Подати оголошення

Глобальное состояние систем Украины, США, Европы

1. . .896898. . .1137
08 трав 2014 13:08

Багатиння думками не прекращается (рекомендую к просмотру)
//zn.ua/UKRAINE/mneniya-i-vzglyady-zhite ley-yugo-vostoka-ukrainy-aprel-2014-1435 98_.html
Это только мне показалось, что особый результат в двух областях? :)

08 трав 2014 14:20
Цитата "inventor":
Багатиння думками не прекращается (рекомендую к просмотру)
//zn.ua/UKRAINE/mneniya-i-vzglyady-zhite ley-yugo-vostoka-ukrainy-aprel-2014-1435 98_.html
Это только мне показалось, что особый результат в двух областях? :)

В донецкой области "Отключение российских ТВ-каналов" тревожит людей ровно так-же, как и "Угроза вторжения российского агрессора".
08 трав 2014 21:29
Цитата "inventor":

Сергей, Вы выступаете за поддержку сил, которые занимаются пывтками или против?


Я выступаю против любых сил, которые пытаются расшатать и уничтожить государство, а так же сделать мою жизнь хуже. Я выступаю против сил, которые пытали людей, независимо от того, был ли это беркутовец, которому выкололи глаза и отрезали руку, или это студент, который поддержал какого-то политика.
Я вовсе не оправдываю всяческие преступления пророссийских отморозков - там их тоже более чем достаточно. А выступаю против проамериканских я от того, что: 1. Это они заварили эту кашу. Без них этого бы не было, не было бы и пророссийских. 2. Наши СМИ используют массово двойные стандарты и несмотря на очевидные вещи, одни у них получаются героями, а другие терористами, хотя совершают они абсолютно одинаковые вещи. На мой взгляд, неплохо бы все таки определиться - либо герои (и те, и другие), либо терористы (тоже и те, и другие). Во втором случае надо признать, правда, что власть пришла с помощью террора - как-то неудобно получается и некрасиво. Если закон одинаков на всей территории страны, то почему в Киеве можно захватывать здания и за это поощеряют, а на юго-востоке - нет, и за это расстреливают из минометов, пушек, ракет, пулемотов и т.п?

Цитата "Новосел":
Американские отморозки-это кто?


Понятия не имею. Я писал про проамериканских отморозков. Но, возможно, там были и американские отморозки - этого я не могу знать.

Цитата "Землянин ":


сам был сам лично все видел :yes: :yes: :yes: :clap:


Потрудитесь прочитать сообщения этого форума. Чуть выше я выкладывал видео, на котором все это видно.

Цитата "Vitalij K":
2. Если у вас есть доказательства что это нацики-фанаты-правосеки убили людей в доме - интерестно их выслушать. У меня пока таких доказательств нет...


Видео как убивали нет, но есть видео, подтверждающее присутствие в момент убийства разъяренной проамериканской толпы. Нет, можно, конечно, выдвинуть версию самоубийства всех этих людей - как это любит делать наша Милиция. Даже Саша Музычко застрелился 2 раза у них, чего уж там тогда про этих людей.
09 трав 2014 03:59
Интересно,почему "проамериканской" толпы?Каким боком тут США,вообще?Люди ,недовольные властью,вышли на майдан.Фсё.Я допускаю,даже уверена,что кое-кто из оппозиции был проплачен,но основная-то масса нет.Далее,погибшие вроде с двух сторон,нет?
09 трав 2014 04:28
Цитата "inventor":
Багатиння думками не прекращается (рекомендую к просмотру)
//zn.ua/UKRAINE/mneniya-i-vzglyady-zhite ley-yugo-vostoka-ukrainy-aprel-2014-1435 98_.html
Это только мне показалось, что особый результат в двух областях? :)

Налицо результат долгих лет существования "государства в государстве". Вся Украина - бандеровцы и фашисты, один Донецк с Луганском какие-то особенные. Слушаю каналы сепаратистов, они на полном серьезе считают, что все украинское население зазомбировано фашистским украинским телевидением, в то же время рассказывают друг другу истории о злых западенцах на основе материалов с канала Россия-24. Не зря война за телевышки идет.
09 трав 2014 04:59
А что вы хотите.столько лет по принципу "разделяй и властвуй" сделали свое дело
09 трав 2014 08:30
Цитата "Sergey-7":
А выступаю против проамериканских я от того, что: 1. Это они заварили эту кашу.

А откуда вы знаете, что они проамериканские? Можт они проевропейские или прокитайские.
Вот пророссийские отморозки с флагами рашки ходят, тут понятно. А эти то почему проамериканские?
09 трав 2014 08:47
Цитата:
Я выступаю против сил, которые пытали людей, независимо от того, был ли это беркутовец, которому выкололи глаза и отрезали руку, или это студент, который поддержал какого-то политика.

А можете рассказать где именно Вы выступали, а то я ищу ищу и никак найти не могу Вашего негодования по поводу сих прискорбных фактов. Особенно, если там брюхо кому вспороли за украинский флаг или пытками занимались "за то что разговаривал на украинском языке" или просто так за то, что ты какой-то там представитель миссии ОБСЕ.

Цитата:
А выступаю против проамериканских я от того, что: 1. Это они заварили эту кашу. Без них этого бы не было, не было бы и пророссийских.

А как было понять, что они проамериканские ? (у них на футболках портрет джорджа буша с сердечком и надписью "I love you George" или на худой конец Uncle Sam и с полосато звездатым флагом на цилиндре? А! Я понял у них в кармане торчали доллары! Или нет, они говорили на английском языке, с американским акцентом!)
Скажите, а вот чем лично вам лично америка насолила? Там воды в кране - нет (понятно виноваты Бм-2 которые бомбили югославию). З.п. задерживают (это все происки ФРС, которая обесценила доллар)
09 трав 2014 08:53
Цитата "Новосел":
Интересно,почему "проамериканской" толпы?Каким боком тут США,вообще?Люди ,недовольные властью,вышли на майдан.Фсё.Я допускаю,даже уверена,что кое-кто из оппозиции был проплачен,но основная-то масса нет.Далее,погибшие вроде с двух сторон,нет?


Цитата "LonelyCruiser":

А откуда вы знаете, что они проамериканские? Можт они проевропейские или прокитайские.
Вот пророссийские отморозки с флагами рашки ходят, тут понятно. А эти то почему проамериканские?


А чьи же они , если их постоянно инструктирует директор ЦРУ и другие американские и европейские чиновники? Абсолютно любой конфликт в мире не обходится без вмешательства США и России. Китай вмешивается очень избирательно и приближенно к своим границам. Пока во всяком случае было так.
Содержать столько месяцев майдан, а самое главное проплачивать всех чиновников, военных, обеспечить их материальными ресурсами (я сейчас не про пирожки) - это колосальные затраты. Кроме того, нужна очень мощная внешняя поддержка для такого. Никто кроме СШа не мог просто физически подобное сделать вопреки интересам России. А Китай в данной ситуации является скорее союзником России, чем противником.
09 трав 2014 08:57
Цитата "inventor":

А можете рассказать где именно Вы выступали, а то я ищу ищу и никак найти не могу Вашего негодования по поводу сих прискорбных фактов. Особенно, если там брюхо кому вспороли за украинский флаг или пытками занимались "за то что разговаривал на украинском языке".


Да вот здесь и сейчас и выступаю. Так же я не один раз упоминал то, что Украину рвут на части с двух сторон. Не какая-то одна сторона, а вторая является добродетелем. Нет, ее просто уничтожают как государство. И против проамериканских я выступаю больше, потому, что про пророссийских и так пишут достаточно, а проамериканские получаются белые и пушистые. И даже не проамериканские, а как бы проукраинские, что не отвечает действительности.
09 трав 2014 09:15
Цитата "Sergey-7":

А чьи же они , если их постоянно инструктирует директор ЦРУ и другие американские и европейские чиновники?

А откуда вы знаете, что американцы инструктируют отморозков? Можт они военных инструктируют или правительство. Может это проукраинские отморозки (да-да, есть такие) по своей инициативе?
(кроме того не смешивайте США и Европу, у них ооооочень разные интересы и куча противоречий).
Цитата "Sergey-7":

Содержать столько месяцев майдан, а самое главное проплачивать всех чиновников, военных, обеспечить их материальными ресурсами (я сейчас не про пирожки) - это колосальные затраты. Никто кроме СШа не мог просто физически подобное сделать вопреки интересам России.

Европейцы могли, местные олигархи могли.
09 трав 2014 09:48
Цитата "LonelyCruiser":

А откуда вы знаете, что американцы инструктируют отморозков? Можт они военных инструктируют или правительство. Может это проукраинские отморозки (да-да, есть такие) по своей инициативе?
(кроме того не смешивайте США и Европу, у них ооооочень разные интересы и куча противоречий).


Догадался.))) В мире это уже далеко не первая революция, произведенная по практически одному и тому же сценарию. Не вижу оснований, чтобы алгоритм действий в Украине отличался.
На счет проукраинских отморозков, то то, что у нас называют проукраинскими, много лет финансировалось из Канады и США. Какое же оно украинское после этого? Если же Вы о каких-то спонтанных организациях, то в такие моменты спонтанность абсолютно не уместна - даже слепой заметит факт четкого руководства этой толпой и факт того, что толпы людей стравливали между собой как бойцовых собак на шоу.
Да же учебники у нас пишут так, как этого желала канадская диаспора. Вы не задумывались откуда взялось множество слов, чуждых изначально народу проживающему в Украине? Например, міліціянти, гелікоптер (когда я учился в школе, то он был вертоліт) и многие другие слова. С ними не спорили, поскольку на их деньги печатались учебники. А кто платит, тот и заказывает музыку. Эти слова совершенно не принципиальны, но я про сам факт того, что многие годы нас учили как правильно жить и все эти учения хорошо финансировались извне. Эти деньги много лет успешно разворовывались. Лидеры украинского движения периодически высылали какие-то отчеты, для чего время от времени устраивались какие-то общественные акции. Но какая-то работа все же проводилась тоже и вот сегодня мы пожинаем результаты этой работы.



Цитата "LonelyCruiser":
Европейцы могли, местные олигархи могли.


Нет, европейцы при первых угрозах Путина затряслись и попросили военной помощи у США. Я не спорю, что они так же вмешивались, но самостоятельно, без участия США они бы не посмели. А так интересы просто разделили США и ЕС. Что касается олигархов, то обеспечить внешню поддержку они ну никак не могли. Кишка тонка. Быть соинвестором - это да, т.е. получить долю от общего дела. Но нужна более мощная сила, для успеха предприятия.
09 трав 2014 10:35
Цитата "Sergey-7":

я про сам факт того, что многие годы нас учили как правильно жить и все эти учения хорошо финансировались извне. Эти деньги много лет успешно разворовывались.

а что плохого в том, что нас учили жить те, кто в умении жить опередил нас на полсотни лет? а то, что деньги разворовывались, так разворовывали их наши, украинцы.
09 трав 2014 10:44
Цитата "antoniVS":

а что плохого в том, что нас учили жить те, кто в умении жить опередил нас на полсотни лет? а то, что деньги разворовывались, так разворовывали их наши, украинцы.


Их "умение жить" заключается еще и в том, чтобы уметь жить за счет других народов. Это просто геополитическая борьба и уровень жизни страны тут не имет особого значения. Если это будет выгодно той стране, которая заправляет ситуацией, то значит подопытный будет жить хорошо. Если нет - значит нет.
Если бы деньги не разворовывались (да, именно нашими), то подобная революция была бы значительно раньше. Экономические навыки эти учителя не прививали.))) Цели и задачи ставились совершенно другие. У меня одногрупник в конце 90-х ходил в одну из таких организаций. Потом бросил это дело, потому что сказал, что наша верхушка занимается набиванием брюха, что когда приходит время отчета, то становится задача - как симитировать бурную деятельность. Он тогда сказал, что с таким подходом ничего путного у них не выйдет. Прошло еще 14 или 15 лет и таки вышло.
09 трав 2014 10:57
Цитата "Sergey-7":

Догадался.))) На счет проукраинских отморозков, то то, что у нас называют проукраинскими, много лет финансировалось из Канады и США.

Не серьезно, пруф какой-нибуть, что-ли
Цитата "Sergey-7":

но я про сам факт того, что многие годы нас учили как правильно жить

В свое время американцы учили жить Японию, Ю-Корею и всю западную Европу.
В то-же самое время нас учили жить коммунисты. Результаты мы все видим сейчас.
Так что может быть нам стоит завести себе хороших учителей, раз сами не можем?
09 трав 2014 11:10
//www.youtube.com/watch?feature=player_e mbedded&v=kQV5EmvQ8Pg
Занятное видео нашел в сети. Юго-восточные формирования захватили установки Град (я так понял, что 2 штуки). До этого украинские СМИ вообщ отрицали факт существования в Славянске установок Град, несмотря на видео из сети о передвижениях этих установок.

Цитата "LonelyCruiser":

Не серьезно, пруф какой-нибуть, что-ли


Вы хотите чтобы я перечислил тут номера счетов, через которые шла оплата? Естественно, что я их не знаю. Так же как и Вы не знаете номера счетов по которым финансируются юго-восточные формирования. Одни ссылки на заявления заинтересованных сторон. Да и если дадут номера счетов, то сможем ли мы сами это проверить? Думаю, что нет.

Цитата "LonelyCruiser":

В свое время американцы учили жить Японию, Ю-Корею и всю западную Европу.
В то-же самое время нас учили жить коммунисты. Результаты мы все видим сейчас.
Так что может быть нам стоит завести себе хороших учителей, раз сами не можем?


США не учило японский народ, как свергать правительство их страны. В данном случае речь шла об этом. Я еще раз Вам повторю, что никто не учил как поднимать экономику. Мой знакомый учил рукопашный бой, ножевой бой, выезжали в какие-то леса на сборы, учили уходить от слежки в городе и мнгое другое. Не знаю, как все эти навыки могут помочь кому-то поднять экономику.
09 трав 2014 11:29
Цитата "Sergey-7":



Видео как убивали нет, но есть видео, подтверждающее присутствие в момент убийства разъяренной проамериканской толпы. Нет, можно, конечно, выдвинуть версию самоубийства всех этих людей - как это любит делать наша Милиция. Даже Саша Музычко застрелился 2 раза у них, чего уж там тогда про этих людей.

я вам выше привел ссылку на пророссийский ресурс:
в здании примерно 400 человек пророссийских - они присутствровали в момент убийства - дальше что?
от вас видел видео - футбольные фанаты - человек 100 минимум, возможно больше - точно не знаем, причем много с камерами.. и как же так получилось что ни одного фото-видео драк не говоря уже об убийствах?
повторить остальные факты?
1. люди умерли не на тех местах где оказались - трупы разбросаны по всему зданию, а там было 500+ человек! живых. И здание это - не верховная рада.. поменьше будет.
2. я пока не нашел ни одного!!! кто бы сказал - я видел как дрались/убивали/подпаливали и т.д. ну как же так?!

можно выдвинуть разные версии но нужно не игнорировать факты, хотя бы не игнорировать - так вы можете совершить двойную ошибку - обвинить невиновных и прикрыть виновных.

вы тут заявляете что толпа проамериканская - но там даже нет американских флагов... и никто из тех фанатов и даже правосеков ни разу не сказал или как то показал что он за сша или ес, наоборот многие нацики типа свободы и правосеков в своей программе имеют четкие требования - никаких интеграций и т.д.
зато там все за Ураину и против российских оккупантов. так что пока нет фактов давайте не будем вешать ярлыки типа проамериканские.. я больший проамериканец чем те кто там.

конечно я с вами соглашусь что если война начнется то все силы ЕС и США кинут на поддержку Украины и против России - лучше война у соседей чем у тебя дома, они захотят так ослабить Россию.
Даже соглашусь что кому то из них может быть выгодна война здесь - превентивные меры - например стратегия ослабить Россию... это возможно, но пока нет фактов это версия. одна из. другая - России нужна гр война чтобы оправдать ввод войск и захватить приазовье и Одессу + доступ к Приднестровью. Тем кто здесь живет и планирует жить - война точно не выгодна. Разве что проплаченным агентам каким-то но это опять или Россия или США.

у нас было несколько страшных событий которые максимально радикализировали людей - которые фактически толкали нашу страну к гражданской войне:
1. разгон студентов в ноябре 2. законы 16 января и убийство нескольких людей тогда + десятки покалеченных с простреленными резиновыми пулями глазами 3. расстрел в феврале в Киеве 4. убийство в здании в Одессе
п.п. 1 и 2 - это 100% Янукович
п.3 в дни расстрелов было несколько команд снайперов-сбу, но они все на допросах говорят что не стреляли. больше всего людей было убито с точки которая контролировалась беркутом и с которой они потом отступили. вы верите в третью силу здесь? я верю что если это и была третья сила то это могла быть только Россия - ни у кого не было в Киеве столько влияния на спецслужбы. А наиболее вероятная версия - Янукович и Ко - как логичное продолжение п.п. 1 и 2. Конечно какая то вероятность что это сделали не российские и не януковичевские люди есть..
п.4 не известно кто это сделал - однозначно не фанаты 100+ человек и не пророссийские 400+ человек - и тех и других было слишком много, они действовали как толпа-стая у многих фото-видео. Там действовала небольшая группа полностью отмороженных уродов. примерно такие же как в п.3
Думаю скоро узнаем как эти люди погибли - если газ, то как он туда попал? когда? где остатки газовых балонов и т.д.


Цитата:
Догадался.))) В мире это уже далеко не первая революция, произведенная по практически одному и тому же сценарию. Не вижу оснований, чтобы алгоритм действий в Украине отличался.
На счет проукраинских отморозков, то то, что у нас называют проукраинскими, много лет финансировалось из Канады и США. Какое же оно украинское после этого?


странно а я думал в мире много разных революций и у каждой свой сценарий - вон в Турции ее даже не случилось - а шумели вначале поболе нашего...
в северной африке везде свои уникальные развязки - причем многие откровенно не выгодны сша и ес.
в Канаде живет 1 млн украинцев - 3% всех канадцев.. И они действительно считают себя украинцами, знают и чтут язык и традиции получше нас с вами. а для вас они не украинцы - ну-ну.
09 трав 2014 11:33
Цитата "Sergey-7":


Их "умение жить" заключается еще и в том, чтобы уметь жить за счет других народов. Это просто геополитическая борьба и уровень жизни страны тут не имет особого значения. Если это будет выгодно той стране, которая заправляет ситуацией, то значит подопытный будет жить хорошо. Если нет - значит нет.
Если бы деньги не разворовывались (да, именно нашими), то подобная революция была бы значительно раньше. Экономические навыки эти учителя не прививали.))) Цели и задачи ставились совершенно другие. У меня одногрупник в конце 90-х ходил в одну из таких организаций. Потом бросил это дело, потому что сказал, что наша верхушка занимается набиванием брюха, что когда приходит время отчета, то становится задача - как симитировать бурную деятельность. Он тогда сказал, что с таким подходом ничего путного у них не выйдет. Прошло еще 14 или 15 лет и таки вышло.


Не хотел влазить в спор о политике, ибо это, к сожалению, крайне нецелесообразное и бесперспективное занятие, но к сожалению, не смог удержаться..

Не хочу особенно спорить, я и так полностью согласен и неоднократно писал, что все, что происходит в нашей стране, разыгрывается совсем не нами...

Но...
Есть очень большое "НО"
В методах...
И в вообще стратегическом и даже тактическом мышлении
У русских оно, к сожалению, почти полностью пропало (таки негативный отбор сделал свое) и в результате Путин попался в очевидную ловушку и он, и Россия, как страна, будут жестоко покараны, теперь стратегическая цель не только убрать Путина (лучше физически) от власти, ослабить Россию и забрать ядерное оружие, но и разделить ее на несколько государств, а то и полугосударственных образований, которые в идеале будут постоянно враждовать между собой, что навсегда похоронит какую-либо возможность возрождения России и Российской Империи и идею панславизма, а возможно и православия

Возвращаясь к методам
Рекомендую посмотреть на начало демонстрации "федерастов" в Одессе
https://www.facebook.com/photo.php?v=788254771186232&set=vb.100000051485656&type=2&theater
И перед тем, как сравнивать с событиями в Киеве, найти что-то похожее там
Привести факты вспарывания животов, убийств и других зверств, захватов правосеками и прочими радикалами населенных пунктов с требованиями отделиться/присоединиться и т.д.

Я сразу хочу сказать, что я не поддерживаю радикалов ни с той, ни с другой стороны, но люди не должны ходить по улицам с оружием и его применять, если это запрещено законом. Такие люди должны быть немедленно арестованы или уничтожены при сопротивлении без какой-либо жалости или толерантности, потому что несут угрозу не только всему обществу, но и в данном случае и Украине, как государству

А Путин своим поведением напоминает пьяного ПТУшника, который проник на утренник в младшей школе и там резвится, всячески глумясь над детишками. Его пытаются пока спокойно урезонить, но скоро просто банально дадут в морду и выволокут
09 трав 2014 11:55
Цитата "LonelyCruiser":

Не серьезно, пруф какой-нибуть, что-ли


Тетя Нуланд даже цифру называла, если чо.
09 трав 2014 11:56
Цитата "Sergey-7":

Вы хотите чтобы я перечислил тут номера счетов, через которые шла оплата?

Не, любой пруф, хоть какой нибуть. Иначе тут можно шо попало говорить
Вот рашка крым оккупировала - это пруф агрессивности рашки например.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .896898. . .1137
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше