Подати оголошення

Глобальное состояние систем Украины, США, Европы

1. . .912914. . .1137
15 трав 2014 16:39
Цитата "flyman":

стратегія- будивати свій Ізраїль, сепаратистам і Криму влаштувати "сектор Газа"


Националистические государства обычно маленькие потому, что националистические. Израиль, Прибалтика, Венгрия, Хорватия и т.д. Не выйдет из Украины Израиль.
15 трав 2014 16:41
Цитата:
Обратите внимание на ноги, руки и лицо Путина во время разговора. Он либо пытается облегчить боли, либо накачан чем-то, либо и то и другое


Да и правда странно выглядит сученье ногами, только какая теперь разница болен он или нет, свое подлое, грязное дело он сделал.Бросил в бездну целый регион. Сегодня на митинге в Алчевске школьные учителя кричали ,что те, кто идет на выборы президента - будут считаться предателями. И это - УЧИТЕЛЯ! А где любовь к Родине,гражданская позиция и просто здравый смысл?
15 трав 2014 16:42
Цитата "kadobr":

Разве это разумный ход? Или, может быть, они считают, что Путин/Пономарев будут платить им шахтерскую пенсию?


Нет, не считают. Но в атаку на Славянск не пойдут. Пойдут в "шахтерскую милицию", что будет строго обеспечивать порядок. Это, кстати всем выгодно, поэтому скорее всего это и увидим. ДНР хорошо, ибо гопов гоняют и всех борзых. Киеву хорошо ибо поддержка типа Киева. Шахтерам хорошо -криминал идет на убыль. Металлурги в Мариуполе вон, уже начинают нечто подобное потихоньку. А чем шахтеры хуже?
15 трав 2014 16:51
Цитата "мariam":
Сегодня на митинге в Алчевске школьные учителя кричали ,что те, кто идет на выборы президента - будут считаться предателями. И это - УЧИТЕЛЯ! А где любовь к Родине,гражданская позиция и просто здравый смысл?


Да обычный психоз. Только в испольнении крестьянства. Крестьянские бунты они такие - бессмысленные и беспощадные. Эти на площадях под рок-музыку не скачут. Пойти поместья погромить, "врагов" поубивать и т.д. Поэтому крестьяство лучше не будить, но если его разбудить, то помнят потом все и долго. Кстати, подавить это все можно только большой кровью, как и любые крестьянские бунты. Вопрос тот же: а кто этим займется, при условии, что свою аристократию Украина просто ликвировала? А ведь давить придется вообще в ЛЮБОМ случае при ЛЮБОМ развитии событий. Не удивлюсь, что одна группировка взявшая верх, будет просто мочить все остальные с большим энтузиазмом чем любых "злых правосеков". Кстати, ЧК в том числе в свое время для этого организовывалось. Ибо бунт крестьян сам никогда не утихает.
15 трав 2014 17:05
Да и правда странно выглядит сученье ногами, только какая теперь разница болен он или нет, свое подлое, грязное дело он сделал.Бросил в бездну целый регион. Сегодня на митинге в Алчевске школьные учителя кричали ,что те, кто идет на выборы президента - будут считаться предателями. И это - УЧИТЕЛЯ! А где любовь к Родине,гражданская позиция и просто здравый смысл?[/quote]

О какой любви к Родине речь,простите?Донбасс же-90% пришлых,без роду без племени(спасибо революции 1917го),больше,чем где-либо,так как заселялись туда после революции люди отовсюду.Родственные связи разорваны.Каждый максимум знает до 3 колена о своей семье.Бабушки-дедушки и фсё.Ассимиляция же занимает 200лет на чужой земле,прошло слишком мало времени,чтобы почувствовать эту землю Родиной.Собственностью-да,которую надо отстаивать,потому что больше некуда идти,но не Родиной.Понятно,что везде миграция,но меньший %.То же самое происходит во всех местах,куда съезжались приезжие,отрываясь от корней(БАМ,и проч.).Меня это тоже касается,30 с лишним лет жизни не совсем ассимилировали,даже организм сопротивляется климату.При этом я не чувствую своей себя ни тут,ни у вас,уютно только в мегаполисах любой страны,где нет таких различий и ты один из всех,где все разные и это нормально.В любой русской глубинке я белая ворона,как и в любой украинской провинции(Понимаю психологию донбассян -в РФ страшно,там они уже не свои,к Киеву прибиться-еще не совсем свои ,вот и мечутся.
15 трав 2014 17:10
Цитата "Thunderbird":


Националистические государства обычно маленькие потому, что националистические. Израиль, Прибалтика, Венгрия, Хорватия и т.д. Не выйдет из Украины Израиль.

Почему? Во франции же была своя Вандея?
И населением мы на нее смахиваем тогдашнюю.
У нас теперь не по национальному признаку формируется гос-во (хе-хе).
Это ДНР пытается по национальному (а ну-ка попробуй там поговори по украински под СБУ луганским).
А у нас по политическому ("Ты за буржуазный антикоррупционный строй или за люмпенско-бандитский").
Кстати Янык - это типичный люмпен дорвавшийся до власти. Потому и "свой"
15 трав 2014 17:13
Цитата "мariam":


Да и правда странно выглядит сученье ногами, только какая теперь разница болен он или нет, свое подлое, грязное дело он сделал.Бросил в бездну целый регион. Сегодня на митинге в Алчевске школьные учителя кричали ,что те, кто идет на выборы президента - будут считаться предателями. И это - УЧИТЕЛЯ! А где любовь к Родине,гражданская позиция и просто здравый смысл?

Так не было там любви к украине НИКОГДА особой.
15 трав 2014 17:31
Цитата "inventor":

Почему? Во франции же была своя Вандея?


И что это доказывает?

Цитата:
У нас теперь не по национальному признаку формируется гос-во (хе-хе).


На этом с идеей Израиля можно завязывать. Гражданство там если чо по КРОВИ выдают вновь прибывшим, т.е. по ЭТНИЧЕСКОМУ признаку.

Цитата:

Это ДНР пытается по национальному (а ну-ка попробуй там поговори по украински под СБУ луганским).


Это да, национализм там попер, не спорю. Можно охарактеризировать как "анти-украинство", он не "за", а "против", т.е. негативный. Этнической базы под собой не имеет. 0Кстати, должен докатиться до Киева. Не спрашивайте КАК - не знаю и фантазии не хватает предположить как, но должен. Хотя, это может быть другой национализм. Другого разлива.

Цитата:
А у нас по политическому ("Ты за буржуазный антикоррупционный строй или за люмпенско-бандитский").


У Вас тут ошибка. Буржуазная республика она обычно анти-аристократическая, а не анти-крестьянская. Скажем, самое буржуазное государство всех времен и народов - США это буржуи-крестьяне и отлично ладят между собой. Да и декабристы ставили цель уничтожение дворянства, а не крестьянства, а во Франции дворян к гильотине приглашали, а не местных серфов. На всякий случай.

Цитата:

Кстати Янык - это типичный люмпен дорвавшийся до власти. Потому и "свой"


Какой он "свой"? Крестьянам нужен некто, кто бы их защищал и заботился, а не другие крестьяне. На Донбассе Борова считают сцыклом и тряпкой. Не может быть сцыкло и тряпка "своим". Может, был когда-то, то теперь и близко нет.
15 трав 2014 17:37
Цитата "Новосел":
Донбасс же-90% пришлых,без роду без племени(спасибо революции 1917го)


Обычная ситуация для степи. В степи не бывает коренных народов. Там все пришлые, причем, полная этническая ротация происходит регулярно. Во время войн степь всегда проходится одним ударом (что при монголо-татарах, что в великую отечественную, что в эпоху Екатерины).

Если Вы приезжаете в любую степную местность, то знайте, там все пришлые. А со временем будут другие пришлые, которых сменят третьи пришлые. Это особенности географии.

Коренных больше всего в горах, потом в лесах, потом в болотах, а в степи их вообще не бывает даже в теории.
15 трав 2014 17:45
Цитата "Thunderbird":


Задача наемников это срубить бобла, а не получить кулювлоб. Наемники хороши как каратели, в реальном же движе предпочитают не участвовать. Доказано историей. Мотивация не та. Пусть нанимает. И бобло потеряет и целей не достигнет.

Тут такая писулька проскакивала:
https://scontent-a-lhr.xx.fbcdn.net/hphotos-prn1/t1.0-9/10320374_10201081655721922_3808574467057531163_n.jpg
Пока срок ультиматума сепаров подходит к концу, кое-кто под шумок готовит лыжи.
Тем времением зело-канале сепаров, несмотря на подготовку к штурму, царит уныние и отчаяние: читают молитвы, говорят о Боге, спрашивают друг друга, готовы ли умереть за Родину и гонят на "непонимающее" и "далекое" население, которое сидит по домам и не мобилизуется атаковать блок-посты укр. армии.
15 трав 2014 17:48
Ну,да,отсюда отсутствие идентификации этнической и паника даже из-за навязываемого языка,не говоря уже о чем-то новом,для них неизвестном(снова что-то менять???в любимом болотце комфортнее,однако,значит,бу сопротивляться+умело подогретые СМИ остатки прежнего этоноса).Они там еще не укоренились как следует,я имею ввиду психологически не почувствовали эту степь Родиной,а тут снова перемены.
15 трав 2014 18:43
Цитата "Thunderbird":
На этом с идеей Израиля можно завязывать. Гражданство там если чо по КРОВИ выдают вновь прибывшим, т.е. по ЭТНИЧЕСКОМУ признаку.


Это байки, которые непонятно откуда у нас взялись. Гражданство там могут выдать любому желающему гнуть спину на государство Израиль. По крови выдают помощь от государства, плюс действует гос программа по адаптации - бесплатные курсы изучения языка, какие-то соц пакеты и т.п. Да и то это больше раньше было актуально, т.к. в последнее время эта помощь существенно сократилась.
Другое дело, что не всякому это может быть интересно - жить и работать там длительное время чтобы когда-то получить гражданство. Если уж это делать, то в других странах.

Цитата "Thunderbird":


Обычная ситуация для степи. В степи не бывает коренных народов. Там все пришлые, причем, полная этническая ротация происходит регулярно. Во время войн степь всегда проходится одним ударом (что при монголо-татарах, что в великую отечественную, что в эпоху Екатерины).

Если Вы приезжаете в любую степную местность, то знайте, там все пришлые. А со временем будут другие пришлые, которых сменят третьи пришлые. Это особенности географии.

Коренных больше всего в горах, потом в лесах, потом в болотах, а в степи их вообще не бывает даже в теории.


Опять же Вам пример все того же Израиля, хотя есть масса других примеров, Например, в Сирии. Там есть много Христианских поселений. Уже сколько лет прошло с тех пор, когда христианство стало вытесняться с тех краев, но до сих пор часть осталась там и живет. В Израиле на севере пустыня выглядит примерно как наша степь. Разве что камней там встречается чуть побольше. О том, сколько там оседло жили люди можете почитать в Ветхом завете. Арабы там тоже жили оседло. Не все конечно, но многие народности жили. У них там есть свои святыни, которые передаются из поколения в поколение много веков. И много веков, а точнее тысячелетий, ведется арабо израильская вражда.
Хотя Тюркские народности (да и арабы тоже по большому счету) в принципе не были особыми строителями в древние времена, поэтому, если говорить о местах, где преобладали тюркские народности, то да, там были кочевники в основном. А если кто-то решал жить оседло, то им приходилось выживать среди кочевников.
15 трав 2014 18:57
Опаньки!

Цитата:
Управление Национального банка Украины в Донецкой области приостановило свою деятельность из-за угроз сепаратистов.

Как сообщает пресс-служба Нацбанка, 15 мая в адрес руководства территориального управления от имени представителей так называемой "Донецкой народной республики" поступило требование выдать значительную сумму средств наличными. В случае невыполнения указанного приказа сепаратисты угрожали осуществить "зачистку" управления.

Для сохранения жизни и здоровья работников и клиентов Национальным банком Украины было принято решение эвакуировать сотрудников территориального управления и приостановить осуществление банковских расчетов на территории Донецкой области.

Как отмечается в сообщении пресс-службы, действия сепаратистов сделают невозможным функционирование банковской системы региона, что в свою очередь может привести к остановке выплат пенсий, заработных плат работникам бюджетной сферы, шахтерам и другим слоям населения. Также возникает угроза функционированию предприятий торговли.

В связи с ситуацией, сложившейся и с целью срочного принятия мер для обеспечения сохранности государственного имущества Национальный банк обратился за помощью в правоохранительные органы. По материалам: ZN.UA



Ждем лучей поноса с самостийной донетчины.
15 трав 2014 19:14
Цитата "Sergey-7":


Это байки, которые непонятно откуда у нас взялись. Гражданство там могут выдать любому желающему гнуть спину на государство Израиль.


Т.е. если я пойду завтра в посольство на Л.Украинки, и расскажу, что очень хочу гнуть спину на Израиль, то мне выдадут паспортину и не спросят, была ли моя бабушка еврейкой? Хммммм.

Цитата "Thunderbird":

О том, сколько там оседло жили люди можете почитать в Ветхом завете.


А ниче, что нынешний Израиль это в основном ашкенази, что к библейским евреям относятся весьма сомнительно? Или, Вы будете отрицать, что великой степи от Карпат до Тяньшаня народы тасовались как колода карт? Причем, всегда гон шел с востока на запад. Та же донецкая степь: от сарматов, скифов, греков, хазар, половцев и до нынешних. При этом в лесах, где жили славяне ничего подобного и близко не было.

Да, в тех же американских прериях все несколько иначе: нет большой протяженности по широте, например как в Евразии.
15 трав 2014 19:33

Желанее женщины,
Пьянее вина,
Для мужчины одно -
Война.

https://hvylya.org/news/exclusive/batalon-donbass-vzyal-shturmom-rovd-i-perevospital-militsiyu-na-donetchine.html

15 трав 2014 19:49
Цитата "inventor":

Тымчук опубликовал документ, что яныка охраняло 1318 человек (целый ПОЛК)
Чего ему боятся-то было?
Ах да, забыл - ОРД ПРАВОГО СЕКТОРА

Я уже задавал здесь вопрос, кто и что думает о том, почему власть посыпалась, чего испугались менты, почему Майдан победил.
Согласен, что сотник Владимир Парасюк, поставивший ультиматум, не мог сам по себе испугать яныка.
А вот Правый Сектор как раз и мог испугать. Кто еще как не они? Европа со своими санкциями стурбованістю та занепокоєнням? Самооборона Майдана, которую менты сто раз ганяли вперед и назад на протяжении месяца силовых противостояний? Да не боялись они толпы со щитами и палками - 20 февраля пришли и спокойно начали стрелять, и перестреляли бы всех. Но, что-то их остановило. Я считаю, что их остановило начавшееся вооруженное народное восстание, локомотивом и главное ударной силой которого был Правый Сектор. Кто захватывал ментовки и сбушки, оружие в Западной Украине? Правильно, ПС! К нему уже подтягивались неравнодушные массы народа. И эта волна шла на Киев. Через 1-2 дня в Киеве бы также захватывались ментовки и сбу, но менты сдались раньше и поныкались так, что в Киеве с месяц по Киеву можно было хоть 200 км/час рассекать - ментов не было. Вспомните, сколько народных блок-постов по Киеву было, как испуганный Беркут с Киева вывозили, как простые жители деревни под Броварами 40 беркутовцев с калашами в лесу ловили.
Янык и его менты испугались вооруженного народного восстания! Ну и что с тех 1318 охранников яныка? Вот ментов в стране больше 200 тысяч, но поныкались так, что я их месяц в Киеве не видел! Народ восстал, и тут уж против него не попрешь. Но я считаю, что большая заслуга в этом восстании именно за Правым Сектором. Они были так сказать идеологами, предводителями, организаторами и реальными исполнителями этого восстания.
Как Вы думаете, почему янык с Ярошем вдруг захотел 20 февраля встретиться? Потому что Ярош - агент ФСБ или свой пацан а-ля три купленных говнюка на Майдане, которых он каждый день видел? Тогда б ему дали правильную команду, и янык никуда бы не бежал. Я думаю, потому что Правый Сектор был реально самостоятельной силой, и янык пытался с ними найти общий язык, например, купить. При чем именно от ПС шла самая большая угроза и вообще все проблемы. Ведь все было классно, пока ПС не начал битву на Грушевского. Было явно, что оппозиция не была готова к этому, и не хотела силовых протестов. Они хотели только водить нас на Майдане, как баранов, поднимать себе рейтинги и бегать на Банковую за получкой за успешное сливание Майдана в нужное русло. И тут вдруг какой-то Правый Сектор. Но нельзя сказать, что вдруг и какой-то неведомый. Организации, входящие в ПС, существуют уже давно. Так что чьим-то проектом их назвать невозможно.
15 трав 2014 19:50
Цитата "Thunderbird":

Т.е. если я пойду завтра в посольство на Л.Украинки, и расскажу, что очень хочу гнуть спину на Израиль, то мне выдадут паспортину и не спросят, была ли моя бабушка еврейкой? Хммммм.


На Леси Украинки Вам паспорт не выдадут. Но если Вы полетите в Израиль (без визы - с этим все просто) и будете лет 10 (честно говоря, не знаю сколько надо, возможно даже меньше) будете там ишачить 6 дней в неделю (а там выходной только суббота), то Вы получите израильский паспорт даже с чистой рязанской кровью. Так же, возможно, есть и другие пути получения гражданства. Думаю, что это как-то можно сделать и через армию. Если в Ваших жилах течет чистая еврейская кровь, то это так же не значит, что Вам стоит только показаться на Л. Украинки и пожизненное довольствие Вам обеспечено. С каждым годом помощь вновь прибывшим уменьшается. Страна с радостью принимает рабочие руки. Работы в стране валом. Но очень дорогое жилье, дорогая комуналка и всевозможные социальные услуги (медицина, садик, школа и т.п.). В стране очень много равинов, которые не работают, не служат в армии, которые получают немалое пособие от государства и которых кому-то таки надо кормить. И именно поэтому работающему человеку там всегда рады, независимо от национальности. В Израиле очень много арабов с израильским гражданством. Они живут там на тех же правах, что и иудеи. В арабских поселениях есть свои отличия по админ устройству (например, арабы не платят налог на благоустройство территории, поэтому их города менее зеленые и более грязные и обшарпанные), но в целом, арабы используют там все льготы, доступные евреям.

Цитата "Thunderbird":
А ниче, что нынешний Израиль это в основном ашкенази, что к библейским евреям относятся весьма сомнительно? Или, Вы будете отрицать, что великой степи от Карпат до Тяньшаня народы тасовались как колода карт? Причем, всегда гон шел с востока на запад. Та же донецкая степь: от сарматов, скифов, греков, хазар, половцев и до нынешних. При этом в лесах, где жили славяне ничего подобного и близко не было.

Да, в тех же американских прериях все несколько иначе: нет большой протяженности по широте, например как в Евразии.


Великое рассеивание еврейского народа произошло в первые века нашей эры. До этого еврйский народ жил в Иорданской долине. В истории есть примеры как кочвников в степных и пустынных районах, так и оседлых. Именно в Степях Украины жили раньше кочевые племена, но в Египте - нет, несмотря на пустынный характер местности, а когда-то она была ближе к степной чем сейчас. В Китае есть степные регионы, насколько я знаю. Там был свой менталитет, своя культура. Если народность умело хорошо строить, то оно жило оседло. Если нет, то кочевало. Викинги жили не на равнине, а даже в очень гористой местности, но были очень даже кочевыми племенами. Греки селились на Украине только у побережья. В глубь они не шли. Греки не кочевали, поскольку хорошо умели строить.

Да, в степи кочевнику проще. Это есть. Но вот так прям сказать, что в степи были исключительно кочевники все же нельзя. Так же как и в гористой местности тоже были кочевники.
15 трав 2014 19:54
Цитата "VVV123":
Организации, входящие в ПС, существуют уже давно. Так что чьим-то проектом их назвать невозможно.


Любому движению (или проекту) надо бабло. Без этого любое движение очень быстро зачахнет. А если это бабло платится регулярно, на протяжении очень длительного времении под определенные задачи, то это и есть проект того человека (или группы людей), которые платят.
15 трав 2014 20:09
Начнем с того,что ни одно движение просто так не возникнет.Без бабла,я имею ввиду.Стихийное очень быстро рассеется,первый раз ухнем,второй,а на третий раз уже не поведутся без вливаний.Первый раз проходит на ура,второй-кто-то в порыве энтузиазма подкинет денег,третий раз -и заглохли.А тут поперло и говорили,что деньги у ПС появились сразу после победы,да и косорезить они начали именно тогда,я не говорю о примазывавшихся.
15 трав 2014 20:10
Цитата "Новосел":

Я бы так не утверждала,что вы все этого Бандеру возвеличиваете,в герои записали,надо же?Такой же бандит и отморозок,как и те,в Донецке,небось лет через 40-50 какого-нибудь Губарева или Пономарева героями назовут,чтоб им....С детства помню,и очень хорошо,как бабушка о его зверствах рассказывала,очень похоже на сводки ,что вы привели.Заметьте,она коммунисткой никогда не была,украинка,коммунистов не жаловала,потому,как брата ее репрессировали и земель много отобрали,потому лицо незаинтересованное+очевидец,потому,как в 1947 голод был,и люди ездили зачем-то на товарняках в Западную Украину,выменивали вещи на еду.Вы биографию этого гаврика почитайте(если найдете реальные воспоминания,а не под заказ той или иной стороны).для начала,очевидцев расспросите,многие еще живы,что Бандера,что НКВДешники,друг друга стоили.

Почитать биографию Бандеры из реальных воспоминаний не под заказ? Так где же их таких найти? Я ни в каким кем-то написанным воспоминаниям не верю! Живым очевидцам, да, верю. Но вот почему-то все очевидцы говорят, что бандеровцы - герои и защитники, а нквдисты - убийцы и сволочи. Никаких там "друг друга стоили". Учтите, что это говорят настоящие свидетели и очевидцы бандеровщины - жители Западной Украины. Да, да, Новосел, настоящие очевидцы живут именно там, потому что бандеровцы действовали именно в Западной Украине, а не в Донецке или Подмосковье. Это Вам не какие-то там бабушки из Донецка или Подмосковья, или даже бабушки, которые "ездили зачем-то на товарняках в Западную Украину" и бандеровцев реально в глаза не видели.
А касаемо Вашей незаинтересованной бабушки, то могло выйти как тут:
Цитата "inventor":

Общался с человеком из львова, грит местная аникомунистка-русофобка, решилась на эксперимент. Слушать только КИселев ТВ. Грит на 5й день появилось чувство, что там говорят правду. Грит: "Смотрю и понимаю, что ВРАНЬЕ, знаю, что ВРАНЬЕ, но все равно верю!!!".
Так что аллилуя тем, кто смотрит ТОЛЬКО зомбоканалы Киселев-ТВ

Правда ведь? Поэтому Вашей бабушке не верю!!!
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .912914. . .1137
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx