну. Это все понимали, и так оно и вышло. Наши потом во всех странах остались, поэтому наших не любили - венгры, чехи, поляки, прибалты.
15 трав 2014 23:01
Цитата "VVV123":

Ой, да какая там разница, какую форму одел. Я тоже сейчас скафандр одену, так что я космонавт? Штирлиц вон тоже в форме СС ходил, и что? Он страшный и коварный киногерой? Советский Фантомас? Та же ситуация и с Бандерой.


Бандера был Штирлицом? Или шпионом вообще? А может быть киноактером? Вы не путайте пожалйства артиста Броневого, который одел форму как артист и Бандеру, который одел ее как СС-овец. Я еще раз повторю, что если человек одел форму СС (не на съемочной площадке естественно) и служил в фашистских карательных подразделениях СС, то он никто иной как фашист и каратель.
Если человек (или группа людей - не важно) ненавидит какой-то строй, но выходит резать всех подряд граждан страны, в которой этот строй, без разбору, то это маньяк, преступник и т.п.
15 трав 2014 23:05
В общем, я свою позицию высказал. Мы друг друга услышали и поняли. Принуждать к своему мнению я никого не стану, но и Вашего я тоже принять не могу - извините уж. Так что давайте лучше спасть - полезнее будет.
15 трав 2014 23:12
Цитата "Sergey-7":


Бандера был Штирлицом? Или шпионом вообще? А может быть киноактером? Вы не путайте пожалйства артиста Броневого, который одел форму как артист и Бандеру, который одел ее как СС-овец. Я еще раз повторю, что если человек одел форму СС (не на съемочной площадке естественно) и служил в фашистских карательных подразделениях СС, то он никто иной как фашист и каратель.
Если человек (или группа людей - не важно) ненавидит какой-то строй, но выходит резать всех подряд граждан страны, в которой этот строй, без разбору, то это маньяк, преступник и т.п.

Ну что же так сложно-то? При чем тут киноактер или нет? Броневой или Тихонов? Я говорю о нашем отношении - неважно какую форму ты одел и с кем пошел на дело, важно, какое дело. Если наш солдат одел форму СС, но делает все ради нашей победы - то это хорошо. Понимаете? Это хорошо! Независимо от формы.
Да, Бандера сотрудничал с немцами в начале войны (1941), про в конце войны не слышал. СССР тоже сотрудничал с немцами в начале войны (1939), когда завоевывал, убивал и порабощал другие страны и народы совместно и в сотрудничестве с нацистами. Но Бандера это делал ради освобождения своей страны и ни к кому в чужую хату не лез. А вот СССР сотрудничал с Гитлером ради порабощения других народов. А вообще к только не сотрудничал с Гитлером перед войной. В 1938 году журнал Time объявил Гитлера человеком года. Нацисты, да?
15 трав 2014 23:15
Цитата "Sergey-7":

Политруки, в том понимании, как их теперь представляют, снаряды не тягали и на передовую вообще не рвались. И до пацана этим политрукам дела особого не было. А на передовой сильно умного политрука могла и шальная пуля убить. Дедушка рассказывал, как один политрук решил выслужиться перед начальством и поднять роту раньше положенного - перед окончанием арт подготовки. Говорит, что никто не разбирался от какой пули он погиб.

Правильно, поэтому тогда не было дедовщины. Ибо дедушек в первом же бою свои же покрошили бы первым делом.
15 трав 2014 23:23
Цитата "Новосел":

О какой любви к Родине речь? Донбасс же-90% без роду без племени,так как заселялись туда после революции люди отовсюду.Родственные связи разорваны.Каждый максимум знает до 3 колена о своей семье.Бабушки-дедушки и фсё.

новосел, простите, а вы максимум до какого колена знаете о своей семье? до 4го, наверное? :chillout:
15 трав 2014 23:33
Цитата "Новосел":
Тады ваш Бандера -Славянск(было б у него клонов и соратников,как сотрудников НКВД,было б больше жертв((Всегда удивляет,когда начинают орать-вооот,русские,коммуняки сделали голодомор,вооот,репрессии.Ток не забывайте ,что НКВД руками ваших соседей,друзей,предков и т.п. все это делали.Как сейчас ввп делает все руками продажных,но опять же ваших сограждан...валить можно на кого угодно,но прежде стоит внимательно посмотреть в зеркало и признать то,что есть,чтобы не попасться в такие силки.И для меня одинаково изверги-что фашисты,что НКВД,что ваш Бандера,что нынешние кровопивцы,мне пофиг,кто за что воевал и чего добивался-важен результат-с особой жестокостью загубленные жизни и судьбы.Кровь не то средство,что оправдывает цель.

Новосел, но Вы ведь сами написали - НКВД делали. Поэтому первый спрос с них. Именно они обычно заставляли наших соседей, друзей, предков, хотя, возможно, и сами были рады. И что? Бандеровцы мочили и тех зверюг, и этих поганцев. Но тут начинаются крики - "убивали украинцев, зверства, фашисты..."

Новосел, давайте так. Чтобы разобраться в этом вопросе, кто кого и как убивал, будем спрашивать у реальных очевидцев и свидетелей тех событий. Ими являются простые жители Западной Украины. Им нечего скрывать - если их обидели бандеровцы - они так и скажут, это не политики, не заинтересованные лица. Почему именно Западной Украины, а не например, Поднепровья или Донбасса, так потому что именно там действовали бандеровцы, значит именно там живут люди, которые это все видели. А рассказы бабушек из "кто знает откудова" нам не нужны.

Или давайте еще проще. Есть территория - Западная Украина. Там что-то происходило в 1939-56 годах. Что, сами не можем понять, потому что пропаганда, политики, закрытые архивы, вранье. Делаем просто - едем туда и спрашиваем простых жителей, которые то все видели. Все, точка.
Видите ли, они говорят, что бандеровцы - герои, защитники, молодцы. Какие еще вопросы? Слушать советскую пропаганду, бабушек из Подмосковья? Спасибо, не надо.
15 трав 2014 23:43
Цитата "Новосел":
А они были до какого-то там года гражданами Австровенгрии,что ли,как-то так.При этом у них там при австрийском бытие нехило так культура развита была,порядок,универы ,наука,а при коммунистах сами понимаете,с нуля(Поэтому и немцы для них свои были,вернулись.мол,поэтому и дивизии "Галичина" и проч.проч.История повторяется,вам не кажется?Только со сдвигом на Восток.

Ну и теории! А для всех этих, кстати, еще не всех перечисленных, немцы тоже были свои???:
РОА Власова
Добровольческий полк СС «Варяг».
1-я русская национальная бригада СС «Дружина».
15-й казачий кавалерийский корпус СС.
29-я гренадерская дивизия СС «РОНА» (1-я русская).
30-я гренадерская дивизия СС (2-я русская).
36-я гренадерская дивизия СС «Дирлевангер».
КОРПУСА ВОЙСК СС ГЛАВНОГО ОПЕРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ СС ФХА-СС
15-й Казачий русский корпус войск СС ФХА-СС- 3 дивизии,16 полков.
СС ФХА-СС (ВОЙСКА-СС)
29-я Русская ФХА-СС - 6 полков.
30-я Русская ФХА-СС, 1-го формирования 1944г., - 5 полков.
БРИГАДЫ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ИМПЕРСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ СС РСХА-СС
1-я Русская национальная бригада СС «Дружина» - 3 полка, 12 батальонов.
1-я Гвардейская бригада РОА «Зондеркоманда Љ113″ СД - 1 батальон, 2 роты.
Бригада СС»Центра противобольшевистской борьбы» (ЦПББ) - 3 батальона.
Разведовательно-диверсионное соединение Главной Команды «Россия - Центр» зондерштаба «Цеппелин» РСХА- СС - 4 отряда спецназначения.
Армянский легион — 11 батальонов (18 000 человек)
Азербайджанский легион — 14 батальонов (40 000 человек)
Северокавказский легион — 5 батальонов (включая Sonderverband Bergmann) (около 5.000 человек)
Грузинский легион — 14 батальонов. (5000 человек)
Латышский легион (8000 человек)
Туркестанский легион — 34 батальона (450, 452, 781, 782, 783, 784, 785, 786, 787, 788, 789, 790, 791, 792, ?, ?) (11000 человек)
Волжско-татарский легион
16 трав 2014 00:14
Цитата "Sergey-7":
В общем, я свою позицию высказал. Мы друг друга услышали и поняли. Принуждать к своему мнению я никого не стану, но и Вашего я тоже принять не могу - извините уж. Так что давайте лучше спасть - полезнее будет.

Что ж Вы поняли? Избавляйтесь от штампов и догм, особенно советских, потому что СССР - это страна, построенная на крови и смерти, сцементированная ложью и враньем. Там чем больше вранья, тем лучше. Можете почитать, например, про день советской армии 23 февраля.
Желаю Вам побольше обращаться к первоисточникам и самому анализировать и делать выводы. Лучше не верить никому. И поменьше слушать всякой пропаганды и рассказов от людей, которые не видели того, о чем говорят - типа "я тут вся такая из Донецка, но ща я Вам про бендеровцев расскажу".
Я раньше был в шоке от этой темы бандеровщины - с разных сторон настолько разные позиции и видение. Но сел, посмотрел на ситуацию чисто логически, и пока чем больше спорю на эту тему, тем больше убеждаюсь, что сделал правильные выводы.
Посмотрите на нас, украинцев. Мы тоже постепенно приходим к правильным выводам. Еще не все и не везде, но Киев уже давно и вовсю скандирует бандеровский лозунг "Слава Украине! Героям Слава!", уже скандирует Днепр и Одесса, и все больше людей в Украине проникаются патриотическими идеями западенцев, бандеровцев, и считают их героями.
16 трав 2014 03:44
Цитата "мariam":


Да и правда странно выглядит сученье ногами, только какая теперь разница болен он или нет, свое подлое, грязное дело он сделал.Бросил в бездну целый регион. Сегодня на митинге в Алчевске школьные учителя кричали ,что те, кто идет на выборы президента - будут считаться предателями. И это - УЧИТЕЛЯ! А где любовь к Родине,гражданская позиция и просто здравый смысл?


Почему-то все винят Путина в беспределе на востоке.
Но у меня формируется все более стойкое ощущение того, что всю эту новороссию инициирует и лоббирует Янукович - ПР - коммунисты - Царев - Добкин - Ефремов и другие гады, которым на Украину въезд заказан. Именно они потеряли здесь все и будут если не в тюрьме, то вечными изгнанниками.
Путин же, скорее помощник, который с обиженными заодно, т.к. имеет здесь свои интересы.
16 трав 2014 03:51
Цитата "VVV123":

Почитать биографию Бандеры из реальных воспоминаний не под заказ? Так где же их таких найти? Я ни в каким кем-то написанным воспоминаниям не верю! Живым очевидцам, да, верю. Но вот почему-то все очевидцы говорят, что бандеровцы - герои и защитники, а нквдисты - убийцы и сволочи. Никаких там "друг друга стоили".


Конечно сволочи и убийцы.
И я вполне понимаю антисоветские формирования на западной Украине.
Достаточно вспомнить продразверстку и все вопросы сами отпадают.
16 трав 2014 03:57
Цитата "Sergey-7":


У меня дедушка во время Великой Отечественной войны проходил через территорию Западной Украины. Он говорил, что повезло ему в том, что они шли вторым эшелоном. Те, кто шел первым не ждали на своей территории получить удара в спину. Многие от этого пострадали. Он не был ни краснопогонником, ни партийным вообще. На фронт он ушел 15 летним пацаном, потому, что был сиротой и на фронте ему было в какой-то степени лучше - там его хоть кормили и одевали.

А теперь находятся вдруг очевидцы, которые начинают рассказывать про героизм Бандеры.
https://img-fotki.yandex.ru/get/6004/varjag-2007.f7/0_56cba_2d27d50d_XL


Вы представляете до чего нужно было довести свой народ (вашего дедушку), чтоб ему на фронте было лучше :protest:

И даже вот теперь не уж то так сложно понять Бандеру, который всеми силами сопротивлялся советской чуме?

Я не собираюсь оправдывать фашизм, но ведь очевидно, что для жителей западной Украины коммунисты были хуже фашистов.
16 трав 2014 04:08
Цитата "Sergey-7":


Бандера уничтожал своих соотечественников, одевшись в мундир СС (карательные подразделения - если кто не в курсе). Мой дедушка был украинцем. Он родился и вырос в селе Карабачин. Это в 3 км от Брусилова. Бандеровцы резали и стреляли таких как и он простых солдат, которые воевали с фашистами, а не с ними.
А сейчас неофашисты кричат, что мы не фашисты, а бандеровцы. Да это слова-синонимы.


Бандера уничтожал коммунистов, которые хотели отобрать у украинцев Украину. Он прекрасно знал, что такое коммунисты и что их методы ничуть не лучше фашистских концлагерей.

И стреляли они не в украинцев, а в коммунистов - простых людей, доведенных до отчаяния ком партией и советским правительством.

Почему вы не хотите этого понять? Это же просто как Божий день.

И сейчас произошло то же самое: Национальная идея выгнала просоветскую банду из страны и продолжает борьбу с этой бандой, которая ну никак не хочет отдавать награбленное.

Слава Украине! Слава героям! Слава западной Украине!
Если бы не эти люди (патриоты Украины), у нас бы не было ни украинской культуры, ни украинского языка, ни украинского патриотизма, ни Украины.
16 трав 2014 04:20
Цитата "Sergey-7":


Мой дедушка не был чекистом, поэтому Ваше сравнение с маньяками, убийцами очень даже верное. Никакого беспредела он просто физически нести не мог. Его часть двигалась вместе с фронтом. Т.е. выбили немцев из местности, его часть тут же занимает это место. И так он шел аж до Вены.


Шел ваш дедушка.
А красная армия и КПСС завоевывали территории и порабощали людей, насаждая кровавых диктаторов типа Чаушеску.
16 трав 2014 05:01
Продразверстка на ЗУ это сильно, да. Дебандеризация неизбежна, вопрос лишь в том кто именно будет проводить.
16 трав 2014 05:07
Цитата "Vitaly":


Почему-то все винят Путина в беспределе на востоке.
Но у меня формируется все более стойкое ощущение того, что всю эту новороссию инициирует и лоббирует Янукович - ПР - коммунисты - Царев - Добкин - Ефремов и другие гады, которым на Украину въезд заказан. Именно они потеряли здесь все и будут если не в тюрьме, то вечными изгнанниками.
Путин же, скорее помощник, который с обиженными заодно, т.к. имеет здесь свои интересы.

Кто такой сейчас янукович, что он может лоббировать? он инструмент в руках Пу. По поводу Новороссии, простые люди не понимают происходящие процессы и итог к которому они могут привести. Большинство ассоциирует создание новороссии с промежуточным этапом вхождения в РФ , когда спрашиваю что будет если этого не произойдет -ответа нет, такой сценарий им не подходит)))) они будут думать о приятном))). Вокруг политическая и экономическая безграмотность,переубедить не представляется возможным. Не все такие, но критическая масса и при сегодняшнем положении вещей и бездействии правительства, непонятно чем это все закончится.
16 трав 2014 05:12
Цитата "мariam":
непонятно чем это все закончится.

федерализацией. Кстати, при преодолении некого порога насилия возможно прямое военное вмешательство.
16 трав 2014 05:19
Обработаны политруками.
Часто вижу, как пророссийские втыкают эту фотку в спорах, мол Бандера в немецкой форме, пособник фашистов и т.д., клеймо навеки. А почему тогда так было:
Эт кто обработан политруками?Моя бабушка чистая украинка,с Черкасской обл родом,где и прожила всю жизнь,4 года в оккупации с 4 детьми провела и образование имела 3 класса ЦПШ.Какой ей был интерес "обрабатываться",когда у их семьи все отобрали(все-не знаю,сколько точно,но были озеро,гора с названием по нашей фамилии и т.п. )В 47 году голод был,о нем почему-то молчат все,людоеды бегали по деревням,папа помнит еще и тетки ,как лыко ели,пухли и картошку гнилую откапывали весной ту,что осенью не нашли на поле.Вот тогда и ездили на заработки на товарняках в Западную,чтоб привезти муку или мешок картошки и спасти детей,намыкались не хуже,чем во время оккупации.Почему это я должна не верить очевидцам,а верить каким-то сытым щелкоперам,которые мемуары пишут?Кстати,в единственный свой приезд в Трускавец в 91мя испытала на себе "доброту и нежность" гуцулов,эт сейчас они няшки,попритихли.Так,что Сергей,то,что я вижу-обработаны вы,в первую очередь.Что вы тут пытаетесь доказать?Что Бандера герой?Головорез-уже не герой,плевать,какие цели у него были.Людей резал втихую,стрелял в спину-герой?Герой-это лоб в лоб,лицом к лицу с врагом воевать,а не ночами вырезать беззащитных людей,кем бы они не были.НКВД тоже были бы героями.если бы искали реальных преступников и казнили их по приговору справедливого открытого суда,а не так,как они действовали.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .914916. . .1137
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx