Подати оголошення

Вибори Президента України 2019

Вибори Президента України 2019 (раунд 2)
Можна вибрати 2 варіанта відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 670.
113/17%
424/63%
23/3%
39/6%
32/5%
39/6%
1. . .125127. . .129
31 лип 2019 17:24
А кто будет содержать нынешних пенсионеров?
31 лип 2019 17:56
Пусть меньше занимаются разворовыванием бюджета, а направят деньги на пенсионеров, как некий переходной период. Но им, чиновникам это не интересно, так как с этого не украдёшь.
31 лип 2019 18:06
Я вот даже не знаю, что сказать :smile:
Пенсии предыдущим работникам должны платиться теми, кто работает сейчас. Это сложившаяся практика. Если отдать это на усмотрение чиновников, пенсионерам ничего не светит.
Как Вы думаете, каков уровень воровства из бюджета? Какие незаконные доходы, скажем, у начальника районной администрации где-нибудь в Хмельницкой (Полтавской, любой) области?
31 лип 2019 18:18
Точно сказать нельзя. Всё зависит от экономики региона, сколько там денег крутится. Я видел такого замглавы района, у которого в гараже пять крутых машин, типа спортивного порша с нулячим пробегом в плёнках. Он даже на них не ездит. Это типа он коллекционер))) И это в мухосранске на краю географии. Вы представляете что дурные деньги с людьми делают?
31 лип 2019 18:25
Цитата "Крюковщина City":
Вы представляете что дурные деньги с людьми делают?
Я не представляю, сколько стоят автомобили, они меня не интересуют - я же урбанист, городской житель не должен иметь авто на мой взгляд :smile:
Давайте в примерных цифрах, на любом примере, который Вам известен.
Например, у начальника отдела чего-то там МВД РФ при обыске нашли 1 млрд руб. Это 15 млн долл примерно. Мне кажется, что это были деньги на текущие расходы :smile:
31 лип 2019 18:28
Вам охота пофантазировать на тему денег? Их можно заработать другим, относительно честным путём, занимаясь бизнесом, и это будет вкладом в экономику. Деньги - это эквивалент вашей пользы обществу.
31 лип 2019 18:40
Цитата "Крюковщина City":
Вам охота пофантазировать на тему денег?
Не совсем.
Вы лейтмотивом ведете тему воровства чиновников. Вот и хотела выяснить, каковы масштабы. О каких цифрах идет речь, если это противопоставляется соцотчислениям (пенсиям).
Портнов вон Камазами считает деньги, украденные Порошенко на... Ленинской кузне (кажется).
31 лип 2019 19:45
А какая там сумма съёма оглашается? Можно легко посчитать. Одна сто долларовая купюра - это один грамм. Таким образом мы вычислим вес и поймём, нужен ли грузовик.
02 серп 2019 15:45
В тему налогов. Вчера в Польше с 1 августа отменили налог на доходы физлиц, которые зарабатывают менее 20 тыс евро в год. Красавчики! Чего у нас так не могут?
03 серп 2019 21:02
Скасували, за 3 місяці до парламентських виборів, і лише для молоді до 26 років. До речі, якщо я не помиляюся, в Польщі люди і з високими зарплатами платять десь близько третини дохоів на податки. В них диференційований ПДФО. Так що не все так солодко. Ви готові платити 30% своїх доходів у державу для того, щоб зняти податковий тягар із молоді повністю, як у Польщі? Та й тіньова економіка у них таких масштабів як у нас не сягає.
04 серп 2019 03:24
А вы думаете почему у нас теневая экономика? По-тому, что люди не могут честно зарабатывать. Если честно платить все налоги, то не только не заработаешь, а ещё и должен будешь.

Для того, чтобы экономика заработала, надо налоги уменьшать и экономить с помощью сокращения чиновничего аппарата.

Если будут низкие налоги - это является привлекательными условиями для инвестиций в страну. Нужно, чтобы деньги не вывозились из страны на Кипры, а наоборот ввозились.
04 серп 2019 04:22
Цитата "Крюковщина City":
А какая там сумма съёма оглашается? Можно легко посчитать. Одна сто долларовая купюра - это один грамм. Таким образом мы вычислим вес и поймём, нужен ли грузовик.
Конкретно в том интервью Портнов сказал сумму, а перевод в грузовики - параллель с Януковичем. Но не суть важна сумма, сколько сам факт.
Это было интервью Власть и Влащенко. Понятия не имею, что за ресурс. Один раз смотрела у них интервью Орлуши и после этого в предложенных появляется.
04 серп 2019 04:27
Цитата "Крюковщина City":
В тему налогов. Вчера в Польше с 1 августа отменили налог на доходы физлиц, которые зарабатывают менее 20 тыс евро в год. Красавчики! Чего у нас так не могут?
А Вы спросите своего депутата, сформируйте, так сказать, наказ.
04 серп 2019 04:39
Цитата "Крюковщина City":
А вы думаете почему у нас теневая экономика? По-тому, что люди не могут честно зарабатывать. Если честно платить все налоги, то не только не заработаешь, а ещё и должен будешь.

Вы все правильно пишете про налоговую привлекательность и проч. Но вот с пассажем выше не согласна. Я тут уже писала про фирмы, которые проводят оплаты через кассу как предприниматели. Это грабеж Вас лично. Потому что НДС идет в бюджет. Это дороги, больницы, школы и все такое. Вы уверены, что огромная сеть супермаркетов не может себе позволить все проводить по-белому? Может все же проблема в культуре предпринимательства? И плюс к этому они точно должны платить тем, кто их прикрывает со стороны закона. А это как раз и есть коррупция.
Все должны платить налоги. Когда это становится поголовным требованием, когда каждый платит положенное с любых денег, у него уже не будет такого снисходительного отношения к такому воровству из бюджета.
А уже требовать снизить налог - это другая вещь. Надо требовать, конечно. А не соблюдать закон по причине того, что он не нравится - это нигилизм и топтание на месте (в случае Украины).
04 серп 2019 05:52
Цитата "Крюковщина City":
А вы думаете почему у нас теневая экономика? По-тому, что люди не могут честно зарабатывать. Если честно платить все налоги, то не только не заработаешь, а ещё и должен будешь.


У Франції прогресивна шкала ПДФО до 45%, Німеччина - до 45%, Іспанія - до 22,5%, Польща - таки до 32%, двоступенева, США - основна ставка 18%. Чому в них не знижують, а тіньової економіки менше? Щось мені не віриться, що ви чесно оформилися як найманий працівник і платите ПДФО. Швидше за все оформилися як підприємець і платите той нещасний єдиний податок. Чомусь найбільше плачуть про те, які в нас високі податки, ті, хто їх не платить в повній мірі. Я плачу податки як найманий працівник вже 10 років. Ні разу не чула, щоб хтось із моїх колег плакав над цим, і собі не дозволяла. А зарплати в нашій сфері на рівні ІТ з прив'язкою до євро, то ж відрахування чималі.
04 серп 2019 06:01
Цитата "Turandohta":
. Вы уверены, что огромная сеть супермаркетов не может себе позволить все проводить по-белому? Может все же проблема в культуре предпринимательства?


100% підтримую. В нас і знизь податки, то платити не будуть, бо в нас платити податок, якщо цього можна уникнути, навіть якщо вони невеликі, = бути лохом. Зате всі бачать, що чиновники крадуть, себе не помічаючи. Платити податки мають всі, і відповідальність мають нести всі, і чиновники, і не чиновники. Просто для чиновників покарання має бути суворішим.
06 серп 2019 16:25
Цитата:
100% підтримую. В нас і знизь податки, то платити не будуть, бо в нас платити податок, якщо цього можна уникнути, навіть якщо вони невеликі, = бути лохом. Зате всі бачать, що чиновники крадуть, себе не помічаючи. Платити податки мають всі, і відповідальність мають нести всі, і чиновники, і не чиновники. Просто для чиновників покарання має бути суворішим.


Однажды сидя за столом где были мои друзья и близкие (человек 20) разговор зашел за политику и большинство дружно обвиняло Пороха за то что пенсии в Украине не 800 евро....
Это были люди 28-30 лет +
На мой вопрос, а сколько из вас честно платят всю жизнь налоги, позитивно ответило лишь три человека... ТРИ.
А пенсию 800 ЕВРО хотят все.... :super:
На мой вопрос, а с какого хрена вам вообще тогда платить хоть какую-то пенсию на меня обиделись и пару человек не общаются до сих пор..

Цитата:
Зеленский призвал Макрона, Меркель и Путина "как можно скорее" собраться для переговоров после гибели четырех украинских воинов


Я не понял Крюковщина, а кто теперь на войне то наживается???????
Почему не прекратили до сих пор стрелять????
Что там с обменом "вот-вот" наших заложников???

p.s. А вообще конечно я думал только русские отмороженные телевизором, оказывается мудрый украинский народ н чем не лучше.....
Если бы такой беспредел как сейчас и ЗРАДЫ (со сдаче территорий) проходил год назад... уже бы:
бабы Юли, оппо блоки, 1+1 и тд орали на весь мир про импичмент и тд....
А тут тишина, все отлично.. ведь закончилась же эпоха бедности, зрады, высоких тарифов, войны и тд)
08 серп 2019 19:16
Епоха війни, на жаль, триває. Четверо загиблих. У Зе було таке офігівше обличчя під час брифінгу... По ходу, усвідомлює, що ці смерті, за його ж передвиборчою логікою, на його совісті. Але воно ж ляпає таке, що на голову не налазить. Він що, реально не розуміє, що він меле? "Просив Путіна вплинути та ту сторону", типу сам Путін не є "тою стороною", говорить про якісь обстріли цивільних нашими воєнними :faceoff:. Робить з Путіна миротворця, коротше кажучи, якраз те, чого той і добивався увесь цей час. Не дарма, Росія хотіла будь-якого президента аби не Порошенка. Тепер добре видно чому.
09 серп 2019 06:45
Татьяна, вы слыхали что спецслужбы всех стран сотрудничают? Это их самая большая тайна. Что происходит неофициально, как президенты общаются мы не знаем, но лучше всего ценить результаты а не лозунги. Порошенко много говорил, Зеленский реально делает. Правда мало времени прошло, нужно подождать.
09 серп 2019 08:47
Сам факт такої співпраці абсолютно не є таємницею. Наприклад, відомо, що з 2017 року США дали нам доступ до своїх розвідданих, що є великою заслугою команди тодішнього президента. Про що Зе говорить неофіційно ніхто не знає і обговорювати тут нічого. Але те, що він говорить офіційно, не як комік чи приватна особа, а як президент, він має добре фільтрувати. Це не нормально, коли президент України виправдовує смерть своїх військових, ще й базуючись на словах президента країни-агресора. І то того ж просить його виступити миротворцем.

А можна список того, що Зеленський вже реально зробив? Справді цікаво.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .125127. . .129
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Детальніше
+380986563402xxxx