Подати оголошення

ЖК "Енисейская усадьба", ул. Иртышская, ул. Писаржевского

ЗабудовникОК ЖБК Єнісейська садиба
Здача ЖК2014 - 2020 р.
Планування
Карточка Домік
Індекс надійності
-163з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 172.
31/18%
20/12%
48/28%
41/24%
32/19%
1. . .3335. . .388
17 лют 2015 19:38
Цитата "Гарбуз":
Принимайте соседа! :hi: В двух словах. Основная причина, почему не выдают ключи - недоделанные дымоходы для газа. Технические условия на газ есть, видел. Так понял, что в скором времени грядет подключение. Сейчас занимаются подготовкой документации для этого. По праву собственности: "корупционная" :yes: регистрационная служба в этом составе работает до 28 февраля. Или документы получим до этого числа, или 2-3 марта будет точное понимание когда.
Удивили документы на строительство. Есть двое! градостроительных условий. Последние - на 7 этажей. Специально для этого проходили совет при министерстве регионального строительства. Это очень круто, таким может похвастаться только еще один застройщик в Киеве (может кто-то еще и есть, но я не встречал). И сейчас вносят изменения в генеральный план Киева для смены зоны усадебной застройки на многоэтажную (это больше 6-ти этажей). При чем это и на новый дом, и на тот, который построили.
Подход по документам развеял небольшие сомнения. Не думаю, что с их стороны возникнут какие-либо проблемы с оформлением права собственности.


Спасибо за информативное сообщение и хорошие новости! Но то что будет больше 6-ти этажей - не радует. Покупали в этом доме как раз по причине малоэтажности. Так как не хочется жить в "свечке".
17 лют 2015 19:43
Я тоже слышал информацию,что до конца месяца должно все быть уже готово)а там ,кто его знает...
17 лют 2015 19:52
Цитата "N.Comua":

Спасибо за информативное сообщение и хорошие новости! Но то что будет больше 6-ти этажей - не радует. Покупали в этом доме как раз по причине малоэтажности. Так как не хочется жить в "свечке".

Первый дом по документам 6 этажей + цоколь. Смена зонирования на многоэтажную застройку не означает, что будет 25 или больше этажей. Это возможность переполучить градостроительные условия больше, чем на 4 этажа (именно столько можно максимум при усадебной застройке без дополнительных согласований). Я думаю, вам особо переживать не о чем, новый будет примерно такие же, как и первый.
17 лют 2015 20:08
Цитата "Sergii SH":


Я Вас розумію, бо сам двічі по тижню чекав результатів по купівлі квартири, таке ж відношення до справ було і в іншого менеджера, поки не почав спілкуватися з Людмилою, можливо і ви спробуйте.


Мені повезло більше. Я працював з Людмилою с першого дня. Якби не вона, та випадкове спілкування з Міхайлом, цієї інвестиції не було б взагалі.
17 лют 2015 20:10
Цитата "Vova2332":
Я тоже слышал информацию,что до конца месяца должно все быть уже готово)а там ,кто его знает...


Як на мене, то швидше б ключі та воду. Зима вже майже вийшла... Газа можно було б ще почекати ))
18 лют 2015 08:28
Цитата "diffuser":


Як на мене, то швидше б ключі та воду. Зима вже майже вийшла... Газа можно було б ще почекати ))

Мав розмову сьогодні зранку із Людою, за її словами можна брати ключі та розпочинати ремонт. По газу і документам - аналогічно вже написаному тут Гарбузом вище.
18 лют 2015 09:32
Цитата "mozhovyi":

Мав розмову сьогодні зранку із Людою, за її словами можна брати ключі та розпочинати ремонт. По газу і документам - аналогічно вже написаному тут Гарбузом вище.

Легко сказать,начинайте ремонт)))Вы сначала всю влагу выгоните со штукатурки)))это недели 3 как минимум)
18 лют 2015 09:42
Цитата "mozhovyi":

Мав розмову сьогодні зранку із Людою, за її словами можна брати ключі та розпочинати ремонт. По газу і документам - аналогічно вже написаному тут Гарбузом вище.

А как делать ремонт, если дымоходов нет? Разве что во всех комнатах, кроме кухни.
18 лют 2015 10:17
Цитата "Гарбуз":

А как делать ремонт, если дымоходов нет? Разве что во всех комнатах, кроме кухни.

только подготовительные работы (по разводке розеток, канализации, воды). стены еще сырые, поэтому ничего с ними не сделаешь, пока не просохнут как следует...
18 лют 2015 12:36
А за какие дымоходы вы ведете речь? То что есть - то и есть. Уже другого там не будет. Я сразу спрашивал у строителей - дымоход для котла, а для газовой печки где вытяжка. Может по этому и проблемы с газовщиками?
18 лют 2015 19:01
Цитата "ref":
А за какие дымоходы вы ведете речь? То что есть - то и есть. Уже другого там не будет. Я сразу спрашивал у строителей - дымоход для котла, а для газовой печки где вытяжка. Может по этому и проблемы с газовщиками?

Как я понял пояснения еще первого прораба Олега, в квартире предусмотрена общая вытяжка для кухни и ванной комнаты (у меня до сих пор отверстия не прорублены), а для газового котла будет монтироваться отдельный дымоход (коробка в том месте где будет вешаться газовый котел).
18 лют 2015 19:07
Если вы обращали внимание, то в каждой квартире один стояк вентиляции. В нем уже сделали дырку для газового котла. Можно ли в этот стояк сделать дырки для кухни и ванны - не знаю, по идее может отработанные газы с котла затягивать в квартиру, а может и нет.
18 лют 2015 20:37
Цитата "ref":
Если вы обращали внимание, то в каждой квартире один стояк вентиляции. В нем уже сделали дырку для газового котла. Можно ли в этот стояк сделать дырки для кухни и ванны - не знаю, по идее может отработанные газы с котла затягивать в квартиру, а может и нет.

Не один стояк вентиляции, а два. Один вентиляционный блок выходит на кухню, а второй в ванную. Они сдвоенные идут. Лично у меня в договоре картинка квартиры есть. Там два сдвоенных вентиляционных канала. И по факту два. Для газа отдельные дымоходы будут ставить. Специальные отверстия в плите для этого есть.
19 лют 2015 07:00
Да, два по плану
19 лют 2015 07:39
Цитата "Гарбуз":

Не один стояк вентиляции, а два. Один вентиляционный блок выходит на кухню, а второй в ванную. Они сдвоенные идут. Лично у меня в договоре картинка квартиры есть. Там два сдвоенных вентиляционных канала. И по факту два. Для газа отдельные дымоходы будут ставить. Специальные отверстия в плите для этого есть.

Все верно. И я об этом. Не пойму никак, почему дымоходы для котла до сих пор не ставят.
19 лют 2015 07:53
Цитата "mozhovyi":

Все верно. И я об этом. Не пойму никак, почему дымоходы для котла до сих пор не ставят.
,
Как правило, тот, кто делает газ, делает и дымоходы.
19 лют 2015 08:41
Цитата "Гарбуз":

Как правило, тот, кто делает газ, делает и дымоходы.

Понял, благодарю! Хочу спросить у форумчан - у кого нибудь отверстия под вытяжки сделаны (в ванной или на кухне) или их прийдется по своему усмотрению пробивать?
19 лют 2015 09:54
Цитата "Vova2332":

Легко сказать,начинайте ремонт)))Вы сначала всю влагу выгоните со штукатурки)))это недели 3 как минимум)


Цілком погоджуюсь.
В умовах, коли опалення взимку не було, я б не брався робити оздоблення. Максимум інженерні системи. Бо там зараз стільки вологи, треба прогрівати, чекати коли вигріється та просохне.
19 лют 2015 21:12
Скажите, кто был на этой неделе на стройке. Я последний раз заходила 04.02, обещали что вот-вот поставят котлы. 15 февраля был муж, котлами так и не пахнет. Как сейчас продвижения?
20 лют 2015 08:58
Цитата "Tata_G":
Скажите, кто был на этой неделе на стройке. Я последний раз заходила 04.02, обещали что вот-вот поставят котлы. 15 февраля был муж, котлами так и не пахнет. Как сейчас продвижения?

Ну,что-то делают...котлов нет,счетчиков нет...ждем 28го числа,а там может и дальше будем ждать )
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .3335. . .388
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx