Подати оголошення

ЖК "Енисейская усадьба", ул. Иртышская, ул. Писаржевского

ЗабудовникОК ЖБК Єнісейська садиба
Здача ЖК2014 - 2020 р.
Планування
Карточка Домік
Індекс надійності
-163з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 172.
31/18%
20/12%
48/28%
41/24%
32/19%
1. . .3234. . .388
16 лют 2015 17:21
Всем привет! Насколько мне известно, регистрация права собственности - это процесс довольно длительный. И получить его одновременно со сдачей дома в эксплуатацию - это невозможно. Сдача дома в эксплуатацию - это лишь начальная стадия оформления права собственности. За ней следует целая процедура прочей документальной волокиты.
У меня брат купил квартиру в одном комплексе на Печерске. Так дом сдали еще в октябре прошлого года, а право собственности получил только на прошлой неделе. А там застройщик с серьезным именем.
16 лют 2015 19:07
Цитата "Гарбуз":
Всем привет! Насколько мне известно, регистрация права собственности - это процесс довольно длительный. И получить его одновременно со сдачей дома в эксплуатацию - это невозможно. Сдача дома в эксплуатацию - это лишь начальная стадия оформления права собственности. За ней следует целая процедура прочей документальной волокиты.
У меня брат купил квартиру в одном комплексе на Печерске. Так дом сдали еще в октябре прошлого года, а право собственности получил только на прошлой неделе. А там застройщик с серьезным именем.

Плюс Вам за толковый комментарий! Если не секрет - когда Ваш брат смог начать ремонт (осенью или только на прошлой неделе)?
16 лют 2015 19:31
Так а какая тема форума?
только фотки выкладывать и все?
а то что нихера не делается так это не по теме, и всем так удобно, потому что у самих рыльце в пушку. Точно так и вся страна сидит на жопе ровно, потому что так всем удобно. А на стройке говорят что работа идет, а по телеку - что реформы уже идут, налоговую нагрузку уменьшили аж в три раза. Главное красиво заявить по телеку, а что на самом деле - никого не волнует. Вся страна проглотила и сидит на жопе дальше.

"Впереди стада идет круторогий баран. Овцы думают что он знает куда их ведет, а барану просто удобно - не пыльно и всегда свежая трава" (автора не нашел).
16 лют 2015 20:00
Цитата "mozhovyi":

Плюс Вам за толковый комментарий! Если не секрет - когда Ваш брат смог начать ремонт (осенью или только на прошлой неделе)?

Не секрет, сразу после январских праздников.
16 лют 2015 20:27
Цитата "Гарбуз":

Не секрет, сразу после январских праздников.

А ключи от своей квартиры он значит получил до получения документов?
17 лют 2015 07:31
Цитата "mozhovyi":

А ключи от своей квартиры он значит получил до получения документов?

Конечно, по-другому в квартиру не попал бы. )
17 лют 2015 10:21
Цитата "Гарбуз":
Всем привет! Насколько мне известно, регистрация права собственности - это процесс довольно длительный. И получить его одновременно со сдачей дома в эксплуатацию - это невозможно. Сдача дома в эксплуатацию - это лишь начальная стадия оформления права собственности. За ней следует целая процедура прочей документальной волокиты.
У меня брат купил квартиру в одном комплексе на Печерске. Так дом сдали еще в октябре прошлого года, а право собственности получил только на прошлой неделе. А там застройщик с серьезным именем.


Але, наскільки я розумію, Ваш брат отримав ключі та доступ до квартири. Нема питань... В нашому випадку немає ані документів, ані готовності ані розуміння коли це станеться. Намагався поспілкуватися із Віталієм сьогодні... Слухавку не беруть і вже три года не відзвонюються. Ну зромуміло: нашо із нами вже розмовляти...
17 лют 2015 11:58
Стосовно Віталія, то він і під час розмов про купівлю нерідко "морозився" від телефонних розмов, тому це не показник. Але чому не видають ключі від квартир, хай навіть без документів, для мене загадка, яка насторожує.
17 лют 2015 12:57
Я так розумію, практика видачі власникам ключів від квартири до моменту готовності документів на право власності поширена. Мене б такий варіант сьогодні влаштував. Можно було б розпочинати ремонт поступово.
17 лют 2015 14:33
Цитата "diffuser":

Але, наскільки я розумію, Ваш брат отримав ключі та доступ до квартири. Нема питань... В нашому випадку немає ані документів, ані готовності ані розуміння коли це станеться. Намагався поспілкуватися із Віталієм сьогодні... Слухавку не беруть і вже три года не відзвонюються. Ну зромуміло: нашо із нами вже розмовляти...

Ну а вы хоть в квартиру попасть можете? Как правило, если все работы сделаны, ремонты можно начинать делать. С виду готов дом. Да и построили быстро...
P. S. Сегодня буду договор подписывать, думаю выясню что за нюансы есть. Отпишусь.
17 лют 2015 14:52
Цитата "Гарбуз":

Ну а вы хоть в квартиру попасть можете? Как правило, если все работы сделаны, ремонты можно начинать делать. С виду готов дом. Да и построили быстро...
P. S. Сегодня буду договор подписывать, думаю выясню что за нюансы есть. Отпишусь.

Конечно, зайти можно без проблем. Вот только ключи не у меня, а у завхоза. Поэтому, ремонт то как делать? К слову завезешь инструмент и материалы, а потом пропадет чего, с кого спрашивать-то, с завхоза?
17 лют 2015 15:33
Родители купили квартиру в Ликограде 5 лет назад, ключи, документы на счетчики и обслуживание квартиры получили сразу после сдачи дома (которую в рамках договора задержали на 3 месяца). Ремонт начали делать тоже сразу. Свидетельство о праве собственности получили через пару месяцев, НО то что они его не получат сомнений не было никаких, все были спокойны. В случае "Усадьбы", почему-то, возникают только сомнения. Жду комментариев от тех кто уже хоть что-то получил на свою квартиру :winky:
17 лют 2015 15:41
Цитата "Гарбуз":

Ну а вы хоть в квартиру попасть можете? Как правило, если все работы сделаны, ремонты можно начинать делать. С виду готов дом. Да и построили быстро...
P. S. Сегодня буду договор подписывать, думаю выясню что за нюансы есть. Отпишусь.


Звісно може. Але-ж потрапити це не те саме, як отримати повноцінний доступ.
17 лют 2015 15:49
Деякі фото...
17 лют 2015 16:00
Дякую за фото
17 лют 2015 18:09
Цитата "Sergii SH":
Стосовно Віталія, то він і під час розмов про купівлю нерідко "морозився" від телефонних розмов, тому це не показник.

Я можу зрозуміти якщо людина не відповідає бо зайнята. Але не передзвонити - це вже м'яко кажучі дурний тон. Не дуже цікаво їхати за пів міста, щоб побачити пустий кіоск.
17 лют 2015 18:09
Цитата "Sergii SH":
Дякую за фото

Прошу
17 лют 2015 18:24
Цитата "Лукава кішка":
Родители купили квартиру в Ликограде 5 лет назад, ключи, документы на счетчики и обслуживание квартиры получили сразу после сдачи дома (которую в рамках договора задержали на 3 месяца). Ремонт начали делать тоже сразу. Свидетельство о праве собственности получили через пару месяцев, НО то что они его не получат сомнений не было никаких, все были спокойны. В случае "Усадьбы", почему-то, возникают только сомнения. Жду комментариев от тех кто уже хоть что-то получил на свою квартиру :winky:


Если у вас возникают только сомнения, не советую вообще писать сообщения в этой теме. Обращайтесь к юристу, проверяйте документы. Выбор среди других застройщиков есть. :umnik:
17 лют 2015 18:45
Цитата "diffuser":

Я можу зрозуміти якщо людина не відповідає бо зайнята. Але не передзвонити - це вже м'яко кажучі дурний тон. Не дуже цікаво їхати за пів міста, щоб побачити пустий кіоск.


Я Вас розумію, бо сам двічі по тижню чекав результатів по купівлі квартири, таке ж відношення до справ було і в іншого менеджера, поки не почав спілкуватися з Людмилою, можливо і ви спробуйте.
17 лют 2015 19:30
Принимайте соседа! :hi: В двух словах. Основная причина, почему не выдают ключи - недоделанные дымоходы для газа. Технические условия на газ есть, видел. Так понял, что в скором времени грядет подключение. Сейчас занимаются подготовкой документации для этого. По праву собственности: "корупционная" :yes: регистрационная служба в этом составе работает до 28 февраля. Или документы получим до этого числа, или 2-3 марта будет точное понимание когда.
Удивили документы на строительство. Есть двое! градостроительных условий. Последние - на 7 этажей. Специально для этого проходили совет при министерстве регионального строительства. Это очень круто, таким может похвастаться только еще один застройщик в Киеве (может кто-то еще и есть, но я не встречал). И сейчас вносят изменения в генеральный план Киева для смены зоны усадебной застройки на многоэтажную (это больше 6-ти этажей). При чем это и на новый дом, и на тот, который построили.
Подход по документам развеял небольшие сомнения. Не думаю, что с их стороны возникнут какие-либо проблемы с оформлением права собственности.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .3234. . .388
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше