Подати оголошення

ул. Горловская, 215 (Харківське шоссе, 188) - "Киевгорстрой"

ЗабудовникКиївміськбуд
Здача ЖК2018 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 103.
5/5%
4/4%
17/17%
28/27%
49/48%
1. . .5052. . .150
14 черв 2016 17:51
Работают.19:00

15 черв 2016 16:53
Тільки зараз встиг опублікувати.
Фото зроблені 14 червня о 17.30.
15 черв 2016 17:21
Да, ребята взяли темп. Я сегодня проходил мимо, кое-где уже перекрытие второго этажа кладут.
16 черв 2016 07:13
Годится. Работа идет и это радует! :)
16 черв 2016 10:04
//reyestr.court.gov.ua/Review/58069630
вот так... Особы ликуют. Остапчук и Чернецкая потирают руки...
16 черв 2016 10:15
Цитата "Man_United":
//reyestr.court.gov.ua/Review/58069630
вот так... Особы ликуют. Остапчук и Чернецкая потирают руки...

Не переживайте, мы в курсе. Это решение, если даже поданную кассацию не удовлетворят, не остановит стройку. А в последствии участок все же причислят к зоне застройки, и тогда уже никто не помешает ввести в эксплуатейшин. :smoke:
16 черв 2016 10:24
Цитата "Man_United":
//reyestr.court.gov.ua/Review/58069630
вот так... Особы ликуют. Остапчук и Чернецкая потирают руки...


если Вы инвестор, то у Вас есть возможность зарегистрироваться на Закрытой ветке форума, там намного больше инфо о данном процесе
16 черв 2016 10:25
Да, я регился, но ответа от админа так и не дождался...
16 черв 2016 17:45
Сегодня кран работал в 19:45. Все каркасные стены уже залиты или в опалубке, делают уже перекрытие 2-го этажа.
17 черв 2016 09:48
17 черв 2016 10:06
17 черв 2016 20:18
//reyestr.court.gov.ua/Review/58069630

Это уже совсем не смешно. ...... Слов не хватает.
17 черв 2016 20:21
Я звонил в Киевгорстрой и меня уверяли, что предыдущее решение не проблема. А теперь отказ по апелляции.
17 черв 2016 20:44
Прочтите 8 постов выше, чтоб не повторять. Пока катастрофы нет.
18 черв 2016 06:44
Вот и доверяй зеленому цвету на кадастровой карте - "законне будівництво". Теперь здесь народ успокаивают тем, что дом, несмотря ни на что, все равно построят, а потом как-нибудь введут - ну очень знакомо... Уж от кого, но от КГС таких осложнений не ожидал. (Мой застройщик более стремный, а сюда я всегда заходил в поисках идеала.)
18 черв 2016 07:04
Цитата "QDpro":
Я звонил в Киевгорстрой и меня уверяли, что предыдущее решение не проблема. А теперь отказ по апелляции.


Мы все это видели, и тоже звонили в офис КГС, пресс-центр, юр. отдел....неприятно конечно, но не смотря на это решение за неделю почти выстроили целый этаж. Никто не приехал закрывать стройку.
18 черв 2016 07:50
Цитата "Maksimen":
Вот и доверяй зеленому цвету на кадастровой карте - "законне будівництво". Теперь здесь народ успокаивают тем, что дом, несмотря ни на что, все равно построят, а потом как-нибудь введут - ну очень знакомо... Уж от кого, но от КГС таких осложнений не ожидал. (Мой застройщик более стремный, а сюда я всегда заходил в поисках идеала.)

Ничего идеального в природе нет. Это не первый объект КГС по которому идет тяжба. Если предложите знакомому юристу почитать решение, то может получите объяснение лучше моего. Но по моему, в решении оспаривается не законность стройки, а ограничения и условия по проекту. В самом худшем случае Отдел архитектуры отменит старые и выдаст новые, а КГС откорректирует проект, но стройку никто не остановит. И это самый худший вариант. А вероятней: Некие хитрые особы, решив срубить бабла, нашли несоответствия в детальном плане перестройки района, допущенные горсоветом. И под этим соусом шантажируют КГС. Так было всегда. Но у них есть все шансы пойти лесом после н-ой поправки к плану(коих и так там 5 или 6). Поживем - увидим.
ПыСы Инвестиция - всегда риск. Боитесь - покупайте вторичку.
18 черв 2016 08:59
Мне вот интересно... личности (Man_United, QDpro, Maksimen и прочие, которые позже появятся на форуме) типа вложившиеся в стройку и переживающие за нее. Если вы инвесторы, то почему не регистрируетесь на закрытом форуме и не обсуждаете эти вопросы там??
18 черв 2016 09:12
Maksimen не вкладывался в наш объект. И никто не сказал ни слова не правды. Переживают за нас - спасибо. Но главное что нам пока переживать не за что.
18 черв 2016 21:25
Цитата "VladP":

Но по моему, в решении оспаривается не законность стройки, а ограничения и условия по проекту. В самом худшем случае Отдел архитектуры отменит старые и выдаст новые, а КГС откорректирует проект, но стройку никто не остановит.

"Таким чином, суд першої інстанції дійшов правильного висновку, що на момент прийняття оскаржуваного рішення від 04.08.2014 року щодо відведення земельної ділянки ТОВ "Фербане" для будівництва житлового будинку з вбудованими приміщеннями, спірна земельна ділянка була призначена для будівництва малоповерхової забудови, а не багатоповерхової будівлі із паркінгом.
Посилання апелянта на рішення Київської міської ради від 01.10.2015 року №93/1996 Про зміну виду використання земельних ділянок ТОВ "Фербане" для будівництва та обслуговування багатоквартирного житлового будинку на вул. Горлівська, 215 (а,б,в) у Дарницькому районі м. Києва колегією суддів не приймається до уваги, оскільки воно було прийняте вже після надання Містобудівних умов та обмежень забудови земельної ділянки."
Выглядит все-таки как оспаривание законности стройки и главная претензия - к расстоянию от соседних халуп и высоте дома. Эти параметры изменениями проекта не исправишь. Возможно, кое-кому все-таки удастся срубить бабла -
(Я не злорадствую - неизвестно, что еще вылезет по моему ЖК "Харьковский")
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .5052. . .150
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше