ЖК Єнісейська Садиба | Київ, вул. Писаржевського, вул. Тетерівська (Іртишська)
| Забудовник | ОК ЖБК Єнісейська садиба |
| Здача ЖК | 2014 - 2020 р. |
| Планування |
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 172.
| 31/18% | ||
| 20/12% | ||
| 48/28% | ||
| 41/24% | ||
| 32/19% |
кротик
к
Користувач
68
15 березня 2016
18 бер 2016 15:12
Цитата "Dilar":Ребята, на форуме нельзя оставлять личную информацию, почитайте правила форума. Мы тут это уже проходили в начале ветки, банят за нарушение. В личном сообщении тоже запрещено. Оберегайтесь мошейников, их в интернете много, не давайте им повода возпользоваться личными данными.
Поэтому я и не намерен переходить на личности и собирать персональные данные.
Предполагаю что знание о том что квартира занята (Занесена в созданный реестр) без персональных данных, позволит человеку хоть как то себя защитить (не купить квартиру) на которую другой инвестор имеет виды.
Еще раз повторюсь.
Знание - СИЛА. Я в этом не сомневаюсь.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BA
Mr.Holmes
Постійний користувач
247
11 лютого 2016
18 бер 2016 15:16
Цитата "Dilar":
Да, это здорово, я очень жду знакомство с соседями, надеюсь у нас будет общительный дом. А тоо в моей многоэтажке сейчас и здороваются не всегда перед лифтома мне бы хотелось ощущение камерности/общности дома. Осталось не долго, скоро переедем и перезнакомимся обязательно!
Поддерживаю. У меня кв.№3. Буду рад соседской дружбе.
Pryvid
P
Постійний користувач
127
15 вересня 2015
18 бер 2016 16:03
Если не секрет- за сколько купили? И как? Сами нашли или через отдел продаж?
Безхатько
Постійний користувач
182
07 липня 2015
18 бер 2016 17:26
Цитата "Nika189":а как вы определяете 3-й или 4-й дом? Просто до НГ, когда еще оба дома были на плане фундамента - 3-й дом был тот который дальше от входа, а после НГ в отделе продаж уже начали говорить наоборот,что 3-й тот который ближе. Это я к тому,чтобы потом путаницы не вышло и паника не началась, что квартира продана дважды. Например мой дом по договору 2-й (для меня так и остался 3-им,как изначально мне сказали, но сейчас в отделе продаж его уже зовут 4-ым)
Зі сторони вулиці писаржевського спочатку йде 3-й будинок, а далі 4-й.
Так у відділі продажу казали, ще коли на місці 3-го стояла заправках і так само кажуть і зараз.
Natalee+
Постійний користувач
211
15 березня 2016
18 бер 2016 21:53
Цитата "N.Comua":
Таким образом, почитав наш форум, застройщик поймёт кто есть кто на форуме. Называйтесь тогда уже по фамилии и имени, а не выдуманными именами. Честно говоря, как-то сомнителен ваш метод определения двойной продажи. Во-первых, не все инвесторы зарегистрированы и читают этот форум. Во-вторых, даже если читают, имеют право не сообщать эту информацию.
Согласна, по поводу метода полностью. Ненадежно, просто затраты времени. И хотелось бы узнать, откуда ветер дует, почему появилось желание проконтролировать. Понятно, что ни одна система продажи новостроя не гарантирует исключения двойных продаж, и основным критерием должна являться не форма договора, а репутация застройщика.
Вот мне почему-то кажется, что двойных продаж здесь не будет. С одной стороны, это мое субъективное впечатление, с другой - а что, в первом доме были прецеденты?
Обо мне застройщику и так понятно, кто я, если они читают этот форум. С моей историей с остеклением я уникальна)).У меня квартира в 4-м доме, (который ближе к лесу), по договору он №2 (логично предположить, что 3-й идет под №1).
trabo
Користувач
62
12 січня 2016
18 бер 2016 22:53
подвійні продажі можуть бути і випадково. наприклад мою квартиру не відмітили у внутрішній документації відділу продажу і могли продати ще раз. Виявилось це через декілька тижнів після підписання договору.
Mr.Holmes
Постійний користувач
247
11 лютого 2016
19 бер 2016 07:04
Цитата "Pryvid":Если не секрет- за сколько купили? И как? Сами нашли или через отдел продаж?
Не знаю будет ли этично озвучивать здесь стоимость сделки, так как люди скорее всего останутся нашими соседями. Они хотели брать большую площадь в 3-4 доме. Скажу так, стоимость квадрата увеличилась вдвое по сравнению с январем 2015г. Думаю вам не сложно будет прикинуть исходя из стоимости вашей квартиры. А подсказали таки в отделе продаж, за что им отдельное спасибо.
Alexika
A
Користувач
35
10 лютого 2016
20 бер 2016 18:51
Цитата "Natalee+":
Обо мне застройщику и так понятно, кто я, если они читают этот форум. С моей историей с остеклением я уникальна)).У меня квартира в 4-м доме, (который ближе к лесу), по договору он №2 (логично предположить, что 3-й идет под №1).
Natalee+, боюсь спросить - а что за уникальная история случилась у Вас?? Поделитесь с соседкой по дому?))

Natalee+
Постійний користувач
211
15 березня 2016
20 бер 2016 20:51
Цитата "Alexika":
Natalee+, боюсь спросить - а что за уникальная история случилась у Вас?? Поделитесь с соседкой по дому?))
Я писала там раньше - хотела отказаться от остекления балкона. Потому что покупала квартиру с балконом с коэф. 0,3, и перед покупкой спросила в ОП про возможные доплаты, и узнала, что нужно будет доплатить после остекления с коэф. 0,8. Ну вот. Посчитала. Доплачивать получалось в 2,5 раза больше, чем за "свое" остекление (панорамное, по дорогому варианту),только если стеклить уже после сдачи дома, и без доплаты застройщику за метры. А "застекленная лоджия" есть в договоре. Для отказа нужно было писать заявление непосредственно при заключении договора, и они вроде были не против. Но я снова спросила, а как же будет выглядеть мой балкон с панорамным (низким) бортиком и без остекления (у меня 6-й этаж)? Сдадут ли они вообще дом с такой квартирой? Все посоветовались и отправили меня за консультацией к Виталию (может, прораб?). Он сказал, что при отказе, ессно, сделают мне обычный (высокий) бортик. И плакало панорамное остекление. Ну или выбивать его потом. Я решила - ну его, доплачу лучше. А на следующий день спохватилась, будет ли там вообще панорамное, не зря же стоит такой коэффициент - не предусматривающий остекления? Ну и снова звонить Виталию.
В итоге я узнала, что проект не предусматривал поголовное панорамное остекление ВСЕХ квартир, начиная с пятого этажа. Поэтому и коэффициенты разные. А это самое панорамное уже в ходе строительства "вышло из пожеланий жильцов"
Получается, теперь стеклят всех выше 4-го, и у кого коэффициенты в плане 0,3 или 0,5 (балкон или лоджия без остекления), то те будут доплачивать после сдачи дома.Кстати, по комментам поняла, что не все об этом знают ((
Alexika
A
Користувач
35
10 лютого 2016
20 бер 2016 21:58
Цитата "Natalee+":
В итоге я узнала, что проект не предусматривал поголовное панорамное остекление ВСЕХ квартир, начиная с пятого этажа. Поэтому и коэффициенты разные. А это самое панорамное уже в ходе строительства "вышло из пожеланий жильцов"Получается, теперь стеклят всех выше 4-го, и у кого коэффициенты в плане 0,3 или 0,5 (балкон или лоджия без остекления), то те будут доплачивать после сдачи дома.
Кстати, по комментам поняла, что не все об этом знают ((
Natalee+, спасибо за историю, аналогичную проблему решаю (у меня угловой панорамный балкон). Насчет того, что не предусматривалось остекление у всех и это пожелание жильцов - очень не верю)) Нам сказали сразу, что стеклить будут всех выше 4-го, и вариантов не предлагали, наших пожеланий не спрашивали. А чьих-то спрашивали???
Кстати, коэффициенты вроде у всех балконов одинаковые - 0,3 (изучила планировки).
А Вы только из-за потери панорамных окон отказались от своей идеи не стеклить? Я просто за панорамой не гонюсь (меньше теплопотери будут), так что все еще думаю над "не стеклить".
По поводу бортиков удивили - неужели они готовы в каких-то этажах их оставить низкими, а в каких-то сделать выше? А как же пресловутый фасад?
P.S. Думаю, может удобнее это все было бы в личке было обсуждать, или там на месте пересечься, поделиться соображениями - раз уж мы коллеги по проблемам) Но я, к сожалению, не сильна в форумах и не поняла, как отправлять личные сообщения

AllaO
A
Користувач
91
19 лютого 2016
20 бер 2016 22:02
Natalee+,так на каком варианте вы остановились? У меня квартира на 1-ом,жилом этаже с балконом(коэф.0,3).Я могу отказаться от застекления балкона,чтобы не пересчитывали коэф.0,3? Заранее спасибо за ответ. 

орхидейка
Користувач
34
11 лютого 2016
21 бер 2016 08:05
Все обсуждают где дом 3 или 4, но в договоре же указано дом №1 или2 по улице Писаржевского.У меня по договору квартира №20 в доме №1.
Безхатько
Постійний користувач
182
07 липня 2015
21 бер 2016 08:07
Цитата "орхидейка":Все обсуждают где дом 3 или 4, но в договоре же указано дом №1 или2 по улице Писаржевского.У меня по договору квартира №20 в доме №1.
Вони обидва на писаржевського.
Pryvid
P
Постійний користувач
127
15 вересня 2015
21 бер 2016 08:39
Хм. Интересно как это все будет происходить?
В договоре указан балкон с коэффициентом 0,3. Также в договоре указано, что балкон с остекленением.
Что дальше? Несмотря на данные пункты договора мы подумали и решили затребовать с вас деньги исходя из балкона с коэффициентом 0,8? Как по мне - явное нарушение договора. Что скажут юристы?
В договоре указан балкон с коэффициентом 0,3. Также в договоре указано, что балкон с остекленением.
Что дальше? Несмотря на данные пункты договора мы подумали и решили затребовать с вас деньги исходя из балкона с коэффициентом 0,8? Как по мне - явное нарушение договора. Что скажут юристы?
N.Comua
Постійний користувач
239
23 листопада 2014
21 бер 2016 08:43
Цитата "Pryvid":Хм. Интересно как это все будет происходить?
В договоре указан балкон с коэффициентом 0,3. Также в договоре указано, что балкон с остекленением.
Что дальше? Несмотря на данные пункты договора мы подумали и решили затребовать с вас деньги исходя из балкона с коэффициентом 0,8? Как по мне - явное нарушение договора. Что скажут юристы?
А юристы наверное еще скажут что есть и пункт о том что разница кв. метров по БТИ оплачивается. Так что в договоре целых 3 противоречивых пункта.
Эвка
Новачок
16
12 листопада 2015
21 бер 2016 08:51
Цитата "орхидейка":Все обсуждают где дом 3 или 4, но в договоре же указано дом №1 или2 по улице Писаржевского.У меня по договору квартира №20 в доме №1.
Очень интересно, у меня тоже квартира 20😕
PANIka
Користувач
56
20 липня 2015
21 бер 2016 10:59
Цитата "Эвка":
Очень интересно, у меня тоже квартира 20😕
А поверхи в Вас в договорі які вказані?? Раджу звернутись в ВП, і уточнити в їх "шахматці". Там кожна продана квартира на поверсі підписана прізвищем власника.
Эвка
Новачок
16
12 листопада 2015
21 бер 2016 11:38
Цитата "PANIka":
А поверхи в Вас в договорі які вказані?? Раджу звернутись в ВП, і уточнити в їх "шахматці". Там кожна продана квартира на поверсі підписана прізвищем власника.
Дом 1, этаж 2, квартира 20. В договоре написано
PANIka
Користувач
56
20 липня 2015
21 бер 2016 11:43
Цитата "Эвка":
Дом 1, этаж 2, квартира 20. В договоре написано
Тут Вас лише орхидейка може заспокоїти, якщо в неї інший поверх..
Эвка
Новачок
16
12 листопада 2015
21 бер 2016 12:07
Цитата "PANIka":
Тут Вас лише орхидейка може заспокоїти, якщо в неї інший поверх..
Позвонила в ОП, успокоили вроде. Но жду ответа орхидейки
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7416.022 279
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а16.0245
- ЖК Гостомельські Липки-5 | Druzi Club | Гостомель, вул. Молодіжна, 11в16.023
- ЖК Лісова Буча | Druzi Club | Буча, вул. Гостомельська, 2, 416.023
- ЖК Нова Буча | Буча Міськбуд | Буча, вул. Бориса Гмирі 9,11,1316.022 223
- ЖК Святобор | City One Development, Інвест-Будресурс | Київ, вул. Львівська, 1516.021 495
- ЖК Гранд Бурже | Linevich Group | Буча, бул. Леоніда Бірюкова, 216.02566
- ЖК Millennium Park | R-Building | Буча, вул. Соломії Крушельницької, вул. Яблунська16.023
- ЖК Синергія Сіті | Ірпінь, вул. О. Кобилянської, пров. Озерний15.02226
- ЖК Park Royal | Royal House | Буча, вул. Петра Дорошенка, 4215.022
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.014 998
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Двоповерхові квартири в новобудовах, переваги та недоліки, враження?30.1213
- Походження грошей на купівлю квартири при її продажу27.126
- Застройщик предлагает только дарственную вместо купли-продажи. Насколько это популярно?23.1210
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы16.1115 264
- Болит спина11.0274
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше26.01280
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Генеральне прибирання після ремонту23.012
- Постройка бани20.1218
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах13.11111
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- ЖК Lazur Sky | Львів, вул. Зелена, 115д02.013
- Зламалася частина крана на трубі для води. Потрібна порада11.022
- Выбор межкомнатных дверей. Отзывы о материалах и производителях11.02141
- Шумоизоляция. Отзывы о материалах для звукоизоляции06.02169
- Как правильно выбрать бойлер. Отзывы о бойлерах03.02436
- Куплю проект дома TMV-10027.011
- При подключении Экофло на выходе горит две фазы14.012
- Як можна прочистити або покращити вентиляцію в квартирі?07.018
- Напольные покрытия - чтобы было тепло, красиво и недорого29.1219
- Допоможіть перебрати щиток29.121
- Клінінг Київ: професійне прибирання від Partner Clean (20+ років досвіду)10.021
- Как можно избавиться от запаха сигарет в квартире?01.025
- Как удалить различные пятна с пола из ламината23.0115
- Как вернуть хороший вид деревянной посуде14.014
- Уборка квартиры при помощи натуральных средств07.0145
- Что подарить мужчине?22.12352
- Електрична тепла підлога28.111
- Продам фонарик шокер ОСА 928 Power plus04.111
- Как отвечать на How are You?04.102
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше